Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В ожидании чуда

qipru

Рекомендовані повідомлення

пирог "чистового" пола показывался условно... есно стяжка делается с армированием.

а толщина всех устраивает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня другое интересует - как так получилось, что черновая стяжка, это 15 м3 бетона В25 (стоимость без доставки - 757 грн за м3) + армирование + работы по опалубке, укладке бетона, выравнивании. Это даже больше, чем висячее на стенах перекрытие над первым этажем. Плюс к этому - гидроизоляция поверх уплотненного грунта, плюс засыпка щебня на гидроизоляцию, плюс 100 м2 (5 м3) ЭПП (думаю, что это скорее всего что-то типа ЭППС по 1000 грн/м3). На этом фоне 40 мм чистовой стяжки - сущий пустяк.

 

Кроме того, как проложить наклонно канализационную трубу 110 мм хотя бы на 10 см длины пола? Если она толще сяжки и утеплителя?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В какую тему не загляну, везде Мастер-... панику разводит, старается все надавать побольше советов, бодается с теми, кто поведется. Ах, какой небезразличный человек! За правду! За истину! За справедливость борется!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тот редкий случай.... довольный (возможно - восхищенный) заказчик... Мастер и Капитан - все вместе довольны сотрудничеством и результатами...... Но это не по нашему!!!(решили некоторые) Надо это дело обгадить!!!

ТС, Мастер и Капитан....не звертайте уваги!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Диаметр - 16 мм. Капитан говорил, что достаточно было бы и 12-14, но в наличии на тот момент оказалось только 16. Армировка двойная, одна по низу профнастила в ребрах, другая по верху.

Сами напросились.:D:rolleyes: Особенно в свете этого высказывания Капитана:

верхняя - либо 10мм с шагом 150 - 200мм, либо сварная сетка 100*100*5мм.

Если честно, немного озадачили также эти цифры:

Площадь около 90 м2. Бетона ушло примерно 9,5 м3

Какая же высота перекрытия получилась? Если честно, то по фото создаётся впечатление недостаточности защитного слоя для нижней сетки снизу, но это лишь мои впечатления.

Чтобы меня огульно не записали в сотоварищи MACTEP JIOMACTEP, я априори считаю монолитное перекрытие круче всех остальных видов, а ПК на каком-то подсознательном уровне недолюбливаю.:o Но монолит по профнастилу для меня - несколько загадочный продукт. Его кстати кроме Капитана на этом форуме по-моему ни кто и не пользует.

Из не распространённых видов монолитного перекрытия как-то легче воспринимаю подобный вид,либо такой,но особенно такой.

ПС: Шарманщик в роли штатного адвоката Капитана и Мастера несколько утомил... Особенно в тех ситуациях, когда им вовсе не нужен адвокат.

 

Главное здравый смысл! Все же помнят про Трансвааль парк? Там кровля была монолитная. Сюрприз, да? А в Днепропетровске целый дом девятиэтажный под землю ушел. Наверное из-за того, что фундамент не ж/б плита монолитная и перекрытия были не монолитные.

 

Ну одно и тоже ведь - арматурная сетка 16-й арматурой с шагом 200 мм или электросварная 5мм с шагом 100 мм. Стоимость этих опций сравнивать будем?

 

А вот 100 мм бетона для перекрытия по профнастилу - это нормально, как раз экономно.

 

Меня другое интересует - как так получилось, что черновая стяжка, это 15 м3 бетона В25...

 

Так же как и 16 арматура на перекрытии - заказчик все оплатит.

 

В какую тему не загляну, везде Мастер-... панику разводит, старается все надавать побольше советов, бодается с теми, кто поведется. Ах, какой небезразличный человек! За правду! За истину! За справедливость борется!

