Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Z64. Небольшой одноэтажный дом до 50 уе

karmen1

Рекомендовані повідомлення

buffalolion,уже 3 недели все сухо по углам, но ниже то -5 не было. Хотя у меня есть еще проблема с утеплением цоколя, думаю когда там подправлю, то и при -15 ничего не будет там мокнуть..

 

ЗЫ. температура теплоносителя 27, в доме уже жарко, спать уже не комфортно. В детской 21.5 тоже жарко всем спать... понизил температуру до 25 (т.е. до минимальной) Тен работает в таком режиме 1 на 1 квт\час(включаясь время от времени на 2квт\час)

 

Добавлено через 4 минуты

Дешевле краски по бетону наверно не чем.:unknown: Или плиточкой клинкерной:D(внизу) А с верху что там за проблема у меня такие 3 зимы стоят ну по швам трещинки ну и четр с ними.Я не парюсь -других проблем хватает: фасад ,тротуарка и т.д:beer:

 

 

Может внизу и с верху пройтись алкидной эмалью белого цвета а потом покрасить в коричневый цвет?? . Мне главное защитить от разрушения вот фундамент забора, особенно выступающую часть!!!

 

вот нарыл такое:

 

avsk.spravka.ua/products/3.html

 

и еще, если все таки клинкером внизу и слолбы, то лучше под цвет коричневый? И еще в случае с клинкером как быть с выступающей частью фундамента (там см 10 хде то)????

Змінено користувачем karmen1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите кто может или ссыль дайте что купить, для защиты цоколя забора от разрушения, мы его со щебнем речковым мешали тогда, вижу что как то после 2 зим крошиться началь маленько, и еще чем можно сгладить неровности на этом цоколе (там выбоины просто есть, фото выше выбоинки под №1 - там водичка собираеться постоянно) какую шпатлевку использовать для ентого дела?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите кто может или ссыль дайте что купить, для защиты цоколя забора от разрушения, мы его со щебнем речковым мешали тогда, вижу что как то после 2 зим крошиться началь маленько, и еще чем можно сгладить неровности на этом цоколе (там выбоины просто есть, фото выше выбоинки под №1 - там водичка собираеться постоянно) какую шпатлевку использовать для ентого дела?

А поштукатурити не вийде?

Я б цементним розчином цоколь заробляв, а не шпатлівкою. До речі це можна і самому зробити по трішки. Почати з тилу і до фасаду руку набєте. Звісно без декорів це все буде, а просто рівна поверхня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вже лаком покрив :) тому зараз хочу стовпчики і цоколь чимось покрити (а мож і капелюхи), може якусь фарбу по бетону заколерувати в якийсь коричневий відтінок, просто тих фарб о бетоні є куча (на різних основах), яку вибрати мені складно, не розуміюся на тому.

Була пропозиція клінкером низ і стовпчики, але думаю наляпано вийде, бо сам паркан полакований, та й грошей на то витрачати не хочу. А так сам помалюю і все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вже лаком покрив :) тому зараз хочу стовпчики і цоколь чимось покрити (а мож і капелюхи), може якусь фарбу по бетону заколерувати в якийсь коричневий відтінок, просто тих фарб о бетоні є куча (на різних основах), яку вибрати мені складно, не розуміюся на тому.

Була пропозиція клінкером низ і стовпчики, але думаю наляпано вийде, бо сам паркан полакований, та й грошей на то витрачати не хочу. А так сам помалюю і все.

Цоколь теж покрили лаком?

Я мав на увазі штукатурку саме цоколя.

Просто шпатлівка я так думаю не самий краший варіант, не факт, що витримає на цоколі. Або буде коштувати відповідно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно покрасить краской для шифера. Она достаточно стойкая. Шпаклевать шпатлевкой для наружных работ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ні, цоколь залишив! В принципі може і дійсно поштукатуримо його і стовпці.... (а потім пофарбую) AНДРЮША, це ідея, тим більше вже є одразу кольорові фарби для шиферу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно не штукатурить вообще? Почитал, пишут краски для шифера могут применяться просто для окраски и защиты цокольных елементов...

 

В какой цвет лучше красить! Серый или коричневый ( красно - коричневый) но темные боюсь что выгорят быстро..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть гидрофобизаторы, они защищают от влаги, но не меняют цвета поверхности. Погуглите по форуму, есть опыт использования на заборах. Только они помогут если бетон норм. по морозостойкости. Иначе его нужно чем-то укреплять сначала.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я красил цоколь дома не штукатуря. Просто оставалась краска и я решил ее так применить.

