Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А кто пользуется LED-освещением?

БеLка

Рекомендовані повідомлення

Чтобы критиковать чужое - сначала принято делать свое.

Здесь вы правы. Больше 20 лет тому старшему для освещения стола на съемной квартире так же мастерил на коленке типа настольного светильника только на базе люминисцентной лампы 600мм длиной. Ситуацию по освещению рабочего пространства в то время типа решил. Стол освещен был отлично, в глаза не било люменами с люксами. Про качество освещения письменного стола от люминисцентной лампы сомневаюсь. Светильник и сейчас в рабочем состоянии но на письменный стол я его больше не поставлю, точно. Светит в гараже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И сколько получается освещенность по границам А2 листа под таким светильником в 3-ри ватта при высоте установки 55см к центру листа?

 

Высота от светодиодов до листа 51,5см

20160120_120507.thumb.jpg.b0de98d64dc41ea54689aaef842f9fb8.jpg

20160120_120629.thumb.jpg.ca6ba864a0ec191f6235e36f97b57482.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высота от светодиодов до листа 51,5см

 

Довольно неплохо! А какие значения освещенности с отступом 200 и 300 мм от центра?

 

ПС. Мой, стандартный светильник, 12-ть Вт.

 

centr-550x367.gif

 

Освещенность с отступом 210 и 300 - 750 и 550 люкс.

Высота 51,5.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 Вт с датчиком движения за 1350 грн - и Вы ещё думаете? Их осталось около десятка в Киеве и столько же в Одессе - и всё, это распродажа. Если будете брать несколько - сделаю небольшую скидку.

 

Крім "дизайну" є глобальні відмінності від поширених "звичайних" LED прожекторів типу такого exmart.com.ua/svetodiodnye-prozhektory/1348-svetodiodnyj-prozhektor-led-tec-20w-s-datchikom-dvizheniya.html

 

?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется у Вас уже не светодиоды светятся, а резисторы в ленте... :p Ибо 500Вт мощности даже обычной лампы накаливания это уже много для 25 м кв.

Купил наконец люксометр и измерил освещенность.

При включенных только светодиодах средние значения:

на полу - 130 lux

на высоте 1 метр - 170 lux

у темно-серой шторы - 60 lux

у стены с темной обоиной - 70 lux

 

Мне такого света мало, поэтому основной свет - галогенки. Светодиоды как заполняющий или декоративный.

 

PS: Если всунуть датчик люксометра в нишу с лентой - показывает 8,3 k lux :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если что хотите эксклюзивного, рисуйте и отправляйте мне на почту.

Могу хоть такой подвесной сделать :)

 

image.jpg

 

Добрый день, а сколько такой подвесной стоит на цоколь 46 кв.м.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько такой подвесной стоит на цоколь 46 кв.м.

Сбросьте фотографии, план и пожелания по освещению на электр. Я Вам отпишусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переделывал лампу. Посмотрим сколько поработает. Кстати именно эта стояла над токарным станком. А теперь туда ее не поставлю - риск велик залета стружки.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стикнувся з проблемою, що живо обговорювали десь вище - жостка іскра на вимикачі, і, як результат - зварювання контактів; 6шт 12В/50Вт блоків висять паралельно. Іскра така, що боялись щоб пожежі не було :)

 

Вирішив бити по всіх площинах:D:

 

- послідовно з вимикачем термістор+дросель

- паралельно контактам 0,47мкФ+0,22Ом.

 

Візуально проблема вичерпана на 100% - іскра пропала.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стикнувся з проблемою, що живо обговорювали десь вище - жостка іскра на вимикачі, і, як результат - зварювання контактів; 6шт 12В/50Вт блоків висять паралельно. Іскра така, що боялись щоб пожежі не було :)

 

Вирішив бити по всіх площинах:D:

 

- послідовно з вимикачем термістор+дросель

- паралельно контактам 0,47мкФ+0,22Ом.

 

Візуально проблема вичерпана на 100% - іскра пропала.

 

На какой ток дроссель?

 

Что происходит без дросселя?

 

Что происходит без термистора?

 

Что происходит без 0,47мкФ+0,22Ом?

 

Искра видна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6шт 12В/50Вт блоків

а не проще поменять 6 блоков на один 300вт и параллельно подключить потребителей? Вопрос возник, поскольку у самого в ящике стоит несколько групп драйверов(каждая группа на свою комнату) в группе от 2-х, дол 5-ти драйверов, каждый нагружен на свой светильник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стикнувся з проблемою, що живо обговорювали десь вище - жостка іскра на вимикачі, і, як результат - зварювання контактів; 6шт 12В/50Вт блоків висять паралельно. Іскра така, що боялись щоб пожежі не було :)

 

Вирішив бити по всіх площинах:D:

 

- послідовно з вимикачем термістор+дросель

- паралельно контактам 0,47мкФ+0,22Ом.

 

Візуально проблема вичерпана на 100% - іскра пропала.

 

* А можно узнать точную модель термистора, и какой использовали дроссель (индуктивность, сечение, модель)?

 

* Какая мощность рез 0,22 ом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

* А можно узнать точную модель термистора, и какой использовали дроссель (индуктивность, сечение, модель)?

 

* Какая мощность рез 0,22 ом?