 

Какие я в этой теме советы давал? Привел цену б/у плит? Это чтоб сравнили с ценой профнастила - гривен 60 за м2, бетона - 0,1 м3 = 70 грн за м2, арматуры - гривен на 100 на м2, работа... Это же очень интересно когда заказчик, как зачарованный кролик смотрит и платит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю со стройкой:) Подписался и с удовольствием отслеживаю все перипетии на площадке...:) Подскажите, пожалуйста, в #74 посте, там где про камни, под 1-м рядом блоков гидроизоляцию делали? Вроде как обычно делают, но на фото не очень видно...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПС: Шарманщик в роли штатного адвоката Капитана и Мастера несколько утомил... Особенно в тех ситуациях, когда им вовсе не нужен адвокат.

Чой-то...? При чём тут Капитан и Мастер?

Я вроде как про свои стройки рассказывал, про затраты денежек на два вида перекрытий...

Или Вы изволите этаким образом запрет наложить мне писать в этой теме?

Осторожнее, плиз... не в детсадике, в песочнице с одногодками пасочки лепите...

 

Ежели Вам любитель б/у панелей и правдоруб Мастер-Ломастер чем-то импонирует - ну тут я не виноват, это уж без меня....:lol:

 

Кстати, до сих пор точно не знаю, кто тута скрывается под псевдонимом Капитан? Есть некие догадки.... завтра проверю - припру к стене арматуриной одного апологета часторебристых перекрытий и пока не подпишется - не отпущу... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот не зря долго боялась ветку открывать, знала же, что накосячу. :confused:

 

Особенно в свете этого высказывания Капитана:

верхняя - либо 10мм с шагом 150 - 200мм, либо сварная сетка 100*100*5мм

 

Итак, сегодня пребывая на объекте, пока одни гости проверяли на прочность блоки БНО ,

1846158443_IMG_1228(2304x1728).thumb.jpg.a85b3667264565b9fc4dec9dd9545d52.jpg

а другие готовились к зиме

1285533749_IMG_2913(1520x1140).thumb.jpg.da10ab2e1179ae3150c1fed13fa439d5.jpg1357561182_IMG_2947(1520x1140).thumb.jpg.d56173227f37650842abecee82d0da05.jpg

ТС, вооружившись мечом джедая вида "рулетка обыкновенная", взобрался по шаткой лестнице и померял перекрытие. Высота перекрытия 19 и 12 см (19 в углублениях профнастила).

Почему в смете 9,5 кубов - не знаю и знать не хочу :)

Также взяв в руки проект, смету и фотографии действа, опытным путем удалось установить, что арматура сверху - 10мм с шагом 200мм, арматура снизу - 14мм ( на фото видно, что нижняя толще) . Помню, что вместо 14 привезли 16, но никаких дензнаков сверху не запрашивалось. Приношу извинения, что ввела всех в заблуждение :rolleyes:.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю со стройкой:) Подскажите, пожалуйста, в #74 посте, там где про камни, под 1-м рядом блоков гидроизоляцию делали? Вроде как обычно делают, но на фото не очень видно...

 

Спасибо за поздравления ;) Гидроизоляцию под 1-м рядом не делали, делали в #63 под всем черновым полом.

 

Добавлено через 3 минуты

.... завтра проверю - припру к стене арматуриной одного апологета часторебристых перекрытий и пока не подпишется - не отпущу... :beer:

 

Если Ваши догадки совпадают с нашими догадками, то просьба арматурину предварительно обернуть бархатной тканью в несколько слоев, а на стену подстелить соломки, так как нам еще до финала ой как далеко :)

 

Добавлено через 2 минуты

Тот редкий случай.... довольный (возможно - восхищенный) заказчик...

Заказчик априори всегда недоволен. Капитан не даст соврать, обычно его встречает хмурое существо в лице ТС, с исписанным мелким почерком листком формата A1 с вопросами по стройке претензионного содержания.

 

Добавлено через 14 минут

БНО шириной 400мм., кладка в полтора кирпича - 380мм.

Соответственно для того чтобы "выровнять" наружную плоскость фасада, предложил сделать толщину утепления "цокольной" части фундамента на 20мм. меньше, чем на стене.

