Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Есть ли оправдание мужчине, который поднимает руку на женщину?

tkuh

Рекомендовані повідомлення

Например разводить костер в квартиранте. Прецедент был, хорошо, что только один.

Сейчас подумал и вот что надумал.

Ваши дети развели костер без спичек и зажигалки? Так их похвалить надо. Не многие взрослые это могут.

А если спичками или зажигалкой, то какая вина детей? Я так понимаю дети были маленькими. Если это дети старше 10-12 лет то это требует коррекции психолога, а не насилия. Взрослый человек не предусмотрел ситуацию и допустил игру детей с опасными для них предметами. И после этого еще и избил их. Где логика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно было это предусмотреть заранее и не дать разгореться этому желанию, устремив его взор на что-то иное. Не выпустить сложно или не возможно.

 

не каждый родитель - асс в воспитании. Не каждому дано понять, где ошибка, а где нет.

И большинство родителей сами имеют психологические проблемы, мешающие жить им самим, привычки, вредящие здоровью и другие негативные моменты. Тем не менее они - родители, и дети вот они, требующие внимания ежедневно, и не всегда есть силы и время понять, распознать и среагировать должным образом.

 

Однако когда ошибки прошлого оборачиваются сегодняшней бедой, молиться недостаточно. И лучше стараться делать хоть что-то, чем не делать ничего. пусть это что-то будет несовершенным. Но через него проявится забота и любовь. дети подрастут - поймут и простят, может быть.

Еще раз говорю, что имею в виду отнюдь не избиения. Но иногда без физических воздействий просто не обойтись. Схватить за руку, толкнуть, дать пощечину, ну, не знаю, что там еще у них было. Осуждать их за это точно не буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если спичками или зажигалкой, то какая вина детей? Взрослый человек не предусмотрел ситуацию и допустил игру детей с опасными для них предметами. И после этого еще и избил их. Где логика.

 

Вы ищите найти меня виноватым. Ваше право, но не конструктивный диалог. Не знаю как у вас, но у нас такая жизнь, что спрятать все спички не возможно. И наказывал я их не потому, что они развели, а из за того, что бы не развели, так как не так уж и мало сгорает детей.

 

Добавлено через 5 минут

не каждый родитель - асс в воспитании.

Может вы и правы. Люди редко над чем задумываются....

 

и не всегда есть силы и время понять, распознать и среагировать должным образом.

Воспитание это не тактические маневры, это стратегическое направление, смысл какого-то периода жизни, который нужно жить для детей.

 

Однако когда ошибки прошлого оборачиваются сегодняшней бедой, молиться недостаточно. И лучше стараться делать хоть что-то, чем не делать ничего. пусть это что-то будет несовершенным.
Да, конечно нужно что -то предпринимать, только такое, что не будет вызывать даже легкой негативной реакции у детей, иначе оно будет работать вопреки желанию.

 

 

Но через него проявится забота и любовь. дети подрастут - поймут и простят, может быть.

Может быть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ищите найти меня виноватым.

Не ищу, по моему конкретно виноваты Вы. И наказывать должны были себя.

Ваше право, но не конструктивный диалог.

Не вижу причины вести конструктивный диалог. Я не новый рубль что бы всем нравится. Вы наверно тоже. Ваша логика и аргументы мне не понятна и неприятна и я открыто об этом говорю. Естественно в рамках правил форума и норм приличия (Вы явно старше меня)

Не знаю как у вас, но у нас такая жизнь, что спрятать все спички не возможно

Объясните, это как? У Вас в доме (квартире) нет недоступных для детей шкафчиков. Или все взрослые курят и разбрасывают спички и зажигалки где не попадя. Так опять вернемся к главному вопросу "В чем виноваты дети?" и "За что их наказывать?". Два основных вопроса "Кто виноват?" и "Что делать?".

И наказывал я их не потому, что они развели, а из за того, что бы не развели, так как не так уж и мало сгорает детей.

Т.е. объяснить не получилось и Вы от обиды и бессилия избили детей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ищу, по моему конкретно виноваты Вы.

Уже нашли, так вы не просто волк, вы танк. Ну так о чем тогда говорить.

 

Не вижу причины вести конструктивный диалог.

Да это обычное в бронетанковых войсках.

 

Ваша логика и аргументы мне не понятна и неприятна и я открыто об этом говорю.

Ну так уже разобрались, не все люди хищники, не все. И друг друга мы понять не можем.

