Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Про экологичность. Крик души.

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

Блин, почитаешь эту тему и возникает ощущение что вокруг все заговорщики и пищевая промышленность имеет первую задачу - отравить своих потребителей.

 

Пищевая промышленность имеет первую задачу - накосить капусты.

 

Только вот почему-то в странах африки, где продуктов с Е добавками мизер средняя продолжительность жизни 40 лет, а в развитых странах, где эти зловредные Е так и кишат на прилавках - 80 лет.

 

Ну во-первых, Вы, наверное, не внимательно читали, как раз об этом мой пост #87 в этой теме.

 

А во-вторых, в странах Африки как раз и не ведется никакого контроля за содержанием в них вредных веществ, а по сему там (и в Латинской Америке) как раз и потребляется (производится и завозится) наибольшее количество ГМО- и Е-содержащих продуктов, т. к. они существенно дешевле "чистых".

 

А в развитых странах осуществляется жесткий контроль и они могут себе позволить более дорогие продукты, во всяком случае там если не запрещают, то обязательно требуют соответствующую маркировку (отсюда и видимость кишения на прилавках), а дальше уже дело каждого: покупать Е-, Е-, Е- или нет. Отсутствие такой маркировки в странах Африки (и у нас) не означает отсутствие вредных добавок в продукте, про них просто не пишут.

 

В нашем парламенте, кстати, мощное лобби пищевой промышленности несколько лет не позволяло принять закон о маркировке товара. Недавно с горем пополам приняли, а теперь под разными предлогами уже несколько раз переносят вступление в силу.

 

Факты - вещь упрямая, господа.

Это не факты. Это называется "Слышал звон, да не знаю где он."

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хоть знаете что в Африке едят или это ваши догадки? Так вот, в Африке по супермаркетам не ходют. Там покупательная способность слишком низкая, чтобы покупать продукцию злобного капиталистического пищепрома. И капусты на бедных неграх особо не накосишь. Основная капуста и потребление в пищевой отрасли - развитые страны.

 

Впрочем, хотите верить в мировой заговор против стран третьего мира - дело ваше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, почитаешь эту тему и возникает ощущение что вокруг все заговорщики и пищевая промышленность имеет первую задачу - отравить своих потребителей.

Ну, что Вы? Я верю в то, что все собственники, директора и технологи пищевой промышленности встают утром и ложатся вечером со стволовой мыслью:" Как бы повкуснее и экологически почище накормить все население?" Не берегут себя, все о нас думают.

Помнится Б.Н. Ельцин говаривал: "...бывает ночью проснусь и думаю:"Что еще я могу для Украины сделать?"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, что Вы? Я верю в то, что все собственники, директора и технологи пищевой промышленности встают утром и ложатся вечером со стволовой мыслью:" Как бы повкуснее и экологически почище накормить все население?" Не берегут себя, все о нас думают.

Помнится Б.Н. Ельцин говаривал: "...бывает ночью проснусь и думаю:"Что еще я могу для Украины сделать?"

А как вы думаете, кому пришла идея в голову рассказать наиболее легковерным и параноидальным потребителям пищевой продукции о вредных добавках и консервантах (которые конечно же имеются у конкурента, но отсутствуют у себя родимого)? Поэтому на вашу иронию я отвечаю утвердительно: да, заботятся производители о том, чтобы вы кушали максимально здоровую пищу, потому что пичкать вас отравой им не выгодно. Если вы этого не понимаете, почитайте о конкуренции и рыночных механизмах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вы думаете, кому пришла идея в голову рассказать наиболее легковерным и параноидальным потребителям пищевой продукции о вредных добавках и консервантах (которые конечно же имеются у конкурента, но отсутствуют у себя родимого)?

 

Не встречал такой "войны" производителей продуктов с указанием конкретных продуктов или конкретных производителей. Приведите примеры.

 

Поэтому на вашу иронию я отвечаю утвердительно: да, заботятся производители о том, чтобы вы кушали максимально здоровую пищу, потому что пичкать вас отравой им не выгодно.

