Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом 170 м2. Одноконтурный или двухконтурный котел?

alexob

Рекомендовані повідомлення

вот сделал штробу для подвода труб к полотенцесушителю

MG]

 

Для этого есть z-образные планки на 1 установочный уголок.

 

Но для полотенчика я бы советовал закрепить полотенчик, подключить его, залепить алебастром выводы и снять...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно точно по уровню и глубине установить уголки

По глубине можно не заморачиваться, есть такие штуки, называются удлинители, вот по уровню, и в плоскости стены нужно подойти максимально точно.

 

Добавлено через 1 минуту

Но для полотенчика я бы советовал закрепить полотенчик, подключить его, залепить алебастром выводы и снять...

Золотые слова, поправлю, лучше брать гипс строительный, быстро сохнет и стоит копейки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для этого есть z-образные планки на 1 установочный уголок.

 

Но для полотенчика я бы советовал закрепить полотенчик, подключить его, залепить алебастром выводы и снять...

 

 

и это верное решение, ибо потом не будет проблем в установке . . .

IMAG5011.thumb.jpg.124bbdbb72853e3d9c3e8fe4f68e26c2.jpg

IMAG5012.thumb.jpg.2878eca3a1c7825a67bd843cdb91fa71.jpg

IMAG5029.thumb.jpg.9b528e0b3ee17fa1a1053a96b6aa6d30.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше брать гипс строительный, быстро сохнет и стоит копейки.

 

я его и имел ввиду...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По глубине можно не заморачиваться, есть такие штуки, называются удлинители, вот по уровню, и в плоскости стены нужно подойти максимально точно.

 

Я последнее время, так как не умею паковать резьбы, перешел на другую технологию.

Вместо установочного и удлинителей, Г образная трубка и краники Данфос с цангочкой ... и никаких паковок :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я последнее время, так как не умею паковать резьбы, перешел на другую технологию.

Вместо установочного и удлинителей, Г образная трубка и краники Данфос с цангочкой ... и никаких паковок :)

+1

 

20121024_125536.jpg 20121024_125647.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1

 

20121024_125536.jpg 20121024_125647.jpg

 

Я радияторы давно такими трубками паяю, а с полотенчиками с прошлого года, когда в руки попался краник данфос ... не устоял перед простотой и красотой . . .

IMAG3434.thumb.jpg.bb4924b1951aa4fba32a2758fb988489.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Г образная трубка и краники Данфос с цангочкой ... и никаких паковок :)

 

а где такую трубку можно купить? У меня подвод многослойкой тесе 16 - есть ли трубочки чтобы под натяжную гильзу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... - есть ли трубочки чтобы под натяжную гильзу?

Дык у меня на фото как раз натяжная гильза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык у меня на фото как раз натяжная гильза.

 

упсс, сори, не просек. А купить где если не секрет? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и кто производитель трубочек?

 

Добавлено через 6 минут

но и цены этих трубочек я смотрю НЕ кислые :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и кто производитель трубочек?

 

Добавлено через 6 минут

но и цены этих трубочек я смотрю НЕ кислые :o

да есть в ТЕСЕ эти трубочки..

стоят копейки...11 евро....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да есть в ТЕСЕ эти трубочки..

стоят копейки...11 евро....

 

но если посчитать установочный + удлинитель (не саломон) то получаться те же я...ца только в профиль ... но гемора в разы меньше ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да есть в ТЕСЕ эти трубочки..

стоят копейки...11 евро....

 

да точно, есть такое. Смотрю в каталоге

 

attachment.php?attachmentid=373361&stc=1&d=1405887695

 

С одной стороны эта трубочка подсоединяется к трубе с помощью натяжной гильзы, а с другой стороны как? Там я так понял просто трубка, которая подрезается под нужную длину. С помощью какого фитинга подсоединяется к угловому вентилю полотенчика?

 

attachment.php?attachmentid=373362&stc=1&d=1405888148

1197699752_MagicalSnap-2014_07_2023.20-001.png.31df8488283126def086ba75f464b533.png

1484345934_MagicalSnap-2014_07_2023.28-002.png.5a616b93c302cf628eeebb6dac273928.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но если посчитать установочный + удлинитель (не саломон) то получаться те же я...ца только в профиль ... но гемора в разы меньше ...

 

:D Вот лучше бы ничего не писали или просто сказали: "Мне так удобней и цена не важна".. Это было бы объективней..

 

 

 

Трубочка+цанговый зажим =15 евро

Уголок с внутренней резьбой + удлинитель хром 8 см = 8 евро

 

И кстати не торчат никакие лишние гайки возле крана...

2013-07-28+14.43.25.jpg

Ж-)

 

Добавлено через 1 минуту

С одной стороны эта трубочка подсоединяется к трубе с помощью натяжной гильзы, а с другой стороны как? Там я так понял просто трубка, которая подрезается под нужную длину. С помощью какого фитинга подсоединяется к угловому вентилю полотенчика?]

 

Цанговый зажим quetsch

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D Вот лучше бы ничего не писали или просто сказали: "Мне так удобней и цена не важна".. Это было бы объективней..

 

 

 

Трубочка+цанговый зажим =15 евро

Уголок с внутренней резьбой + удлинитель хром 8 см = 8 евро

 

установочный 5.71 + удлинитель 2.2 = 7 ойро

трубка 10.98 + цанга 3 = 13 ойро. . . это по рознице, по входу разница будет в 4 ойро на фоне сметы на ОВК очень критическая сумма . . .