 

Естественно в рамках правил форума и норм приличия

Не люблю приличие это лицемерие. Или ты человек или зверь. И чего в таком случае прятаться за какое-то приличие.

 

Объясните, это как? У Вас в доме (квартире) нет недоступных для детей шкафчиков.

Нет. По крайней мере тогда не было.

 

"За что их наказывать?"

Не за что, а зачем.... Я уже отвечал на этот вопрос.

 

Т.е. объяснить не получилось

 

Вы не инопланетянин случайно? Тут взрослым не все можно объяснить, а детям... О чем вы говорите? Извините, то разговор стал бессмысленным....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз говорю, что имею в виду отнюдь не избиения. Но иногда без физических воздействий просто не обойтись. Схватить за руку, толкнуть, дать пощечину, ну, не знаю, что там еще у них было. Осуждать их за это точно не буду.

За схватить за руку? Да кто будет-то осуждать? Дать пощечину в 15 лет за поступок, при котором получил бы пощечину и незнакомый человек? Кто б спорил! Только вряд ли такую пощечину можно дать обдуманно и на холодную голову. Тоесть как обдуманный метод воспитания она явно не прокатит.

 

Кстати, мне так и не рассказали, как выглядит битье в воспитательных целях и на холодную голову. А очень было бы интересно.

 

Добавлено через 3 минуты

не каждый родитель - асс в воспитании.

А вот для того и эта тема - пообсуждаем, а кто-то свои выводы тихонько сделает и меньше ошибок совершит. Тут с первой столько натворила, что готова авторов некоторых популярных книжек по воспитанию ребенка на дереве повесить:twisted: За "мудрые" советы. Это уже с младшими все значительно проще. :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут с первой столько натворила, что готова авторов некоторых популярных книжек по воспитанию ребенка на дереве повесить:twisted: За "мудрые" советы. Это уже с младшими все значительно проще. :D

 

Я никого никогда не читал, просто делал выводы из своих ошибок. Сам рос на улице, родители просто не в состоянии были контролировать где я и что делаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так уже разобрались, не все люди хищники, не все. И друг друга мы понять не можем.

Я не бью женщин и детей, и имею четкую позицию по этому поводу (которую не стесняюсь высказывать) и я - "волк на танке". А Вы били детей за свои ошибки, оправдываете или как минимум ищете оправдание тем кто бьет своих жен. Возможно даже сами "воспитывали жену" (если я ошибаюсь простите) и Вы - агнец, весь белый и пушистый. Где логика?

 

Добавлено через 2 минуты

Нет. По крайней мере тогда не было.

Тупо не верю, что взрослый адекватный человек не может ограничить доступ детей к опасным предметам в быту.

 

Добавлено через 2 минуты

Не люблю приличие это лицемерие. Или ты человек или зверь. И чего в таком случае прятаться за какое-то приличие.

Приличие - это норма общения цивилизованных людей. Это нормально сдерживать себя в некоторых рамках. Для примера в рамках приличий.

 

И опять таки, человек который не бьет детей и жену - зверь. А тот кто бьет детей и это практически пропагандирует - человек.

Куда катится этот мир?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы били детей за свои ошибки

Не за свои, а чтобы они не сделали своих причем роковых.

 

оправдываете или как минимум ищете оправдание тем кто бьет своих жен

Ну это не правда. Может допускаю такую возможность, так как жизнь сложнее нежели кажется, но не оправдываю.

 

Вы - агнец, весь белый и пушистый. Где логика?

Логика в том, что вы меня не понимаете, и не можете понять. Мы несколько разные.

 

Тупо не верю, что взрослый адекватный человек не может ограничить доступ детей к опасным предметам в быту.

Ну вот видите, люди бывают разные, из за этого не могут понять действий друг друга. Это называется просто жизнь.

 

И опять таки, человек который не бьет детей и жену - зверь

Но который не против поиметь чужую ( что по сути одинаково, убить украсть и тому подобное) Или я ошибаюсь?

 

А тот кто бьет детей и это практически пропагандирует - человек.

Слово бьет - это громко сказано. Наказывает, точнее наказывал раньше, и на сегодняшний день результатом доволен.

 

К слову сказать, соседи рядом имеют детей приблизительно такого же возраста так же мальчик и девочка, мальчик старший. У них на сегодняшний день не насколько все дружно, хотя по общечеловеческим меркам все очень даже хорошо. У них дети жили более свободно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Логика в том, что вы меня не понимаете, и не можете понять. Мы несколько разные.

