Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Б.С. Скважина Аквабазис

Jenifer

Рекомендовані повідомлення

Паспорт со всеми характеристиками и рекомендованной глубиной загрузки насоса доставили прямо домой. За что отдельная благодарность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Пожалуй я оставлю НЕГАТИВНЫЙ отзыв о компании АКВАБАЗИС. А так же попрошу модероторов внести АКВАБАЗИС в чёрный список.

Только переживаний из-за их скважины пришлось пережить что не передать. 

Тут много положительных отзывов, все логично! Но хорошо когда все идет хорошо, тогда и проблем нет, только греби деньги лопатой, а если что-то пошло не так и устранить свои косяки??? Зачем, проще навешать лапши на уши заказчика, он не поймет.

Мы в свое время повелись на хорошие отзывы на этом форуме, с ценником выше среднего, но нам не повезло связаться с такой компанией лет 9 назад. так как пробурили нам скважину с дебетом 0.65 м3.  

Нам говорили что это у нас нет воды здесь, хотите , мол, будем бурить дальше но за ваш счет (а следующий горизонт на глубине 120м), хотя и дальше не факт что будет вода. Это только теперь я понимаю зачем они так говорили, потому что обсадные трубы уже на том моменте было вытянуть практически не реально, по крайней мере все ко всему если бы там остались трубы, то скважину надо было бы бурить рядом.  

Лирическое отступление. Приходите вы к МАСТЕРУ по ремонту телевизоров, пусть  будет банальная проблема, перегорел предохранитель, но вы то не понимаете ничего. В  процессе "ремонта" (ну случилось так, никто не застрахован от ошибок) мастер гробит телевизор без возможности восстановления. И что он делает. Он не признает свою ошибку, а зачем, ведь заказчик не знает что проблема была в банальном предохранителе. Это история про нас... 

Бурильщики, мужик который приезжал привозил паспорт и сам МАМАЙ говорили что печалька печальная, телевизор изначально был "убитым" и ничего не остается как смириться с этим фактом.

Теперь по скважине. В моей местности у всех есть вода и воды МНОГО 87-106 м. У соседки, 40 м от моей скважины воды почти 3 м3 на глубине 93  м Как же так? А у нас всего 0.65 м3. Скажу честно, если бы не соседка и собственноручно проверенный мной дебет, при пустом ГА я бы скорее всего не решился бы на новую скважину. Тем более они предложили использовать ее вместе. 

Дальше. Вот представьте, вы специалист по подбору оборудования, и среди прочего для моего дебета (напомню 0.65 м3) и глубины скважины 93 м. мне советуют насос водолей БЦПЭ-0,5-100У. Серьезно??? для 0.65 м3 такой насос? 2.2 кв. при этом прикрученный больше чем на половину кран что бы воздух не зватало! (это вообще моветон!!!!) Для тех кто не понимает как я раньше объясню, как минимум этот насос с моей глубины вытянет 2.2 м3.... Даже БЦПЭ-0,32-100У брал бы меньше, а это меньшее электропотребление и не нужно насиловать насос перекрытым краном, да и сам насос дешевле. Но уверен даже 0,32-100У не самый лучший вариант для моей скважины.

Я  понимаю что все хотят заработать и аквабазис тоже, хотя его ценник и тогда был не маленьким, но продавать трос нержавейку по ценам в 3-4 раза больше чем он стоит это сверх наголости я считаю. Кто не верит могу выложить предложения компании на тот момент.  На тот момент трос 4 нержавейка обходился мне приблизительно столько же сколько и насос водолей 0,5-100У. Т.е сейчас это было бы около 9000 грн. за 95 м 4м троса нержавейки. Можно ли сейчас найти трос 4 по 100 грн за метров, думаю можно, но не уверен что в скважину ставят именно его и есть ли в этом целесообразность. 

Самое обидное что с бурильщиками мы вроде как сдружились... Я не ожидал подставы с их стороны. Но с тех пор я немного прохладней ко всем отношусь, потому как доказывать что-то в "теплых отношениях" для меня лично сложно, но это уже мой косяк.

