Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Z64. Небольшой одноэтажный дом до 50 уе

karmen1

Рекомендовані повідомлення

общался с одним вроде как опытным строителем так он мне говорил что трещины еще от штукатурки по пенопласту и вате, типа если напрямую на газоблок то трещин не будет

Не зрозумів?

Якщо штукатурка по ППС чи мінваті то тріщить, а якщо на газоблок то ні? Так в ТС цегла, але то таке. Як тоді утеплюватись? Якщо штукатурка по утеплювачу тріщить?

Чи малось на увазі що проблема може бути якщо утеплювач на на кладку, а на штукатурку кладуть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не зрозумів?

Якщо штукатурка по ППС чи мінваті то тріщить, а якщо на газоблок то ні? Так в ТС цегла, але то таке. Як тоді утеплюватись? Якщо штукатурка по утеплювачу тріщить?

Чи малось на увазі що проблема може бути якщо утеплювач на на кладку, а на штукатурку кладуть?

Да, вот именно он и говорил что по мягким утеплителям штукатурка трещит.

Я думаю что может в таких нужно применять не декоративку по утеплителю, а допустим есть термопанели фасадные

polifasad-nikolaev-iveko-19368b_140853135454.jpg

газоблок для утепления

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

ну и я думаю самый лучший и долговечный вариант, но не самый экономный, это облицовка кирпичом с воздушной прослойкой или заполнением минватой прослойки

01.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

газоблок для утепления

А это интересный вариант...

 

p.s. был на стройке дома из газоблока, гараж точно буду делать из него.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, вот именно он и говорил что по мягким утеплителям штукатурка трещит.

Я думаю что может в таких нужно применять не декоративку по утеплителю, а допустим есть термопанели фасадные

polifasad-nikolaev-iveko-19368b_140853135454.jpg

газоблок для утепления

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

ну и я думаю самый лучший и долговечный вариант, но не самый экономный, это облицовка кирпичом с воздушной прослойкой или заполнением минватой прослойки

01.JPG

Навіть в цій темі люди відписались, що в них не тріщить. Мабуть вибір матеріалів і дотримання технологій вирішують цю проблему. При чому технології починаючи від монтажу утеплення і закінчуючи фінішним оздобленням.

До речі з робочим через останнє фото треба прощатись ще до того як вони почали монтаж фінішного шару.

А перше фото це взагалі, супер утеплення товщиною в пару см. Як фініш по утеплювачу піде, або як фінальне оздоблення, а от як утеплювач аж ніяк.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

облицовка кирпичом с воздушной прослойкой или заполнением минватой прослойки

 

по технологии и ватой заполняется, и прослойка воздушная - обязательна.

 

сам "болею" таким вариантом, но пока не решился.. под него, кстати, сразу надо фундамент соответствующий делать - с выступом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Передивився цю фотографію

(ссылка на изображение устарела)

Цікава штука. (ссылка устарела) Вага майже як в мінвати. Але не треба вентиляцію. Пінопласт легший, але з міцністю є запитання. Цікаво як воно себе поведе з часом. І чи не треба робити під нього фундамент з виступанням, на який гБ буде частково опиратись?

На сайті є фото розрізу, фундамент без виступу.

(ссылка на изображение устарела)

Цікаво почути думку майстрів з фасадних робіт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе приставочный профиль для первого ряда,потом все держится на клее и дюбелях.ИМХО.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а есть ли вообще мне смысл сейчас 2ой слой наносить? Зиму простояло так, тем более мы схалтурили и не топили сетку в клею.. не пойдут ли паутинки по новой, думаю, думаю и не могу понять стоит ли тратиться на это дело. Просто зиму простояло все и теперь новый слой как нанести то что-то мне кажеться что потрещит. Мож просто неровности побольше нождаком зачистить, подпаклевать где требуеться - погрунтовать с кварцем, а на след год фасадной краской!?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по технологии и ватой заполняется, и прослойка воздушная - обязательна.

 

сам "болею" таким вариантом, но пока не решился.. под него, кстати, сразу надо фундамент соответствующий делать - с выступом

 

 

А зачем вата?

Как вариант перлит.

 

И на фото не понятно,

как кирпич будет связан с основной стеной.

 

 

А аэрок - утепленные плиты,

тема интересная.

Только подходит домам из газблока

и толщиной не более 30 см.

С идеально ровной кладкой.

Если газблок 37 см. или 40 см. нет смысла.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А аэрок - утепленные плиты,

тема интересная.

Только подходит домам из газблока

и толщиной не более 30 см.

С идеально ровной кладкой.

Если газблок 37 см. или 40 см. нет смысла.

У меня ракушка, мне подходит ? Наружа оштукатурена в идеал.

 

Топикстартер, сорри за флуд в теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подождите, это вы еще до своего забора не добрались.

Даже не знаю, есть ли смысл его отделывать?

