Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Требухов - 200 кв.м с чистого листа

kastal

Рекомендовані повідомлення

Придушите их по цене по бетону, а в целом расценки отличные.

Я видела их работу по лицевому кирпичу- у двоих знакомых делали, потом я их себе забрала.

Если они вам будут делать- потом придётся вам ехать ко мне с бутылкой (я "самбуку" люблю O:) )...

Форумчанин korund видел их работу тоже- посещал нас...

 

Лариса, душитель пока из меня никакой - только строиться начал . Но по бетону -средня цена 300/куб , ну пускай будет 350 . По кирпичу черновому 250/куб верхний предел , у нескольких людей по сметам цены в диапазоне 180-200 . Прийдётся маленько поторговаться :) А по самбуке пришлось погуглить ибо не принимал - взял на заметку , как накроюсь с меня будет самбука :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Цена на работы как по мне высокие. У меня строители работают за меньшие деньги.

 

 

Если не тяжело могли бы Вы расценки по работам сбросить ( можно в личку ) - интересуют всё до крыши . спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лариса, душитель пока из меня никакой - только строиться начал . Но по бетону -средня цена 300/куб , ну пускай будет 350 . По кирпичу черновому 250/куб верхний предел , у нескольких людей по сметам цены в диапазоне 180-200 . Прийдётся маленько поторговаться :) А по самбуке пришлось погуглить ибо не принимал - взял на заметку , как накроюсь с меня будет самбука :)

Костя!Душитель- это стиль жизни :lol:

У меня муж тоже не касается вопроса торгов, а я не могу чтоб не придушить. Когда с кровельщиками договаривалась- тоже придушила со 100 на 80...:D

Эти ребята в основном по кладке - поэтому на бетон назвали такую цену (мне так кажется). Я когда подняла вопрос заливки входных ступеней- они мне тоже назвали заоблачную цену и я просто отказалась.

Может на заливку найдите кого-то другого, а кирпич им смело доверяйте- я за них ручаюсь. Мне так легко было с ними работать, аж жалко что они уже ушли...:(

Удачи Вам в торгах!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по бетону дороговато. Хотя опять же смотря сколько лить. Если 2-3 куба - то не смертельно,да и врядли найдутся желающие на такой объем. А если больше - то тогда надо давить. Хотя давить в любом случае надо :)

 

По черновой кладке мне тоже называли цену в 250 гривен. Это без торга

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Костя!Душитель- это стиль жизни :lol:

У меня муж тоже не касается вопроса торгов, а я не могу чтоб не придушить. Когда с кровельщиками договаривалась- тоже придушила со 100 на 80...:D

Эти ребята в основном по кладке - поэтому на бетон назвали такую цену (мне так кажется). Я когда подняла вопрос заливки входных ступеней- они мне тоже назвали заоблачную цену и я просто отказалась.

Может на заливку найдите кого-то другого, а кирпич им смело доверяйте- я за них ручаюсь. Мне так легко было с ними работать, аж жалко что они уже ушли...:(

Удачи Вам в торгах!

 

Не плохо "парней из третей ремонтной бригады" задушили на 25-ти %-й дисконт . :)

спасибо за пожелания и Вам всего наилучшего . А по строителям - позже напишу к чему пришли .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по бетону дороговато. Хотя опять же смотря сколько лить. Если 2-3 куба - то не смертельно,да и врядли найдутся желающие на такой объем. А если больше - то тогда надо давить. Хотя давить в любом случае надо :)

 

По черновой кладке мне тоже называли цену в 250 гривен. Это без торга

 

Ну у меня грубо по размерам 17,5*14 по фундаменту - поэтому будет не пару кубов . Хотелось бы , чтобы одна бригада была на фундаменте и стенах , но мне ещё одних строителей посоветовали знакомые - поговорю с ними может , как раз и договорюсь , что стены будут гнать одни , а им остальной объём .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну у меня грубо по размерам 17,5*14 по фундаменту - поэтому будет не пару кубов.

