Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Есть ли оправдание мужчине, который поднимает руку на женщину?

tkuh

Рекомендовані повідомлення

Блин, и как мы бедные повыростали, без этих революционных теорий? Ума не приложу. Как мы без психологов дрались и дружили во дворе, без ценных книжек наши мамы, папы , бабушки и дедушки дорастили нас. А коляски были всего двух видов. Мальвина и тросточка. Бида, бида... Но теперь же другое дело. Теперь же можно кормить штат дармоедов и читать книжки от шизиков, у которых самих куча проблем в семье, если таковая вообще имеется.

 

Да, ща в разы все усложнилось. детям в школе втирают, куда стукануть на родителей, ежели шо... Самой детворе нос на улицу выставить без родителей опасно, случаев печальных предостаточно... Короче, пипец. Сравниваю со своим вольным детством и реально малышню жаль

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, и как мы бедные повыростали, без этих революционных теорий? Ума не приложу. Как мы без психологов дрались и дружили во дворе, без ценных книжек

 

Кстати, я книжек не читаю. Я вообще по меркам этого времени безграмотный, но я рассуждают над тем, что вижу и слышу, что переживаю, и делюсь своим личным опытом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Wasabi это не умные книжки, это приемственность поколений. Так выросли наши предки 200-300 лет назад, и они ничего не читали, этот опыт передавался из поколений в поколение. А потом что произошло, урбанизация, СССР, где втирали, что материнское молоко это зло, и спать ребенок должен отдельно с первого дня. Для чего это втирали - догадайтесь. То, чем сейчас заполнены детские магазины - это бизнес и все. Соски, бутылки, кроватки, коляски, памперсы - это тупо бизнес. Этого ничего не нужно, чтоб вырастить ребенка счастливым.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, я книжек не читаю. Я вообще по меркам этого времени безграмотный, но я рассуждают над тем, что вижу и слышу, что переживаю, и делюсь своим личным опытом.

 

Жму руку. Если это будет ошибка, то она будет моя, а не какого-то пиструча с обложки. Взял тут у знакомых книжку по воспитанию полистать - вчитываюсь, какая-то хрень несусветная. Смотрю на автора - ну и рожа. Лезу посмотреть, кто это у нас такой умный, дык он и не женат. Засранец. Сначала семью построй, потом детей роди, а потом книжки строчи, дятел. А какая-нибудь упоротая мамаша у которой, нет силы принимать решения и отвечать за них, начитается этого бреда и потом вырастаю раскольниковы с топором.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, я книжек не читаю. Я вообще по меркам этого времени безграмотный, но я рассуждают над тем, что вижу и слышу, что переживаю, и делюсь своим личным опытом.

__________________

самое интересное, я тоже )))

 

Добавлено через 2 минуты

дык он и не женат.

дык, глупо читать книжку по уходу и воспитанию детей первого года жизни, если автор мужчина. Только женщина (мать) может знать и имеет право писать, как растить и воспитывать грудничков

 

Добавлено через 5 минут

Самой детворе нос на улицу выставить без родителей опасно, случаев печальных предостаточно... Короче, пипец. Сравниваю со своим вольным детством и реально малышню жаль

__________________

Вот с этим согласна. Дети более тепличные, мне кажеться. Одна надежда на то, что живем в селе. В 5 лет сам к соседу в гости уже ходит

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот с этим согласна. Дети более тепличные, мне кажеться. Одна надежда на то, что живем в селе. В 5 лет сам к соседу в гости уже ходит

 

Это одна из основных причин, почему и мы в село перебрались

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая-нибудь упоротая мамаша у которой, нет силы принимать решения и отвечать за них, начитается этого бреда и потом вырастаю раскольниковы с топором.

я это называю естественным отбором. Не всем же мамашам быть умными и правильно детей воспитывать. Так всегда было и будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дык, глупо читать книжку по уходу и воспитанию детей первого года жизни, если автор мужчина. Только женщина (мать) может знать и имеет право писать, как растить и воспитывать грудничков

Ну, с этим можно поспорить. Когда я попала в больницу, и дома остался 6 месячный ребенок, до этого находившийся на грудном вскармливании, пришлось резко переводить ребенка на искусственное питание, со всеми вытекающими последствиями. Моя мама, вырастившая двоих детей, и по ее мнению, делавшая всё правильно, была выдворена из комнаты моим мужем, до этого видящего ребёнка час-два в сутки, и то, в основном в спящем состоянии. Истерика мамы прекратилась вместе с плачем ребенка. После этого бабушка допускалась к ребенку только в присутствии папы, вплоть до моей выписки. У мамы был только один вопрос: "Откуда он всё знает, он же книжек умных (по уходу за грудничками) не читал, на курсы не ходил?". Не нужно недооценивать мужчин:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

один вопрос: "Откуда он всё знает, он же книжек умных (по уходу за грудничками) не читал, на курсы не ходил?". Не нужно недооценивать мужчин:)

 

Наблюдая за жизнью заметил, что человеку которому проблема ближе всего, бывает проще найти правильный ответ на вопрос что делать, нежели тому, кто может и больше в этом разбирается, но в данный момент не ему болит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Ну таких очень мало. Мой тоже не боялся брать , мыть, одевать двух недельного на руки.