Если утепление в 80мм только для того, чтобы выровнять - тогда я спокойна :rolleyes:

Зрительно мне нравится, чтобы фасад немного нависал над цоколем, а с 80 мм так не получается.

Итак, на фасад пойдет утепление 100 мм + финишное покрытие пусть где-то 20 мм.

На цоколь пойдет утепление 50 мм + камень 30-40 мм. Разница получится в 3 см. По идее, нормально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня другое интересует - как так получилось, что черновая стяжка, это 15 м3 бетона В25 (стоимость без доставки - 757 грн за м3) + армирование + работы по опалубке, укладке бетона, выравнивании. Это даже больше, чем висячее на стенах перекрытие над первым этажем. Плюс к этому - гидроизоляция поверх уплотненного грунта, плюс засыпка щебня на гидроизоляцию, плюс 100 м2 (5 м3) ЭПП (думаю, что это скорее всего что-то типа ЭППС по 1000 грн/м3). На этом фоне 40 мм чистовой стяжки - сущий пустяк.

 

Кроме того, как проложить наклонно канализационную трубу 110 мм хотя бы на 10 см длины пола? Если она толще сяжки и утеплителя?

Осмелюсь просить расшифровать пост. Это много или мало, если много, то как правильно, в чем будет сложность с трубой или ткните, где почитать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высота перекрытия 19 и 12 см (19 в углублениях профнастила).

Почему в смете 9,5 кубов - не знаю и знать не хочу :)

Также взяв в руки проект, смету и фотографии действа, опытным путем удалось установить, что арматура сверху - 10мм с шагом 200мм, арматура снизу - 14мм ( на фото видно, что нижняя толще) . Помню, что вместо 14 привезли 16, но никаких дензнаков сверху не запрашивалось. Приношу извинения, что ввела всех в заблуждение :rolleyes:.

 

В смете 9,5 м3 потому, что при переносе данных в электронный вид потерял цифру. Бетона приехало 12м3 двумя миксерами. Просто мои ошибки - это мои проблемы, мы ведь так договаривались изначально.

 

Перекрытие имеет толщину 150-160мм, Вы замеряли в месте примыкания бетона к опалубке проема, там всегда неточность.

 

Арматура ф16мм была вынужденно частично завезена вместо ф14, на металлобазе просто перед нами загрузили три пачки последней и нам не хватило. Поэтому там где у Вас длинный пролет - в зале - лежит арматура ф16мм. Доплаты никто не брал, и это правда.

 

Добавлено через 6 минут

Осмелюсь просить расшифровать пост. Это много или мало, если много, то как правильно, в чем будет сложность с трубой или ткните, где почитать?

 

Олег имеет ввиду (видимо) что если канализацию разбрасывать в пироге пола, то сложно будет соблюсти уклоны из-за протяженности трасс. Канализация уложена была под плитой пола - ущемленной плиты с одинарным армированием 120мм. Все выходы канализации выходят в местах последующей установки приборов, никаких длинных трасс не потребуется.

 

Добавлено через 1 минуту

Ну одно и тоже ведь - арматурная сетка 16-й арматурой с шагом 200 мм или электросварная 5мм с шагом 100 мм. Стоимость этих опций сравнивать будем?

 

А вот 100 мм бетона для перекрытия по профнастилу - это нормально, как раз экономно.

 

 

 

Так же как и 16 арматура на перекрытии - заказчик все оплатит.

 

 

 

Какие я в этой теме советы давал? Привел цену б/у плит? Это чтоб сравнили с ценой профнастила - гривен 60 за м2, бетона - 0,1 м3 = 70 грн за м2, арматуры - гривен на 100 на м2, работа... Это же очень интересно когда заказчик, как зачарованный кролик смотрит и платит.

 

Сам то понял что сказал?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осмелюсь просить расшифровать пост. Это много или мало, если много, то как правильно, в чем будет сложность с трубой или ткните, где почитать?

