Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Есть ли оправдание мужчине, который поднимает руку на женщину?

tkuh

Рекомендовані повідомлення

Знаю. Вы понимаете разницу между профилактикой и лечением? Когда уже случилось - то уже без разницы. А страх, он всегда пересилит любопытство. Простейшие инкстикты.

Почему Вы думаете, что страх перед беременностью или абортом в 15 лет менее сильный, чем страх перед родительским гневом? Я еще раз пытаюсь объяснить, что там и так есть чего бояться. И если уж этого не испугалась, то страх родительского гнева и подавно не остановит. А вот чтоб такой залет не кончился искалеченной судьбой и необходимо, чтоб девочка не боялась к родителям прийти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько людей, столько мнений.

Я считаю,что родители бьют, шлепают, кричат или...из-за собственной слабости, чем слабее психически человек,тем больше силы он применяет...другого выхода найти не может.

Агрессия вызывает агрессию... всегда.

Нужно больше разговаривать с детьми, обсуждать различные темы...даже взрослые.

Недавно мой сын(4.5года)стал радостно рассказывать мне, что он засунул палочку в разетку,а его током не ударило...он говорит:"Видишь,мама,ты говорила ударит,а меня не ударило". я конечно перепугалась, но вовремя себя одернула, и вместо того, чтобы ругать дала понять, что ему просто повезло, в следующий раз он может умереть...и красочно рассказала об этом, о том как мы будем страдать (не один ребенок не хочет,чтобы его родители страдали, тем более из-за него). Сын себе это все представил и совершенно серьезно сказал, что умереть не хочет и больше ничего в разетку сунуть не будет.

И спички я не прячу, и ножами они пользуются с 2 лет, просто мои дети знают, что это опасно для них и не хотят причинять себе вред.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Старшего. Огребал пару раз капитально. До синей жопы.

Да расскажите как? Ведь отгребал не на эмоциях, а на холодную голову и любя? Били, не переставая, пока жопа синей не стала? Копчик не боялись повредить? А за что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему Вы думаете, что страх перед беременностью или абортом в 15 лет менее сильный, чем страх перед родительским гневом? .

 

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом. (С) Алькапоне.

 

Добавлено через 2 минуты

Да расскажите как? Ведь отгребал не на эмоциях, а на холодную голову и любя? Били, не переставая, пока жопа синей не стала? Копчик не боялись повредить? А за что?

 

Первый раз огреб за то, что повысил голос на мать. Второй, за то, что нахамил няне, третий раз пытался на меня пыжится. Все вроде. Это до синей жопы. Больше вроде не было.

 

Соврал. Было. Брата бил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом. (С) Алькапоне.

А Вы аборт рассматриваете как "доброе слово"?:o

 

Добавлено через 1 минуту

Первый раз огреб за то, что повысил голос на мать. Второй, за то, что нахамил няне, третий раз пытался на меня пыжится. Все вроде. Это до синей жопы. Больше вроде не было.

И сколько ему лет было в эти моменты? Другие методы воздействия не рассматривали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы аборт рассматриваете как "доброе слово"?:o

 

Добавлено через 1 минуту

 

И сколько ему лет было в эти моменты? Другие методы воздействия не рассматривали?

 

С чего вы взяли?

 

Уговорами и "по жопе", доходит быстрее, чем просто уговорами. Так понятней?

 

Еще раз повторюсь. Еще ни один человек на земле не научился чему-либо на собственном опыте. Яволь?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый раз огреб за то, что повысил голос на мать.

поняла. У нас разные понятия о границах дозволеного и недозволеного. А вы никогда не повышали голос на ребенка, на свою мать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И сколько ему лет было в эти моменты?

Да по разному. Откровенно говоря не помню. 6 или 7.

Другие методы воздействия не рассматривали?

Зачем? Какими другими методами вы предлагаете мне реагировать, на то, что гавно малое кричит на мою жену? Или оно считает, что оно молодой барин? Уговорами? Вы думаете дойдет с первого раза?

 

Добавлено через 5 минут

А вы никогда не повышали голос на ребенка, на свою мать?

 

Я вас не понял.

 

На ребенка не повышать голос... :unknown: А так бывает?

А на мать - у нас так не принято.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На ребенка не повышать голос... А так бывает?

