Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Б.С. Скважина Аквабазис

Jenifer

Рекомендовані повідомлення

57 минут назад, Сергей_84 сказал:

До речі по тросу: 10 років тому хіба ви не бачили таку його вартість? 

 

Видел! Потому я и поинтересовался на тот момент чем его можно было заменить - мне преложили альтернативу, да, дешевле, но и геморней теперь я понимаю. А перепроверять цены я хоть и умел в то время, но мне было чем заниматься и без этого, напомню у меня была стройка, маленькие дети, работа! Я не мог учесть все! Я как и с насосом понадеялся на специалистов! В чем моя ошибка? В том что я не перепроверил все?

Честно, здесь не могу понять что вы мне хотите сказать! 

1 час назад, Сергей_84 сказал:

PS Стас, щоб  ви розуміли, нічого особистого, на вашому місці міг бути будь-який інший нік, який написав це все. Просто так вийшло, що ви і моїм замовником є, але це не значитт, що я до технічних розрахунків буду ставитись під іншим кутом заради свого замовника))

Ни в коем случае! Я уважаю ваше мнение! Тем более столько сколько раз я звонил вам я не звонил никому кто мне что-то делал! 

Но давайте следующим своим постом вы конкретно по пунктам укажете в чем я не прав! 

  • Не прав в том что 0.32 был бы лучше чем 0.5?
  • я не прав в том что считаю что меня обманули сказав что воды в нашей местности нет?
  • Не прав в том что удивился сейчас узнав цену на тросик? Да я сейчас куплю трос по той цене что тогда, когда курс был по 8, и даже 5 мм.
  • Я не прав в том что перекрывать насос больше чем на половину это плохое решение?
1 час назад, Сергей_84 сказал:

На вашому місці я б свердловину в 0.7 куби не погоджував би ще тоді і провів би своє розслідування по водонсним шарам

 

Как вы себе это представляете? Мне сказали есть 2 варианта! Бурить на 120 м и оставаться с тем что есть! Я строился и мысли у меня были в другой области. Я бы не парился так если бы мне бурили ждамшуты.

 

1 час назад, Сергей_84 сказал:

PPS  Стосовно продавців-менеджерів. Співпрацюю з багатьма компаніями і в більшості випадків менеджери консультуються по техчастині зі мною або з іншим, хто розуміється,  бо самі вміють лише вибивати рахунки.. і від  інженерії дуже далекі.

Я разговаривал с многими, теперь у меня было время и не было выхода. Я говорил и с бурильщиками и с монтажниками навесного оборудования. Вы думаете я просто так пишу свои фантазии? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дабы не распыляться на много несущественных вещей, обозначу основную претензию к АКВАБАЗИСУ. Я считаю что 9 лет назад они обманули нас сказав что у нас воды нет и 0.65 куба это норма для моей местности!

Змінено користувачем Miracle
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Miracle сказал:

. Ответьте мне, 0.32 не лучше вариант чем 0.5? Стоит дешевле, прыкрывать надо меньше, потребление тоже меньше! В чем я не прав?

Ну  по телефону ми досить  детально це все обговорили))

Але варто і тут написати для прояснення ситуації: 0.32 раціональніше, але 0.5 не є помилкою, а один з двох варіантів.

В  програмах підбору насосів він би йшов під номером 2 , як альтернатива, тобто його не заборонено ставити.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 часов назад, Сергей_84 сказал:

Ну  по телефону ми досить  детально це все обговорили))

 

я немного схитрю, так как знаю ответ на следующий свой вопрос. 

Много ли вы встречали скважин с таким дебетом? В бучаке вода есть, и не знать того АКВАБАЗИС НЕ МОГЛИ. У меня не гранит, где такой дебет был бы, возможно, нормой.

 

Сергей, а теперь давайте посмотрим со стороны потребителя, т.е. меня. Если бы воды действительно не было, я бы и слова не сказал, так как понимал что они сделали все что могли, но ведь они осознано пошли на обман что бы не устранять свои косяки. Они могли заглубить скважину, могли забить фильтра могли еще кучу всего сделать в чем я не разбираюсь. Я знаю одно, что в моей местности воды много, пусть 2 куба, но никак не 0.65

 

Уважаемые форумчане, посоветуйте что делать в такой ситуации?!  Договор я подписал, но только потому что меня уверяли что воды больше в нашей местности быть не может. Я  считаю это сознательным обманом, который вскрылся пусть даже через 9 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас поимели, но через 10 лет предьявить претензии поздновато, как по мне.

