Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

стоимость строительства фундамента

vatka

Рекомендовані повідомлення

Во-первых, ТС не из Днепропетровска, а ради одного объекта я в другой город не поеду.Во-вторых, с Вашего позволения, процитирую классика:"вниматИльно прочитайте что я писал".

 

капец. т.е. сказать точную стоимость не можете ? А меня упрекаете .

 

ладно , проехали , бла бла .

 

PS. Я вас вычеркиваю из своего списка как возможного исполнителя , намечалось бетонирование , думал предложить форумчанам .

 

PPS. вы зря думаете что я вас обманываю .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

капец. т.е. сказать точную стоимость не можете ? А меня упрекаете .

 

Реально капец!...

...ладно, цитирую себя самого (пост номер 6): "100-110 тыс.грн. (фундамент, подпольные коммуникации, черновой бетонный пол)".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реально капец!...

...ладно, цитирую себя самого (пост номер 6): "100-110 тыс.грн. (фундамент, подпольные коммуникации, черновой бетонный пол)".

 

это будет ЛЕНТОЧНЫЙ фундамент , 14 * 7,5 ?

 

или это будет ПЛИТА ?

 

если вы говорите за ленту - это это мегацена . вы просто дерете деньги .

 

и если лента , то забавно узнать как вы ее сформировали не зная ни грунтов у человека , ни как будут идти перестенки ? Можно поделить на 5 комнат , а можно и на 10 ... метраж будет иным .... впрочем с такой ценой должно быть пох .

 

кстати на городе вы типа писяли кипятком типа как вы дешево сделали себе , так вот такая цена это первые 120 долл с кв м . А это только фундамент .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это будет ЛЕНТОЧНЫЙ фундамент , 14 * 7,5 ?

Да.

если вы говорите за ленту - это это мегацена . вы просто дерете деньги .

Для человека, который собирается сам, своими руками, "посадить" дом (надеюсь,гуру понимает о чём это я), вырыть траншеи, повязать каркасы, принять бетон, выставить опалубку для устройства цоколя, уложить подпольную канализацию и гильзы для.., спланировать и утрамбовать грунт внутри фундамента, связать сетку для полов и снова принять бетон - да, это мегацена.

и если лента , то забавно узнать как вы ее сформировали не зная ни грунтов у человека , ни как будут идти перестенки ? Можно поделить на 5 комнат , а можно и на 10 ... метраж будет иным .... впрочем с такой ценой должно быть пох .

Для этого есть люфт в 10т.грн... а кому "пох", тому бывает больно.

кстати на городе вы типа писяли кипятком типа как вы дешево сделали себе
??? ...я, на город.дп???...а можно ссылку?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для человека, который собирается сам, своими руками, "посадить" дом (надеюсь,гуру понимает о чём это я), вырыть траншеи, повязать каркасы, принять бетон, выставить опалубку для устройства цоколя, уложить подпольную канализацию и гильзы для.., спланировать и утрамбовать грунт внутри фундамента, связать сетку для полов и снова принять бетон - да, это мегацена.

 

Ээээ .... действительно страшно :-)

 

как послушаешь вас так типа не надо начинать и строить .... это ж надо работать ! блин .

 

У меня дом 360 кв м , на его фундамент деньгами ушло 3-4 тыс долл . Это правда. Но если бы я бы заплатил за работу , то это было б тыс 7-8 . Деньгами я не разбрызгиваюсь и не поленюсь пересчитать даже арматурины в пачке ( увы - вороют ) . По моему опыту те кто разбрызгиваются тратят в полтора - два раза больше . Прорабы воруют от 50% ... поставщики в пределах от 5-10% ...

 

фундамент у человека поменьше моего 22 * 12 будет ...

 

стяжка туда не входит , да и не нравиться мне подход когда ее сразу заливают и тяжело армируют . Бессмысленное действие .

 

вырыть траншеи , повязать каркасы , выставить опалубку , принять бетон ( уже страшно ??? ) , стоит аж гривен от 300-400 куб . Далее вопрос только кубов , которые вы поленились посчитать ... так же вам не интересна высота фундаментов над землей - цена все покроет ...

 

сетку по полам и залить ? Аж гривен от 50 за работу , еще столько же материалов , и аж 10 тыс на 100 кв м .... кои у вас просто как погрешность ... перенос и трамбовка , это тоже недорого .