 

Еще как выгодно. Расходы на производство и хранение таких продуктов в разы дешевле, а продаются они по той же цене что и "чистые", потому как у нас нет культуры потребления экологически чистых продуктов.

В развитых странах есть и быстро увеличивается количество магазинов "Organic", продукты в них гораздо дороже, но они выращены без применения интенсивных технологий.

 

У Вас правильная подпись:

Хочешь сделать хорошо - сделай сам.

Вы думаете она верна только в строительстве?

В пищевой промышленности та же картина. У соседки недавно ребенок лежал в токсикологическом отделении после того как они поели кабачков из супермаркета. (Делали анализ кабачкам - превышение ПДН нитратов в 14 раз!) Подали на супермаркет в суд, но забрали иск после того как сеть оплатила лечение ребенка в Медикоме.

 

Если вы этого не понимаете, почитайте о конкуренции и рыночных механизмах.

 

Я этого не понимаю. Дайте ссылки - почитаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У соседки недавно ребенок лежал в токсикологическом отделении после того как они поели кабачков из супермаркета. (Делали анализ кабачкам - превышение ПДН нитратов в 14 раз!)
А на банке кабачков, естественно были описаны Е и прочие вредные ингридиенты. Нет? Почему-то я не сомневался. Слава Щ, если производитель указывает в маркировке, что у него там есть Е, то это уже честный производитель. Он стремится накормить вас качественной продукцией и сообщает вам ее ингридиенты чтобы вы осознанно сделали свой выбор. А нечестный производитель никогда не укажет. И смысл тогда читать этикетки?

 

Я этого не понимаю. Дайте ссылки - почитаю.
Хорошо, привожу ссылку :)

 

Подали на супермаркет в суд, но забрали иск после того как сеть оплатила лечение ребенка в Медикоме.
По-любому супермаркет понес убытки. Как вы думаете, закупит он еще раз кабачки у этого поставщика? А иной покупатель и не остановится на мировой, а раздует иск до вселенских масштабов. Кто из производителей захочет рисковать в следующий раз?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на банке кабачков, естественно были описаны Е и прочие вредные ингридиенты. Нет? Почему-то я не сомневался. Слава Щ

 

Кабачки были свежие, на развес.

 

Хорошо, привожу ссылку :)

А ссылка то где?

 

По-любому супермаркет понес убытки. Как вы думаете, закупит он еще раз кабачки у этого поставщика? А иной покупатель и не остановится на мировой, а раздует иск до вселенских масштабов. Кто из производителей захочет рисковать в следующий раз?

 

Это Вы к чему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вам скажу, что стоит "не дорого". Фуагра - гусиная печень, от производителей той же рябы. За один кг - 200грн. Но когда я узнал технологию... По круче гормонов с антибиотиками. Впечатлительным не читать:

Маленького гусенка кормят до отвала так, что он ходить не может. Потом, когда он не в состоянии самостоятельно есть, и ноги у него атрофировались, ему вставляют, через клюв в пищевод шлангу и закачивают еду с всякими добавками. У него "разбухает" печень, и весит она иногда больше килограмма. И это есть страшный деликатес.

 

Вообщето не "разбухает", а развивается цирроз печени:bad:. Я когда увидел программу"в поисках приключений", где барышня с довольным лицом рассказывала как выращивают гусят(кормят сухим зерном, от постоянного употребления которого и развивается цирроз), сразу получил отвращение к блюдам из печени птицы на всю оставшуюся жизнь.