100_1450.thumb.jpg.7229fb4ae8712491dd9d8dca117a1603.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перечитал темку очень познавательно, подскажите пожалуйста насчет вашей крыши, у нас планируется такая же форма и размер ровно 220 кв м. при такой форме крыши обрезки ведь нельзя никуда использовать,много ли у вас вышло обрезков МЧ и сколько всего материала нужно закупать. Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перечитал темку очень познавательно, подскажите пожалуйста насчет вашей крыши, у нас планируется такая же форма и размер ровно 220 кв м. при такой форме крыши обрезки ведь нельзя никуда использовать,много ли у вас вышло обрезков МЧ и сколько всего материала нужно закупать. Спасибо

обрезки увы нельзя применить.не помню какой расход был.крыша у меня 400 квадратов гдето.но когда заказываеш металочерепицу то они делают полностю всю раскладку куда какой кусок идёт.мои крышники сумели сэкономить 3 больших листа.так они целые и остались.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перечитал темку очень познавательно, подскажите пожалуйста насчет вашей крыши, у нас планируется такая же форма и размер ровно 220 кв м. при такой форме крыши обрезки ведь нельзя никуда использовать,много ли у вас вышло обрезков МЧ и сколько всего материала нужно закупать. Спасибо

Прошу прощения у владельца топика, но отвечу на вопрос.

 

При расчете кровельных материалов под 4-х скатную кровлю, желательно снимать размеры с уже готовой обрешетки и затем фирма продавец расчитывает ОПТИМАЛЬНЫЙ и необходимый размер листов, которые потом штампуются под Вас на заводе изготовителе. Т.е. не все листы будут одинаковыми, но они будут расчитаны под минимальные остатки.

У меня кровли 180 квадратов, материала было закуплено 230.

Из остатков можно разве что будку для собаки накрыть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перечитал темку очень познавательно, подскажите пожалуйста насчет вашей крыши, у нас планируется такая же форма и размер ровно 220 кв м. при такой форме крыши обрезки ведь нельзя никуда использовать,много ли у вас вышло обрезков МЧ и сколько всего материала нужно закупать. Спасибо

 

по материалам думаю лучше просчитают те, кто будет везти. Мне сразу просчитали (правда саморезы еще пришлось докупить 2 пачки :) ). Я сразу с водосточкой заказывал. По отходам, то мы нашли им применение на приемке железа :D, у мну их осталось совсем мало и только в обрезках....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Всем привет! Жизнь в своем доме не сравнима с квартирной, за 4 месяца я это оканчательно понял :) Но есть и минусы ( много возле дома возни, с травой, огородом и т.д. :D)

 

Прошло пол года с момента утепления фасада, кто помнит, то только 1 слой клея на сетку наносили, сейчас наблюдаю множественные паутинки, но не более 1мм. На какой то стороне их меньше, на какой то больше... Тогда были заморозки как раз, не знаю, что стало причиной "паутины" либо дешевый клей, либо то, либо минусовая температура ночью.... арм сетка держиться оч хорошо в арм. слое но сбивает паутинка.

 

Вопрос: наносить 2ой арм слой не обращая внимания на "паутину" ???

 

потом хочу грунтовкой с кварц песком и структурной фасадной краской пройтись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас жара, можно ли в такую погоду наносить 2ой слой клея?

 

Зы. мы тогда не верно сделали, терками затерли весь пенопласт, потом сетку натянули и так наносили клей. наверное и покрылось паутинками из-за этого... хотя многие делали правильно (т.е. сетку утапливают в слое клея) и тоже пищут о паутинках, грят из-за усадки дома тоже могут появляться.

Змінено користувачем karmen1
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потом сетку натянули и так наносили клей

При таких раскладах боюсь паутинки могут оказаться лишь предтечей более серьёзных неприятностей...

сейчас жара, можно ли в такую погоду наносить 2ой слой клея?

От +5 до +25. В такую жару уж точно нельзя работать на солнечной стороне.

П.С.: делал по технологии. После зимы ни единой трещинки на армирующе-гидроизоляционном слое не было.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не думаю, что будет отслаиваться. держиться крепко, мы перетирали терками пенопласт, поверхность шероховатая была, адгезия хорошая.