 

Перевожу на понятный:

 

- утрамбовать грунт под полом первого этажа немного дешевле и правильнее, чем заливать на него плиту, сопоставимую по толщине с плитой перекрытия. Ведь, согласитесь - 16 см толщина плиты для второго этажа, на которой стоят перегородки, мебель, люди и имеет только опоры по краям - это одно. А плита, под такую же нагрузку, но лежащая на замле - это другое. Понятно, что переделывать никто не будет. Но я свое мнение высказал.

 

- как на гидроизоляцию по грунту насыпать щебень, с острыми краями, залить все это 25 тоннами бетона и быть уверенным, что щебень не продавит и не прорежет рулонную гидроизоляцию?

 

- как выдержать одиаковый горизонтальный уровень железобетонной плиты по всему первому этажу? Ведь это не цементно-песчаная стяжка, где можно более точно маяки поставить, затереть затирочной машиной. При вашей заливке, сто процентов, перепады в несколько см есть, и это нормально.

 

- учитывая, что перепады есть, запас высоты на чистовую стяжку и утеплитель слишком мал, может так получится, что в одном месте будет 6-7 см, а в другом 10-15 на утеплитель и чистовую стяжку.

 

- иногда хочется уточнить расстановку сантехприборов, передвинуть унитаз, ванную подобрать другую, душевую кабину. Сейчас же нет четкого дизайн-проекта, где будет прописано что унитаз такой модели будет стоять здесь и ни на сантиметр левее-правее. А запаса по высоте, для того, чтобы это можно было физически сделать, уже нет.

 

- трубы отопления также идут по полу, одеваются в утеплитель и могут пересекать друг друга, что также даст высоту 6-8 см. Особенно много пересечений будет в районе котельной.

 

- также, возможно, по полу будут идти трубы ввода электрики до щитка на стене и от него, ввода холодной воды из скважины. А это дополнительное место.

 

- пенопласт для утепления пола по грунту слишком тонкий, тем более, что во многих местах его вырежут под прокладку труб, а второго слоя для перекрытия щелей не будет.

 

Добавлено через 4 минуты

Канализация уложена была под плитой пола - ущемленной плиты с одинарным армированием 120мм. Все выходы канализации выходят в местах последующей установки приборов, никаких длинных трасс не потребуется.

 

Что такое ущемленная плита, кто ее щемит? Слыщал про защемленные конструкции, про ущемленные - нет.

Какой чертеж или документ с подписями гарантирует и обозначает точное место выводов канализаций? Уже выбраны все сантехприборы и по всем есть точнейшие размеры и привязки с учетом чистовой отделки стен?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плита выполнена именно по утрамбованному основанию из песка - обратной засыпке. Гидроизоляция в плите по полу находится сверху щебня. Это даже не гидроизоляция, а возможность сохранить цементное молочко в смеси, не дав уйти в щебень. Олегу посоветую внимательнее изучать комментируемый вопрос.

По толщине пирога пола за все время ни у кого из смежников вопросов и переживаний не возникало - все помещалось. Единственное исключение - внутрипольные фанкойлы. Здесь их не будет.

 

Добавлено через 2 минуты

 

Что такое ущемленная плита, кто ее щемит? Слыщал про защемленные конструкции, про ущемленные - нет.

Какой чертеж или документ с подписями гарантирует и обозначает точное место выводов канализаций? Уже выбраны все сантехприборы и по всем есть точнейшие размеры и привязки с учетом чистовой отделки стен?

 

Да Вы лингвист:lol:

Следите больше за своими ошибками, знаю их немало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

архитектор,вот одного не пойму, какого вы влезли в чужую тему и учите как строить, вы будете отвечать за принятые решения? в чем проблема?

- как выдержать одиаковый горизонтальный уровень железобетонной плиты по всему первому этажу?

элементарно, если не кривые руки у строителя. учите технологию производства работ или вы до сих пор живете по прицепу 5 см на стройке не западло....))))) в отличии от вас есть спецы которые могут залить плиту идеально.

- пенопласт для утепления пола по грунту слишком тонкий,

как вы определили, что он слишком тонкий, вы можете предоставить теплотехнический расчет или это так, лишь бы тролить???