 

коммуникации ? тоже страшно . У меня это аж несколько метров канализационной трубы и несколько метров водопроводной . будет аж целых ну гривен 500 с материалами .

 

НЕ ВЫДУМЫВАЙТЕ . За те деньги что вы озвучили ( 12 тыс - 13,5 тыс долл ) реально плитный фундамент такого объема залить если не расфуфыриваться .

 

Для этого есть люфт в 10т.грн... а кому "пох", тому бывает больно.

??? ...я, на город.дп???...а можно ссылку?

что-то про продажу дома в новоалександровке ... где вас возмутило что я мол сказал что цена готового дома из средних материалов типа 500 у.е. , как ориентир ... дальше посыпалось что мол лично сделали себе намного дешевле ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дом 360 кв м , на его фундамент деньгами ушло 3-4 тыс долл .

:lol:...простите,сорвалось... Круто! Давайте фото в студию, буду у Вас учиться строить.

Прорабы воруют от 50%

:lol::lol::lol: ...без коментариев

что-то про продажу дома в новоалександровке...

Впервые слышу. Будете настаивать - дам Вам ссылку на свой профиль.

 

Добавлено через 4 минуты

Я вас вычеркиваю из своего списка, как возможного исполнителя, намечалось бетонирование...

Вы не торопитесь с выводами, я прилежный ученик и быстро учусь:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ- о чем вы спорите. Лучше посчитайте человеку сколько стоит сделать под ключ один м.куб. ленточного фундамента. И распишите что сюда входит. И куча форумчан скажут Вам спасибо.....и я тоже.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ- о чем вы спорите. Лучше посчитайте человеку сколько стоит сделать под ключ один м.куб. ленточного фундамента. И распишите что сюда входит. И куча форумчан скажут Вам спасибо.....и я тоже.

 

маэстро так не хочет . куб под ключ можно сделать от 300 грн работа , + бетон по чем сможет , + арматура , в принципе на ленту идет не так много , но нужно знать погонаж . Думаю 2 вверху и 2 внизу 12й будет достаточно , т.е. ~ 4 кг/м . еще надо решить вопрос опалубки . он как бы не совсем однозначный .

 

Добавлено через 5 минут

:lol:...простите,сорвалось... Круто! Давайте фото в студию, буду у Вас учиться строить.

 

недавно говорил что мол сложно , не сложно . Мне не сложно , я как бы представляю процессы , когда мне 20 лет было , вот тогда было сложно ...

 

можно и фоты , фундамента я так полагаю , но их нужно искать в архивах .

 

например , обратная засыпка знаешь как была сделана ? камазы заезжали во внутрь фундаментов и там вываливали . Потом только разбрасывалось . Думаю сложности процесса можешь представить сам .

 

на каждом телодвижении экономилось . Доски на опалубку - это был пол дома который снесли перед этим , все что по дому собрали . и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

маэстро так не хочет . куб под ключ можно сделать от 300 грн работа , + бетон по чем сможет , + арматура , в принципе на ленту идет не так много , но нужно знать погонаж . Думаю 2 вверху и 2 внизу 12й будет достаточно , т.е. ~ 4 кг/м . еще надо решить вопрос опалубки . он как бы не совсем однозначный .

Гуру, Вы на ооочень примитивном уровне воспринимаете строительство и, соответственно, даёте людям ложные установки "на добро".

недавно говорил что мол сложно , не сложно . Мне не сложно , я как бы представляю процессы , когда мне 20 лет было , вот тогда было сложно ...

Снова капец!... Гуру, а Вы, оказывается, даже смысл прочитанного не всегда улавливаете?!... ладно, разжую, открывайте рот: я имел ввиду, что для человека (читай - застройщика), который намеревается энный перечень работ выполнить "сам, своими руками"(цитата) 100-110 т.гр. - это действительно мегацена.

можно и фоты , фундамента я так полагаю , но их нужно искать в архивах .

Уже не стОит, не утруждайтесь...уже не нужно:)

например , обратная засыпка знаешь как была сделана ? камазы заезжали во внутрь фундаментов и там вываливали . Потом только разбрасывалось . Думаю сложности процесса можешь представить сам .

"Знаешь"??? "можешь"??? А с какого места мы перешли на ты??? Увольте, я с Вами коров не пас!!!

...для меня диалог с Вами закончен.

