Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бензопила

-КУЛИБИН-

Рекомендовані повідомлення

Вы же понимаете, что все эти Энергомаши, Титаны, Протоны и прочая дрянь - самая дешевая китайчатина, рассчитанная на "ностальгирующих". Берите Штиль, Олео-Мак, или что-то в этом роде.
Все эти бензопилы лотерея.Может послужить,а может и сразу начать сыпаться.У меня самый дешевый Эксперт служит 3й год.Использовался для дровишек для костра и сад облагораживать,не загонял в экстримальные условия.Жужит до сих пор.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инструмент берётся для садово-дачных работ, на рыбалке сухостоя нарезать для костра. Может когда нибудь и прийдётся ним серьёзно поработать, что очень маловероятно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инструмент берётся для садово-дачных работ, на рыбалке сухостоя нарезать для костра. Может когда нибудь и прийдётся ним серьёзно поработать, что очень маловероятно.

 

у меня Энергомаш есть. не помню какой точно номер, но более мощная - 2,5 кВт вроде.

работает прекрасно. уже очень давно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня Энергомаш есть. не помню какой точно номер, но более мощная - 2,5 кВт вроде.

работает прекрасно. уже очень давно.

Вообще каждый сам решает что покупать , дешевый китай или немного добавить и купить что то по лучше. Знакомый в прошлом году осенью купил китайскую за 2200грн , порезал , вернее даже не дорезал 7м3 дров , хотя сделал все как надо провел обкатку. Лично я работаю Щилем 18 оригиналом уже пять лет , при том что пила практически постоянно в работе по тому как занимаемся строительством и ей работает не один человек , а вся бригада.

И никаких серьезных поломок не было , так по мелочи. В декабре 2015 купили еще один Щиль 18 оригинал за 4500грн пока еще не работали им , посмотрим как он отработает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласен, что покупка любой бензопилы есть лотерея.

я вот Штиль 180 ухайдохал за чуть более 2 года..

сейчас нужно было купить что то новое - именно по причине однолетней гарантии отказался от Штиля и взял пока простенькую Хускварну. и тоже нервничаю - сколько прослужит..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласен, что покупка любой бензопилы есть лотерея.

я вот Штиль 180 ухайдохал за чуть более 2 года..

 

А по электроШтилям есть статистика? я уже начал нервничать:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомый в прошлом году осенью купил китайскую за 2200грн , порезал , вернее даже не дорезал 7м3 дров

 

.. не дорізав і що сталося то? Я пилкою за 500грн перерізав десятки кубів ясена, до 2,5м в обхваті - пилка досы живєє всєх живих! :D

А те, що кєтай може перестати різати ВНЄЗАПНО - так це не секрет, основні причини:

 

-закінчився бензин

-заклинила/поломалась шина через погану змазку, а протікаючий качаючи-некачаючий маслонасос - це вічна проблема китайців, і єдина незручність, яку маю з Foresta 58 саме я.

-поломалась шпуля в заводному

-дерево впало на пилку

 

Інших проблем при жорсткій(зима, ясен) експлуатації 3х китайців я не зустрічав.

Обкатка пилки за 50уе? Багато честі, обійдеться :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.. не дорізав і що сталося то? Я пилкою за 500грн перерізав десятки кубів ясена, до 2,5м в обхваті - пилка досы живєє всєх живих! :D

А те, що кєтай може перестати різати ВНЄЗАПНО - так це не секрет, основні причини:

 

-закінчився бензин

-заклинила/поломалась шина через погану змазку, а протікаючий качаючи-некачаючий маслонасос - це вічна проблема китайців, і єдина незручність, яку маю з Foresta 58 саме я.

-поломалась шпуля в заводному

-дерево впало на пилку

 

Інших проблем при жорсткій(зима, ясен) експлуатації 3х китайців я не зустрічав.

Обкатка пилки за 50уе? Багато честі, обійдеться :lol:

Пила заклинила , а насчет того что китайские пилы плохие и их не надо покупать я таких советов не давал , а лично я бы не покупал , пусть каждый сам решает что ему надо. Я высказал свое мнение!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пила заклинила

 

Буває, значить.