Вишенка на торте. Так случилось что мой водолей стал "барахлить" (не исключено что из за перекрытого крана),  пришлось обзванивать всех кто бы мне мог помочь с моей проблемой, даже в аквабазис звонил, но там ценник такой нарисовали что мам не горюй.  Было решено пробурить новую скважину, по этому пришлось во всём разбираться. Признаюсь, страх у меня был по поводу плохой скважине огромный, вам не передать, и те переживания которые у меня были по этому поводу были огромными. Я много выяснил и понял по поводу скважин, бурильщиков и той печальной ситуации что сложилась у меня. И все как один бурильщики говорили что то что вам оставили это не ДЕБЕТ, они бы перебуривали.  Если в двух словах то меня кинули. Печально это осознавать. Еще печальней было жить с 0.65 м3 столько времени.

Так вот, вишенка, на расстоянии 8 м от скважины была пробурена еще одна скважина. Ведро набирается за ~12 секунд (10л/12)*60*60/1000 = 3м3.  Предположим что я ошибся в чем-то и там 2м3, но это не 0.65.

Ув. Мамай, готовы ли вы признать свою ошибку и вернуть потраченные мной деньги за плохую работу в полном объеме по текущему курсу? 

 

Возможно несколько сумбурно, возможно немного эмоционально, хотя и рассудительно, я надеюсь. 

Документы, и любые другие видеодоказательства могу предоставить в теме.

 

зы. B да, в свете того что воды у меня было мало, еще тогда потратился на 4x2м кольца для сбора дождевой воды!!!  Это что бы не было вопросов о том как вы жили с таким дебетом. Хотя дожди и не особо спасали, так как летом их было катастрофически мало, но теперь по закону подлости их будет много! ))) Минутка юмора! И да , для дома у меня ГА на 300 л. Купаться можно было комфортно только на первом или втором этаже. О поливе и использовании любой точки в доме и говорить не буду.

зыы. Я обратился в свое время не к джамшутам, этот так к слову, и ожидать от компании АКВАБАЗИС такого обмана и непрофессионализма я никак не мог!!!  На минуточку, если сейчас скважины бурят за 480, 500, 570 и тд грн за м по Киевской обл, то у Аквабазиса цена ,-780 грн за м.  (могу немного ошибаться), т.е. как тогда так и сейчас они позиционируют себя специалистами с большой буквы.

Змінено користувачем Miracle
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Незабаром буде 10 років, як Ви написали схвальний відгук в БС форуму про нашу свердловину, виконану згідно Ваших забаганок. В нашому архіві збережений підписаний Вами акт здачі-приймання від 03.05.2012 року, що Ви задоволені виконаними роботами та не маєте претензій до переданої Вам свердловини глибиною 96 м з дебітом 0,7 м³/ за годину, яка повністю відповідала Вашим благеньким, на той час, фінансовим можливостям (Вам бракувало коштів на 120 м необхідних для дебіта від 3 м³/ за годину). 

Наші взаємовідносини за договором буріння вичерпалися багато років тому. Договору монтажа насоса не існувало:  підбір, комплектацію обладнання Ви робили самостійно. Єдине, щоб унеможливити шкоду Вашого аматорства, ми надали Вам послугу шеф-монтажа насоса, який, до речі, зменшив подачу води після повних 9 років експлуатації.

Ще раз: свердловина і насосне обладнання стабільно відпрацювали з 2012 року без ремонту, без втрати дебіту та погіршення якості води. Сподіваюсь, що працюватиме стабільно і надалі після оновлення насоса, якщо Ви все правильно змонтували. 

Надзвичайно Вам вдячний за відгук. Таку рекламу і за гроші не купиш )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, МАМАЙ сказал:

В нашому архіві збережений підписаний Вами акт здачі-приймання від 03.05.2012 року, що Ви задоволені виконаними роботами та не маєте претензій до переданої Вам свердловини глибиною 96 м з дебітом 0,7 м³/ за годину,

Как можно было быть довольным таким дебетом? :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, МАМАЙ сказал:

Ви задоволені виконаними роботами та не маєте претензій до переданої Вам свердловини глибиною 96 м з дебітом 0,7 м³/ за годину

Надзвичайно Вам вдячний за відгук. Таку рекламу і за гроші не купиш )))

Та да, реклама огонь, даже уже слоган придумал "стакан чистейшей воды за 2к $, почуствуй себя милионером", как вообще можно сдать клиенту скважину с таким дебетом

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18.12.2021 в 19:11, Miracle сказав:

Нам говорили что это у нас нет воды здесь, хотите , мол, будем бурить дальше но за ваш счет (а следующий горизонт на глубине 120м), хотя и дальше не факт что будет вода.

