Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бензопила

-КУЛИБИН-

Рекомендовані повідомлення

я бы брал лучше устаревший, но проверенный Partner P340S, чем неизвестного китайца.
Если я куплю пилу в Вашем магазине, то кто несет ответственность за гарантийный ремонт?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да где бы Вы ее не купили - ремонтировать будет гарантийный сервисный центр и он же будет нести ответственность за ремонт. Оплачивать ГАРАНТИЙНЫЙ ремонт будет представительство.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да где бы Вы ее не купили - ремонтировать будет гарантийный сервисный центр и он же будет нести ответственность за ремонт. Оплачивать ГАРАНТИЙНЫЙ ремонт будет представительство.
нуда))) Вы на форуме с 2010 года, а все остальные фирмы и фирмочки я не знаю... сотни магазинов предлагающих бензопилы, а единицы откликнутся если возникнут проблемы. Я посмотрел цены на партнера, есть и дешевле чем у Вас, но стоит ли та сотня гривен того????
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в нашей стране гарантия только на бумаге, запи на штиль есть, и то не все на китаец валом ,на партнер нужно поискать и цена не малая ,

 

касаемо китайца нет ни какого шаманства нужно просто правильно пользоватся и он работает без проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, 2900 гривен Партнер выстрелит+ пересыл. Два китайца)))) Я в замешательстве))

(ссылка устарела)

Посмотрите по акционным, иногда пролетают нормальные скидки. Форте почти минус 600 грн, сейчас. На гудлак скидка (хоть и гудлак уже совсем не тот, что раньше).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в нашей стране гарантия только на бумаге, запи на штиль есть, и то не все на китаец валом ,на партнер нужно поискать и цена не малая

на китайцев - действительно, гарантия только на бумаге.

 

по запчастям.

давайте представим у Вас что-то случилось с Вашей китайской пилой. Куда Вы пойдете за запчастями? на юность? на куреневку? на обойный? а там куда? обойти весь рынок? потерять день, чтобы найти какой-то маслонасос (дешевый, но такой же одноразовый).

 

запчасти на Partner.

я не знаю, какой у Вас космический опыт юзания партнера и хускварны (это один поставщик, если что), но я, регулярно подбирая запчасти, за все время буквально пару раз сталкивался с тем, что нужно было ждать поставку. И то, то была такая экзотика (насос подающий воду к плиткорезу Husqvarna, к примеру), что многие и не знают, что такое существует.

 

Как их подбирают? не надо никуда бежать и лазить по округе. Вы, не отрываясь от компа, делаете звонок, я вам присылаю деталировку именно вашего инструмента, Вы указываете деталь, которая Вам нужна, и через день-два (в зависимости от того, где Вы находитесь) забираете ее в заранее понятном месте. Не нравится так - пожалуйста, с гарантийным талоном прилагается список сервисных центров, выберите самый удобный и просто отнесите туда инструмент.

 

И последнее.

Поверьте, я немного продавал китайцев. И инструмент, и садовку. Сравнение с брендовой техникой - небо и земля. как первое впечатление, так и последующая эксплуатация. Это даже не тот случай, когда китаец был бракованный и умер. Нет он был без брака. Просто они так сделаны.

 

Поэтому в сказки о том, что китай от некитая отличается только ценой я не верю.

 

Единственный случай когда я допускаю выбор "китайца" - покупка первой техники, в которой ничего не рубишь. Только потому, чтобы понять, на что обращать внимание при покупке следующего "некитайца".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только потому, чтобы понять, на что обращать внимание при покупке следующего "некитайца".
Продайте мне не китайца, можно в ЛС предложения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

детали на китайци валом в любом магазине,стоят копейки насос в инете 30-40гр в магазине 120гр но по любому нужно доработать напильником

на штиль точно не помню 400-1000гр и так со всеми брендами,у меня сосед занимается дровами имеет в арсенале штиль 230 и 290 после ремонта запи китай поршень 800гр коленвал 1600гр нормально работает,озвучили по оригиналу коленвал около3000гр поршень 1600гр

пробовал резать штилем 290 да режит немного бистрей от китайца и все

китайцу тежело с 45 шиной а 35 влом покупать по цене пили

 

вообщем я не вижу смисла в штиле для домашних нужд,для постоянной роботи в лесу только штиль.

 

слабое место китайца для проф приминения вал коленвала сироват сепаратор корзини сцепи стирает вал,в штилю вал прилично закален

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

детали на китайци валом в любом магазине,стоят копейки насос в инете 30-40гр в магазине 120гр но по любому нужно доработать напильником

на штиль точно не помню 400-1000гр и так со всеми брендами,у меня сосед занимается дровами имеет в арсенале штиль 230 и 290 после ремонта запи китай поршень 800гр коленвал 1600гр нормально работает,озвучили по оригиналу коленвал около3000гр поршень 1600гр

пробовал резать штилем 290 да режит немного бистрей от китайца и все

китайцу тежело с 45 шиной а 35 влом покупать по цене пили

 

вообщем я не вижу смисла в штиле для домашних нужд,для постоянной роботи в лесу только штиль.

 

слабое место китайца для проф приминения вал коленвала сироват сепаратор корзини сцепи стирает вал,в штилю вал прилично закален

Китай разный, а вот какой взять? есть китай за 1000 гривен, и есть за 3000 гр. Есть подделки под Штиля-2500 гр, под Хуску-2500. Выбор очень большой))))Если честно, то ума не приложу что брать))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если честно, то ума не приложу что брать))

Для дома Гудлак вполне приличная пила за не дорого (не реклама).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в одной из коммерческих бань покупают низко сортный китай, несколько лет пилят и выбрасывают. Думаю, что для дома хватит лет на 10, если не будет явного брака. За 10 лет любой бренд просто устареет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для дома Гудлак вполне приличная пила за не дорого (не реклама).