 

а насчет того что китайские пилы плохие и их не надо покупать я таких советов не давал , а лично я бы не покупал ет что ему надо.

 

Я купив два класичних китайця - ну немає такої вау-різниці, наприклад з тією ж Хускварною, при цьому ціна такої ж кубатури - від 5раз вище. Якби в півтора-два рази - так, згоден, брати фірмУ є сенс.

А, особливо, коли постають специфічні задачі, типу завалити в селі багато ясену60-90см діаметру, про якого я так багато говорив:D, то потрібна пила з 45-50шиною, працювати, наприклад, 180ю зубочисткою вкрай небезпечно в деяких моментах, китаэць потрібної кубатури можна за 1500грн взяти, а фірмА - це вже 10 000+++

 

А, ось, наприклад, між аккумуляторними суперкитайськими шуриками і моїми "фірмовими" різниця 5-10 разів по вартості, але там різниця просто колосальна по всіх параметрах.

 

Я высказал свое мнение!

 

Звичайно, це справа особисто кожного, для того і форум - визначитися.

 

Ще такий фактор - маючи досвід з китайським скутерами і пилками, скажу: якщо розібрати тут ж пилу, розкрутивши пару гвинтів, по якимось причинам не приносить ніякого задоволеня, то дійсно - китай не для вас :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо пугать Китаем, у меня была (украли) китайская Partner P360S, нормальная пила, сейчас она стоит хороших денег.

Обратил своё внимание именно на недооргой Энергомаш ПТ-9937Б, потому как в нём установлен карбюратор Walbro (Япония), есть праймер (для облегчения пуска), два компрессионных кольца, хромированный цилиндр, облегчённый пуск и плюс к тому же сама пилка довольно лёгкая. Для домашних работ с перекурами её будет вполне достаточно. Минусы в этой пиле - это отсутствие упора и неудобно рассположена подтяжка цепи, упор прийдётся самостоятельно докупать, или можно приобрести аналог Энергомаша, Sturm GC99372B там и цвет поприятней и упор уже в наличии, а цена та же.

Единственно пока останавливает от покупки, это неудобная натяжка цепи, поэтому я пока в раздумьях...

Вот тут хороший обзор Энергомаша

А это аналог Штурм

6121015.jpg.369a4552f0f03f1be8e3a7d8977aaade.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теж користуюсь STIHL MS 180 за 4 роки політ нармуль. Любий інструмент потрібно любити як свою дружину)) Вчасно поточити цеп, подивитись до повітряного фільтра, недопустити заправки бензини без (якісного) масла, не перегріти... і буде служити). В батька є електрична пила ПАРМА маде ін ссср. Важка як каменюка, без подачі масла на шину.. але працює впевнено. Якби знайшов таку нову, взяв би незадумуючись!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Вообщем пошёл в сервисный центр по обслуживанию/ремонту инструмента, поспрашивал там толковых людей про недорогие пилы, из бюджетных бензопил порекомендовали пилы Partner. Так что я снова купил Partner, только модель Partner P340S (2700грн) и прикупил к нему сразу запасные орегоновские цепь и свечу.

Для того чтобы пилка долго работала без проблем, в сервисе рекомендовали лить в бензин только хорошее качественное масло и в пропорции 20грм на 1литр. При обкатке 30грм на 1 литр. Обкатку делать не на холостом ходу, а на небольших деревяхах или деревьях.

Надеюсь, что пилка не подведёт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я недавно купил себе бензопилу макита 3230. Надо было во дворе разобрать кучу досок, которые остались со стройки. Ну что сказать, пила отличная. Заводится с пол тыка, работает хорошо. Масло для цепи и бенз уходят приблизительно одинаково.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я недавно купил себе бензопилу макита 3230. Надо было во дворе разобрать кучу досок, которые остались со стройки. Ну что сказать, пила отличная. Заводится с пол тыка, работает хорошо. Масло для цепи и бенз уходят приблизительно одинаково.

 

Да Вы батенька гурман однако, для досок во дворе и Макитой, это как мед серебряной ложечкой употреблять:D:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно мало, я думаю 25грм на литр и не меньше.