А по поводу нашей рябы - говорят, что в окресностях их завода от количесства ворон обрываются провода и ветки на деревьях, а вонь - просто караул(курей потрошат, а отходы зарывают в огоромные ямы- жители в округе просто в восторге)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по поводу нашей рябы - говорят, что в окресностях их завода от количесства ворон обрываются провода и ветки на деревьях, а вонь - просто караул(курей потрошат, а отходы зарывают в огоромные ямы- жители в округе просто в восторге)

 

если это о той что в Мироновке, то вчера там проезжал - никакого запаха

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы уже где- то пол-года не покупаем майонез,............. Если надо рецепт натюреля- могу дать. Ну- очень вкусно!!!:Bravo:

 

дайте мне пож проверенный вкусный майонез:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и ещё)), покупая хлеб в магазине ни в коем случаи не подумайте что он весь такой хороший и свежий и "вчерашнего" хлеба в нём нет)))

 

ет на досуг тем кто любит всё покритиковать))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заехал перекусить в пузату хату - картошка отварная с маргарином вместо масла, блинчики с сыром также вываляны в маргарине. при этом картошка стоит 8,50 грн за 200 грам, при этом в порции 130 грамм было. кризис, млин. вначале "квас тарас" на какое-то пойло от оболонь поменяли, теперь это, больше туда не ногой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бабульки-киевские пенсионерки- ушлые бывают- затарятся на Троещине вскладчину овощами и зеленью

 

потом пучки навяжут,лицо колхозное состроят-сыночек,сама утром собрала,а руки и обувь не сельские:evil:

я бывает для развития пообщаюся-как виды на урожай и т.п.,

дорого ли теплицу держать,чтобы в марте петрушкой торговать,-

ни одна мля не покраснела

 

Это еще цветочки. Были пеценденты - во время акций в ***маркетах, кишенях, фуршетах и т.п. сельские бабки покупали куриные яйца по 5-7 грн, пачкали у себя в курятнике куриным г***ном, а потом на трассе продавали как домашние по 10-12 грн и рассказывали басни, что молодые куры только начали нестись:sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это еще цветочки. Были пеценденты - во время акций в ***маркетах, кишенях, фуршетах и т.п. сельские бабки покупали куриные яйца по 5-7 грн, пачкали у себя в курятнике куриным г***ном, а потом на трассе продавали как домашние по 10-12 грн и рассказывали басни, что молодые куры только начали нестись:sorry:

 

А печати фабричные как стирали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А печати фабричные как стирали?

 

как стирали- не знаю,но человек их купивший долго не мог понять почему они магазинной кондиции, а не колхозной, пока знающий человек не открыл глаза:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
Начать тему побудила картина мороженого, которое я положил размораживать для ребенка в тарелочку и забыл про него на полдня! Когда я увидел, что там осталось - я был в шоке! Из 100 гр "мороженого" осталось 3-4 чайных ложки непонятной на вкус массы и вода!!!! Это был "100% пломбир"! Су..ки слов нет!!! Скоро будем пластмассу есть!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема бесконечная...

Мы задумались о том, что едим, лишь тогда когда стали родителями. До этого лопали мясные стейки из магазина под соусом паприк / кетчупом, куры ряба, пили соки в пакетах и пепси...

Когда настало время вводить прикорм детке мы пересмотрели и свой рацион. Ребенка кормим только домашней телятиной и птицей (кое-что перепадает с деревни, остальное докупаем на рынке)

Молочку (молоко, творог, сметану, масло) уже 2,5 года ездим покупаем раз в неделю по рекомендации (бывает так лень, но что поделать)

Овощи, фрукты и ягоды: запасаемся летом деревне и на даче, для этой цели докупили 100-литровую морозилку к холодильникам, итого: 120+100+100. Консервация, погреб. Для этих целей докупаем летом на рынке. К примеру, в этом сезоне: начали пить компоты, как только появилась смородина на даче - через день 7-литровую кастрюлю - запасы закончились в середине апреля...

Тогда же купили йогуртницу

(ссылка на изображение устарела)

купила специально чтоб ребенку вводить кисломолочку.

Бактерии для творога, йогурта, ацидофилки, бифивита и т.д заказываю

(ссылка на изображение устарела)

все получается супер! главное четко выдерживать время сквашивания каждого продукта по интсрукции и добавляю разные фрукты-ягоды, варенья, орешки - кушаем с удовольствием, муж сразу присел на эти йогурты и остальное, и теперь магазинную кисломолочку вообще не ест.