 

Добавлено через 16 минут

Народ- о чем вы спорите. Лучше посчитайте человеку сколько стоит сделать под ключ один м.куб. ленточного фундамента. И распишите что сюда входит. И куча форумчан скажут Вам спасибо.....и я тоже.
Согласен, только есть нюансы... "просчёт" - это тоже моя работа, а работа подразумевает некую оплату... а во-вторых, в строительстве, как в шахматах: поменяй хоть одну фигуру, причём любую(заказчика/цу, его/её жену/мужа, прораба, рабочих), и стоимость и результат будут совсем другими.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, только есть нюансы... "просчёт" - это тоже моя работа, а работа подразумевает некую оплату... а во-вторых, в строительстве, как в шахматах: поменяй хоть одну фигуру, причём любую(заказчика/цу, его/её жену/мужа, прораба, рабочих), и стоимость и результат будут совсем другими.

 

дык , так вы дали цену не зная расположения фигур , что говорит о проффессионализме ... или очень денег хочется :-)

 

все понятно вообщем .

 

вопрос то не в цифре 100-110 тыс грн , у меня фасад обошелся более 20 тыс долл , вопрос в том ЗА ЧТО эти деньги . Там нет такого объема работы , вы просто тупо умножили на 2 . За эти деньги можно монолитную плиту сделать , без проблем .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покак тут кипятком меряются, и я назову цену фундамента под каркасник ~ можно сравнить с фундаментом для сруба:

- лента под каркасник 6*9 м. + "пол по грунту": подошва 500*150 (h), сама лента 150*400 (h), + внутренние "ленточки" 150*200, L = 15 м.

- армирование 3 нитки d-12 ТОЛЬКО внизу (арматура бесплатная).

- опалубка из распущенного OSB (обернутого в пленку) - после заливки, вынули, сняли пленку и чистые листы пустили в работу (считай бесплатно)

- подсыпка полости гранотсевом и песком 100 мм.

- гидроизоляци (ПЭ пленка)

- псб 25 (2х50 = 100 мм,)

- кладочная сетка 60 м2 (цену не помню)

- черновая стяжка 60 мм.).

 

Все заливалось одним заходом из миксера. Бетон 6,5 м3 х 630 = 4200 грн.

 

Соимость материалов:

Пленка ПЭ 1500*100*100 черная м 25 8.1 202.50

Пленка ПЭ 1500*40*200 м 20 3.12 62.40

Пенопласт ПСБ - 25 50 1000*500 шт 98 8.95 877.10

Пенопласт ПСБ - 25 20 100*500 шт 14 3.7 51.80

Шуруп для ГКЛ 3,5*35 1000 уп. 1 48.85 48.85

Труба 110/500 внутр. шт 2 12.46 24.92

Гвозди 3*80 кг 1 12.5 14.50

Отсев т 480.00

Транспорт 150.00

Зонт д/пенопласта 10*100 шт 110 0.5 55.00

Пенопласт ПСБ - 25 50 1000*500 шт 98 8.95 877.10

Стяжка 3,6*180 черн. (уп. 100 шт) шт 1 12.85 12.85

Бетон м3 6.5 630 4 200.00

Транспорт 150.00

Песок т 5 700.00

7 907.02

 

Сумма без арматурной сетки, топлива и з/платы помошникам.

Цифры взяты из экселевской таблички затрат, поэтому точность присутсвует.

Всего вышло 12 000 грн.

Змінено користувачем OlegArh
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сумма без арматурной сетки, топлива и з/платы помошникам.

Цифры взяты из экселевской таблички затрат, поэтому точность гарантирую.

Всего вышло 12 000 грн.

 

шо ж ты натворил ! Этот фундамент в 2 раза меньше того что требуется . А тот что требуется не может стоить дешевле 100 тыс грн :-)

 

счас прийдет маэстро и тебя сравняет с гамном что не может ...

 

впрочем это мелкозаглубленный фундамент , при разрастании размеров прийдется идти на глубину промерзания . В итоге и выйдем уже неоднократно озвученные цифры . Но не на 100-110 ... а на 50-70 как назвал dafi ... ну или на 7-10 тыс долл как сказал я ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шо ж ты натворил ! Этот фундамент в 2 раза меньше того что требуется . А тот что требуется не может стоить дешевле 100 тыс грн :-)

 

счас прийдет маэстро и тебя сравняет с гамном что не может ...