Пробывал отдирать, пока все держиться очень хорошо, думаю, если б были предпослыки к отслаиванию, то уже б началось. Но и дорогими декорат штукатурками тоже не буду отделывать (паутинками пошла больше всего именно последняя сторона отделки, когда был дождь - после ночью -5....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! Жизнь в своем доме не сравнима с квартирной, за 4 месяца я это оканчательно понял :) Но есть и минусы ( много возле дома возни, с травой, огородом и т.д. :D)

 

Прошло пол года с момента утепления фасада, кто помнит, то только 1 слой клея на сетку наносили, сейчас наблюдаю множественные паутинки, но не более 1мм. На какой то стороне их меньше, на какой то больше... Тогда были заморозки как раз, не знаю, что стало причиной "паутины" либо дешевый клей, либо то, либо минусовая температура ночью.... арм сетка держиться оч хорошо в арм. слое но сбивает паутинка.

 

Вопрос: наносить 2ой арм слой не обращая внимания на "паутину" ???

 

потом хочу грунтовкой с кварц песком и структурной фасадной краской пройтись.

 

 

Расскажу свою историю.

У меня стены зимовали

- 1-я затянутая и с грунтовкой

- 2-я только армировочный слой

- 3-я только пенопласт до половины...

 

В итоге в прошлом году на первых 2х была паутинка в некоторых местах.

1-ю загрунтовал места паутинок и покрасил.

2-ю нанес выравнивающий слой, прогрунтовал и покрасил.

 

3-ю стену нанес арм. слой и через пару дней выравнивающий слой потом грунт и краска.

 

В итоге после года эксплуатации на первых двух стенах ни одной трещины.

 

На последней паутинка.

 

Грешу на дешевый клей, потому что делал все сам и по технологии.

 

Так что затягивайте еще один слой, грунтуйте и красьте...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

trik, я тоже больше на клей грешу, чего там - покупал самый дешевый по 40 грн вроде :( да и сетка по большому счету почти везде втоплена в клей и слой не большой, хоть мы с сеткой и схалтурили но паутинка скорее точно в моем случае не из-за ентого.

 

Решил, что куплю с волокнами клей подороже и перетяну 2ой раз, потом заколерую грунт с кварцем и прогрунтую, если через зиму существенных трещинок не будет и паутинок, то буду тратиться на СТ40 и валиками как Вы красить. А если паутинки опять пойдут то тогда даж не знаю, стоит ли тратиться на краски и т.д. лет 5-7 простоит - передалаю потом да и все.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил, что куплю с волокнами клей подороже и перетяну 2ой раз, потом заколерую грунт с кварцем и прогрунтую, если через зиму существенных трещинок не будет и паутинок, то буду тратиться на СТ40 и валиками как Вы красить. А если паутинки опять пойдут то тогда даж не знаю, стоит ли тратиться на краски и т.д. лет 5-7 простоит - передалаю потом да и все.

 

Заколеровать грунт - правильное решение. Проще будет получить равномерный цвет.

 

ИМХО паутинки на таких фасадах скорее неизбежность. Просто если нанести тот же короед то их будет просто не видно. Как вариант попробовать с силиконовой краской и грунтом. Силикон намного эластичнее акрила и должен хорошо тянуться скрывая такие дефекты.

 

Зы! Я тоже решил не заморачиваться с этими паутинками, да их не так и много у меня пока. В принципе есть пару литров краски можно локально промазать микротрещинки. Будет натхнення может и сделаю где достану с земли...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ради интереса вчера и сегодня присматривался и останавливался возле нескольких фасадов зданий (сделано 1 год назад) короед.... паутинок и трещинок немеряно и видно не вооруженным глазом, даже видать ковырял кто-то ( наверное смотрел есть ли сетка еще :D, сетка есть и видно, что утоплена в клей была) но это не спасает. Наверное еще очень много зависит и от температур, а самое главное клея.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ради интереса вчера и сегодня присматривался и останавливался возле нескольких фасадов зданий (сделано 1 год назад) короед.... паутинок и трещинок немеряно и видно не вооруженным глазом, даже видать ковырял кто-то ( наверное смотрел есть ли сетка еще :D, сетка есть и видно, что утоплена в клей была) но это не спасает. Наверное еще очень много зависит и от температур, а самое главное клея.

 

И от используемого материала тоже зависит. Как обычно бывает, хочешь сэкономить покупаешь по дешевле и оно не всегда качественное, в итоге получается бяка через время :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И от используемого материала тоже зависит. Как обычно бывает, хочешь сэкономить покупаешь по дешевле и оно не всегда качественное, в итоге получается бяка через время :(

общался с одним вроде как опытным строителем так он мне говорил что трещины еще от штукатурки по пенопласту и вате, типа если напрямую на газоблок то трещин не будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...