Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

спасибо, посмотрела. Красотень......

а как фартук глянцевый себя ведет?

спасибо, фартук ведет себя отлично - стекло легко моется, плюс нет никаких швов, как к примеру у плитки, что намного облегчает уборку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

интересен такой момент,как ведут себя навесные шкафчики над плитой,именно тот в который встроена вытяжка-греется или нет,если греется то насколько,все таки он находится сантиметров на 20-30 ниже от традиционного расположения вытяжки,материал дверей это акриловый пластик приклеенный к ДСП или полностью акрил(?),а вдруг от пара разойдется соединение.

расскажите как оно после 2-х месяцев эксплуатации,кстати какая вытяжка и как она справляется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фирме, где я заказывала - 550 грн.

Любовь, а это цена с установкой?

 

Добавлено через 16 минут

Я позвонила на эту фирму, они за стекло с печатью берут около 700 гр, а если стекло крашеное- 500 за м кв. У вас крашеное, я так понимаю? А за прозрачное-250 гривен. Так может в целях экономии стену покрасить, ну, например, в черный цвет, а сверху стекло прозрачное у них заказать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так может в целях экономии стену покрасить, ну, например, в черный цвет, а сверху стекло прозрачное у них заказать?

думаю, это будет фуэ :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю, это будет фуэ :)

Мы клеили обои, смотрелось красиво, стекло сатин матовый, могу выложить фотографию, но только с согласия хозяйки темы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нуу... если там рисунок будет, а если просто черная краска?)

 

Рыжая Рыжая, а у ВВ цены узнавали? он же так намекал)_))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Не раз на форуме подымалась тема кухонь, в особенности кухонь с небольшой площадью. Решила и я показать кухню, совсем маленькую, в обычной квартире - вдруг найдутся единомышленники и любители светлых/белых кухонных интерьеров. :) .

 

Вот, собственно, что получилось.

 

Ну и декор для антуража :)

 

f89169933c1a.jpg

 

Мебель от фирмы "Инкор", мойка со смесителем - Teka, покупались в Эпицентре. Живописный натюрморт с гранатами - моего авторства :)

Кухня симпатичная получилась.

Хотя как по мне, белые вставки на полу - лишние, но это ИМХО

ЗЫ. У меня еще вопрос по "натюрморту": там точно гранаты? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любовь, а это цена с установкой?

Рыжая Рыжая, да, цена с установкой (стекло с покраской по Ral).

думаю, если на стену наклеить обои с рисунком, тогда да, возможно и есть смысл прозрачное стекло делать, а просто на покраску - вряд ли это будет выглядеть красиво.

Вот здесь, на картинке, к примеру, дизайнеры на доску прикрепили прозрачное стекло в рабочей зоне.

Но стекло почему-то не под сами ящики подрезано, что все-таки непрактично, т.к. писал уже здесь форумчанин, могут быть затёки.

 

L_LytAbK0UpbHUN92eTkxg.jpg

 

Мы клеили обои, смотрелось красиво, стекло сатин матовый, могу выложить фотографию, но только с согласия хозяйки темы.

allanek, выкладывайте. конечно ;-)

 

Добавлено через 16 минут

 

интересен такой момент,как ведут себя навесные шкафчики над плитой,именно тот в который встроена вытяжка-греется или нет,если греется то насколько,все таки он находится сантиметров на 20-30 ниже от традиционного расположения вытяжки,материал дверей это акриловый пластик приклеенный к ДСП или полностью акрил(?),а вдруг от пара разойдется соединение.

расскажите как оно после 2-х месяцев эксплуатации,кстати какая вытяжка и как она справляется

 

свет2000, для электроплиты допускается установки вытяжки на уровне 60 см, для газовой, конечно, нужно 80 см.

Вытяжка Faber Inca с производ. 900 кб.м., справляется хорошо как для площади 7 кв.м.