Не буду утомлять Вас более - тут можно долго рассказывать))

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Из 100 гр "мороженого" осталось 3-4 чайных ложки непонятной на вкус массы и вода!!!! Это был "100% пломбир"! Су..ки слов нет!!! Скоро будем пластмассу есть!

 

Недавно нечто подобное пронаблюдали с 1 кг упаковкой пломбира, когда свет в доме отключили почти на сутки :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для сравнения - "живое пиво" в последнее время пользуется не абыякою популярностью! Почему? Потому что ослиная моча (простите за скудность речи) уже достала! То же будет и с продуктами питания. Я думаю что в ближайшее время тренд "натурпродукт" может иметь успех! Можно свою фермочку организовать...:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас ,чтобы купить натуральный продукт нужно вырастить его самому,или быть лично знакомым= человека который его растит..:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для сравнения - "живое пиво" в последнее время пользуется не абыякою популярностью! Почему? Потому что ослиная моча (простите за скудность речи) уже достала! То же будет и с продуктами питания. Я думаю что в ближайшее время тренд "натурпродукт" может иметь успех!

 

В нашій країні любий тренд чи бренд швидко запаскуджується підробками :(.

 

Можно свою фермочку организовать...:)

Дійсно, можна бути впевненим лише в тому що виростив власноруч.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас ,чтобы купить натуральный продукт нужно вырастить его самому,или быть лично знакомым= человека который его растит..:(

Ясное дело, посему этим путем мы и пошли...за неимением лучшего.

 

К теме, еще существует такая полезная штуковина как соковарка.

На даче виноград обычно использовали для вина. Однажды щедрый урожай винограда и ягод совпал со сроком, когда ребенку можно уже было давать сок, мы купили простейшую соковарку

(ссылка на изображение устарела)

Технические характеристики:

Соковарка

Кастрюля-контейнер 6 л

Кастрюля для приема сока

Кастрюля для воды

Выпуклая крышка

 

Способ применения:

Принцип действия соковарки основан на выделении сока из свежих фруктов и овощей под воздействием горячего пара. Перед началом работы тщательно промойте горячей водой все части соковарки. Кастрюлю наполните водой и поставьте на плиту или другой источник тепла.

На кастрюлю установите посуду для соковарения в сборе (со вставленным сокосборником и подсоединенной резиновой трубкой).

На посуду для соковарения установите пароварку, в которую заложите хорошо промытые и подготовленные (разрезанные, очищенные и т. д.) фрукты, ягоды или овощи (около 2 кг), и закройте крышкой.

По мере кипения воды фрукты (ягоды или овощи) выделяют сок, который, скапливаясь в сокосборнике, через резиновую трубку поступает в емкость.

На резиновую трубку оденьте зажим или опустите ее свободный конец в емкость для готового сока.

По окончании приготовления сока тщательно очистите все части соковарки, в том числе сливную трубку.

 

Материал: Алюминиевая травленая посуда соответствует стандартам и нормам качества и не оказывает вредного воздействия на ваш организм. Плотная оксидная пленка постоянно возникающая на поверхности металла, является естественной "броней". Она защищает алюминий от взаимодействия с различными продуктами и, что немаловажно, позволяет сохранить в них витамины.

Таким образом, семья была избавлена от пакетированных соков..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По вечерам в пятницу любим выпить пива с рыбкой :beer:( ритуал у нас такой :)) Пиво уже вчера взяла "живое" , зато рыбу ( Лящ - всегда беру в супермаркете - вроде ничего была) пипец! Я еще подумала - как то странно , что уже потрошеная , обычно нет.... Блин , дома только открыла пакет - УЖАС! Что они ( поставщики рыбы) делают : берут старую не проданную рыбу , потрошат , замачивают еще раз - и опять везут в супермаркет!!! :evil: В рыбе внутри - косточки прямо выпадают и запашок тоже ... :bad: Притом продавец отдела при мне достала из ящиков за спиной , которые "только привезли"! Сегодня пойду верну - дело принципа!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...