Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бензопила

-КУЛИБИН-

Рекомендовані повідомлення

В смысле? Вы измерите и пришлёте?

 

Ну мне такую что бы не сильно дорогую,но хорошую! :)

Вот обнаружил на шине только такую надпись: DH18 B72 5810P.

Посчитал количество зубьев:36,значит общее количество звеньев 72.

Может по ней вы ка кто найдете,нужную?Что бы не бегать с пересылками туда сюда...

Змінено користувачем vasyaru
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посчитал количество зубьев:36,значит общее количество звеньев 72.

Может по ней вы ка кто найдете,нужную?Что бы не бегать с пересылками туда сюда...

 

ну осталось замерить шаг цепи и ширину паза)))

 

штилёвская цепь такой длинны стоит порядка 240-270 грн, хускварновская - 370-380.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну осталось замерить шаг цепи и ширину паза)))

 

штилёвская цепь такой длинны стоит порядка 240-270 грн, хускварновская - 370-380.

 

266 грн. пару недель назад покупал такую для б/п Энергомаш, есть у меня такая.. тоже 45 шина.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

robotun,То есть вы хотите сказать что за 260 грн у вас можно купить штилевскую цепь,хорошего качества? :)

А чем эти от хускварновских отличаются кроме как цены?

Мне такую,шоб не часто точить,потому что на станок денег нет...

Буду пилить дрова,и дереьве для отопления дома.Хотя конечно не исключено что может где-то и на гвоздь наскочу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

robotun,То есть вы хотите сказать что за 260 грн у вас можно купить штилевскую цепь, хорошего качества? :)

ну да - самая что ни на есть штилевская цепь стандартного для них качества.

 

А чем эти от хускварновских отличаются кроме как цены?

вот честно - спаринги между ними ещё не устраивал. Возьмите каждой по одной, будете менять при каждой заправке бачка, а потом сами скажете, чем они отличаются))

 

Мне такую, шоб не часто точить, потому что на станок денег нет...
ну так может сразу и пилу, которую не надо заправлять:D

любую цепь надо подправлять. возьмите набор для заточки цепи и снова таки - при каждой смене буквально по 1-2 движения на зубчик, потратите 2 минуты, но в условиях отсутствия станка или мастерской можно жить)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё два года назад точил цепи напильником.потом купил станок....земля и небо....цепь служит в два раза дольше,Если учесть что я покупаю цепи каждую неделю....станок нужен как воздух.И потом...не одна рука не заточит цепок,как станок...Да и цена вопроса то 1000грн.Кроме того можно в свободное от работы время точить цепки другим ...ну скажем по 15-20 грн,50 цепей заточите и отобъёте станок.:D

 

Добавлено через 3 минуты

я думаю що й китайська пила буде нормальна, запчастин до них валом, ремонтопригодність нормальна,

 

это думка обывателя....вы много пилите пилкой? Я?... много и попробовал их много.Штиль начиная от 250 и выше (оригинал) рулит.если взять китайца запаритесь на ремонтах...по цене выйдет то самое....так зачем платить дважды.....тем более любая пила после ремонта ...это всего лишь пыль в глаза.

 

п.с Более того,что боже упаси сломаться пиле в самый не нужный момент...:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё два года назад точил цепи напильником.потом купил станок....земля и небо....цепь служит в два раза дольше,Если учесть что я покупаю цепи каждую неделю....станок нужен как воздух.И потом...не одна рука не заточит цепок,как станок...Да и цена вопроса то 1000грн.

 

А у вас какой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да - самая что ни на есть штилевская цепь стандартного для них качества.

А те что с победитовыми зубьями(типа RDR),они не подходят на мою бензопилу(это шоб на дольше было не подтачивать).

вот честно - спаринги между ними ещё не устраивал. Возьмите каждой по одной, будете менять при каждой заправке бачка, а потом сами скажете, чем они отличаются))

не ну я понимаю,мне просто интересно было..

 

ну так может сразу и пилу, которую не надо заправлять

любую цепь надо подправлять. возьмите набор для заточки цепи и снова таки - при каждой смене буквально по 1-2 движения на зубчик, потратите 2 минуты, но в условиях отсутствия станка или мастерской можно жить)))

А что имеется введу :при каждой смене?

