Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Можно ли построить дом 100м2 за 62 тыс. у.е.??

Baklicher

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!!! Хучу узнать у опытных форумчан можно ли построить дом 100м2 "под ключ"! В качестве материалов рассматриваю ракушечник, термодом, газбетон. Дома типа "канадских" или "сталдом" и прочие дома из фанеры- не рассматриваю! 62 тыс. у.е. это все на строительство. участок уже есть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!!! Хучу узнать у опытных форумчан можно ли построить дом 100м2 "под ключ"! В качестве материалов рассматриваю ракушечник, термодом, газбетон. Дома типа "канадских" или "сталдом" и прочие дома из фанеры- не рассматриваю! 62 тыс. у.е. это все на строительство. участок уже есть.

 

Редкий случай, когда цена абсолютно адекватна запросам. :)

Если "под ключ" - это без мебелировки комнат, то тут даже к гадалке ходить не нужно.

Можно!

Можно даже кирпич. ;)

На самом деле, материал несущих стен - не так уж и много в общей смете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможен и такой вариант распределения бюджета: 5000$ архитектору, 10000$ властям, 25000$ бригаде с прорабом. На оставшиеся 20000$ материала для коробки. И все))))

 

Варианты могут быть разные. Но зачем бросаться в крайности? ;)

Можно найти бригаду при большом желании, в которой только прораб заработает 50куе :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно создать тему или раздел, в котором будут скапливаться такие вопросы, а мы будем хором выносить вердикт, причем не глядя. Есть верующие, которые думают, что можно построить дом за 10, 20, 30, 50 тонн убитых енотов. Есть "реалисты", которые утверждают, что такой суммы хватит только на фундамент и будку для собаки. И всегда находятся люди, которые создают темы типа "Можно ли построить коробку/дом за ... кило баксов?"
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема ни о чем.

Разные технологии, причем солянка и наговор на каркасники.

Сумма без ТЗ чтобы понимать значение "под ключ".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому, покупаем АК-47 за 1500$ и вопросы об оплате бригаде пропадают сами :D

 

Можно и с материалом так же порешать ;) :D

 

Добавлено через 1 минуту

Увы, совестных наемников не бывает

 

Я бы построил.

Себе;):D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема ни о чем.

Разные технологии, причем солянка и наговор на каркасники.

Почему же ни о чём? Вам ли жаловаться? Для Вас подобные темы - манна небесная. Ума не приложу где Вы иначе клиентов на свои чудо дома находите...:unknown:И названия то какие поэтичные - Хаппи ланд! :lol: Глумитесь?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многое зависит от региона, комуникаций, тех.грамотности и запросов заказчика.

Годик на форуме повисите и построите.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема ни о чем.

Разные технологии, причем солянка и наговор на каркасники.

Сумма без ТЗ чтобы понимать значение "под ключ".

 

За каркасным строительством "будущие" Никогда не доверял сомнительным технологиям и ширпотребу))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За каркасным строительством "будущие" Никогда не доверял сомнительным технологиям и ширпотребу))

 

Для того, что бы делать выводы, нужно иметь опыт. Для получения опыта Вам осталось построить и пожить в 3-4 типах домов, в тч в каркасных. Тогда субъективные выражения, возможно, приобретут какой-то практический смысл

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно создать тему или раздел, в котором будут скапливаться такие вопросы

А чем плох раздел Финансовые аспекты строительства дома?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

62 тыс. у.е. это все на строительство. участок уже есть.

Можно и нужно. Комп есть, сеть знает много.

Выбрать правильный проект. Самому быть себе прорабом и снабженцем. Идеально будет найти уже построенный (такой же или подобный вашей хотелке) дом и познакомиться и пообщаться с его хозяином.

Я когда то так сделал, много интересного узнал!

Обязательно все планировать наперед и расчитывать самому. Что умеешь делать сам - надо делать.

Не лениться, читать-изучать, спрашивать, контролировать.

Я бы построил одноэтажный из кирпича.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

участок уже есть.

А коммуникации есть? Свет, газ и такая херня, как ввод в эксплуатацию, могут многО денег потянуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы построил одноэтажный из кирпича.
(Щас меня закидают тапками)

ИМХО: кирпич - для двух этажей, для одного хватит газоблока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А коммуникации есть? Свет, газ и такая херня, как ввод в эксплуатацию, могут многО денег потянуть.