 

- также, возможно, по полу будут идти трубы ввода электрики до щитка на стене и от него, ввода холодной воды из скважины. А это дополнительное место.

возможно или будут идти??? это только предположения....

 

ПС. тема так отлично начиналась, интересно, пока в нее не влезли Архитектор и фломастер )))))) :evil:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

архитектор,вот одного не пойму, какого вы влезли в чужую тему и учите как строить, вы будете отвечать за принятые решения? в чем проблема?

На правах много читающего на форуме, приоткрою завесу тайны - он охотится не на Капитана...

тема так отлично начиналась, интересно, пока в нее не влезли Архитектор и фломастер

По-моему и сейчас отлично идёт. Просто ТС редко нас балует новыми сообщениями и остальные заполняют паузу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) я похожие перекрытия делал в начале своей карьеры на стройке в Ирпене и С.Борщаговке, Не скажу хуже или лучше, в принципе быстрей- не надо ставить-снимать опалубку, дело в цене на профнастил, сам для себя тож такой вариант рассматриваю, если опалубку не добуду :).

А утепления из мин ваты в 100 мм достаточно будет? Почему мин вата а не пенополистирол и т.п ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, совместными усилиями мы разобрались, что мир прекрасен :rolleyes:

Падение перекрытия в скором будущем нам не грозит, а фундамент способен выдержать даже прямое попадание небольшой ракеты класса «земля-земля».

 

 

Перевожу на понятный:

Спасибо за развернутый ответ.

 

:)

А утепления из мин ваты в 100 мм достаточно будет? Почему мин вата а не пенополистирол и т.п ?

 

Сидим, как раз, считаем ;)

Сопротивление теплопередаче для 2 NF 0,38/0,28=1,35. Прикинем потери на раствор, пусть останется ~1.

Fasrock Max 100 мм - 2,55

Fasrock Max 120 мм - 3,25

Если мы стремимся к высоким стандартам > 4,0 для наружных стен, то нужно брать 120мм. По цене дороже будет процентов на 20%. Но тогда на цоколь однозначно 80мм, иначе перепад будет слишком большой.

Мин.вата в надежде на паропроницаемость :) У 2НФ -0,14 , у пенополистирола ППС - 0,03, экструдированного пенополистирола ЭППС - 0,013, у минваты 0,3. И, хотя общая паропроницаемость ограничивается тем слоем материала, который имеет наименьшую паропроницаемость ( в нашем случае 0,14), минвата даст увеличение паропроницаемости в сторону улицы, позволив влаге выходить наружу. Как-то так :oops:

Змінено користувачем qipru
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таким предстал перед нами окружающий мир, когда впервые удалось подняться на недосягаемую ранее высоту.

479619129_IMG_1687(1520x1140).thumb.jpg.baf1752475a77f891db8abacd50fd64e.jpg198691884_IMG_1686(1520x1140).thumb.jpg.d65a853e7780a9979bd246f6849805e3.jpg

Можно было бросить быстрый любопытный взгляд за высокие заборы соседей :oops:

45549920_IMG_1683(1520x1140).thumb.jpg.495bef6a7d8ca21f4f8dca3541b6c121.jpg

И убедиться, что все нужные отверстия на месте и бетон их не залил.

1714566359_IMG_1685(1520x1140).thumb.jpg.a6f97b125f14924832456d73b7f604b3.jpg1439503706_IMG_1688(1520x1140).thumb.jpg.e2feec157d084eac2ea2e7d50d128afb.jpg

Стало по другому ощущаться 3D изображение плана первого этажа, когда над головой не голубело небо, а серебрился гофрированный потолок.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По цене дороже будет процентов на 20%.

Лучшее отопление - это утепление. (С) Корни.