 

0.7D-20 : 0.7Ом робочий опір, 20мм діаметр. Дросель саморобний, 20 витків 1мм провода на феритовій катушці D 10mm, з якихось дослідів мої, типу такого conrad.ru/upload/iblock/09b/93dffd40_209a_11e4_a346_000c2915f72c_9330af2f_2d45_11e4_a6e4_000c2915f72c.jpeg , 47mH десь.

Резистор достатньо 1Вт, конденсатор Х2.

 

Це все з підручних матеріалів, нічого спеціально не рахував і не підбирав.

 

Добавлено через 2 минуты

На какой ток дроссель?

 

Что происходит без дросселя?

 

Что происходит без термистора?

 

Что происходит без 0,47мкФ+0,22Ом?

 

Искра видна?

 

Іскри не видно, експерементів не став - все змонтував і готово.

 

Добавлено через 3 минуты

а не проще поменять 6 блоков на один 300вт и параллельно подключить потребителей? Вопрос возник, поскольку у самого в ящике стоит несколько групп драйверов(каждая группа на свою комнату) в группе от 2-х, дол 5-ти драйверов, каждый нагружен на свой светильник.

 

В 6 різних місцях стоять, робив не я, встановлено не в мене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! А кто посоветует LED уличный светильник на столб? Чтобы освещать двор и улицу?

Какой должно хватить мощности? И главное - нужен датчик наступления темноты.

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мощность зависит от площади, которую хотите осветить. И от желаемой степени освещенности. Думаю, что 20-30 Вт вполне хватит.

Можете посмотреть на традиционную связку по ссылке выше - фонарь + датчик движения.

Правда свет от такого фонаря мне не совсем нравится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! А кто посоветует LED уличный светильник на столб? Чтобы освещать двор и улицу?

Какой должно хватить мощности? И главное - нужен датчик наступления темноты.

Спасибо!

 

На улицу лучше вешать натриевую или металлогалогеновую лампу. Светодиоды - это дорогое говно. Ни один светодиодный фонарь не сравнится по светоотдаче с натриевой лампой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мощность зависит от площади, которую хотите осветить. И от желаемой степени освещенности. Думаю, что 20-30 Вт вполне хватит.

Можете посмотреть на традиционную связку по ссылке выше - фонарь + датчик движения.

Правда свет от такого фонаря мне не совсем нравится.

 

спасибо. но я хочу, чтобы горела всегда в темное время суток, а не по движению только.

 

Добавлено через 19 секунд

На улицу лучше вешать натриевую или металлогалогеновую лампу. Светодиоды - это дорогое говно. Ни один светодиодный фонарь не сравнится по светоотдаче с натриевой лампой.

 

Натриевая лампа наверняка не такая экономичная

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Натриевая лампа наверняка не такая экономичная

 

поищите "натриевая вс светодиодная"

 

И еще - просить совета не указывая высоты, площади, плана - это хутспа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поищите "натриевая вс светодиодная"

 

И еще - просить совета не указывая высоты, площади, плана - это хутспа.

 

Вон справа столб, куда ее можно засандалить. Осветить въезд и перед гаражом/входом.

 

26314181.jpg

 

26314179.jpg

 

23790531.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо. но я хочу, чтобы горела всегда в темное время суток, а не по движению только.

 

Добавлено через 19 секунд

 

 

Натриевая лампа наверняка не такая экономичная

 

Натриевая очень эффективная - 150 люм на 1 ватт + мощная+ дешевая.

 

Но светит желтым, индекс=20.

 

Но для красивого домика можно повесить и белый светодиодный свет.

 

Пусть дороже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вон справа столб, куда ее можно засандалить. Осветить въезд и перед гаражом/входом.

---

Въезд - до 5 Ватт со вторичной оптикой 25 ... 30 градусов, перед гаражом/входом - до 8 Ватт со вторичной оптикой 40 ... 50 градусов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Натриевая очень эффективная - 150 люм на 1 ватт + мощная+ дешевая.
Эффективность у натриевой получше. Это правда.

А вот на счет дешевле - сомневаюсь. Учитывая, что нужно брать пусковое и в какой-то плафон это оформить.

Площадь у Вас небольшая. И освещенность, как на футбольном поле или в аэропорту Вам не нужна, я так думаю.

Я бы рекомендовал начать с одного СД прожектора на 20-30 Вт. Думаю, что вполне хватит. Я такой использовал в период стройки. Метров на 20-25 вполне ярко освещал двор.

Если вдруг покажется мало - возьмете еще один.

В указанном выше прожекторе есть датчик движения и датчик освещенности (день/ночь). Датчик движения завязан на реле времени, в течении которого фонарь горит. Если его обойти, т.е. заставить постоянно быть включенным по сигналу от датчика освещенности, то Ваша цель будет достигнута.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вон справа столб

Можно на столб установить светодиодный прожектор BAT 50W У него преимущества, регулируется угол освещения.

Snimok-e%60krana-2013-11-26-v-9.40.58-398x400.png

Или такого плана, что бы не освещать за забором а направить свет во двор и на въезд.

Untitled-2f-400x400.png

Можно и купольный, но столб не по средине и половина света уйдёт за забор.

image.jpg

Можно ещё на столбах установить светильник с светодиодными лампами

%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%B0-a60-k2f60t11.jpg

(Вот у этой больше такого плана назначение, для установки вертикально в верх.)

которые светились бы постоянно по сумеречному датчику, а по краям дома с датчиком движения.

Так будет экономичней, если не стоит вопрос осветить по максимуму.

26314181.jpg.023b46675d42e8b53054b8ab6bf0cf43.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...