 

  • Лайк 3
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Фрай сказал:

Вас поимели, но через 10 лет предьявить претензии поздновато, как по мне.

 

Поздноватл, лднаео кто то зайдет, почитает и незакажет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Miracle сказал:

Уважаемые форумчане, посоветуйте что делать в такой ситуации?!  Договор я подписал, но только потому что меня уверяли что воды больше в нашей местности быть не может. Я  считаю это сознательным обманом, который вскрылся пусть даже через 9 лет.

Какого совета вы ждёте? Судя по вашим сообщениям, вы и сами не определились в том, что  хотите от Аквабазиса. Извинения? Через 10 лет, после вашей подписи в договоре о том, что скважина вами принята?  Здравый смысл говорит о том, что " це фантастика, синку". Про деньги просто молчу.

А почему вы не обошли соседей, когда собирались бурить скважину? Почему не прояснили ситуацию с водой тогда, а выяснили это через 10 лет?

У меня бурил Аквабазис и у двух соседей он же. Претензий нет. Но я не в защиту Аквабазиса. Я читаю вашу историю с позиции человека, у которого случилась подобная история с септиком, на установку которого подрядился форумный "спец". Только у меня история наоборот. Я не хотела ни открывать тему, ни лезть в это дерьмо, во всех смыслах, понимая, что проще не связываться со "спецом", заплатить-сделать-забыть и не расковыривать эту рану бесконечными и бесполезными эмоциями. Но это я. А вот сантехник хотел громкой истории, есть тема по этому поводу.

Я к чему тут растекаюсь мыслями. Вам это надо? Кроме того, что вы устроите развлечение для скучающих форумчан и полный набор расплёсканных эмоций для себя, вы ничего не получите. Ну и 10 лет, всё таки, довольно много. И, честно говоря, тема выглядит немного абсурдно.

1 час назад, Narval сказал:

Поздноватл, лднаео кто то зайдет, почитает и незакажет.

Ой, когда "консультант" добился таки, чтобы я пришла в ту тему, люди читали и писали мне в личку про то, что вот, как же так, он же, ого-го...какой сантехник. Справедливости ради, таких было немного.

Вот тогда я поняла, что читать нас в школе научили всех, но соотносить прочитанное и делать адекватные выводы, получается далеко не у всех.

Ну и есть ещё третий вариант- мы все ошибаемся. И как обе стороны находят компромисс в подобных случаях, для меня это показатель.

Змінено користувачем allanek
  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Narval сказал:

Поздноватл, лднаео кто то зайдет, почитает и незакажет.

Я б замовив але з умовою:є вода- є підписаний акт і кошти, немає води: немає акту  і грошей. 

Стасу в особистій розмові так  і сказав: забути і не робити собі гемор. Юридично не підкопатись, тим паче через 10 років. 

Іміджево...ну спірно, я б просто взяв до уваги, але це не привід відмовитись..

А найцікавіше, що коли бурили 10 років тому, то жодного з сусідів поряд не було, тому достеменно сказати, що у всіх було 3 куби не можна...

 

Змінено користувачем Сергей_84
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, Miracle сказал:

.Сергей, а теперь давайте посмотрим со стороны потребителя, т.е. меня. Если бы воды действительно не было, я бы и слова не сказал, так как понимал что они сделали все что могли, но ведь они осознано пошли на обман что бы не устранять свои косяки. Они могли заглубить скважину, могли забить фильтра могли еще кучу всего сделать в чем я не разбираюсь. Я знаю одно, что в моей местности воды много, пусть 2 куба, но никак не 0.65

Стас, я ж уже особисто сказав: через 10 років... претензії про обман?навіть факт обману нереально довести, бо при вашій розмові лише ви були присутні, а в акті 0.7 куба і ваш підпис. Звісно читачі вам повірять, бо підрядники завжди брехливі  г...ни

Тому можете Аквабазис  подовбати іміджево)) але і то 1 свердловина за 10 років  на форумі..ну таке. ... Є тут підрядники що косячать по 3 рази на рік і від замовників відбою немає і про косяки вони в курсі.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

История с Entheos походу никого не научила.