нормальный замок :)

 

 

надо учитывать еще и тот фактор , что лить фундамент - это одно, а лить перемычки и прочие мелочи - это другое.

 

Я когда фундамент заливал - меня водила засмеял, спросил нафига я нанял столько людей. 80% работы по заливке фундамента делает водитель. Тот был правильный - сделал правильную консистенцию смеси и разлил так, что даже растягивать ничего не пришлось. И когда заливали второй раз - я уже требовал его :) Во второй раз правда пришлось немного попотеть. Но во второй раз были уже строители класса "бери побольше- кидай подальше" - руководил сам и водила за компанию.

Дал чуть денег водиле - за хорошую работу если честно не жалко. Бетон я правда П3 брал - с мелкой фракцией. Пусть и дороже на 10% - зато по факту раковин снаружи почти нет, надеюсь и внутри то же самое. И доску я брал 30-тку обрезную. С такими материалами фундамент сам строиться.

 

По бетону считаю надо давить на 180-200, бетон лить - это ж не кирпич класть.

 

И кстати - фундамент в октябре-месяце мне получился 51К гривен (тогда доллра был 4.6), у меня конфигурация 9х12, посредине под колонный тоже лили ленту связанную с фундаментом. Что-то типа такого:

_______

|______|

|______|

 

Сначала была залита пята, потом на нее вгромоздили цоколь. посредине лента под колонны и 2 колонны, высота цоколя 140, ширина 40. Косяки некоторые есть , но сказали не смертельно.

 

Когда будете лить обязательно надо заказывать лишних 1-2 Куба, у меня в первый раз не хватило - гонял машину за одним кубом - дороговато получилось. Второй раз - осталось лишнее - где-то пол куба. Поэтому целесообразно будет заказывать больше, но предусмотреть куда деть остаток. Например поставить под фундамент забора опалубку - так, на всякий случай.

 

З.Ы. Можно в этом году на строителях оторваться. За все прошлые годы. Сейчас ставит условия тот, кто платит деньги.

Змінено користувачем Vasiliy P. Melnik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо учитывать еще и тот фактор , что лить фундамент - это одно, а лить перемычки и прочие мелочи - это другое.

 

перемычки они скзали по цене кладки ... хм.. получается 250/куб ...этож дешевле , чем по фундаменту !!!

 

Я когда фундамент заливал - меня водила засмеял, спросил нафига я нанял столько людей. 80% работы по заливке фундамента делает водитель. Тот был правильный - сделал правильную консистенцию смеси и разлил так, что даже растягивать ничего не пришлось. И когда заливали второй раз - я уже требовал его :) Во второй раз правда пришлось немного попотеть. Но во второй раз были уже строители класса "бери побольше- кидай подальше" - руководил сам и водила за компанию.

Дал чуть денег водиле - за хорошую работу если честно не жалко. Бетон я правда П3 брал - с мелкой фракцией. Пусть и дороже на 10% - зато по факту раковин снаружи почти нет, надеюсь и внутри то же самое. И доску я брал 30-тку обрезную. С такими материалами фундамент сам строиться.

 

Спасибо за конкретный совет . По поводу " сам строиться " ! :) +100

 

По бетону считаю надо давить на 180-200, бетон лить - это ж не кирпич класть.

 

З.Ы. Можно в этом году на строителях оторваться. За все прошлые годы. Сейчас ставит условия тот, кто платит деньги.

 

180-200 - ихъ удар хватит ! :)