 

Комуникации на участке. Много не потянут))) есть влияние

 

Добавлено через 15 минут

Для того, что бы делать выводы, нужно иметь опыт. Для получения опыта Вам осталось построить и пожить в 3-4 типах домов, в тч в каркасных. Тогда субъективные выражения, возможно, приобретут какой-то практический смысл

 

Сразу видно кто строит Г каркасники. Вы поживите в своих домах лет 20, а потом пишите. Что-то мне подсказывает, что вы не в каркаснике живете!!! А реч о том, что в вашем доме после вас смогут пожить дети или внуки, вообще не стоит!!! Я всю жизнь прожил в сталинском кирпичном доме 1937 г постройки и дом этот в идеальном состоянии до сих пор! Лет через 20 отпишитесь на этом форуме и выставьте фотки вашего "дома" из фанеры!! Да и посмотрите как ничтожно мало люди строят каркасных домов!!! Это о многом говорит!!! Люди у которых есть от 60к у.е. не будут даже этот вариант рассматривать!

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я всю жизнь прожил в сталинском кирпичном доме 1937 г постройки и дом этот в идеальном состоянии до сих пор!

 

Вот нравятся мне такие хулители )

Куча квартир с деревянными перекрытиями, поди еще и с колонками газовыми, случись пожар - и перекрытий нет, по теплопотерям естественно не проходит, а туда же - в идеальном состоянии )

 

Лично мне больше симпатичны каменные материалы, но ругать каркасники язык не поворачивается - кому-то как и мне они не подходят, а кому-то самое оно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему же ни о чём? Вам ли жаловаться? Для Вас подобные темы - манна небесная. Ума не приложу где Вы иначе клиентов на свои чудо дома находите...:unknown:И названия то какие поэтичные - Хаппи ланд! :lol: Глумитесь?!

 

Ваш сарказм да с пользой куда-то применить. За нас не переживайте, не успеваем открывать новые городки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот нравятся мне такие хулители )

Куча квартир с деревянными перекрытиями, поди еще и с колонками газовыми, случись пожар - и перекрытий нет, по теплопотерям естественно не проходит, а туда же - в идеальном состоянии )

 

Лично мне больше симпатичны каменные материалы, но ругать каркасники язык не поворачивается - кому-то как и мне они не подходят, а кому-то самое оно

 

По поводу перекрытий полностью согласен, всегда стремался. Все остальное норм в сталинках. Ну а каркасник может подойти тем кто хочет дешево и быстро. Больше плюсов в таком строительстве я не вижу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Вполне реально. Найдите толкового прораба. Можно и самому, но обычно это долго. И с ошибками. На фото мой дом. Монолитная плита, стены Аэрок 375 мм. плотность 300. Все простенки из газобетона, перекрытие по деревянным балкам + потолок 200 мм минеральной ватой, металлочерепица Rukki Decorrey, каркасы труб, водосточная система. Размер дома 10х20 на две половины. Стоимость 60000$. То есть дом 10х10 = 30000$. Или 300$ за м. кв. Стройка в Харькове. Коробка построена за 2,5 месяца. Да! Чуть не забыл. Перемычки везде, тоже Аэрок. Армированный газобетон. Недавно появились у них в ассортименте.

image.thumb.jpg.f4938cfad8105f25c96b63cf474ab632.jpg

Змінено користувачем bassman
Добавил информацию.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото мой дом.

На фото - не дом, а коробка. Это в лучшем идеальном случае - 50% бюджета, а в реальном - порядка 30%

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото - не дом, а коробка. Это в лучшем идеальном случае - 50% бюджета, а в реальном - порядка 30%

 

Правильно! Остается 32000$. Этой суммы достаточно для всего остального. Вопрошающий сказал, что коммуникации не в счет. 62000$ только для дома.

Возьмем грубо. Отопление с хорошим 2х контурным котлом, около 5000$ (теплые водяные полы). Водопровод и электрика еще 5000$. Окна 2000$. Дверь входная 500$. Остается 19500$. Допустим, что не везде будут обои, но функционально дом будет готов к проживанию. Напомню, дом 100 м. кв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть простой способ ответить на вопрос темы.... Обратиться к нескольким подрядчикам и поставить задачу.... "сделайте мне по максимуму на 60 штуцеров" а потом сесть и сравнить наполнение:) потому как в основном все делают как герой Филиппова в "неуловимых" ..... а дайте смету.... ух ты - много! или... мало!

Набившее оскомину сравнение - АВТОМОБИЛЬ за 20 000.... для Таврии или для Тоёты??? И то и то -ездят, из железа, с колёсами!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остается 32000$. Этой суммы достаточно для всего остального.

А откуда Вы знаете? Вы уже отделывали дом до состояния "можно въезжать"? Вам опытная подрядчица, из года в год строящая по нескольку домов до вышеописанного состояния, прямо говорит, что Вы в лучшем случае на середине пути. Хотя это очень оптимистично...

Кроме того Вы построили коробку Таунхауса (или Дюплекса), что несколько дешевле, чем отдельностоящий дом...

Ваш оптимизм, встречающийся на многих ветках, как можно замечательно и дёшево построить дом, старожилов этого ресурса умиляет. Постройте - потом давайте практические советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...