 

впрочем это мелкозаглубленный фундамент , при разрастании размеров прийдется идти на глубину промерзания . В итоге и выйдем уже неоднократно озвученные цифры . Но не на 100-110 ... а на 50-70 как назвал dafi ... ну или на 7-10 тыс долл как сказал я ...

С чего ты взял, что фундамент нужно топить "под лёд"? :o Спецов наслушался?

Спецы, они такие - они расскажут:D Только эти "спецы" качают бабло "из глубин", даже не соображая под какие типы зданий какое заглубление.

Попривыкали мерять как бабу по стандарту 90-60-90, вот и лупят 1200-600-1200 :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С чего ты взял, что фундамент нужно топить "под лёд"? :o Спецов наслушался?

 

чем больше длинна тем это становиться критичнее . конечно в деревянном доме фактически нет веса , но длинна 14 м .... есть конечно варианты , но в самом общем лучше таки добраться до промерзания .

 

но вам Олег , виднее .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol:...простите,сорвалось... Круто! Давайте фото в студию, буду у Вас учиться строить.

 

Да не то слово, мегакруто! Со своими затратами за $25K на фундамент дома в 250 квадратов я вообще скромно в стороне постою. Судя по ветке это не типичная сумма, хотя у всех моих соседей затраты сопоставимы с моими.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не то слово, мегакруто! Со своими затратами за $25K на фундамент дома в 250 квадратов я вообще скромно в стороне постою. Судя по ветке это не типичная сумма, хотя у всех моих соседей затраты сопоставимы с моими.

 

вопрос - ЗА ЧТО вы заплатили 25К ? какой тип фундамента , объемы , и т.д.

 

Вы гордитесь тем что "потянули" такую сумму ? Для вас и есть фирмы типа маэстро .

 

25К - это предельная сумма для фундамента "монолитная плита" , в которой минимум треть взнос на новую машину для прораба .

 

Вас убедили что это столько стоит ? Вы чувствуете себя комфортно ? Ну так и наслаждайтесь . В этом нет ничего плохого .

 

допускаю что вы туда включили и цоколь , но тогда это должно было войти в площадь дома типа .

 

-------------

Простой пример , один мой знакомый озаботился сносом дома , по знакомству фирму наняли , расценки типа есть , все пучком ... после того как он снес гараж почувствовал что это столько стоить не может , не поленился , сел на газету , обзвонил , нашел пацанов которые весь дом , с бетонным цоколем разобрали кирпич к кирпичу за деньги что по знакомству обошелся гараж ....

 

лично мне было проще сносить , хата старая , мне обошлось 500 гривен ... человек еще и раз остался что я от себя полтиник добавил ...

 

Я могу по каждому этапу рассказать . как крышу надо было крыть , началось со 120 грн м2 , в итоге крыла бригада за 50 грн ( по готовым стропилам ) ...

 

плиты , 140 кв м нужно было положить , двум заплатил по 250 грн , мега счастливы были ...

 

и так далее и так далее ... поэтому когда я называю деньги за которые можно построить я говорю о вилке , в зависимости от того как человек ими брызгает ... Мне жалко мой труд , чтоб разбрызгиваться его результатами ...

 

а к электрическву поключиться , надо было демонтировать старое подключение , установить счетчик , подвести новые кабеля , смонтировать подключение с другого столба ... все вместе включая счетчик и провода - 120 грн ... Это ВСЕ деньги что я отдал.

 

вообще могу соревнования устраивать , типа кто смог дешевле ... но не интересно типа сильно много рисоваться , я нахожу глупым этот процесс .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос - ЗА ЧТО вы заплатили 25К ? какой тип фундамента , объемы , и т.д.

 

За надежный фундамент, а что?

 

Вы гордитесь тем что "потянули" такую сумму ? Для вас и есть фирмы типа маэстро.
Я удивляюсь, как за копейки можно построить надежный фундамент. Ну разве что какой-нить МЗЛ в идеальных условиях. А надежную ленту на глубину промерзания с монолитным перекрытием - нет, не выйдет. Тупо материалы будут стоить существенно больше.

 

25К - это предельная сумма для фундамента "монолитная плита" , в которой минимум треть взнос на новую машину для прораба.
Бредятина, ибо лично контролировал все и сам закупал все материалы. Посему накрутки исключены на 100% и новая машина мне не нужна. А по ценам... ну только для пяток фундамента нужно было 26 м3 бетона и это только начало, вернее начало - дофига земляных работ на $1K. Да только ФБС потянули на 40К, разумеется без укладки! А арматура на пятку и монолитное перекрытие? В общем много всего и из этого складывается цена. Думал будет дешевле, но вот получилось только так.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За надежный фундамент, а что?