 

 

С забором я вот так сделал, правда еще пару сторон предстоит сделать.. но видные стороны с улиц вот так выглядят:

 

84.jpgi.gif

 

меня больше фасад интересует, есть ли смысл 2ой слой давать, если пол года простояло так??? + мы схалтурили и не топили сетку в клею, а терками зачищали весь пенопласт , крепили сетку и только тогда наносили слой клея. Мне кажеться просто, что если сейчас взять и нанести слой клея, то он точно потрескает!!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня больше фасад интересует, есть ли смысл 2ой слой давать, если пол года простояло так??? + мы схалтурили и не топили сетку в клею, а терками зачищали весь пенопласт , крепили сетку и только тогда наносили слой клея. Мне кажеться просто, что если сейчас взять и нанести слой клея, то он точно потрескает!!?

я думаю что нет смысла, а лучше потратиться на хорошую краску или декоративку, силиконовую или силликон-силикатную.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Prinyk, а что на счет грунтовок скажете? Я думал пройтись грунтовкой с кварцем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Prinyk, а что на счет грунтовок скажете? Я думал пройтись грунтовкой с кварцем.

ничего не скажу, а лучше послушаю, пока это не изучал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы тоже послушал, многие у себя грунтуют, а потом наносят структурную краску ( акрил или силиконовую в идеале)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Prinyk, а что на счет грунтовок скажете? Я думал пройтись грунтовкой с кварцем.

К силиконовым краскам обычно идет "родной" грунт также силиконо-содержащий, работают вместе как система. По крайней мере я использовал Колорит, там так.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня ракушка, мне подходит ? Наружа оштукатурена в идеал.

 

Топикстартер, сорри за флуд в теме.

 

 

Не знаю.

Позвоните на Аэрок

www.aeroc.ua/ru/contact

и пригласите технолога.

Там хлопцы грамотные,

все расскажут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю.

Позвоните на Аэрок

www.aeroc.ua/ru/contact

и пригласите технолога.

Там хлопцы грамотные,

все расскажут.

Спасибо, далековато приглашать.

 

Почитал, задумался. Цена чуть дороже экструдера, "+" пока что больше чем "-"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, далековато приглашать.

 

Почитал, задумался. Цена чуть дороже экструдера, "+" пока что больше чем "-"

 

 

 

Пригласить к телефону,

общение происходит в телефонном режим.

Конечно он в Кривой Рог не поедет

и не зачем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Церезит СТ 16 ( грунтовка с песком) куплена и заколерована по палитре в техас 2. ( цвета в реальности и правда отличаються, но не сильно!)

 

89.jpgi.gif

 

в магазе сказали валиком красить :fool:, а в инструкции валиком строго нельзя! Валик фасадный я то не дешевый купил, но то такое - и так еще красить фасад.

 

Вопрос в том, как все таки правильно такую грунтовку наносить, кистью или валиком??

 

Мне тоже правильнее кистью кажеться! использовать типа такой ?

 

90.jpgi.gif

Змінено користувачем karmen1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже правильнее кистью кажеться! использовать типа такой ?

Берите макловицу самую широкую.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос в том, как все таки правильно такую грунтовку наносить, кистью или валиком??

Прикалываетесь? Хоть губкой или кисточкой для рисования, если Вам так удобнее. Её задача подготовить стены под дальнейшую отделку - выровнять водопоглощение, улучшить сцепление (если требуется), изменить цвет клея (чтобы тон декоративки/краски получился ближе к палитре производителя.) Способ нанесения вторичен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Способ нанесения вторичен.

У церезита была какая-то заморочка с валиком, помню что где-то был запрет на его использование с грунтовками (которые с песочком). Хотя фактически такая же грунтовка от SPS судя по надписи на банке могла наноситься валиком. :unknown:

 

P.S. У себя все наносил широкой кисточкой

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грунтовку с песком наносить (втирать) широкой кисточкой. Когда будете брать ищите кисть с толстой удобной ручкой (руки просто отваливаются). У меня на дом ушло 3 кисти. (стирается).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
Тариф ОФОРМЛЕН!!! Все таки в районе мне пришлось оплатить за данную услугу 2500 грн.

 

Перечитав повністю про ваше будівництво молодці.

В нас прибудова до будинку 110кв. 1 поверх і мансарда, стіни газоблок 28см. продуха 3 см і обліцовка зараз в будинку є ел. проводка штукатурка гіпсові потолки оплення котел газовий вайлант 24., на 2 поверсі 4 батареї, на першому 3 батареї ТП 35кв, в кухні в вані коридорі і в кімнаті з сходами на 2 поверх, в спальні батарея запускав опалення для перевірки ставив температуру 55 за добу згоріло 30 куб. газу температура в приміщенні 21гр. хочу додатково ел котел є 2 ох. зонний лічильник 3фази дозволена потужність 6кв. напевно прийдеться добирати потужність щоб отримати тариф на оплення, котел напевно буде такий як вас 6 кв. або 9кв. вночі хочу опалювати ел а в день газом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...