Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом 170 м2. Одноконтурный или двухконтурный котел?

alexob

Рекомендовані повідомлення

Я к примеру в этот установочный тройник впаял бы хромированные трубки 15мм, и не переживал бы за паковку

 

возможно и так, но если самому ставить полотенца, то я бы не переживал ... а так сдал обьект и забыл, а спустя пару лет звонок... потоп, вы такие сякие . . .

 

по приезду хз кто поставил полотенца (не мы) на удлинители соломон. . их разорвало за плиткой. . . за плиткой водичка идет в низ и вылезет из шва плитки у пола . . . день коту под хвост . . посему привыкаю делать дуракоустойчивые системы . . .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... на удлинители соломон. . их разорвало за плиткой. .

 

а чьи удлинители посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чьи удлинители посоветуете?

 

по весу пробуйте и по толщине стенок . . .

 

я стараюсь брать SA у низ метал нормальный. . . иногда покупаю другие, но смотрю на метал и вес . . .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возможно и так, но если самому ставить полотенца, то я бы не переживал ... а так сдал обьект и забыл, а спустя пару лет звонок... потоп, вы такие сякие . . .

 

по приезду хз кто поставил полотенца (не мы) на удлинители соломон. . их разорвало за плиткой. . . за плиткой водичка идет в низ и вылезет из шва плитки у пола . . . день коту под хвост . . посему привыкаю делать дуракоустойчивые системы . . .

 

У меня пару раз было такое с удлиннителями, что через некоторое время лопались,с тех пор ставлю FADO толстостенные, либо длинный бочонок с нержавейки,либо паяю медную трубку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут удобство больше в том, что нет паковки за плиткой, которая со временем может потечь за чашкой (плиткой). . . а паковать все равно надо американку от краника на подключении . . .

 

 

удлинитель с наружными резьбами, в чем проблема? вся пакля снаружи, потом погружается в отверстие

 

Потом можно же анаэробом запаковать, как например инсталляции, встраиваемые душевые системы, айбоксы.

Там же такие проблемы не подымаются..

 

Добавлено через 3 минуты

а чьи удлинители посоветуете?

 

с наружными резьбами SANHA , PATTARONI

Купить можете в любом магазине Пол-дюйма. Посдказка-нужен 8 см удлинитель, установочное колено получится практически заподлицо со штукатуркой, всегда сможете перепаковать, переделать, сделать что угодно..

10 см утопит колено на 2 см...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потом можно же анаэробом запаковать, как например инсталляции, встраиваемые душевые системы, айбоксы.

Там же такие проблемы не подымаются..

 

Это все понятно . . . но когда после Вашего монтажа установкой полотенчика занимаются люди, смета которых дешевле, или они быстрей смогли приехать ... А потом Вас в 2 часа ночи дергают на обьект за 50-150 км от Киева, ибо Ваша система дала течь . . . а по приезду оказалось что лопнул удлинитель . . . то лично для меня, экономия в 10 евро из кармана клиента пустяки . . . чем потом трать время, едь исправляй чужие косяки . . .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все понятно . . . но когда после Вашего монтажа установкой полотенчика занимаются люди, смета которых дешевле, или они быстрей смогли приехать ... А потом Вас в 2 часа ночи дергают на обьект за 50-150 км от Киева, ибо Ваша система дала течь . . . а по приезду оказалось что лопнул удлинитель . . . то лично для меня, экономия в 10 евро из кармана клиента пустяки . . . чем потом трать время, едь исправляй чужие косяки . . .

 

скажу честно, лучше пусть сломают удлинитель, чем раскурочат трубку... Во втором случае прийдется все долбать, в первом просто поставить новый;);)

 

 

знаете еще один плюс удлинителя ? Я имею возможность оставить систему под давлением в состоянии , готовом под толковую укладку плитки , чтобы никакие криворукие не лезли к полотенчику вобще до установки сантехники в санузле.

 

В случае с трубкой без снятия полотенчика они не смогут толково положить плитку, поэтому прийдется крутить-вертеть зажим трубки , а потом не понятно как его зажимать, что не добавляет надежности сосединению......

 

2013-08-15+18.44.18.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В случае с трубкой без снятия полотенчика они не смогут толково положить плитку, поэтому прийдется крутить-вертеть зажим трубки , а потом не понятно как его зажимать, что не добавляет надежности сосединению......

 

2013-08-15+18.44.18.jpg

 

Для этих дел, я полотенчики устанавливаю на доску... и трубки примазываю гипсом. Для монтажа плитки снимаю все красоту и уже потом подрезаю трубки, как нужно мне . . . и по чистовой . . .

