Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бензопила

-КУЛИБИН-

Рекомендовані повідомлення

Ну давайте тогда зайдем с другой стороны - какую модель Олеомака Вы купили?

Хотел 941С, но ее не оказалось в наличии, предложили GS 410 C. С теми же характеристиками, но вроде как обновленная и более экономичная версия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На прошлой неделе продал Хунскварну 350 в боксе.Как то не получалась у меня с ней работа, несколько распилов и цепь тупая, мучение... Купил электропилу Спарки TV 2040, класс , нравится, пилит легко, цепь не тупится.

 

Якщо електропилка за 100$ для вас краще, то я впевнений, що у вас була не Husqvarna 350, а "Хускварна 350", що по суті звичайний китай з його гівняним штатним ланцюгом. Справжня Husqvarna 350 коштує разів в 10 дорожче за той Спаркі. Недавно якесь падло продавало " Хускварна 390" волонтерам АТО, запевняючи, як їм пощастило - вихватити таке щастя за 3000грн., а по факту то китаєць з красною ціною в 2000. Такого щастя повно на olx по 2500-2700грн, така була ціна, ага? Так то звичайна Forestа за 1600грн, по суті, за свої гроші не погана пилка, лиш ланцюг поставити штільовський. А так любителям хускварни і штіля парять той китай дорожче на 1000грн. від китаю чесного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо електропилка за 100$ для вас краще

У меня была настоящая дорогая пила, я покупал ее здесь у уважаемого форумчанина и продал я ее тоже дорого.Руки значит не заточены у меня под нее, со Спарки мне проще, заводить не надо,все работы связанные с пилой,рядом с домом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня электро пила Ребир. Не скажу, что супер, но дрова пилит,намного быстрее нежели в ручную.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня была настоящая дорогая пила, я покупал ее здесь у уважаемого форумчанина и продал я ее тоже дорого.Руки значит не заточены у меня под нее, со Спарки мне проще, заводить не надо,все работы связанные с пилой,рядом с домом.

 

Да причем тут заточка рук/ног, если цепь тупилась с пары пропилов, значит оригиналом там и не пахло, иначе не понятно зачем на такую пилу напялили говёную цепь. А ещё больше мне непонятно, что заместо цепи, которая тупится, заменили всю пилу(а мож она и впрям оригинал была) - с хорошей цепью и мои Faresta 55 и 45 просто шепчут, и пока ниче не поломалось, не отвалилось и масло не вытекло - пилят не хуже Husqvarna, которой недавече распустил 3 берёзы.

Другое дело, что вам действительно была нужна электро, а не керосинка, и не важно - штиль, хускварна, олео или кэтай, ну не романтик - масло, свечи - не ваше :-D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если хреново на душе... беру одну из своих пил... выхожу в любое время суток во двор... и малость погазую... лечит лучше секса...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если хреново на душе... беру одну из своих пил... выхожу в любое время суток во двор... и малость погазую... лечит лучше секса...

 

баян.. еще Челентано так делал.. топором правда, но суть та же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если хреново на душе... беру одну из своих пил... выхожу в любое время суток во двор... и малость погазую... лечит лучше секса...

 

А живешь не в моногоэтажке случайно, когда газуешь то слышат все пять подъездов по двадцать пять этажей и всем становится хреново, от того что тебе хорошо :D:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

живу в квартире... но большинство у себя на площадке.. хотя... в квартире заводил бензопилу... но недолго... и так соседи шибанутые... хотя.. ето им ответка за их заскоки..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и так соседи шибанутые... хотя.. ето им ответка за их заскоки..

Ну так ты тогда замечательный сосед, особенно с заведенной бензопилой ))):lol::beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. хотя... в квартире заводил бензопилу... но недолго... и так соседи шибанутые... хотя.. ето им ответка за их заскоки..

 

Да не то слово, соседи шибанутые, даааа :-D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все работы связанные с пилой,рядом с домом.
Ну, в таком случае электропила явно показана.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил пилу Ростех 4500,ну то что дешевая,понимаю,и что не надежная тоже,но пилила она нормально,пока дома была.

Взял на работу напилить дров,залил там бензин(что купили вскладчину,емкость для бензина,какая то не понятная была,может там и вода была в осадке),полчаса попилила и началось то работает,то нет,регулировали подачу воздуха,бензина,заводилась работала,потом опять глохнет и не заводиться,покручу в руках потрясу,вновь заводится работает как обычно,потом опять,и что интересно не только фиг заводиться,а при нажатии на газ глохнет.

Чистили карбюратор,там было немного мелочи всякой,типа воды немножечко,удалили,прокапывали WD-40,сначала заработала нормально,потом вновь началось.

