Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Z64. Небольшой одноэтажный дом до 50 уе

karmen1

Рекомендовані повідомлення

Prinyk, у Вас работает насос в котле и на гребне правильно я понял? Думаю, что мне тоже 2я скорость больше подойдет насосу на гребне. Да и как мне теперь кажеться с ним котлу работать будет легче - т.е. если он будет работать то вода в теплоноситель будет доставляться быстрее, отсюда и котел меньше енергии потратит на нагрев. Вчера привинтил термоголовку еще, думал уже не найду ее, весь чердак перерыл:). Теперь уже с некоторыми поправками буду пробывать на след месяц еще запускать отопление.

 

3_800.jpgi.gif

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите под цифрой №1 я так понял должна быть термоголовка с погружным зондом? И под №2 мне говорят, что можно еще прикрутить чуток холодную воду. Есть ли в этом смысл?

У меня похожая гребенка, точнее такая как у Prinyk, т.е. без байпаса. Да, там где цифра 1 можно поставить термоголовку, если у вас помимо ТП есть батареи, если нет, то она не нужна, температуру носителя будете задавать на котле. Под номером 2 действительно есть винт, которым можно отпустить или прижать обратку, но думаю вам это не надо, хотя можете поиграться. Попробуйте полностью перекрыть байпас.

Котел у меня так же электрический, так вот просто не хватает ему мощности греть больше 38. Сейчас у меня стоит на 35, в принципе нормально. Если еще похолодает смогу поднять максимум на 38-39 при максимальной мощности (да на моем котле есть три ступени мощности, наверное на вашем так же - поставьте на максимум).

Про срок разгона ТП вам правильно говорят, надо минимум недельку топить не выключая.

Если нужны подробности по подключению, у меня в теме есть с фото.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня байпаса нет, поэтому не знаю как ваш устроен. В общем если этот кран перекроет, так что бы по нему вода не шла, а текла напрямую к расходомерам, то да. Но может быть так, что он перекрывает основное направление, а по байпасу вода течет в любом варианте. Посмотрите в той теме на которую давали ссылку. Там я и читал, что во многих случаях эта штука не нужна (байпас).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

без байпаса я бы не собрал гребенку, по другому оно в принципе и не ставилось, я его комплектом заказывал, поэтому думаю, что без него в моем случае никак..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

без байпаса я бы не собрал гребенку, по другому оно в принципе и не ставилось, я его комплектом заказывал, поэтому думаю, что без него в моем случае никак..

да почему, собрали бы, он мне кажется что тоже там лишний

кстати у Вас клапан стоит в нижней части байпаса или в той области?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы сначало пробывали без него, но не собиралось, да и много фото в нете где собраны вот так:

 

4.jpgi.gif

 

мы тогда посмотрели и решили, что так же сделаем.... клапан в нижней части байпаса!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он мне кажется что тоже там лишний

По идее, если на коллекторе будут термоприводы для зонного регулирования, то байпас нужен, чтобы насос был счастлив, если все клапаны закроются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По идее, если на коллекторе будут термоприводы для зонного регулирования, то байпас нужен, чтобы насос был счастлив, если все клапаны закроются.

только для этого и нужен, я и думал написать что он нужен при полном закрытии всех контуров

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда получается у меня не правильно??:unknown:

или если придётся насос ставить?

то куда его ткнуть??:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему не правильно? Просто при более меенее простой системе и в момент разгона лучше байпас перекрыть. Насос у вас стоит так как ему и положено (судя по фото).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему не правильно? Просто при более меенее простой системе и в момент разгона лучше байпас перекрыть. Насос у вас стоит так как ему и положено (судя по фото).

 

да не у меня ваше нема насоса пока

и не предвиделся

то не моё. моё вот

IMG_6154.JPG.1ae44e25dc88c954ea37c52b60f6779c.JPG

Змінено користувачем yuriy499
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то не моё. моё вот

 

девайс что б ноги поломать.

Ну не понимаю я тех людей кто себе такое делает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

девайс что б ноги поломать.

Ну не понимаю я тех людей кто себе такое делает.

 

ето вы о чём?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лестница...

 

вообщето разговор об колекторе тп

а про лестицу на вкус и цвет...

даже не собираюсь обсуждать с вами не мою лестицу не вашу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну коли уже поставили тот байпас то пусть стоит, ничего трогать там уже не буду.