Я писал выше что Гудлак был, понравился, с перепугу продал.. советовал Бензопилу Shark CS4500E

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

себе брал урал -3900 с 2 шинами и 2 цепками 1400гр с пересілом бил брак с м. насосом при покупке можно легко определить етот косяк но ето я віяснил позней когда дошло до ремонта ,при вращеннии рукой корзини со звездой для цепи ,ни чего не должно заидать в обе сторони , доработал воздушний фильтр обмотал салфеткой для кухни флизовой,но сиадно немного пропускает но пиль,єта беда и в штиле имеется,

 

лутше брать с бумажними фильтрами пили но цена више китая

 

Добавлено через 4 минуты

да минимальная цена нормального штиля 180 начинается с 5000гр

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я писал выше что Гудлак был, понравился, с перепугу продал..

Ни что не мешает взять другой и не продавать, а пользоваться, пока не сотрется, потом купить новый :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни что не мешает взять другой и не продавать, а пользоваться, пока не сотрется, потом купить новый :D
та ничё и не мешает:D:D, а вот охота чтот другое, получше.. , а с другой стороны зеленая душит, мне три машины дров в год распилить, не охота 5000 тысчь выкидывать. Гудлак 1600, а могу потратить от 2000 до 3500 гривен, а вот что за эти деньги взять, не знаю..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Докупите еще дровокол и получайте удовольствие от заготовки дров :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а могу потратить от 2000 до 3500 гривен, а вот что за эти деньги взять, не знаю..

Недавно тоже покупал пилу. Мне проще было с выбором. Несколько лет как покупаю весь инструмент у одно и того же продавца на рынке. Сварочный, точило, болгарки, дрели, шуроповерты и пр. Весь инструмент который у него брал нормально работает. Работаю в основном с металлом. Китайской болгаркой, например, года четыре как пользуюсь. Сейчас просто прихожу и спрашиваю что купить за такой-то бюджет. По пиле он предложил Forte FGS 5200. Сейчас ей и пользуюсь. В нормальной комплектации там должна быть оригинальная (а не просто надпись) шина OREGON и карбюратор WALBRO.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте представим у Вас что-то случилось с Вашей китайской пилой. Куда Вы пойдете за запчастями? на юность? на куреневку? на обойный? а там куда? обойти весь рынок? потерять день

 

Зачем же драматизировать? Во всех названных местах есть все запчасти к китаезам, как и в любом райцентре по Украине.

 

Добавлено через 7 минут

Поэтому в сказки о том, что китай от некитая отличается только ценой я не верю.

 

Я теж. Звичайно хускварною чи штільом працювати приємніше, але ціна на китайця схожої кубатури нижча в 4-8разів. Моя Foresta 58 доставляє головняку тільки с маслом - воно і протікає, то подається, то ні... Але більше проблем ніяких вже більш ніж за два роки не виявив, працював і по ясену 80см діаметру, і по сухій сосні на будівлі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем же драматизировать? Во всех названных местах есть все запчасти к китаезам, как и в любом райцентре по Украине.

 

Добавлено через 7 минут

 

 

Я теж. Звичайно хускварною чи штільом працювати приємніше, але ціна на китайця схожої кубатури нижча в 4-8разів. Моя Foresta 58 доставляє головняку тільки с маслом - воно і протікає, то подається, то ні... Але більше проблем ніяких вже більш ніж за два роки не виявив, працював і по ясену 80см діаметру, і по сухій сосні на будівлі.

Фореста сейчас 2000 тысячи, партнера можно взять 2100, вот и думай что лучше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принцыпе если дома пилить то можно и электро.Но если бензо то лучше бренд.Но надо быть готовым платить и за запчасти как за китайскую пилу.После трех лет не энтенсивной экслуатации накрылась катушка зажигания на косе эфко старк 25 цена вопроса 480грн при цене косы 2150. Китайская коса на то время стояла 700грн но это в 2013 году.Это сейчас цена может быть около 1500грнна катушку.Вот и думайте.Если есть золотой запас можно и раскошелится.А нет опустить голову и купить китаесу.Бренд однозначно луше но....Согласен рука не поднимается отвалить такие деньги за бренд зная что совсем не давно цена была на штиль 180-й 1800 грн
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть Макита 45я, жалко дрова пилить))))

 

Жалко у пчелки, а пила хорошая и других искать не стоит :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принцыпе если дома пилить то можно и электро.Но если бензо то лучше бренд.Но надо быть готовым платить и за запчасти как за китайскую пилу.После трех лет не энтенсивной экслуатации накрылась катушка зажигания на косе эфко старк 25 цена вопроса 480грн при цене косы 2150. Китайская коса на то время стояла 700грн но это в 2013 году.Это сейчас цена может быть около 1500грнна катушку.Вот и думайте.Если есть золотой запас можно и раскошелится.А нет опустить голову и купить китаесу.Бренд однозначно луше но....Согласен рука не поднимается отвалить такие деньги за бренд зная что совсем не давно цена была на штиль 180-й 1800 грн

В том и дело, как то жаль отдавать за штиля 4500 гривен, просто мозг еще не привык к таким ценам)))) я вот курю форумы не один день о бензопилах, и не нашел ни одной пилы которая бы не ломалась, что китай что бренд, разница только во времени поломки. Но нет и отзывов по чисто китаезам, типа 10ки китайцев.. Кому какая попадется, может и Штиль с дефектом попасться.... Нашел партнера за 2100, и McCULLOCH за 3200, сейчас думаю что взять)))))) как обычно возьму чтот другое)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...