Я планирую пока что купить одну цепь.Не думаю что будет очень много пилить,но что бы когда надо была на ходу.

А то в родной,за день все зубы стёрлись и пилил то небольшую яблоню и акацию(правда сухую)диамтером может 30 см.

Тут мне подсказали тех.характеристики с такой же как у меня:

505863503_Screenshot2015-07-1914_20_43.png.4c7a4e634280cce9f22157d920bbeef7.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ну понятно, шокетайсы, но оно ж работать не будет. Или, типа, что в этот раз на китайском складе завелось — то и ставят?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Де скачати інструкцію для на Stihl MS 180 українською мовою?

на оф. сайті не знайшов

www.stihl.ua/Продукція-STIHL/Ланцюгові-мотопили-бензопили-електропили/Бензопили-для-домашнього-господарства/2650-110/MS-180.aspx

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ну понятно, шокетайсы, но оно ж работать не будет. Или, типа, что в этот раз на китайском складе завелось — то и ставят?

 

нет, они просто сначала делают пилу, а потом уже собирают инструкцию. причем, как контент-менеджеры в розетке, материалы берут из разных источников))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

причем, как контент-менеджеры в розетке, материалы берут из разных источников))
Тогда понятно, почему инструкции обычно можно не читать. Ибо там ни фига нет. В лучшем случае.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, они просто сначала

 

Кстати у вас есть не плохое и не дорогое точило для цепи. Думаю прикупить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда понятно, почему инструкции обычно можно не читать. Ибо там ни фига нет. В лучшем случае.
За последних несколько месяцев было приобретено пару китайских бензоинструментов. По причине стоимости НЕкитайцев.

Мотокоса Кедр - инструкция на паре дешевых листочках, такое впечатление, что на ксероксе сделанная. Собирать пришлось методом тыка и примерки болтов ко всем отверстиям. На рисунках почти ничего не разглядеть. Пока что отработала примерно 12 моточасов.

Бензопила Vitals - инструкция из двух книжечек (рус. и укр.). 60 страниц текста и рисунков на качественной бумаге. От сборки пилы и обкатки до правильной валки деревьев. Был удивлен. Пока прошел только обкатку и распилил пару досок, так что пока что говорить что-то о качестве трудно, но есть надежда :)

Так что все-таки контроль качества производства и качества продаж иногда отличается не страной-производителем, а подходом к этим двум пунктам со стороны заинтересованных лиц.

В любом случае все китайские аппараты схожи и почти по любому вопросу интернет не откажет в помощи :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Может кто-то подскажет: какой лучше заточной станок для цепей выбрать..

имеется электропила Makita UC4020A..

в Розетке посоветовали Einhell Бавария

 

Отчитываюсь, взяла Cтанок для заточки цепей Einhell Bavaria BCS 85 E

Очень довольны..очень быстро наточили цепь - такой с магазина не была..

Спасибо за консультацию!!

:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня УШМ Бавария, заявлена, как инструмент "про". Тоже полётом доволен. Для себя сделал вывод, что это как раз тот случай, когда качественная вещь покупается за вполне приемлимые деньги. Символично, что одновременно с ней покупал бензопилу "Днепр". Такой дряни и низкокачественного исполнения не встречал ни разу. Острых вам цепей, безотказной работы пилы и приятной работы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи-продавцы, нужна помощь. Сотрудник, доброволец из 93-й бригады, сейчас в отпуске. Им нужен стартер на пилу Stihl. Какая модель — не знает, говорит, куда-то её сейчас задевали. Они хоть одинаковые, стартеры, или разные? Заодно и ценой испугайте, надо срочно покупать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они хоть одинаковые, стартеры, или разные?

Если судить по фото то всех разные

216722767_w640_h640_starter_benzop__l_ms_180_2.jpg

starter_shtil_250_600_600_4_w.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
что кто скажет о таких скидках? стоит покупать бензопилу за такие деньги? benzopila.biz.ua/

 

берите 4 штуки. те же грошы, шо и за один Штиль, но проживут дольше и не так жалко будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...