Логика понятие объективное. Есть продукт связи причины и следствия. Понимание одного человека другим это субъективизм. Логика объективна.

Но который не против поиметь чужую ( что по сути одинаково, убить украсть и тому подобное) Или я ошибаюсь?

Вы не ошибаетесь, в том что наличие мужа у женщины не остановит меня от близости с ней. Конечно если у меня будут к ней какие то эмоции. И соответственно у нее ко мне. Но Вы глубоко ошибаетесь в том, что это одинаково с кражей. Женщина что чья то собственность? Если моя жена захочет мне изменить это будет моя вина. Если я об этом узнаю, то в зависимости от обстоятельств приму решение жить с ней дальше или нет. Но не бить не ругаться не стану. И не стану ненавидеть. Это всего лишь элемент свободы воли.

Насчет убийства, тут Вы правы. Я легко убью врага. Вопрос только кого зачислить во враги. И до сих пор не убил никого либо по счастливому стечению обстоятельств (меня остановили пару раз), либо неимоверным усилием воли. Но на женщин с которыми жил никогда руки не поднимал. Когда то в школе в начальных классах ударил одноклассницу, до сих пор стыдно. И ударил тогда именно из за своего бессилия и злобы на свое бессилие. Возможно понимание гнусности своего поступка в детстве удерживает меня от подобной гадости во взрослой жизни. Мы потом дружили. Надеюсь она меня простила. Ее уже нет в живых и попросить у нее прощения еще раз не получится.

Слово бьет - это громко сказано. Наказывает, точнее наказывал раньше, и на сегодняшний день результатом доволен.

Бьет - это применяет меры физического воздействия связанные с получением отрицательных физических ощущений. К битью я бы причислил и стояние на крупе различного формата.

Если Вы довольны результатом Вашего воспитания это хорошо. Но гораздо более важно довольны ли Ваши дети тем как их воспитывали.

Да и не имеет история сослагательного наклонения. Не знаем мы как было бы если бы.

 

Добавлено через 10 минут

Ну вот видите, люди бывают разные, из за этого не могут понять действий друг друга. Это называется просто жизнь.

Вопрос не том, что я не верю Вам, что у Вас не получилось спрятать спички. Вопрос в другом я не поверю никогда, что Вы не имели возможности их спрятать. Вы не посчитали необходимым, это да.

По поводу несчастных случаев. Все несчастные случаи есть результат (прямой результат) чьей то халатности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вам скажу, что весь этот чес, про объяснения, ласку и внушения, до первых вынесенных из дома денег. До первого залета. Короче говоря, до первого серьезного испытания.

 

Некоторым везет. Они с ним не встречаются. Другим везет меньше...

Змінено користувачем Wasabi
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет убийства, тут Вы правы. Я легко убью врага.

Видите, я не ошибся кто из нас зверь. Все остальное это два разных мировоззрения. И ваши не смогут понять наших, а наши хоть и понимают ваших, но просто не в состоянии быть такими.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хоть убейте меня, я не понимаю алгоритм наказания, на примере спичек.

Были пойманы со спичками в руках? или уже зажгли что-то? Сколько лет было? (это самый важный вопрос) Потом вы без раздражения и гнева сели и стали объяснять, что это опасно и детям спички брать нельзя, а они? говорят, нет папа, мы тебя не понимаем и спички брать будем и далшье, ну вы их кладете на диван и пару раз шлепаете тапком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вам скажу, что весь этот чес, про объяснения, ласку и внушения, до первых вынесенных из дома денег. До первого залета. Короче говоря, до первого серьезного испытания.
Вы о чем? Реально считаете, что порка залетевшей дочки как-то изменит ситуацию? Или профилактическая порка поможет избежать этого? :unknown: Или, выносящий из дома деньги сынишка (сколько лет-то ему?) образумится? Вы реально знаете случаи, когда порка помогла? У нас вот в классе есть пацан (6 класс), которого родители реально били, так как рыдали от его выходок все вокруг - до пятого класса 3 школы сменил! И не помогало вообще! Психологи лицея за год смогли существенно улучшить ситуацию без всякого битья. :D

Некоторым везет. Они с ним не встречаются. Другим везет меньше...

Все, кого пороли, однозначно выросли достойными людьми?

 

Добавлено через 3 минуты

хоть убейте меня, я не понимаю алгоритм наказания, на примере спичек.