Даже после 10 лет безукоризненной репутации может быть "ой". Я в теме автора сразу написал, что насос, который стоит, неверно подобран. Кто его подбирал "аквбазис" или заказчик - до сих пор непонятно. Так же написал, что замена насоса, если испортили скважину, бестолковое дело. Насос может проработать и более 10 лет, это не преимущество "аквабазиса", а вот с дебитом - бедааааа.

А так, сдавать скважину с 0,65м3, когда в округе 3м3 - просто смешно и это явный прокол компании. А то, что он обнаружился через 10 лет, так как человек думал, что 0,65  - это норма и Аквабазис специалисты, почему-то меня не удивило. Некоторые дома строят по советам и проектам "специалистов" и только через годы (десятки лет) оказывается, что их на"али и дом превратился в тыкву.

Цитата

Ответственность за результат, борьба за высокую репутацию компании, максимально возможное удовлетворение возрастающих запросов наших соотечественников, защита конфиденциальности частной жизни клиентов — BASIS наших взаимоотношений с заказчиками.

Традиции, знания, опыт, консерватизм старой инженерной школы в сочетании с новыми технологиями и материалами стремительно обновляемого современного мира — BASIS нашего успеха.

P.S. Меня другое удивляет, у всех вменяемых бурильщиков, как они говорят, опытных и старой школы, есть карты и статистика по дебиту по каждому региону/области/району/городу. Зная, что скважина должна и может выдать 3м3, заверить заказчика, что там только 0,7, это как?

А так да, бурим, меряем - платим деньги.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Сергей_84 сказал:

Звісно читачі вам повірять, бо підрядники завжди брехливі  г...ни

Сергей, справедливости ради. Никто из написавших в теме, не сказал ничего плохого в сторону подрядчиков. Кто-то, как я, поделился своим опытом. А люди, они разные, по обе стороны. Честно говоря, зная, как форум реагирует на подобные темы, даже удивлена такой спокойной обстановкой и, вполне, взвешенными комментариями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, allanek сказал:

Сергей, справедливости ради. Никто из написавших в теме, не сказал ничего плохого в сторону подрядчиков. Кто-то, как я, поделился своим опытом. А люди, они разные, по обе стороны. Честно говоря, зная, как форум реагирует на подобные темы, даже удивлена такой спокойной обстановкой и, вполне, взвешенными комментариями.

)) Просто Мамай не зашкварений і ворогів на форумів  не має... а то уже б з г...змішали)) Тому все спокійно

Якщо по справедливості, то якщо ти не підрядник-старожил і без репутації, то буде недовіра до підрядника, а не до замовника, це прослідковується в темах ЧС...і не тільки на Строімдомі 

Змінено користувачем Сергей_84
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы.

Но обман (можно читать мошенничество, поддтасовка и тд) через 10 лет она так и остается обманом, мошенничеством и тд! 

Сергей, вы сами говорите что надо верить исполнителям, вот я и поверил, а по факту вышло совсем по другому.

Мамай не отвечает не потому что он добрый и пушистый, а потом что он знает что не прав и обманул нас!

4 часа назад, allanek сказал:

Я к чему тут растекаюсь мыслями. Вам это надо? Кроме того, что вы устроите развлечение для скучающих форумчан и полный набор расплёсканных эмоций для себя, вы ничего не получите. Ну и 10 лет, всё таки, довольно много. И, честно говоря, тема выглядит немного абсурдно.

6 часов назад, Narval сказал:

сказать честно я не могу успокоиться, такой  подлости, я не ожидал. честно, пробовал! но если бы можно было по щелчку все забыть... я и тогда чувствовал себя не очень, а теперь так и подавно.

 

4 часа назад, allanek сказал:

Какого совета вы ждёте? Судя по вашим сообщениям, вы и сами не определились в том, что  хотите от Аквабазиса. Извинения? Через 10 лет, после вашей подписи в договоре о том, что скважина вами принята?  Здравый смысл говорит о том, что " це фантастика, синку". Про деньги просто молчу.

Я написал чего хочу, я думаю не отличаюсь от 99% людей на этом форуме, -вернуть  деньги за такую работу я считаю было бы правильным решением для любого кто оказался бы на моем месте. 