А що там у вас з полтавським горизонтом?. Пів міста його пробурило. Майже ідеальна.

Чому бурили на 96? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никакой рекламы вашей фирме и работы здесь нет, я объяснил что вы просто воспользовались неопытностью ваших заказчиков, т.е. нас.

По поводу положительного отзыва от нас это говорит только о том, что мы в отличие  от вас были благодарны за проделанную работу, хотя и не понимали на тот момент что 0.7 м3 это просто смешно. Нам было сказано что здесь воды просто нет, и надо бурить дальше 120 и не факт что там будет вода. Сейчас ситуация поменялась, у соседки есть вода, по вайберу по всем улицам я узнал у кого сколько воды и я понял ,что меня просто обманули..

Подбор и комплектация насоса была сделана полностью вами, причем вариантов вы предложили 4 штуки, вы и тут врете. Я могу выложить все ваши распечатки. НУЖНО???

То что скважина проработала 10 лет как и насос это заслуга не вас а того что насос редко использовался, мы не поливали огород как другие мы использовали его только для своих домашних нужд.

Но я так и не услышал ответа на вопрос, смогли бы вы высунуть трубы что бы бурить дальше в случае если бы мы согласились?

Вы так и не объяснили почему насос который советовали вы был использован для этого дебета.

В 20.12.2021 в 21:09, МАМАЙ сказал:

Надзвичайно Вам вдячний за відгук. Таку рекламу і за гроші не купиш )))

Вы не устали писать это всем? 

 

В 20.12.2021 в 21:09, МАМАЙ сказал:

виконану згідно Ваших забаганок. В нашому архіві збережений підписаний Вами акт здачі-приймання від 03.05.2012 року, що Ви задоволені виконаними роботами та не маєте претензій до переданої Вам свердловини глибиною 96 м з дебітом 0,7 м³/ за годину, яка повністю відповідала Вашим благеньким, на той час, фінансовим можливостям

Все зависит от того как поставлен вопрос - вы сказали что бурить 120 м и воды может быть столько же! 

Вы же не отрицаете этого.

В 20.12.2021 в 21:09, МАМАЙ сказал:

Вашим благеньким, на той час, фінансовим можливостям (Вам бракувало коштів на 120 м необхідних для дебіта від 3 м³/ за годину). 

Почему сейчас мне не нужно было бурить 120 м а получить те же 3 куба на расстоянии 8 м от вашей скважины? 

Вариантов почему не было много воды много, один из них это то что вы замазали фильтр, или опустили его ниже нужного. Я не специалист. Но вы как специалист не можете объяснить мне почему , еще раз повторюсь, на расстоянии 8 м от вашей скважины у меня много воды???

 

ПО поводу золотого нержавеющего троса вы тоже не ответили!

23 часа назад, МАМАЙ сказал:

Сподіваюсь, що працюватиме стабільно і надалі після оновлення насоса, якщо Ви все правильно змонтували. 

Вы точно читали что я выше написал? Для вас специально повторюсь, вырыта рядом другая скважина, насос используется другой. А ваша скважина стоит ...

 

  

41 минуту назад, МаТраС сказал:

Чому бурили на 96? 

Я не особо в этом разбираюсь, хотя и имею уже 2 скважины!

Змінено користувачем Miracle
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От АКВАБАЗИСА требую ответы на такие вопросы:

1. Можно ли было достать обсаженные трубы без возможности их повредить? И кто в таком случае попал бы на деньги?

2. Как можно объяснить тот факт что бурить 120м мне пришлось и на расстоянии 8 от вашей скважины  с дебетом 0.65 м3 , вторая скважины выдает 3м3? (НА расстоянии 40 м воды тоже много. ПО нашему ЖМ такая ситуация у всех кроме меня. Но вы утверждали обратное!)

3. Почему для дебета 0.65м3 ВЫ КАК СПЕЦИАЛИСТЫ посоветовали насос водолей 0.5-100у, который с этой глубины берет 2.2 м3 как минимум. Почему вы не предложили насос который меньше потребляет электроэнергии и при этом подает меньше воды. Таких вариантов было много! или вы до сих пор считаете что 0.5-100у для скважины 0.65м3 это правильный выбор?