Есть метод воспитания - собственный пример. Вот я и подумала, что вы все такие правильные, вежливые, на ребенка не кричите, поэтому и сами такого требуете.

А есть дети в полтора года кусают и бъют родителей, их тоже до синей жопы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть дети в полтора года кусают и бъют родителей, их тоже до синей жопы?

 

Вот мой кусался. Я его один раз укусил - все. Перестал.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уговорами и "по жопе", доходит быстрее, чем просто уговорами. Так понятней?

Страх аборта или ребенка в 15 лет уже далеко не уговоры. А быстрее доходит - так это только до тех пор, пока ребенок в ответ заехать не может. Ж-) И что его остановит от этого?

Еще раз повторюсь. Еще ни один человек на земле не научился чему-либо на собственном опыте. Яволь?

А передавать опыт можно только через "жопу"? Оно не столько быстрее доходит, сколько вынуждает смириться пока силы папы-сына не сравняются. Знаете, сколько в местах, где такой вид воспитания широко распространен, случаев, когда выросший сынишка папу/маму кулаками воспитывает (как те его в детстве научили)?

 

Добавлено через 9 минут

Зачем? Какими другими методами вы предлагаете мне реагировать, на то, что гавно малое кричит на мою жену? Или оно считает, что оно молодой барин? Уговорами? Вы думаете дойдет с первого раза?

Да запросто! Главное, чтоб папа был искренен. Тихо и спокойно сообщаете ребенку, что кричать на Вашу жену Вы никому никогда не позволите. Для возраста 6-7 лет ребенок берется за шкирку, отводится в свою комнату и ему объясняется, что весь вечер родители его видеть не хотят, так как он их оскорбил. Прекрасно работает. Особенно, если папа действительно никогда не позволяет себе повышать голос на маму. В противном случае ребенку не понять, почему папе можно, а ему нельзя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что его остановит от этого?

 

Я и остановлю. Я всегда буду на шаг впереди, по причине опыта и возраста. Или вы думаете, что я н наваляю 20-ти летнему сопляку? Легко. Или вы детей при себе собираетесь держать до своей глубокой старости? Я надеюсь, что когда их ум и биологический возраст сравняются они, во-первых будут уже самостоятельной еденицами, а во-вторых я не намерен ни лезть с советами, ни помогать. (Что касательно помощи, крайние случаи не рассматриваем).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вообще про 15 лет и залет, так нужно про презервативы детям рассказывать. Если нужно - то покупать. Потому как кроме беременности много чего еще можно принести. А вот со спичками, до сих пор не понятно ))) Это я к чему, спички лежат везьде у нас, пока просит меня зажечь , если ему нужно. Посмотрим как дальше будет. Вот интересно на каком этапе бить нужно будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

противном случае ребенку не понять, почему папе можно, а ему нельзя.

 

Что позволено Юпитеру, не позволено быку. С какой стати ему должно быть позволено все, то, что и мне?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

olimpiya,

 

+100

 

Пример сь спичками идиотский.. Не легче ли ребенку объяснить что к чему и показать конечно.. Наказывать дитя за любопытность которая им присуща по крайней мере странновата.

Помню у нас был случай - мой брат в 4года взял в кухне спички и усевшись в кролятник в сено исчиркал почти всю пачку так и успев зажечь ни одну. Отец его там нашел и дал трепки.. Я до сих пор помню как мне его жалко было и страшно.

Сейчас имея своего ребенка, спросила отца, какого беса он оставлял дитя одного в таком возрасте и нафига он его отлупил за вполне нормальные вещи. И почему мой ребенок например понимает вполне что спички это опасность и огонь без разных трепок, достаточно ребенку зажечь чуть сена и подержать ручку чтоб тепло было(не до боли конечно).

Ну вот не могу представить за что можно вообще бить ребенка и нафига? Если он маленький, то лучше все показать, а если подросток то также странновато. Плохое общество и друзья, это все промахи родителей или психические отклонения детей, но болшинство все таки поправимо если не лень с детьми заниматься конечно.