Я вообще хочу дом построить , а не на строителях оторваться. Хотя , имхо , понимаю , что цену ввверх гнали дешёвые деньги , которых сейчас нет и завтра они тоже не появятся . А раз желающих строиться всё меньше соответственно и цены пойдут вниз - хотим мы этого или нет . У меня друг , вместе учились в медучилище ( 3,6 года ), потом он 5 лет мединститута + 1 ординатуры - работал в больнице лет 6 хирургом , зарплата была около 50 дол ( левых подогревов не имел , ибо знаю как жил )! И теперь ежели грубо кинуть , то только учился по специальности 10 лет + 6 лет стажа , а на выхлопе 50дол/месяц . Кстати сейчас по медикам ставка не гораздо выше . ( чтобы не было вопросов , что такой мол специалист , скажу что на данный момент работает ассистентом хирурга в Штатах и работодатель доволен как слон ). так я это к тому , что цену двигал самый обыкновенный спрос на строителей , потому как можно было на перепродаже заработать очень не плохую прибыль .. сейчас и ближайшее несколько лет , имхо , таких прибылей никто не увидит , поэтому идём к более адекватным ценам медленно и уверенно . а то получается , что хирург , чтобы заработать 200/месяц должен пройти путь 20 лет , а каменщику достаточно и двух до 1000/мес и говорят , что уже бесплатно работают .Быстро люди забыли как жили в 90-е . Чё-то как-то мрачновато получилось , ну ничё будем двигаться вперёд .

 

А я Вы где строитесь ? Как продвигаетесь ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

нормальный замок :)

 

 

А я сразу и не понял , чё за замок - дверей даже нет :)

Да какой там замок , уменьшили по возможности - получилось 115м -первый этаж , 96 -второй . просто за счёт гаража + 26 м и терассу 24 м ( решили делать лёгкую конструкцию )

Убирать больше нечего , только на втором этаже можно было бы ужаться :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так 17.5х14 получается 240 квадратов.

 

 

Строимся в Глевахе, за переездом. Сейчас буду электричеством заниматься. Пока строить ничего не буду - только земляные работы, хочу за раз столбы привезти и кольца под выгребную яму, какая-никакая, но экономия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я когда фундамент заливал - меня водила засмеял, спросил нафига я нанял столько людей. 80% работы по заливке фундамента делает водитель. Тот был правильный - сделал правильную консистенцию смеси и разлил так, что даже растягивать ничего не пришлось.

:o Не понял. Как это водитель делал консистенцию смеси? Звучит очень подозрительно :-(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И так принято решение строится. Участок расположен в Требухове 21,4 сотки ( 22,9*95) . Планирумый размер около 200 кв.м . планируемый бюджет на коробку накрытую с комуникациями 100 т. Стены решили ставить 1,5 кирпича рядового +утиплитель + лицевой кирпич . Сейчас в процессе разработки проекта у архитектора - есть уже понравившийся проект ( 256 кв .м ) - будем его уменьшать и немного переделывать .

ближайшие планы :

1) геодезия

2) вынос участка в натуре

3) узнать , что с електичеством и газом по нашему участку

4) проект со сметой

 

С благодарностью приму все замечания и советы . В строительстве полный нуууль , руки из одного места торчат :( единственный плюс , что в данный момент безработный и свой грузовой микроавтобус. В пятницу выезжаю с архитектоом на участок . По результатам выложу предварительный проект дома и что мне скажет мой архитектор

 

Поздравляю с началом ответсвенного момента - строительство дома.

Обясните пожалуйста, а зачем делать вынос участка в натуре ? Я так понял участок уже Ваш.

Думаю геология не помешает, для расчета фундамента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:o Не понял. Как это водитель делал консистенцию смеси? Звучит очень подозрительно :-(

Воды долил :lol: А разницу еще по дороге слил кому-то ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я сразу и не понял , чё за замок - дверей даже нет :)

Да какой там замок , уменьшили по возможности - получилось 115м -первый этаж , 96 -второй . просто за счёт гаража + 26 м и терассу 24 м ( решили делать лёгкую конструкцию )

Убирать больше нечего , только на втором этаже можно было бы ужаться :)

На работах по отделке можно сэкономить, если изначально определиться с материалом :)

То же крыльцо и лестница - заливать с учетом размеров плит, чтоб подрезки не было. Отделка цоколя - такая же картина.

Строители заливают от фонаря, потом гнут цену за облицовку - типа там работы много...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю со стартом и удачи в процессе!

 

Посмотрите ветку Опрос: Что бы я ни когда не сделал снова...