Постояла,с недельки две с бензином в баке,подёргал,завелась.Поработала минут 15 и началось:потрясу покручу,попилить еще,ну а потом вообще глохнет и не заводится.

Что это может быть и с чего начать что бы восстановить работу ее как изначально было.

А то специалистов много,но все выдвигают разные версии.

Кто с таким сталкивался,подскажите причины.

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала глянуть, что там с топливным фильтром.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите как хранить электропилу? в инструкции мало об этом.

Масло надо полностью сливать, как то прочищать бачок для масла надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вытягивал продувал,воздух походит...

 

Ну и бензопровод, те шлангочку на которой фильтр, нужно посмотреть. Бывают переломы и подсос воздуха, который ведет как раз к таким проблам.

 

Добавлено через 3 минуты

Подскажите как хранить электропилу? в инструкции мало об этом.

Масло надо полностью сливать, как то прочищать бачок для масла надо?

 

Почистить, если место позволяет то шину не снимать, просто ослабить цепь. Если масло не держит и оно со временем начинает капать, положите пилу боком, насосом к верху, течь должна прекратиться. Сливать масло не нужно, будет потом проблематично его закачать в насос.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил пилу Ростех 4500,ну то что дешевая,понимаю,и что не надежная тоже,но пилила она нормально,пока дома была.

Взял на работу напилить дров,залил там бензин(что купили вскладчину,емкость для бензина,какая то не понятная была,может там и вода была в осадке),полчаса попилила и началось то работает,то нет,регулировали подачу воздуха,бензина,заводилась работала,потом опять глохнет и не заводиться,покручу в руках потрясу,вновь заводится работает как обычно,потом опять,и что интересно не только фиг заводиться,а при нажатии на газ глохнет.

Чистили карбюратор,там было немного мелочи всякой,типа воды немножечко,удалили,прокапывали WD-40,сначала заработала нормально,потом вновь началось.

Постояла,с недельки две с бензином в баке,подёргал,завелась.Поработала минут 15 и началось:потрясу покручу,попилить еще,ну а потом вообще глохнет и не заводится.

Что это может быть и с чего начать что бы восстановить работу ее как изначально было.

А то специалистов много,но все выдвигают разные версии.

Кто с таким сталкивался,подскажите причины.

Спасибо!

 

сдавать в сервис. скорей всего брак цементации цилиндра.

 

пысы. не рекомендуется пилу держать так долго с бензином в баке. 2 недели - это много.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сдавать в сервис.

В сервис не сдам нет сервиса у нас такого..

 

скорей всего брак цементации цилиндра.

А от чего это,и что это такое?

Змінено користувачем vasyaru
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите как хранить электропилу? в инструкции мало об этом.

Масло надо полностью сливать, как то прочищать бачок для масла надо?

тут ещё есть нюанс по самому маслу. в электропилы растительное масло нечасто заливают, но если таки да, то оно (хузкварновское по крайней мере) при длительном хранении (пару месяцев) загустевает и становится тягучим как клей. поэтому сервисники рекомендовали не хранить долго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В сервис не сдам нет сервиса у нас такого..

 

 

 

Перепровірте все - затяжку свічки(замінити на нову ще можна), високовольтний провід чи надійно - в мене на 99% схожа була проблема, цим вирішилось. Фільтри, само собою теж перевірити - бензо і повітря.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут ещё есть нюанс по самому маслу. в электропилы растительное масло нечасто заливают, но если таки да, то оно (хузкварновское по крайней мере) при длительном хранении (пару месяцев) загустевает и становится тягучим как клей. поэтому сервисники рекомендовали не хранить долго.

 

Вот такое,

так а что делать?

Надо все внутри прочистить?

Лежать будет при комнатной температуре думаю до весны ато и до лета.

motocentre.com.ua/masla-i-smazochnye-materialy/maslo-dlya-smazki-cepi-stihl-forestplus-1-l

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбираю из этих бензопил (ссылка устарела) , что посоветуете?

Нравится Энергомаш ПТ-9937Б лёгкая, с праймером.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбираю из этих бензопил (ссылка устарела) , что посоветуете?

Нравится Энергомаш ПТ-9937Б лёгкая, с праймером.

 

Вы же понимаете, что все эти Энергомаши, Титаны, Протоны и прочая дрянь - самая дешевая китайчатина, рассчитанная на "ностальгирующих". Берите Штиль, Олео-Мак, или что-то в этом роде.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же понимаете, что все эти Энергомаши, Титаны, Протоны и прочая дрянь - самая дешевая китайчатина, рассчитанная на "ностальгирующих". Берите Штиль, Олео-Мак, или что-то в этом роде.

 

извиняюсь, ваше мнение - мнение пользователя или продавца? если пользователь - вы одновременно пользовали Энергомаш, Штиль или Хускварну?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...