 

С женой/мужем аналог.. Я вообще не понимаю для чего эта демагогия про виноват/не виноват. Ну вот найдем мы тут оправдание и неоправдание, что изменится? Да ничего, в конфликтных семьях ВСЕГДА оба родителя участвуют, в разных ролях но все же вносящие свою часть. И даже полная жертва мать имеет свою вину, даже потому что она не выполняет своей первой обязанности обеспечивать безопасную и психически стабильную жизнь детям. Она жалеет себя, ноет, боится будущего, но ничего не меняет, ей временный комфорт важнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрим как дальше будет. Вот интересно на каком этапе бить нужно будет.

 

За спички? Ни на каком. С какой целью давать по жопе за спички?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Wasabi, как-то странно вы своих детей называете - говно, сопляк.

 

Добавлено через 4 минуты

Прочитайте посты Витэк, он за спички бил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Wasabi, как-то странно вы своих детей называете - говно, сопляк.

 

Вам доставляет удовольствие демагогией заниматься? Называю по ситуации. В той ситуации он вел себя как говно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Wasabi,

 

За повышение голосы наказываете вы? Именно вы а не ваша жена? Она стояла рядом и наблюдала как наказывают кого то за то что тот отнесся к ней не уважительно? Как слабачка которая за себя не постоит и которой нужна поддержка со стороны? Вау, уважаю семей где детей шовинистами воспитывают. Обычно дети вырастают редкими хамами, которые не в силе вести конфликтные разговоры на равных и эмоционально нестабильны. Их никогда не учили цивилизованным последствиям в цивилизованном обществе, они не понимают что на хамство следует куда похлеще наказание чем какая то синяя попа.

Мне пару лет назад удалось озерцать картину семьи с мамой служанкой, папой самодуром и тремя детьми, старшего отец в обществе отлупил "за углом" за то что тот побоялся сесть за стол ( года4-5).. Приехали они к родственникам в том числе чтобы и с нами познакомиться.. Так я еле мужа успокоила чтобы он не вмешался и быстро мы уехали от этой вечеринки, объяснив вежливо что связь с таким обществом не совсем наш уровень. Обида была страшная конечно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[Так я еле мужа успокоила чтобы он не вмешался и быстро мы уехали от этой вечеринки, объяснив вежливо что связь с таким обществом не совсем наш уровень. Обида была страшная конечно.

 

Ну они типа говно, а вы Д'артаньяны... Ну ясно.

 

А вот такой вопрос. С какой целью, и главное, на основании чего, ваш муж пытался вмешаться?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я и остановлю. Я всегда буду на шаг впереди, по причине опыта и возраста. Или вы думаете, что я н наваляю 20-ти летнему сопляку? Легко.

Сейчас - да. Но когда Вашему сопляку будет 20-25, то тут могут быть вопросы. Ж-)

Или вы детей при себе собираетесь держать до своей глубокой старости?

Собираюсь с ними общаться до глубокой старости. Более того, тихо надеюсь, что глубокую старость я буду встречать не одна. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я всегда буду на шаг впереди, по причине опыта и возраста.

Странно, а я всегда считала, что дети должны быть умнее своих родителей. Тысячилетиями доказано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас - да. Но когда Вашему сопляку будет 20-25, то тут могут быть вопросы.

 

Эт вряд-ли. Хотя всякое бывает, конечно.

 

Добавлено через 33 секунды

Странно, а я всегда считала, что дети должны быть умнее своих родителей. Тысячилетиями доказано.

 

Умнее да. Этого ни кто не оспаривает. Прочтите еще раз, что я написал.

 

Добавлено через 1 минуту

Более того, тихо надеюсь, что глубокую старость я буду встречать не одна. Ж-)

 

Главное, что-бы они так считали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное, что-бы они так считали.

Я про то, что вариант "пока есть силы, то буду битьем воспитывать, а потом пусть идут на все четыре стороны и не возвращаются." мне не кажется удачным. А там как Бог даст. Но у меня в роду никогда старики одни не оставались. Ни с маминой стороны, ни с папиной. Хотя дети были вполне самостоятельные и не жили в родительском доме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Wasabi, чисто эмоционально он не мог слышать плач ребенка и хлестки. Вмешаться не физически а милицию хотел вызывать. Муж у меня европеец, ему не понятны такие традиции. Я его отговорила только изза того что это была семья какого то декана и студент семьи от него зависил.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...