Я чуть-чуть другое имела ввиду. Когда Комаровский пишет, что не нужно бежать к ребенку сломя голову по первому крику, пусть поорет и запомнит, что все в этой жизни нужно добиваться , даже грудь. Речь шла о месячном малыше. А мама знает, что младенцу нужно давать грудь по первому требованию, где бы это ни было, на улице или магазине, потому что , иногда (не всегда конечно) если заставлять ребенка ждать , то может произойти отказ от груди, потом очень трудно вернуть ГВ. Потому что у матери, у которой по 8 детей есть такой опыт. А у Коморовского точно нет (а вот врач он хороший) А вот годовалому ребенку уже спокойно можно отказать в груди на улице или в общественном месте. Потому что может потерпеть, и это и есть воспитание другого аспекта - поведение у груди.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот годовалому ребенку уже спокойно можно отказать в груди на улице или в общественном месте. Потому что может потерпеть, и это и есть воспитание другого аспекта - поведение у груди.

Спокойно?:lol::lol::lol: Крик:" Дай сисю!!!" будет намного громче и требовательнее:D

П.с. Комаровского читала, но пользовалась его советами весьма выборочно - каждый выбирает то, что ему подходит

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)Когда Комаровский пишет, что не нужно бежать к ребенку сломя голову по первому крику, пусть поорет и запомнит, что все в этой жизни нужно добиваться , даже грудь.

 

Ну не знаю... Я когда ору в магазине: "дай сисю...", хрен мне кто дает. Даже если я падаю на пол и бью ногами и руками. А пиво дают.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спокойно? Крик:" Дай сисю!!!" будет намного громче и требовательнее

ну спокойно, это после нескольких систематических отказов на улице. Т.е ребенок полностью усвоил , что сисю мама всегда даст, в машине и дома в этом возрасте. Он уже не просил просто. Я кормила больше 2-х лет. И не очень прилично такого ребенка в магазине кормить :) . Я это вообще к чему, не к тому как кормить ребенка, а к тому, что , вырисовав границы для ребенка, нужно их саблюдать самой и ребенок будет их соблюдать, иногда проверять конечно будет, но тут взрослые должны их четко показывать всегда. Да тяжело, проще дать подсрачник, и тоже подействует, но ведь ребенка воспитать это тяжкий труд, намного тяжелей, чем дом построить :)

 

Я стараюсь мыслить логически. Проблем с поведением может быть куча, начиная от кусания груди месячным ребенком (да-да тогда уже надо воспитывать, а по жопе вроде как рано) кончая ранним сексом, наркотиками и воровством денег, а основной метод - "синяя жопа". Для меня не логично, я считаю методы тоже разные должны быть, тем более дети все разные, что подходит одному , не подходит другому.

 

Добавлено через 1 минуту

Ну не знаю... Я когда ору в магазине: "дай сисю...", хрен мне кто дает. Даже если я падаю на пол и бью ногами и руками. А пиво дают.

дык, так у нас правило было: людям старше 1 года, сися в общественных местах не положена :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шлепок по попе у не совсем смышленного ребенка (1,5 -3 года) в исключительных ситуациях может закрепить запрет на что-то. Проверено лично. Ребенка не бью. Шлепала пару раз, но тогда, когда, вырвав свою ручку из моей прямо на дороге, рванул почти под машину, и когда полез к розетке. Психических и физических травм ребенку это не нанесло, но четко закрепилось "нельзя" для определенных действий, несущих опасность здоровью или жизни ребенка. До определенного возраста ребенок просто не в состоянии оценить степень опасности.

:beer:Так кто спорит. Особенно, если реально нет времени на непрерывный контроль. Но у Вас же после шлепка у ребенка попа синяя не становится? Просто, когда легкого шлепка уже недостаточно, то это говорит о том, что ребенок уже подрос и можно переходить к другим методам. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не знаю... Я когда ору в магазине: "дай сисю...", хрен мне кто дает.

 

Ты ж травоядный. Люди это уже знают.