Были пойманы со спичками в руках? или уже зажгли что-то? Сколько лет было? (это самый важный вопрос) Потом вы без раздражения и гнева сели и стали объяснять, что это опасно и детям спички брать нельзя, а они? говорят, нет папа, мы тебя не понимаем и спички брать будем и далшье, ну вы их кладете на диван и пару раз шлепаете тапком.

:beer:Витэк, да расскажите Вы незнающим, как происходит физическое наказание ребенка на холодную голову? А вдруг понадобится, а я даже представить не могу, как это правильно делать. :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все, кого пороли, однозначно выросли достойными людьми?

 

Посмотрите на поколение наших мам и бабушек. И посмотрите на подрастающее поколение. Результат на лицо. Раньше уродов меньше было. Вседозволенность вот обратная сторона труда психологов.

 

По поводу залета и денег - обычно, когда такое случается с чадами, которых воспитывали, уговаривали, водили по психологам, их родители констатируют, что надо было пороть в детстве. Но, как вы правильно заметили, уже поздно.

 

 

Когда ребенок мучает кота или собаку, вы никаким уговорами не объясните ему, как это больно. Только сделав ему больно, возможно передать ощущения мучаемого животного.

 

С моей точки зрения, лучше мой сын не пойдет пробовать курить травку, потому, что он боится меня, чем пойдет, а потом будет мне доказывать, что он не мог противостоять авторитету старших. А то, что он туда пойдет - к гадалке не ходи. Еще ни один человек не научен горьким опытом других. Все что мы знаем, наш личный опыт синяков и шишек. Так что, все эти вождения по клиникам для нариков - это как поход в цирк или кунцкамеру. Обязательно появится подруга или друг, которая скажет, что кокаин это весело и прикольно, а марочка под язык помогает танцевать всю ночь, а там в клиниках, это героинщики и тебе такое не грозит. И вот когда такое случится, он должен боятся моего гнева больше, чем оказаться трусом в глазах своих друзей.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите на поколение наших мам и бабушек. И посмотрите на подрастающее поколение. Результат на лицо. Раньше уродов меньше было. Вседозволенность вот обратная сторона труда психологов.

 

По поводу залета и денег - обычно, когда такое случается с чадами, которых воспитывали, уговаривали, водили по психологам, их родители констатируют, что надо было пороть в детстве. Но, как вы правильно заметили, уже поздно.

 

Когда ребенок мучает кота или собаку, вы никаким уговорами не объясните ему, как это больно. Только сделав ему больно, возможно передать ощущения мучаемого животного.

1. Мою маму воспитывала мама с бабушкой. Не били. Меня мама шлепала сгоряча, как писала выше от нехватки терпения. Мама сейчас гордится мной и полностью "довольна результатом" я была жутко упрямым т своевольным ребенком, но как оказалось это больше плюс, чем минус.

2. Вседозволенность и отсутствие битья это разные вещи, повторю еще раз, у нас нет вседозволенности. Главные в доме мама и папа. Позволяем себе кричать на ребенка, плохо конечно, но нервы ж не железные )))

3. Если я объясняю ребенку, что бить никого нельзя, что применять силу нельзя к кошкам или другим детям. То как я его ударю? Маме можно, а ему нельзя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главные в доме мама и папа.

 

Это пока. Ваш авторитет не прочен и не долог. Вспомните себя. И когда он пройдет, единственное, что может удержать ребенка, у которого бьют гормоны через край - это страх. Уважение и прочее придет позже. Гораздо позже.

 

В прошлом поколении уродов было меньше. А били их больше. Зависимость простая.

 

Добавлено через 2 минуты

3. Если я объясняю ребенку, что бить никого нельзя, что применять силу нельзя к кошкам или другим детям.

 

То он получит в торец, сплюнет кровь на пол и поймет, что вы ошибались.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И когда он пройдет, единственное, что может удержать ребенка, у которого бьют гормоны через край - это страх.

жесть, даже спорить не хочу, сужу по себе.

Ушлые дети, которые боятся родителей попросту находят способы не попадаться.

 

Добавлено через 11 минут

Wasabi , ой, а подскажите, как вы относитесь к физическому воздействию над женщиной, если она облажалась.

вы наверно писали, но я пропустила

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите на поколение наших мам и бабушек. И посмотрите на подрастающее поколение. Результат на лицо. Раньше уродов меньше было. Вседозволенность вот обратная сторона труда психологов.