 

2 часа назад, anabioz сказал:

Даже после 10 лет безукоризненной репутации может быть "ой". Я в теме автора сразу написал, что насос, который стоит, неверно подобран.

Об этом говорили мне не только вы! 

 

2 часа назад, anabioz сказал:

Кто его подбирал "аквбазис" или заказчик - до сих пор непонятно.

Его подбирал АКВАБАЗИС! 

 

2 часа назад, anabioz сказал:

А так, сдавать скважину с 0,65м3, когда в округе 3м3 - просто смешно и это явный прокол компании. А то, что он обнаружился через 10 лет, так как человек думал, что 0,65  - это норма и Аквабазис специалисты, почему-то меня не удивило.

Пока только один человек понял меня! Или мне так кажется! 

 

2 часа назад, anabioz сказал:

P.S. Меня другое удивляет, у всех вменяемых бурильщиков, как они говорят, опытных и старой школы, есть карты и статистика по дебиту по каждому региону/области/району/городу. Зная, что скважина должна и может выдать 3м3, заверить заказчика, что там только 0,7, это как?

+++

2 часа назад, anabioz сказал:

А так да, бурим, меряем - платим деньги.

Так как мы сделали предоплату больше половины денег, то мы считали что в случае не подписания договора потеряем эти деньги. Да и варианта такого никто не предлагал. Было только два варианта оставляем как есть и вы подписываете или бурим следующий горизонт 120 м, причем, с оговоркой что воды там тоже может не быть!!!!! 

Мамай не ответил можно ли было достать обсаженные трубы с такой глубины!!! Те с кем я общался все  как один говорили что это практически не реально. Вот это была основная причина того, что меня склоняли к варианту 0.65 м3 это хорошо, а дальше воды может и не быть!!!

Разве это не мошенничество? Или мне просто так подарить $2500+???

Змінено користувачем Miracle
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, anabioz сказал:

История с Entheos походу никого не научила.

 

Отдельное спасибо за поддержку и за историю с ENTHEOS!

 

Предположим вам строят дом из бруса, вы платите кучу денег СПЕЦИАЛИСТАМ что бы они правильно поставили вам камин\топку, вы подписываете договор, а через 10 л у вас все загорается!  Виноваты вы в том что подписали договор и понадеялись на СПЕЦИАЛИСТОВ в своей области заверяющих что все сделали правильно или виноваты СПЕЦИАЛИСТЫ которые накосячили?! Или через 10 л это уже не проблема исполнителя? 

Так можно и дома строить, построил дом, а через 10 лет он завалился! Это я к тому почему я так поздно поднял эту тему. Когда случилась проблема тогда и поднял.

И еще, разве я как заказчик должен бегать по соседям и узнавать сколько у кого воды? Я выбрал исполнителей с форума с хорошими отзывами, откуда я знал что мне будут откровенно врать! 

Змінено користувачем Miracle
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, Miracle сказал:

.

Мамай не отвечает не потому что он добрый и пушистый, а потом что он знает что не прав и обманул нас!

 

Мамай напевне мудрий, свою позицію надав, а далі брати участь у перепалці на форумі і проявляти на емоціях негативні якості - дурна справа.

Якщо колись зі мною станеться щось подібне я не знаю як примусити себе не писати багато тексту і виправдовуватись на емоціях, а одним повідомленням пояснити свою позицію, а все інше обговорювати особисто з замовником без зайвих очей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21 минуту назад, Miracle сказал:

 

Сергей, вы сами говорите что надо верить исполнителям, вот я и поверил, а по факту вышло совсем по другому.

 

 вірити нікому не можна....тільки мені)

  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Сергей_84 сказал:

Якщо колись зі мною станеться щось подібне я не знаю як примусити себе не писати багато тексту і виправдовуватись на емоціях, а одним повідомленням пояснити свою позицію, а все інше обговорювати особисто з замовником без зайвих очей.

Сергей, вы смотрите со стороны исполнителя, потому не видите всей картины! 

Т.е. предположим вы реально наплужили, вы бы точно так же ответили бы что бы от вас отстали? Не пойму чем вы восхищаетесь?!

А то что вам нравится как бурят АКВАБАЗИС так бурят и монтируют это разные вещи. То что вас впечатляет манометр на выходе это не заслуга бурильщиков а монтажников!! Это разные команды. Странно что вы не видите разницу.