О фасадах думаю отписываться лучше через год хотя бы :)

 

Добавлено через 4 минуты

У меня еще вопрос по "натюрморту": там точно гранаты? ;)

LM, на фото есть еще один натюрморт, рисованный.

Там точно гранаты :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рыжая Рыжая, а у ВВ цены узнавали? он же так намекал)_))

Не-а, не узнавала, может он зайдет в тему, да и сам прояснит ситуацию. Кухня такое дорогостоящее мероприятие, что буду заказывать скинали у того, кто сделает дешевле и лучше. Я хочу белую глянцевую кухню, а у меня рабочей поверхности около 8 метров, даже боюсь подумать в какие денюжки я попадаю:(

 

Добавлено через 3 минуты

Вот здесь, на картинке, к примеру, дизайнеры на доску прикрепили прозрачное стекло в рабочей зоне.

Не нравятся мне эти шайбочки на стекле, у вас, Liubov_K, очень красивый фартук и шайбочек нет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

allanek, выкладывайте. конечно ;-)

 

Обои, как раз, однотонные серебристые, с лёгким тиснением. Спасибо, выложу две фотки- общий вид и ту, где близко видно стекло. За кота извините, но без него фотографии нет, а квартира с этой кухней уже продана. Мне очень нравится стекло на фартуке, красиво и практично, в гостевом доме фартук сделала из плитки, но в двух местах дерево на стенах осталось незащищённым и я закрыла эти места стеклом. Стекло стало изюминкой.

734768934_1022.thumb.jpg.371264ed7b5b34a80882eeb5a7b81af0.jpg1297491013_037.thumb.jpg.616734072924a0e970a92a404b11a17c.jpg

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

allanek, Буся прэлэстный)) и фартук ничего Змінено користувачем Lana_CK
оказался КОТ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за Бусю спасибо, только это муЖчинка, настоящий дамский угодник, хоть и кастрат, назван так за сливочный характер:). А этот фартук мы делали сами ещё в 2008 году, когда на готовые стеклянные фартуки цены улетали в космос. Так что, всю конструкцию и реализацию сделали своими руками.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

делали сами ещё в 2008 году, когда на готовые стеклянные фартуки цены улетали в космос. Так что, всю конструкцию и реализацию сделали своими руками.

Вы, конечно, кудесники! Фартук очень симпатичный. А металлические планки из чего? Мне кажется, что это лучше чем шайбочки. А котяра классный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планки алюминиевые. Вот сообщение, где я подробно описывала, как мы его делали www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1148493&postcount=26

У меня шайбочками, которые Вам не нравятся, прикреплено стекло на кухне в гостевом доме. Мне нравится, очень симпатично выглядят, не раздражают и нет желания поменять их на что-то другое, но, это сугубо моё восприятие www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=287586&d=1372231611

 

Рада, что мой рыжий понравился:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже обладатель белой глянцевой кухни.

Хочу сказать, что все у вас хорошо придумано и продумано!

А какой стол вы подобрали к даному интерьеру?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гномик, спасибо.

Стол пока еще не нашла подходящий. Присмотрела белый со столешницей из черного стекла. Пока думаю :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Liubov_K, у меня еще вопрос по поводу крепления стекла на раб.стену. Как и чем его Вам крепили? Мы вчера общались со своими мебельщиками и они утверждают, что без дюбелей накрытыми шайбочками ну никак. Клей не выдержит вес стекла большой длины.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Liubov_K, у меня еще вопрос по поводу крепления стекла на раб.стену. Как и чем его Вам крепили? Мы вчера общались со своими мебельщиками и они утверждают, что без дюбелей накрытыми шайбочками ну никак. Клей не выдержит вес стекла большой длины.

 

Мне на "кухонной" фирме менеджер сказал, что стекло крепится к тумбочкам и шкафчикам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне рассказывали, что стекло приклеивают к стене, но стена должна быть идеально ровной.

 

Добавлено через 2 минуты

гномик, спасибо.