Не смешите. Посмотрите хотя бы советские фильмы и довоенные и послевоенные. Да уродов было столько, что сейчас и не снилось. :o Шпаны на улице было не в пример больше, чем сейчас.

Кстати, мою маму даже не шлепали. Папу шлепали в момент непослушания (а не били в наказание), но моя бабушка однозначно говорила, что причина этого - сильная загруженность - не было времени на беседы каждый раз. Ж-) Выросли очень даже не уродами, а ответственными людьми, воспитавшие не только дочь, но и сына без физических наказаний.

По поводу залета и денег - обычно' date=' когда такое случается с чадами, которых воспитывали, уговаривали, водили по психологам, их родители констатируют, что надо было пороть в детстве. Но, как вы правильно заметили, уже поздно.[/quote']

Так то только кажется, что это из-за отсутствия порки. Так как те, кого пороли, залетают точно также. Да и практически все преступники вспоминают, что их в детстве били. Ж-) Кстати, а знаете, что с залетевшими девчонками случается, которые бояться об этом родителям сказать? Уж лучше пусть не боится домой прийти и все рассказать, раз уж случилось так.

С моей точки зрения' date=' лучше мой сын не пойдет пробовать курить травку, потому, что он боится меня,[/quote']

О! Вы тоже знаете алгоритм физического наказания - расскажите. Как это правильно делать? Вот ребенок наркоту еще не пробовал, но чем черт не шутит. Хладнокровно бьем ребенка (чем?), приговаривая, что если попытается попробовать, то убью? А если испугается до такой степени, что не устояв перед друзьями один раз, не решиться домой прийти? Пока будете искать, то уже реально на иглу сядет, прячась по друзьям. Кстати, а как это ребенка надо бить, чтоб его страх перед Вами был сильнее страха после посещения наркоотделения? Аргумент "Да твои предки ничего не узнают" еще более правдоподобный, чем то, что есть безопасные наркотики.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня складывается впечатление, что вы пытаетесь не понять мнение другой стороны, а оправдать свои действия.

 

Мысль "мама меня убьет" спасла больше судеб, чем мысль, "я так люблю его, мама меня поймет".

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, мы именно хотим понять. Как наказать ребенка в детстве, чтоб он не начал колоться , когда вырастет. Я серьезно.

Мы сейчас далеко зайдем, но я больше, чем уверена, что ваш ребенок после рождения спал отдельно, и когда плакал (а это для него нормально при отселении от мамы), вы его и тогда воспитывали, давая накричаться. Угадала?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мысль "мама меня убьет" спасла больше судеб, чем мысль, "я так люблю его, мама меня поймет".

А Вы знаете, сколько девочек на тот свет отправились, пытаясь решить проблему самостоятельно? А сколько в тюрьму село за убийство новорожденного? А на себя руки наложили, так как выхода не видели? А Вам не кажется, что перспектива в 15 лет ребенка нянчить ничуть не менее страшит любую девчонку, чем мамин/папин гнев? И если уж действительно так случилось, то это совсем не от того, что родителей не боялась. Ж-) Так как там причин для страха и без родительского гнева выше крыши.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, мы именно ....Угадала?

 

Кто это "мы", простите?

 

Нет. Не угадали. Первый ушел спать в свою комнату, потому, что ему кровать в виде машины понравилась. А второй пока с нами спит.

 

Добавлено через 2 минуты

А Вы знаете, сколько девочек на тот свет отправились, пытаясь решить проблему самостоятельно? А сколько в тюрьму село за убийство новорожденного? А на себя руки наложили, так как выхода не видели?.

 

Знаю. Вы понимаете разницу между профилактикой и лечением? Когда уже случилось - то уже без разницы. А страх, он всегда пересилит любопытство. Простейшие инкстикты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто это "мы", простите?

 

Нет. Не угадали. Первый ушел спать в свою комнату, потому, что ему кровать в виде машины понравилась. А второй пока с нами спит.

 

Так кого из них Вы уже били в наказание? Или это пока теоретические рассуждения и далее легкого шлепка по попе дело не заходило?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так кого из них Вы уже били в наказание? Или это пока теоретические рассуждения и далее легкого шлепка по попе дело не заходило?

 

Старшего. Огребал пару раз капитально. До синей жопы. Что толку младшего бить, если ему нельзя внятно объяснить "за что"? Это не наказание, а избиение младенца.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...