4. Знаете ли вы что перекрывать кран насоса больше чем на половину, что бы он не хапал воздух, как сделали это вы, это не правильно?

5. Почему цена на ваш трос из нержавейки была на тот момент космосом? Сейчас вы тоже используете тросик 4м нержавейку за 100+грн?

6. Согласны ли вы признать тот факт что вы накосячили со скважиной?

В настоящее время я готов решить эти вопросы полюбовно!

 

Змінено користувачем Miracle
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 22.12.2021 в 22:42, Miracle сказал:

ИСТЫ посоветовали насос водолей 0.5-100у, который с этой глубины берет 2.2 м3 как минимум. Почему вы не предложили насос который меньше потребляет электроэнергии и при этом подает меньше воды. Таких вариантов было много! или вы до сих пор считаете что 0.5-100у для скважины 0.65м3 это правильный выбор?

 

Стас, не знайомий ні з Мамаєм ні з робітниками аквабазиса особисто, але відкрив характеристики насоса  і побачив , що для вашої глибини та дебету цей насос нормально підходить  (якщо динамічний рівень в районі 90-95 м). Навіть 80-ка довго качала б 3 бари в ГА . Правда і 0,32-100У підійшов би , можливо навіть краще, враховуючи робочу точку при меншій витраті і менше споживання електроенергії

2,2 куби ваш насос може витягнути лише з глибини 70 м

PS Сперечатись не буду, тим паче не з спеціалістом, , просто оцінив факт, в якому ви категорично помиляєтесь((

PPS Стосовно прикритого крану абсолютно правильне рішення для вашого дебету, насос було виведено в мінімальну робочу точку  без ризику хапанути повітря і угробити насос. При відкритому крані  і дебеті свердловини 0,7 він би регулярно гнав вам повітря, бо  в момент увімкнення витрата була б 1,5 куби в точці напору 115 м.

0,32-100У аналогічним чином потрібно було б обмежувати...

Лише одна компанія з тих, свердловини яких я бачив, робить тарировку і вивід насосу в робочу точку і це аквабазис,всі інші тупо опускають насоси і забивають болт на подальшу експлуатацію.

Ну а в цілому по свердловині в 0,7 куби я ще тоді був здивований таким скудним дебетом, але не спеціаліст в бурінні щоб критикувати або захищати..прийняв як факт.

Змінено користувачем Сергей_84
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 21.12.2021 в 21:08, Miracle сказал:

. Сейчас ситуация поменялась, у соседки есть вода, по вайберу по всем улицам я узнал у кого сколько воды и я понял ,что меня просто обманули..

 

Так можливо і ваша скважина зараз дає 3 куби і рівень динамічний вже вище...Бо ж "ситуація змінилась"

До речі , заміна насоса з глибини 100 м не менше 4-5тисяч?

Змінено користувачем Сергей_84
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, Сергей_84 сказал:

2,2 куби ваш насос може витягнути лише з глибини 70 м

 

image.png.bdda049a5058eab64096a191921fbcac.png

судя по графику вы ошибаетесь. со 100 м, насос давал бы 1.8 куба., с 90, 2куба, ну пусть не 2.2 а 2, не большая разница.

 

image.png.be5b400ed0e29149c58a873870f6be7c.png

0.32-100у давал бы 1.6 куба с моей глубины, что тоже много для моего дебета. 

Я понимаю зачем прикручивают насосы, продавцы насосов в один голос говорят что прикручивать больше чем на половину насосы нельзя. Да что мне вам рассказывать, можете сами спросить, вы же работаете в этой сфере. Смею предположить, что даже для циркуляционных насосов, для системы отопления, перекрытый кран больше чем на половину не лучшее решение. Но могу и ошибаться.

5 часов назад, Сергей_84 сказал:

Ну а в цілому по свердловині в 0,7 куби я ще тоді був здивований таким скудним дебетом, але не спеціаліст в бурінні щоб критикувати або захищати..прийняв як факт

мы тоже были удивлены неприятно, но что нам оставалось? бурить на 120 м  и иметь тот же дебет (гарантий они не давали) или иметь 0.65 куба? 