Поэтому тебе дают хрен, что бы ты там не орал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. маму вообще не должно беспокоить, что ребенок уйдет куда -то без нее.

У меня это открытие мама сделала, когда мы 5! двоюродных были на бабушкиной родине и она туда в свой отпуск приехала. Если пытаться, идя на реку, всех контролировать, то можно и полдня идти. Правильное решение - мама идет вперед к намеченной цели. В этом случае маленькие вредины сами начинали следить, чтоб не отстать. :D Но там было красота. Мой младший брат был в шоке, когда первый раз в 3 года там в поле побежал, а его не окликают. Он дальше побежал, а его все равно не зовут. К сожалению, этот шикарный метод ну никак для Киева не подходит - везде машины или в крайнем случае велосипеды. Слишком дорогой опыт получится. :(

Змінено користувачем OlaR
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:beer:Так кто спорит. Особенно, если реально нет времени на непрерывный контроль. Но у Вас же после шлепка у ребенка попа синяя не становится? Просто, когда легкого шлепка уже недостаточно, то это говорит о том, что ребенок уже подрос и можно переходить к другим методам. :D

Моему сейчас, уже почти в 12 лет, именно шлепок и помогает:D. Понятно, что это всё происходит в шутку. Но он чётко понимает, что всё, терпение мамы на пределе. Его это не обижает и не оскорбляет, и, уж тем более, ему не больно.

Кстати, по поводу бития. Ребенок чётко знает, что от папы может получить только за ложь. Ложь не допускается ни в каком проявлении. За правду, какой бы она не была, наказание всё равно будет меньшим, чем за ложь родителям.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДКороче, пипец. Сравниваю со своим вольным детством и реально малышню жаль

Оля, да в нашем детстве было по круче. Только никто ничего не знал и, поэтому не нервничал. Вечером на районе только свои ходили - можно было нарваться. Я во втором классе шла зимой домой, подскользнулась, упала и руку сломала. Как-то домой дотопала и лежала на кровати до вечера, пока родители домой не пришли. Если бы ударилась головой, то родители реально могли найти дома уже остывшего ребенка. У нас в школе девочка в Сырецком парке пропала. Так и не нашли. У однокласснице брат погиб - попал под машину по пути в школу. Это только то, что я знаю - ни телевизор ни радио о таких случаях не рассказывали тогда. Сейчас там, где за детьми смотрят лучше, то таких случаев меньше. Но я, например, у себя в микрорайоне периодически вижу 5-летних детей, гуляющих без взрослых. Так что можно смело решить, в каком случае Вам малышню реально жальче и отпускать их гулять самих.Ж-) У нас в классе есть мальчик, который с 5 класса гуляет сам по всему городу - родители отпускают. ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня это открытие мама сделала,

Ага, мы вот и делаем эти открытия на собственном опыте, или опыте родственников- знакомых. А это должно передаваться из поколения в поколение. Так раньше и было. А моя мама смотрит на моего сейчас и говорит, что дурой полной была, интернета не было , узнать не от кого.

По 13 раз вставала ночью к кроватке, а к себе взять не додумалась, как же, сказали должен спать отдельно. Грудью кормить только через 3 часа, ни минутой раньши или позже. Ночью тоже как то редко очень, не помню. Не удивительно, что молоко в 7 месяцев пропало, хотя изначально было море.

Чтоб постирать, нужно было растопить печь, нагреть воды, зато ребенок одет круглый год. А мой вечно голый был на кафельном полу ))), я просто ненавижу пятна на одежде, даже на домашней. ))) Ну и закаляется заодно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моему сейчас, уже почти в 12 лет, именно шлепок и помогает:D. Понятно, что это всё происходит в шутку. Но он чётко понимает, что всё, терпение мамы на пределе. Его это не обижает и не оскорбляет, и, уж тем более, ему не больно.

:beer:Иришка, я о том и говорю. Шлепок в момент некорректного поведения - знак ребенку, что он перешел границы дозволенного. Можно и что-то другое. Но в нашей стране традиционно именно он.:D Речь идет о битье для формирования у ребенка страха физической боли, если он будет вести себя неправильно.

 

Добавлено через 7 минут

Ага, мы вот и делаем эти открытия на собственном опыте, или опыте родственников- знакомых. А это должно передаваться из поколения в поколение. Так раньше и было.