Для минваты неплохо посчитать вентфасад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

элементарно, если не кривые руки у строителя. учите технологию производства работ или вы до сих пор живете по прицепу 5 см на стройке не западло....))))) в отличии от вас есть спецы которые могут залить плиту идеально

 

Немного хамский стиль общения, учитывая то, что я Вас лично не знаю, но вот судя по фото, перепады при ручном бетонировании таки есть. Я не говорю, что это ненормально. Наоборот, есть допуски, учитывая что специальный инструмент не применялся.

 

attachment.php?attachmentid=320240&d=1384198221

 

Я не видел, но вполне допускаю, что плита, котоая по грунту, также имеет перепады. Ну не мог рабочий без сапог, босыми ногами ходя по арматурным сеткам и проволочным скруткам, чуть не по колено в бетоне, обеспечить нереальную, как для бетона ровность, даже будучи суперпрофессионалом и супермотивированым высоким заработком. Просто есть предел возможностям.

 

Добавлено через 4 минуты

как вы определили, что он слишком тонкий, вы можете предоставить теплотехнический расчет или это так, лишь бы тролить???

 

Я определил, исходя из опыта, что будут места, где толщина утеплителя будет равна нулю, из-за того, что он будет вырезан под укладку труб. Очевидно, что в этих местах не нужен даже теплотехнический расчет. По моему мнению, бетона слишком много, можно было как минимум на треть сделать тоньше, а утеплителя слишком мало, потому что места для него нет. Если выведены дверные проемы, то может быть ограничение, не допускающее увеличение толщины утеплителя.

 

Добавлено через 9 минут

Сидим, как раз, считаем

Сопротивление теплопередаче для 2 NF 0,38/0,28=1,35. Прикинем потери на раствор, пусть останется ~1.

Fasrock Max 100 мм - 2,55

Fasrock Max 120 мм - 3,25

Если мы стремимся к высоким стандартам > 4,0 для наружных стен, то нужно брать 120мм.

 

Ага, если Вы можете так считать и расчитываете на высокий стандарт по стенам, больше 4,0, то почему бы не прикинуть, что площадь наружных стен, площадь фасада, примерно равна общей площади дома, пусть это будет 200 м2. А площадь пола по грунту равна 100 м2. Половина от фасада. Аналогично и крыша, которая скорее всего будет требовать большей площади утепления, чем пол, может и 150, может и почти 200 м2, в зависимости от того, мансардный этаж или полный с чердаком.

 

Кроме того, оконные откосы по периметру составят примерно 50-70 м/погонных, а это тоже места, которые надо утеплять.

 

Я к тому, что наружные стены - это только 30-35% от общих теплопотерь дома, и думаю, в Ваших интересах делать утепление равномерным везде, где в нем есть необходимость.

 

Добавлено через 4 минуты

На правах много читающего на форуме

 

Не затруднит ли Вас, в качестве справки, сообщить нам, на сколько у вас пошло меньше бетона на фундамент немного большей площади? Почему Вы себе так решили, что этого будет достаточно? Получилось ли вам, при использовании инструмента добиться отсутствия перепадов по высоте, ведь у вас планировалась не черновая, а чистовая стяжка?

 

Также привожу фото, взятое отсюда - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=105684&page=14

 

Где видно количество труб, которые надо спрятать в пол:

 

attachment.php?attachmentid=210932&d=1346180267

 

И утеплитель, который под них нужно вырезать:

 

attachment.php?attachmentid=215864&d=1348170985

 

Добавлено через 39 минут

Это даже не гидроизоляция, а возможность сохранить цементное молочко в смеси, не дав уйти в щебень. Олегу посоветую внимательнее изучать комментируемый вопрос

 

Насколько видно из чертежа, то то, что названо гидроизоляцией, находится под щебнем. Даже, если фактические оно над щебнем, то из какого оно материала, какая плотность на разрыв. Интересуюсь в том числе и для расширения собственного кругозора.

Змінено користувачем архитектор
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для минваты неплохо посчитать вентфасад.

откель такая уверенность про "неплохо"?

то есть МинВата не может участвовать в Системе Наружной Скреплённой Теплоизоляции?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто мои ошибки - это мои проблемы, мы ведь так договаривались изначально.