 

Но соглашусь, в каждом методе есть свои плюсы и минусы . . . Поэтому себе, поставил ПС электрические . . .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но соглашусь, в каждом методе есть свои плюсы и минусы . . . Поэтому себе, поставил ПС электрические . . .

 

дык не спорю, разные способы монтажа имеют право на жизнь, надеюсь кому-то наша дискуссия будет полезна.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дык не спорю, разные способы монтажа имеют право на жизнь, надеюсь кому-то наша дискуссия будет полезна.:beer:

 

мне... мне интересно Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

 

С одной стороны эта трубочка подсоединяется к трубе с помощью натяжной гильзы, а с другой стороны как? Там я так понял просто трубка, которая подрезается под нужную длину. С помощью какого фитинга подсоединяется к угловому вентилю полотенчика?

 

 

C Другой стороны оно присоединяется с помощью компрессионного фиттинга для пятнадцатой меди.

Есть у многих производителей, разной конструкции, лично я беру Данфосс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

C Другой стороны оно присоединяется с помощью компрессионного фиттинга для пятнадцатой меди.

Есть у многих производителей, разной конструкции, лично я беру Данфосс.

 

вот это они?

 

attachment.php?attachmentid=373645&stc=1&d=1405980556

1244506790_MagicalSnap-2014_07_2201.08-001.jpg.e2daa76ddcccfd933781d2c4e2f0898f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это они, но у каждого производителя арматуры конструкция может быть разная. Унификация есть не всегда, потому надо пробовать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот это они?

 

Если вы нацелились на медные трубки то вам нада подбирать в первую очередь краники с подключением к медной трубке 15мм и соответственно к этому кранику цанговый зажим.

Также есть краники которые сразу припаиваются к медной трубке.

vodoprovod.ua/cat/?product=5407&category_link=35

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы нацелились на медные трубки то вам нада подбирать в первую очередь краники с подключением к медной трубке 15мм и соответственно к этому кранику цанговый зажим.

Также есть краники которые сразу припаиваются к медной трубке.

vodoprovod.ua/cat/?product=5407&category_link=35

 

эээхх... краники к одному полотенчику уже закуплены - 350 грн. пара.

 

скорее всего остановлюсь на варианте с настенным уголком с удлинителем. Особое внимание приделю качественному удлинителю (как советуют) и качеству упаковки - надеюсь что все будет отлично :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из области добрых советов: если делаете сами, для себя и медленно - сначала собирайте всухую- тоесть накручивайте все резьбы без пакли, вешайте сушку и выставляйте краны. Паковать будете потом, на чистовую отделку, поскольку так или иначе через месяц - другой сушку снимать. А при напакованных резьбах снятие может стать не на столько простой задачей:)

Хотя, меня ща покритикуют более опытные товарищи, но я буду сопротивляться...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эээхх... краники к одному полотенчику уже закуплены - 350 грн. пара.

 

Есть зажимной комплект медных труб для внутренней резьбы.

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из области добрых советов: если делаете сами, для себя и медленно - сначала собирайте всухую- тоесть накручивайте все резьбы без пакли, вешайте сушку и выставляйте краны. Паковать будете потом, на чистовую отделку, поскольку так или иначе через месяц - другой сушку снимать. А при напакованных резьбах снятие может стать не на столько простой задачей:)

Хотя, меня ща покритикуют более опытные товарищи, но я буду сопротивляться...

 

Андрей, снятие при напкованных кранах абсолютно беспроблемно. Полотенчики-это моя личная эксклюзивная область работы на объекте (из немногих). Лично вешаю, пакую, подключаю, снимаю.... Поэтому знаю на 200% Не пугай человека)))

 

Если ты о нижних креплениях, то они нужны только в черновом варианте, с ними можно делать что угодно, потому как в чистовом они выполняют роль бутафории..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Парни, а как подсоединить к водопроводу биде и инсталляцию? Имеется ввиду Как перейти с 16-ой трубы металлопласт ТЕСЕ на внутреннюю резьбу 1/2 дюйма (для инсталляции биде) и на наружную 1/2 дюйма (на инсталляцию унитаза)?

Что лучше использовать?

 

Добавлено через 2 минуты

резьба выходит сзади инсталляции - подразумеваю что должен быть уголок с опресовкой да еще и с американкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От блин, а я герметик продолжаю пальцем мзать.

Ну правильно,он же сладкий как варенье:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а фитинг то какой?

 

Для биде установочные уголки 16-1/2 В

Для унитаза колено или 16-1\2 В или 16-1/2Н в зависимости от типа инсталляции..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...