мы тоже не специалисты по этому поверили тем словам , что воды в нашей местности нет, пока , еще раз повторюсь, у соседки не увидел 3куба, пока не спросили о текущей ситуауции в местой группе в вайбер. ИМЕННО ЭТА СИТУАЦИЯ С ОБМАНОМ и задевает больше всего. Ко мне приезжали разные специалисты по бурению и обустройству скважины, и все как они говорили что нас кинули. Их предположения о том что они сделали не так я писать здесь не буду. По факту, соседка, моя вторая скважина и у всех по улице полноводы! ДЕЛАЕМ ВЫВОДЫ!

Мы поднимали этот вопрос с мамаем на форуме, он и тогда не отступал от своих утверждений.

4 часа назад, Сергей_84 сказал:

Так можливо і ваша скважина зараз дає 3 куби і рівень динамічний вже вище...Бо ж "ситуація змінилась"

 

Нет. Не изменилась ситуация.

4 часа назад, Сергей_84 сказал:

До речі , заміна насоса з глибини 100 м не менше 4-5тисяч?

А вы позвоните в аквабазис и узнайте сколько будет только достать насос в ихней компании или смело умножьте вашу сумму в 2-3 раза.

 

 

5 часов назад, Сергей_84 сказал:

Ну а в цілому по свердловині в 0,7 куби я ще тоді був здивований таким скудним дебетом, але не спеціаліст в бурінні щоб критикувати або захищати..прийняв як факт.

Простите, но мне как раз показалось что вы их защищаете!

Да, могли бы обратить внимание на это когда монтировали нам систему! Наша скважина единственная с которой нам приходилось иметь дело, по этому мы и были такими доверчивыми.

Я как и раньше считаю что АКВАБАЗИС обманули нас со скважиной. Они просто не хотели терять свои деньги в тот раз.

Змінено користувачем Miracle
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, Сергей_84 сказал:

Лише одна компанія з тих, свердловини яких я бачив, робить тарировку і вивід насосу в робочу точку і це аквабазис,всі інші тупо опускають насоси і забивають болт на подальшу експлуатацію.

я не совсем понимаю что такое тарировка гугл только о баках мне рассказывает.

Не знал бы вас лично и ваши качества как исполнителя, подумал бы кое что другое ))

Змінено користувачем Miracle
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, Сергей_84 сказал:

Так можливо і ваша скважина зараз дає 3 куби і рівень динамічний вже вище...Бо ж "ситуація змінилась"

 

Я даже готов забрать свою претензию по поводу текущей проблемы, если представители Аквабазиса приедут и получат 3 куба со старой скважины. Вам будет достаточно этого факта?
 

Сергей, я повторюсь, хорошо быть специалистом когда все идет хорошо, но что делать когда есть проблема?

Помните, в топочной вы поставили какое-то временное решение на трубу, и она потекла. Вы приехали и решили эту проблему. Вы не сказали, забей чепок, замотай скотчем, на крайняк перекрой краник этой магистрали (и это сработало бы до сих пор).  У всех бывают нюансы! 

Змінено користувачем Miracle
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Miracle сказал:

Я понимаю зачем прикручивают насосы, продавцы насосов в один голос говорят что прикручивать больше чем на половину насосы нельзя. Да что мне вам рассказывать, можете сами спросить, вы же работаете в этой сфере. Смею предположить, что даже для циркуляционных насосов, для системы отопления, перекрытый кран больше чем на половину не лучшее решение. Но могу и ошибаться.

 

Насосам все одно як ви прикрутите потік , аби він не вийшов за робочий діапазон, який на графіку Водолєя позначено. 50% для шаровогг крана- це не так багато як вам здається...

І той факт, що копійчаний насос прослужив  майже 10 років, говорить, що помилки в підборі немає, а той факт, що він не згорів від відсутності води з вашим дебетом  ,говорить, що обмеження потоку було здійснено правильно. Той м анометр в свердловині не для "аби було "стоїть, то орієнтир, для налагоджувальника.

Що кажуть продавці мені вже років 10 не цікаво, бо більшість з них взагалі не розуміють про що говорять і насоси підбирають зі стелі

Змінено користувачем Сергей_84
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Miracle сказал:

 

Простите, но мне как раз показалось что вы их защищаете!

 

Так здалось, я апелював лише до ваших хибних  і категоричних заяв по насосам , які мені ріжуть очі.