 

Первая половина видео это вода из ГА!

 

IMG20211220102749.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, Miracle сказал:

Сергей, вы смотрите со стороны исполнителя, потому не видите всей картины! 

Т.е. предположим вы реально наплужили, вы бы точно так же ответили бы что бы от вас отстали? Не пойму чем вы восхищаетесь?!

Слово підібрали:"восхищаетесь"))

Я  б всіма силами примушував себе не писати тут зайвого, а перейти в особисте спілкування.

Бо як показав приклад деяких підрядників під час виправдовування і прояву емоцій накосячити можна в рази більше ніж в професійному плані.

Ps Стас,  що ви мені намагаєтесь довести. Я ж вам все окреслив в телефонній розмові: і по насосу і по дебету 0.7 куби.

Махати кулаками варто було тоді , а не через 10 років, бо  чому 0.7, як так вийшло і хто кого обманув  зараз доводити марна справа. Напевне аквабазис в цьому плані і винен, хз...Основна апеляція була до вашого вибору насоса і я лиш сказав, що гроші отримати вам нереально

Змінено користувачем Сергей_84
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 минут назад, Сергей_84 сказал:

Мамай напевне мудрий, свою позицію надав, а далі брати участь у перепалці на форумі і проявляти на емоціях негативні якості - дурна справа.

 

Вы знаете, Сергей, пожалуй я не буду переубеждать вас по поводу Мамая, но каждый раз когда вам придётся выбивать от заказчика часть денег которые вы заработали, когда он как Мамай будет "мудро" молчать и игнорировать вас, вспоминайте Мамая!

Думаю у вас уже были такие молчаливые заказчики, но все же желаю что бы вы с ними встречались как можно реже! 

От себя могу добавить что не было ни разу что бы я не заплатил исполнителю или хоть как-то откладывал свои обязанности по оплате сделанной работы.    

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, Miracle сказал:

Вы знаете, Сергей, пожалуй я не буду переубеждать вас по поводу Мамая, но каждый раз когда вам придётся выбивать от заказчика часть денег которые вы заработали, когда он как Мамай будет "мудро" молчать и игнорировать вас, вспоминайте Мамая!

 

Відчуваю нотки образи , ваше право.

Обговорювати претензію  в 2.5 дол на форумі -це мяко кажучи тупо...

Зі сторони і виконавця і замовника..

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Сергей_84 сказал:

Обговорювати претензію  в 2.5 дол на форумі -це мяко кажучи тупо...

 

В  прошлый раз эту проблему мы решали без форума как говориться 1на1 и вот во что это вылилось.

Благодаря anabiozо личнно я вижу смысл сражаться, пусть пока и в умении печатать слепым методом. ))

3 минуты назад, Сергей_84 сказал:

Відчуваю нотки образи , ваше право.

 

Обидеть вас я не планировал! Просто показал зеркальную ситуацию!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, allanek сказал:

Ну и есть ещё третий вариант- мы все ошибаемся. И как обе стороны находят компромисс в подобных случаях, для меня это показатель.

Посмотрим на компромиссы! )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, Miracle сказал:

. ))

Обидеть вас я не планировал! Просто показал зеркальную ситуацию!

Мені здалося, що я вас образив тим ,що написав, що Мамай правильно діє, що не обговорює ситуацію на форумі.

Я так вважаю, такі речі врегульовуються  або  особисто або через правоохоронні органи(шахрайство), або через суд.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Miracle сказал:

.

Благодаря anabiozо личнно я вижу смысл сражаться, пусть пока и в умении печатать слепым методом. ))

 

Ваше право, але згадаєте мої вчорашні слова по телефону:"грошей ви не побачите"  і навіть пояснив чому ,що для вас стало новиною як я зрозумів.

Просто витратите нерви і час.

Змінено користувачем Сергей_84
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Сергей_84 сказал:

Я так вважаю, такі речі врегульовуються  або  особисто або через правоохоронні органи(шахрайство), або через суд.

 

Один в поле не воин! А торопиться мне уже не куда! А полезную информацию или помощь я могу получить здесь!

3 минуты назад, Сергей_84 сказал:

Ваше право, але згадаєте мої вчорашні слова по телефону:"грошей ви не побачите"

Просто витратите нерви і час.

Я прекрасно помню ваши слова! 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...