:good:

Володя, як часто Ви бували на даному буд. майданчику?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто я несколько устал наблюдать, как великий архитектор с упорством, достойным лучшего применения, ходит по веткам застройщиков, строящих по проектам своего прямого конкурента и пытается отыскать слабые места в проектах последнего. Вот поэтому вчера и не сдержался, в надежде что мой не очевидный для большинства намёк, отвадит совсем не глупого человека...

 

Считаю это голословным домыслом с вашей стороны и распространением недостоверной информации. Никто не запрещает вам свободно писать и читать на форуме, никто не запрещал вам писать в любых ветках любые оскорбления в мой адрес, хоть мы с вами никогда не знакомились.

 

Что касается слабых мест, то значительно дешевле выявить их намного раньше. В этом напрямую должен быть заинтересован тот, кто оплачивает кино. Более того, одно дело, когда на свой страх и риск строит самостройщик. Где по незнанию он может по праву ошибаться. Но другое дело, когда работают специалисты. Со специалистами лично мне всегда проще говорить.

 

Добавлено через 42 минуты

откель такая уверенность про "неплохо"?

то есть МинВата не может участвовать в Системе Наружной Скреплённой Теплоизоляции?

 

Тут я полностью согласен, минвата вполне может быть без вентилируемого фасада, причем это официальная информация, об этом написано у всех производителей, есть заключения экспертиз и Научно-исследовательского института "Проектреконструкция". Даже более того, Эпицентр предлагает полный комплекс материалов для качественного выполнения системы наружной скрепленной теплоизоляции.

 

Но вопрос еще в чем, что экономически целесообразнее - применение крупноформатных керамических блоков толщиной 440-500 см, или многослойная стена? Я имею ввиду полностью готовый продукт "под ключ".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считаю это голословным домыслом с вашей стороны и распространением недостоверной информации.

Наверное мне просто показалось, хотя может и нет. Я и сам уже теряюсь...

никто не запрещал вам писать в любых ветках любые оскорбления в мой адрес, хоть мы с вами никогда не знакомились.

Всегда был предельно корректен и вежлив с Вами.

Что касается слабых мест, то значительно дешевле выявить их намного раньше. В этом напрямую должен быть заинтересован тот, кто оплачивает кино.

Согласен, подсказки опытных форумчан - один из мотивирующих на создание собственной ветки факторов. Просто не пойму откуда такая избирательность к темам клиентов конкурента...Ведь даже у великих бывают нестыковочки. А некоторые довольные клиенты даже создают благодарственные темы.

Подождите, Виктор, значит Вы тоже видите проблему, понимаете что у вас бетона и арматуры было намного меньше, а утеплителя под полом намного больше, но тихо об этом молчите, и продолжаете наблюдать за ходом событий? Тоесть, по-простому, развлекаясь и не желая что-либо сказать просто ради объективности?

С чего Вы делаете такие странные выводы? Может я где-то об этом говорил? Или всё же приснилось?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда был предельно корректен и вежлив с Вами.

 

Нет времени на поиски ссылок для ответов вам. Но в том что вы написали выше - не вижу чего-либо, от чего бы я отказался. Да, если прочитать все полностью от корки до корки, не выдергивая из контекста, то выводы можно сделать самому.

 

По-поводу "благодарных клиентов". Зря вы не написали, что обращались ко мне намного ранее, по почте. Я же, изучив материалы задания на проект, очень вежливо отказался от возможного сотрудничества. Так было?

 

Спустя определенное количество наработок, я для себя сделал вывод, что значительно дешевле иногда не браться за работу, чем взяться и получить потом "лучи радости". Думаю, что поступил правильно.

 

Добавлено через 4 минуты

С чего Вы делаете такие странные выводы? Может я где-то об этом говорил? Или всё же приснилось?

 

Чем искать какие-то уж совсем не имеющие отношения к данной теме ссылки, Вы все-таки ответьте на вопрос - а почему у вас на полу больше пенопласта и меньше бетона? Ведь об этом тут обсуждение идет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...