Стол пока еще не нашла подходящий. Присмотрела белый со столешницей из черного стекла. Пока думаю :)

 

Со 2 октября начинается выставка мебели на нивах в экспоцентре, там можно будет купить что-нит со стенда, дешевле, уж не знаю на сколько

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Liubov_K, у меня еще вопрос по поводу крепления стекла на раб.стену. Как и чем его Вам крепили? Мы вчера общались со своими мебельщиками и они утверждают, что без дюбелей накрытыми шайбочками ну никак. Клей не выдержит вес стекла большой длины.

 

Крепили на клей (стекло длиной 3 метра), после установки мебели. Держится все отлично. Я оставляла в теме контакты фирмы, где делала заказ и монтаж, уточните у них.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кухня Икея из нашего проекта Белый глянец,фартук стекло 2013 г.

полет нормальный:)но стекло- это для любителей идеальной чистоты. В нашем случае квартирой пользуются как отелем.

picture.php?albumid=2196&pictureid=50136

И все-таки с плиткой, на мой взгляд, интереснее:

Кухня Нольте из нашего проекта 2012г. Фартук плитка

 

4b9e7a09e441.jpg

 

5f4bd48d7805.jpg

Змінено користувачем S-STUDIO
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стекло для любителей идеальной чистоты.... Я тоже об этом думаю. У подруги варочная поверхность черная глянцевая , плюеется ! Каждая жиринка видна, так же будет и с фартуком стеклянным , да еще черный . Придется после каждого приготовления пищи вытирать? А что по поводу этого скажет любовь? Да, это очень красиво, а практично ли? Может скинали надо светлый или с красивым светлым принтом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стекло для любителей идеальной чистоты.... Я тоже об этом думаю. У подруги варочная поверхность черная глянцевая , плюеется ! Каждая жиринка видна, так же будет и с фартуком стеклянным , да еще черный . Придется после каждого приготовления пищи вытирать? А что по поводу этого скажет любовь? Да, это очень красиво, а практично ли? Может скинали надо светлый или с красивым светлым принтом?

 

Про чёрную варочную поверхность прочла с недоумением:unknown:. Что может быть проще в уходе, чем стеклокерамика. После готовки подождал, когда остынет и снял любые пятна. Если что-то пригорело, то прекрасно снимается скребком для стеклокерамики. С появлением первой варочной перепробовала и дорогие спецсредства и домашние. В итоге, пришла к тому, что самое лучшее очищающее средство- это пищевая сода, которой убираю всё пригоревшее , так что, скребком пользуюсь редко, и жидкость для мытья посуды. Убрать пятна с чёрной стеклокерамики и вытереть насухо, до блеска, бумажным полотенцем, занимает пару минут. Вспоминаю свою аристоновскую газовую плиту на нержавейке с ужасом, вот где надо потрудиться, чтобы плита имела презентабельный вид. Как ухаживать за чёрным стеклом на фартуке- не знаю, но со светлым и прозрачным нет проблем, гораздо легче, чем за плиткой, тем оно мне и нравится. Но я ничего не протираю тряпками, пользуюсь только бумажными полотенцами, они не оставляют после себя ни разводов, ни мутных следов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стекло для любителей идеальной чистоты....

 

Более двух месяцев живу со стеклом и не могу нарадоваться легкостью уборки. С плиткой, имхо, намного сложнее - если жир попадает на швы, приходится повозиться с уборкой. Особенно не позавидую хозяевам кухни с матовой фактурной плиткой, как показала на картинках S-STUDIO.

Стекло для меня идеально - побрызгала распылителем средство для мойки стекла, протерла полотенцем и все дела.

Пожив и с плиткой, и со стеклом, я голосую за стекло. :) Нет ничего проще в уборке, даже если стекло черное. Плюсы - в идеально гладкой поверхности и отсутствии швов.

 

Добавлено через 1 минуту

Liubov_K, Вам обошлось в 550грн стекло с монтажем? или только стекло?

550 грн - это за 1 метр кв., цена с монтажом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...