25-30 мл на литр - это только первые 3-4 бачка. Для двигателей это много масла, но для короткого периода пока двигатель обкатывается допустимо.

 

масло не все выгорает и будет оседать на стенках выхлопной системы. После обкатки (3-4 бачка), когда перейдете на стандатную смесь (1:50), оно выгорит все будет ок. Но если постоянно лить больше масла, то потом в сервисе огласят страшный диагноз "закоксовывание цилиндра" и откажут в гарантии. Это кашу маслом не испортишь, а бензопилу - запросто))

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, я вот мужу решила подарить бензопилу, но как зашла в магазин, то глаза на лоб полезли от цен. Решила посоветоваться с братом, он у меня деревья режет,то есть разбирается в этом деле, посоветовал мне один сайт hyundai-ac.ru/category/326_benzopily . Скажу зразу, цены здесь не низкие, то качество того стоит, так как для мужа мне ничего не жалко, то я заказала по совету брата бензопилу. Осталась довольна, муж уже 4 год нею пользуется и еще ни разу не пожаловался что что-то не так. Так что зайдите, не пожалеете.

 

ну че... классно, шо там говорить... превосходный вы психолог, уговорить мертвого можете!

 

ща закажу билет на какой нибудь автобус, мотанусь в Новосиб за пилой..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5-30 мл на литр - это только первые 3-4 бачка.

У Рartner 340 на крышке топливного бака написано 1:40, а в инструкции 1:50, кто прав? Оптимально сколько грамм масла лить на литр бензина?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Легкая удобная в обращении без отказная на заводку при правильном использование. Для мелких "дворовых работ" вполне подойдет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Легкая удобная в обращении без отказная на заводку при правильном использование. Для мелких "дворовых работ" вполне подойдет.

 

Мне нравится в Partner P340S прежде всего её небольшой вес, нравится наличие праймера для лёгкого запуска пилы, эффективная антивибрационная система и удобный встроенный клавишный выключатель. Также нравится что бак для масла (смазка цепи) и топливный бак находятся рядом, возле задней ручки, это очень удобно при заправках.

К тому же в этом Partner установлено :

Карбюратор - Walbro & Ruixing;

Система зажигания - Zhejiang Fenglong, CDI.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Рartner 340 на крышке топливного бака написано 1:40, а в инструкции 1:50, кто прав? Оптимально сколько грамм масла лить на литр бензина?

 

Вот что я по поводу правильной "дозы" масла в топливной смеси нашёл :

"Проблема маленьких партнеров - убитые поршневые. ПМСМ почему это происходит. 350, 351, 352, 371 модели существуют в двух модификациях: с хромированными и нехромированными цилиндрами и соответственно требуют различного соотношения масла в топливе 1:40 и 1:50. Чел покупает пилу с нехромированым цилиндром отрывыет ярлычок с бензобака где написано 1:40, через какое-то время забывает о рекомендованной пропорции (или сразу не обращает на это внимание), покупает масло на котором написано 1:50 (такой расклад у всех приличных современных производителей пил с хромированными цилиндрами), разводит, пилит и вот вам покойничек. Хромированные цилиндры более живучи при нарушениях смазочного режима, могут даже совсем без масла чуть-чуть поработать, а вот нехромированные задирает-клинит сразу."

 

Так что надпись "с крышечки бака" всё таки важна. Буду лить 1к40.

384-456-thickbox.jpg.86a2dc5500831acde7f10ce46bf6cb01.jpg

45581_5.thumb.jpg.79443df4216064b4fa7a8f0d694a79aa.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший обзор Партнер P350S, мастер утверждает что поршневая полностью хромирована :
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также нравится что бак для масла (смазка цепи) и топливный бак находятся рядом, возле задней ручки, это очень удобно при заправках.

Если посмотрите историю развития бензопил, то увидите, что так бачок делали примерно до средины 90-х гг. потом нашли технологическое решение как его перенести поближе к двигателю, чтобы масло подогревалось и лучше текло (особенно актуально в холодное время года).

 

поэтому лично я отношу пилу к технологическим пенсионерам (ещё более древним, чем Stihl 180-й)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...