Сам факт свердловини в 0.7 куби  я не захищаю, але і ваші претензії через 10 років дещо дивні))

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Miracle сказал:

Я даже готов забрать свою претензию по поводу текущей проблемы, если представители Аквабазиса приедут и получат 3 куба со старой скважины. Вам будет достаточно этого факта?
 

 

 

Я вам про насоси а ви мені про 0,7 і 3  куби.

Мені все одно чи заберете претензію чи ні , я коментував факти а не ситуацію.

Ще раз: ваш аналіз по насосу хибний. По свердловині  і її дебеті я нічого не писав, бо не розуміюсь у водяних горизонтах і не маю можливості робити висновки з цього приводу.

Єдине, що можу сказати, якщо ви не робили заміри з повністю відкритим краном на старому повністю робочому насосі , то ви і не знаєте скільки кубів дає зараз ваша свердловина.

.

Змінено користувачем Сергей_84
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Miracle сказал:

image.png.bdda049a5058eab64096a191921fbcac.png

судя по графику вы ошибаетесь. со 100 м, насос давал бы 1.8 куба., с 90, 2куба, ну пусть не 2.2 а 2, не большая разница.

 

 

0.32-100у давал бы 1.6 куба с моей глубины, что тоже много для моего дебета. 

 

В цьому і є ваша помилка, ви оцінюєте не враховуючи напір в будинку. А лише витік води із труби біля свердловини

Розрахунок варто починати від 105-110 м(не знаю який у вас динамічний рівень) , коли в будинку є мінімальний тиск в 1.5 бари ,який насосу  теж треба качати   і  закінчуючи 120-125 м(краще 130-135, бо нанос  зношується за кілька років), який йому треба досягнути не за годину роботи, а хоча б за хвилин за 10-15 в вашому випадку.

І тут я бачу що при 115-132 м витрата від 0.6 до 1.2 куби, що більш-менш нормально для вашого випадку, але вимагає обмеження у вигляді перекритиго крану для захисту насоса від сухого ходу

0.32-100звичайно цікавіше виглядає по сукупності параметрів.

А 80-ка вам би довго 3 бари давала...ледь не до бескінечності.

 

Змінено користувачем Сергей_84
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Сергей_84 сказал:

Сам факт свердловини в 0.7 куби  я не захищаю, але і ваші претензії через 10 років дещо дивні))

 

Когда узнал правду тогда и предъявляю претензию. А что не так? Вы считаете что я должен проглотить факт обмана и манипуляции? Я бы и дальше жил в неведении если бы не ситуация с насосом. 

 

1 час назад, Сергей_84 сказал:

Єдине, що можу сказати, якщо ви не робили заміри з повністю відкритим краном на старому повністю робочому насосі , то ви і не знаєте скільки кубів дає зараз ваша свердловина.

 

Я даю возможность сделать это сотрудникам АКВАБАЗИЗА! Но они не будут этого делать, потому что знаю что с их стороны это был обман! 

 

1 час назад, Сергей_84 сказал:

В цьому і є ваша помилка, ви оцінюєте не враховуючи напір в будинку. А лише витік води із труби біля свердловини

 

Как все это рассчитывается я прекрасно знаю, считал, и напор воды и длинна магистрали, и высота и рабочее давление на манометре, все говорит о том , что 0.5-100у не лучший вариант. 

 

1 час назад, Сергей_84 сказал:

0.32-100звичайно цікавіше виглядає по сукупності параметрів.

 

об этом я и говорю. но мы с вами на вскидку решили этот вопрос, да и мы не специалисты. Вас не удивляете что не лучший вариант был предложен СПЕЦАМИ? 0.32 справлялся бы не хуже чем 0.5 при этом насос никто бы не насиловал так краником!

 

1 час назад, Сергей_84 сказал:

А 80-ка вам би довго 3 бари давала...ледь не до бескінечності.

 

Заметьте, я про 80ку и слова не говорил. 

1 час назад, Сергей_84 сказал:

Так здалось, я апелював лише до ваших хибних  і категоричних заяв по насосам , які мені ріжуть очі.

 

Хотелось бы уточнить что именно вам режет глаза? То что водолей 0.32-100 подошел бы больше сюда чем водолей 0.5-100 ? Разве я ошибся в своих высказываниях? О других насосах я не писал, но уверен, что можно было бы найти что-то и поинтересней.