 

Я удивляюсь, как за копейки можно построить надежный фундамент.

 

Бредятина, ибо лично контролировал все и закупал все материалы. Посему накрутки исключены на 100%. А по ценам... ну только для пяток фундамента нужно было 26 м3 бетона и это только начало, вернее начало - дофига земляных работ на $1K. Да только ФБС потянули на 40К, разумеется без укладки! А арматура на пятку и монолитное перекрытие? В общем много всего и из этого складывается соответствующая цена.

 

Мил человек , надежным фундамент из ФБС быть по определению не может . Надежным может быть только монолитный фундамент .

 

Любой фундамент можно изготовить разными методами , некоторые из них затратные .

 

Любимые темы - много копки , типа выкопать котлован , потом его закопать , утрамбовать .... завышенная глубина фундаментов ... ненужная ширина ... излишняя прочность ...

 

у меня копки было на 300 долл . пацаны копали по 40 гривен куб ( $8 ) .

 

из всех фундаментов на форуме мне понравился фундамент одного конструктора . Так как делал себе , то это была лента на глубине 1м высотой 300 мм и на нее становились стены термодома ... Надежно и недорого , он бы меня переплюнул бы при моих возможностях .

 

А на 25К можно делать фундамент не из ФБС , а монолитную плиту в самом шикарном варианте и брызгая деньгами , это были максимальные цены на форуме под примерно такие дома как у вас .

 

Впрочем , зачем мне вас убеждать , вам нравиться , значит все ок . Мне пох .

 

Добавлено через 18 минут

Чтоб вы понимали , у меня в жизни был длинный период когда мы строили два огромных цеха с миллионными затратами , и мне приходилось рассматривать сметы , поверьте строители обманывают , это у них в крови . У меня было просто , приносят смету , выполнена по ДБН , оплата безналом , первое на чем делали - условия производства работ , тот кто в теме знает что такое коэффициенты типа 1,3 ... но с этим просто . Далее берешь например записано - деревянная рейка 0,3 куба , 20x10x300 м ... берешь калькулятор , и 0,3 куба не получается ... и тут начинаются сказки , что мол так программа отбила , она округляет ... так получилось ... одну цифру такую находил , возвращал всю смету . Или переделываете , но могу еще раз отправить , или по совести - скидка -30% ... это минимум . Возражать пытались за все время один раз , привезли сметчика , пришлось поговорить предметно по смете в присутствии хозяина строительной фирмы , в итоге тоже -30% и больше вопроса не возникало ...

 

У них всегда есть куда двигаться . Они всегда готовы вас нажучить . Вопрос только в том что вы заметили это или нет . Смогли надавить и обосновать или нет . Торговались ли , искали ли альтернативы .

 

Еще раз сметы по ДБН , кто знает , понимает , строители их жуть не любят , потому что там каждый гвоздь подсчитывается . Хозяйские сметы им в радость .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, ну да... :lol:

 

Что вас так радует ?

 

Блоки не являются монолитом , их может выдавливать грунтом . Марка бетона М-100 , не армированные . Против армированного бетона допустим М-250 , М-300 ....

 

Как выдавливает грунтом я видел .

 

Запомните - крепче монолитного бетона может быть только другой монолитный бетон . Нет ничего прочнее .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мил человек , надежным фундамент из ФБС быть по определению не может . Надежным может быть только монолитный фундамент .

 

Посмотрите определение слова - надежность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не радость, я просто смеюсь с вас, ну вернее с вашего невежества.

 

Ладно , может вам кто-то из конструкторов форумчан прокоментирует . Понимаю , вы мне не доверяете . Вы отдали столько денег . Вас убедили .

 

Можно достигнуть достаточной прочности при определенных мерах - лента снизу , лента сверху . Но против монолитного фундамента он будет в разы менее прочен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно , может вам кто-то из конструкторов форумчан прокоментирует . Понимаю , вы мне не доверяете .

 

Дело не в том что я вам не доверяю, а в том, что я на 100% уверен в том, что ваше заключение "надежным фундамент из ФБС быть по определению не может" не более чем банальная профанация. Спорить будете или сами поймете что глупость сморозили?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно форумчанин Raha описал фундамент дома с подвалом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...