 

Продолжаеться история со светом и 5000квт\ч. Написал сегодня и отослал письмом заявление в ПАТ Львовобленерго, на имя начальника маркетинговой службы, с просьбой присвоить тариф который соответствует категории:

 

1.4. Населенню, яке проживає в житлових будинках (у тому числі в житлових будинках готельного типу, квартирах та гуртожитках), обладнаних у встановленому порядку електроопалювальними установками або електроопалювальними установками та кухонними електроплитами (у тому числі в сільській місцевості.

 

добавил копию своих ТУ на свет+ копию тех паспорта дома (где в характеристике дома прописано, что газопровод отсуствует)

 

Теперь буду ждать ответ, если прийдет ответ в мою пользу то опять к начальнику по подключению клиентов пойду уже в местный РЕМ

 

Добавлено через 23 минуты

можно подробнее о ролетных шторах в гостинной. оч. понравилось:)

марка? крепление?

 

 

А это просто тканевые рулоные шторы день -ночь... я все заказывал на месте, а монтажем уже от их организации человек занимался.

Змінено користувачем karmen1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(где в характеристике дома прописано, что газопровод отсуствует)

Вроде нужно чтобы было написано, что отопление электрическое, а не про отсутствие газопровода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажеться, что отсуствие газопровода более значимо. (вот если б он был,то думаю было б наоборот труднее) А отопление у меня указано как индивидуальное, водяное. И там я обращаюсь с просьбой, которую он мне кажеться должен в любом случае удолетворить и дальнейшее разбирательство будет уже по месту. А тут от меня особо и не требовали ничего, только время тянули непонятно зачем. Стандарные копии документов и все.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! Может кто подскажет почему не выключаеться насос в котле? До того он включался но не надолго,а теперь маслает (гоняет воду по системе) постоянно. Котел сам только в сеть включен, а так все выключено. Температура на датчиках на гребне 5 градусов,а на котле температура воды в системе отопления - 7.

 

ЗЫ. Блин это защитная функция автоматики,у протермов когда температура ниже +8 включаеться защита котла от замерзания воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дальше поражаюсь єтому беспределу со стороны РЕС. Неделю назад заказным письмом отправлял в Львовобленерго заяление с просьбой присвоить електротариф из-за отсуствия газопровода, письмо с уведомлением. Прошла неделя, а реакции и ответов никаких. Сегодня чисто случайно встретил соседа по улице, он тоже не врезался в газопровод (частний) который в отличии от меня подключить может (только частникам там около 50 тик грн нужно за разрешение) но он отказался и на свет котел поставил, говорит так ему выгоднее. Я в подробности не вдавался, просто спросил будет ли он делать тариф в 5000 квт\ч, а он мне так удивленно, так газа у меня нету мне его без вопросов присвоили без ничего! Я офигел :o Я 2 месяца пишу ношу бумажки разные, а он безпроблемно получил тариф.... Правда он в местном суде работает! Вот я его и попросил узнать про меня, мож еще есть шанс до НГ переехать...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неделю назад заказным письмом отправлял в Львовобленерго заяление с просьбой присвоить електротариф из-за отсуствия газопровода, письмо с уведомлением. Прошла неделя, а реакции и ответов никаких.

 

По закону - месяц на ответ с момента получения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне его без вопросов присвоили без ничего!

Правда он в местном суде работает!

Думаю первое без второго не бывает ;)

 

Мне говорили в РЭСе, что для тарифа нужны такие бумаги - проект внутреннего электроснабжения, паспорт на котел, нынешний договор на эл. снабжение и бумаги для оформления договора (паспорт, код, документы на дом). Это если мощность не нужно увеличивать. Да, тариф они могут дать только после ввода в эксплуатацию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот нашол схемку

наконецто всё стало на места в моей голове

откуда берутся две температуры и как подключить колектор:flag1:

2.gif.5931c5fe88001668ef3f49e237938cf7.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю первое без второго не бывает ;)

 

Мне говорили в РЭСе, что для тарифа нужны такие бумаги - проект внутреннего электроснабжения, паспорт на котел, нынешний договор на эл. снабжение и бумаги для оформления договора (паспорт, код, документы на дом). Это если мощность не нужно увеличивать. Да, тариф они могут дать только после ввода в эксплуатацию.

 

вот с проектом внутреннего електроснабжения вопрос, у меня его просто нету:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...