Змінено користувачем Miracle
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, Miracle сказал:

.

об этом я и говорю. но мы с вами на вскидку решили этот вопрос, да и мы не специалисты. Вас не удивляете что не лучший вариант был предложен СПЕЦАМИ? 0.32 справлялся бы не хуже чем 0.5 при этом насос никто бы не насиловал так краником!

 

 

 

Не дивує.  0.32 був би найбільш оптимальним варіантом.Але і 0.5 в вашому випадку не являється помилкою.

0.32-100 так само потрібно було згвалтувати краном, десь на 30%

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 18.12.2021 в 19:11, Miracle сказал:

. Но уверен даже 0,32-100У не самый лучший вариант для моей скважины.

Ви "навскидку" щось прикинули, але впевнені .І виявляється ,що і 0.32-100 поганий

Ось це мені і ріже. Ви жанглюєте обривками інформації.

Тобто ви робите чіткі заяви, наче спеціаліст.

Тому мені і стало цікаво  я і вирішив глянути характеристику насоса, витративши кілька хвилин і зрозумів, що ви просто на емоціях звалили в купу все, що тільки можна.

До речі по тросу: 10 років тому хіба ви не бачили таку його вартість? 

PS Стас, щоб  ви розуміли, нічого особистого, на вашому місці міг бути будь-який інший нік, який написав це все. Просто так вийшло, що ви і моїм замовником є, але це не значитт, що я до технічних розрахунків буду ставитись під іншим кутом заради свого замовника))

Я прекрасно памятаю, що не раз зарізав ваші технічні фантазії))

Якби ви мені зателефонували для консультації , сказав би вам абсолютно те саме

На вашому місці я б свердловину в 0.7 куби не погоджував би ще тоді і провів би своє розслідування по водонсним шарам

PPS  Стосовно продавців-менеджерів. Співпрацюю з багатьма компаніями і в більшості випадків менеджери консультуються по техчастині зі мною або з іншим, хто розуміється,  бо самі вміють лише вибивати рахунки.. і від  інженерії дуже далекі.

Не раз був свідком як радили покупцям якусь "дичь". 

Змінено користувачем Сергей_84
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

51 минуту назад, Miracle сказал:

? О других насосах я не писал, но уверен, что можно было бы найти что-то и поинтересней.

Можна grundfos sqe з частотником. Ідеально! Але боюсь ви б фінансово були б в трансі)) і вже був би негатив стосовно напарювання дорогого обладнання, хоча можна купити в 10 разів дешевше. 

Змінено користувачем Сергей_84
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

57 минут назад, Сергей_84 сказал:

Не дивує.  0.32 був би найбільш оптимальним варіантом.Але і 0.5 в вашому випадку не являється помилкою.

0.32-100 так само потрібно було згвалтувати краном, десь на 30%

 Сергей, я вас тоже считаю специалистом, но почему вы в системе мне ставили экономный грюнфос? Вы же не поставили то, что было бы чрезмерно лишним! Если рассуждать как рассуждаете вы, то можно было бы любой насос и на 5 кубов поставить и перекрыть его краном. Лано  если бы это я выбирал, но за меня сделали это специалисты. Вы до сих пор не ответили, зачем мне 0.5 у, если намного лучше будет 0.32 у. 

 

53 минуты назад, Сергей_84 сказал:

Ви "навскидку" щось прикинули, але впевнені .І виявляється ,що і 0.32-100 поганий

 

почему плохой? вы сами выше писали что он был бы лучше вариантом чем 0.5...

 

53 минуты назад, Сергей_84 сказал:

Ось це мені і ріже. Ви жанглюєте обривками інформації.

Тобто ви робите чіткі заяви, наче спеціаліст.

 

Я не знаю что вам ответить. Мы с вами ведь решили что 0.32 лучше, про специалистов которые приезжали ко мне я просто не хотел писать. Они тоже говорили что это не лучший вариант. Если хотите, я в личном разговоре с вами все расскажу, а то получается одна бабка сказала, а сказать есть  много чего. Но я рассуждаю логически и все просчитал. Ответьте мне, 0.32 не лучше вариант чем 0.5? Стоит дешевле, прыкрывать надо меньше, потребление тоже меньше! В чем я не прав?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...