По поводу торчат гайки ... да на левых кранах торчат . У Данфоса ниче не торчит. Все аккуратно . . .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

установочный 5.71 + удлинитель 2.2 = 7 ойро

трубка 10.98 + цанга 3 = 13 ойро. . .

 

если говорить об всей обвязке полотенчика, то нужна еще перемычка (байпас) (ну в смысле чтобы полотенчик можно было выключить) - а это еще один тройник.

 

И общая сумма получится 2 тройника (с гильзами) + 2 установочных + 2 удлинителя

 

похоже что вариант с установочным уголком на 2 выхода будет самым дешевым вариантом - тут и перемычка будет учтена.

 

нужно будет 2 двойных установочных уголка + 2 удлинителя. По геморности установки незнаю что лучше - не ставил :)

 

attachment.php?attachmentid=373228&stc=1&d=1405805546

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Парни, посоветуйте нормальные зажимные клещи. Книпекс не потяну - дорого :( да собственно, мне то они нужны не для профессиональной деятельности, а так, для иногда возникающих в быту надобностей, ну и плюс сейчас при монтаже ОВК. Фуфло тоже не сильно хотется :)

 

типа таких как у книпекса клещи

 

attachment.php?attachmentid=373413&stc=1&d=1405925628

 

и еще вопрос, вот такой инструмент - это типа разводного ключа?

 

attachment.php?attachmentid=373414&stc=1&d=1405926122

1082924454_MagicalSnap-2014_07_2109.53-001.png.9562ccc55fdfe725e75166a285c10e9c.png

499124705_MagicalSnap-2014_07_2110.01-002.png.df887008976eb5c01438649b15cccaa8.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

установочный 5.71 + удлинитель 2.2 = 7 ойро

трубка 10.98 + цанга 3 = 13 ойро. . . это по рознице, по входу разница будет в 4 ойро на фоне сметы на ОВК очень критическая сумма . . .

По поводу торчат гайки ... да на левых кранах торчат . У Данфоса ниче не торчит. Все аккуратно . . .

 

дык я не спорю, что разница копеечная... но все таки не те же я...ца, а чуть подороже

Кстати не 5,71, а 4,58 евро, зачем туда ставить целый установочник, если достаточно угла ВР( ну это так, для поболтать, на цену не критично влияет, но на 2 бутылки пивка после работы Саше хватит):flag1:

 

Добавлено через 3 минуты

если говорить об всей обвязке полотенчика, то нужна еще перемычка (байпас) (ну в смысле чтобы полотенчик можно было выключить) - а это еще один тройник.

 

И общая сумма получится 2 тройника (с гильзами) + 2 установочных + 2 удлинителя

 

похоже что вариант с установочным уголком на 2 выхода будет самым дешевым вариантом - тут и перемычка будет учтена.

 

нужно будет 2 двойных установочных уголка + 2 удлинителя. По геморности установки незнаю что лучше - не ставил :)

]

 

Саша, вы наверное не смотрели стоимость этого сдвоенного установочника, гляньте, удивитесь, никакой огромной экономии там нет

 

Если вы рассматриваетет подобный вариант с паковочным удлинителем, то самый выгодный вариант таков :

1. Угол с внутренней резьбой (не установочный)

2. Удлинитель 8 см с наружными резьбами

3. Тройник 16

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

и еще вопрос, вот такой инструмент - это типа разводного ключа?

 

attachment.php?attachmentid=373414&stc=1&d=1405926122

 

как у книпекса только у книпекса. а это не разводной. это для наружной сантехники. краны там хромированные всякие. у него зубов нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но на 2 бутылки пивка после работы Саше хватит):flag1:

 

 

да да да :flag1:

 

Саша, вы наверное не смотрели стоимость этого сдвоенного установочника, гляньте, удивитесь, никакой огромной экономии там нет

 

 

Смотрел :), даже купил 2 штуки на пробу по 143 грн за штуку.

И также купил и обычные одинарные + тройник.

 

если брать вариант с тройником, то получается :

 

710016-Тройник равнопроходный 16х16х16 мм - 45 грн

708516-Настенное колено под прибор 16 мм х 1/2" - 59 грн. + 2 лишних гильзы по 8 грн.

 

В итоге 120 грн. - чуть дешевле от двойного настенного уголка.

 

вот она бутылка ПИВА :lol:

 

Но это разница копеечная. Вопрос наверное стоит в удобстве монтажа. Даже незнаю - не практик :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Но это разница копеечная. Вопрос наверное стоит в удобстве монтажа. Даже незнаю - не практик :)

 

если брать удобство , то вариант bgt более удобный для монтажа, паковать ничего не нужно, трубку обрезал и вуа-ля..

следующим по удобству идет вариант с двойным установочником

ну а потом вариант с уголком и тройником, если хочется сэкономить пару десятков гривен..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если брать удобство , то вариант bgt более удобный для монтажа, паковать ничего не нужно, трубку обрезал и вуа-ля..

 

Тут удобство больше в том, что нет паковки за плиткой, которая со временем может потечь за чашкой (плиткой). . . а паковать все равно надо американку от краника на подключении . . .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

attachment.php?attachmentid=373228&stc=1&d=1405805546

Я к примеру в этот установочный тройник впаял бы хромированные трубки 15мм, и не переживал бы за паковку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...