 

Если определяетесь с перекрытиями, посмотрите мой фотоальбом Бетонные перекрытия

 

Без отделки, можно к ноябрю въехать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воды долил :lol: А разницу еще по дороге слил кому-то ;)

 

да воды долил и бетон получился как сметана, учитывая мелкую фракцию щебня - строители просто стояли с лопатами и смотрели как бетон сливается. Напряься пришлось в последних кубах - надо было выровнять.

 

А слил - ну как без этого? если бы была нормальная опалубка , то там можно определить с точностью до 0,05 куба (мне так кажется)

 

Точнее они не доливают сразу на заводе, потом умудряются кому-нибудь продать. Целая мафия :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а разве марка только от количества воды зависит ? наверное вы что-то путаете - мне казалось от цемента и размера щебня
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И другой марки...

 

И как результат возможно придется сбивать верхний слой(см 20),там где одна вода получилась,как было у нас.Возможно нам не повезло,на бетонном заводе чего-то положили меньше и изначально марка бетона оказалась ниже ,да водитель водички добавил и заливали мы поздней осенью было +10,через неделю мороз ( заказывали с антиморозными добавками).Весной простучали стены цокольного этажа(монолитная плита нормально),низ стен тоже нормальнй бетон,а вот верх пришлось скалывать.Так что теперь никаких разбавлений не допущу

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а разве марка только от количества воды зависит ? наверное вы что-то путаете - мне казалось от цемента и размера щебня

 

Водоцементное отношение может быть нарушено -довольно грубое нарушение.

 

Задайте поиск, если интересно.

 

Например:

 

Для облегчения заливки и при отсутствии на объекте вибраторов, прорабы и строители зачастую увеличивают подвижность, разбавляя бетон в бетоносмесителе водой, что делать категорически не стоит! Ибо, водоцементное отношение - одна из ключевых пропорций, от которой напрямую зависит окончательная прочность бетона. Причём, даже незначительное разбавление смеси водой способно существенно снизить прочность на одну-две марки. Бетон расчётной марки м300, в результате разбавления водой, может легко показать м100 м200.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю с началом ответсвенного момента - строительство дома.

Обясните пожалуйста, а зачем делать вынос участка в натуре ? Я так понял участок уже Ваш.

Думаю геология не помешает, для расчета фундамента.

 

при получении акта кроме оного других документов не получил . Вынос буду делать , потому как сейчас по обе стороны участка местные все , а ежели продадут участочек и новые хозяева при выносе в натуру обнаружат что я залез на их территорию ... а всё уже стоит капитально . поэтому вынос делаю и геологию тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На работах по отделке можно сэкономить, если изначально определиться с материалом :)

То же крыльцо и лестница - заливать с учетом размеров плит, чтоб подрезки не было. Отделка цоколя - такая же картина.

Строители заливают от фонаря, потом гнут цену за облицовку - типа там работы много...

 

Спасибо , но понимаю с трудом ... можно подробнее ? Ибо савсэм чайник , сразу подумал под размер плитки ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю со стартом и удачи в процессе!

 

спасибо и Вам всего наилучшего !

 

 

пару раз уже перечитывал , думаю , что ещё не раз прийдётся перечитать :)

 

Если определяетесь с перекрытиями, посмотрите мой фотоальбом Бетонные перекрытия

 

просмотрел ... но без комментов , чувствую себя тупаном :(

 

Без отделки, можно к ноябрю въехать.

 

буду стараться , результаты своих жалких потуг буду выкладывать на порицание . Еще раз спасибо !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Водоцементное отношение может быть нарушено -довольно грубое нарушение.

 

Задайте поиск, если интересно.

 

Например:

 

м-да, а казалось все так просто - никогда даже не задумывался о таких "мелочах". на будущее буду знать - спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

м-да, а казалось все так просто - никогда даже не задумывался о таких "мелочах". на будущее буду знать - спасибо.

 

Я тоже даже не смекнул ... думаю , вот водитель молодчага ! Даже хотел телефончиком поинтересоваться :) А сколько таких "мелочей" - " кипит наш разум возмущённый "

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...