Кстати, ребенок не отстает ни потому, что боится бабая (пугать ребенка нельзя). Это нормальный врожденный инстинкт "не отстать от мамы - гаранта безопасности и выживания". Он есть у всех детей определенного возраста и естественно затухает в процессе взросления. Но в Киеве, к сожалению, такое воспитание невозможно.:sad:

 

Добавлено через 4 минуты

Блин, и как мы бедные повыростали, без этих революционных теорий? Ума не приложу. Как мы без психологов дрались и дружили во дворе, без ценных книжек наши мамы, папы , бабушки и дедушки дорастили нас. А коляски были всего двух видов. Мальвина и тросточка. Бида, бида... Но теперь же другое дело. Теперь же можно кормить штат дармоедов и читать книжки от шизиков, у которых самих куча проблем в семье, если таковая вообще имеется.

Ну так наши дети растут значительно раскованнее, увереннее да и умнее, чем мы. Они меньше бояться, лучше приспособлены к жизни, где ты отвечаешь за себя, а не государство указывает, как тебе жить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, ребенок не отстает ни потому, что боится бабая (пугать ребенка нельзя). Это нормальный врожденный инстинкт "не отстать от мамы - гаранта безопасности и выживания". Он есть у всех детей определенного возраста и естественно затухает в процессе взросления. Но в Киеве, к сожалению, такое воспитание невозможно.

я ж об этом. Почему в Киеве не возможно? Мы в до 4 летжили в Киеве. Вроде нормально. Просто изначально этот врожденный инстинкт нужно сохранить. Хотя подозреваю, что у всех по разному, ну те с кем общалась тогда по этому вопросу все из больших городов.

 

Добавлено через 47 секунд

Ну так наши дети растут значительно раскованнее, увереннее да и умнее, чем мы. Они меньше бояться, лучше приспособлены к жизни, где ты отвечаешь за себя, а не государство указывает, как тебе жить.

+ 1 и добавить нечего

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белка9,

Я не знаю какая у вас бабушка, может подвижная креативная, занимает ребенка донемогу играми и пазлами, но если такая как у нас которая только перед сериалами сидит или дитя перед ящиком оставляет, то это капец конечно.. Ребенку действительно скучно и не хватает родителей, вот он и пытается выбеситься и заодно ваше внимание привлечь. По жопе давать за нормальное поведение в данной ситуации странно. Возможно у вас улучшится ситуация если он в садик пойдет.

 

Вообще в жизни когда лично встречала "неуправимых" детей, то там мамаши либо реально не интересовались личностью и психологией ребенка, либо был синдром гиперактивности в какой то степени. Некоторым это даже врачи говорили.

 

Про то как кто рос и выжил, тут трудно обобщать. Одни перенимабт родительские методы, другие ищат свое. У меня отец наказывал детей, т е меня и брата. Мать не наказывала, а допускала. Ни я ни брат с родителями не общаемся и знать их не хотим. И обида стала сильнее после того как у нас появились свои дети и мы поняли что много можно по другому решать, точнее по человечески. Воспитание с наказанием моих родителей были не с их убеждения полезности а исключительно изза их лени воспитания, недостатка терпения, эмоциональной незрелости, комплекса неполноценности, умственной ограниченности, постоянной раздраженности. Наказание было не изза какого то неправильного поступка а изза личных проблем и стресса, просто дети под рукой были.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, по поводу бития. Ребенок чётко знает, что от папы может получить только за ложь. Ложь не допускается ни в каком проявлении. За правду, какой бы она не была, наказание всё равно будет меньшим, чем за ложь родителям

:good:

І в нас такі ж правила.

Всі роблять помилки. За якісь накажуть, над якимись посміються, десь порадять, якщо свого розуму не вистачає. Але обманювати не можна. За обман обов"язкове покарання.

 

Я тут читав тему трохи.. Всі жінки проти "побиття" :lol:

Моя дружина ні разу ні сина, ні дочку не ляпнула по попі. Таке виховання було на мені :(

Хто розповідає, по те що можна не розрахувати сили, щось відбити, зламати - вам краще не підходити до дітей, та й на руки мабуть не варто брати, чи до себе притискати.

 

пс. малій 11 років. таку дитину вже не накажеш по попі :)

пс2. малому 7 років. навчився поводитись так, щоб не отримувати по попі :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я ж об этом. Почему в Киеве не возможно? Мы в до 4 летжили в Киеве. Вроде нормально. Просто изначально этот врожденный инстинкт нужно сохранить. Хотя подозреваю, что у всех по разному, ну те с кем общалась тогда по этому вопросу все из больших городов.

Если я иду вперед, а маленький ребенок отстает, то попасть под машину ему раз плюнуть. Говорю, как водитель, - ребенку роста не хватает, чтоб водителю было его хорошо видно. А машины у нас везде.:( А если там, где есть машины, вести себя по одному, а там, где нет - по другому, то реального полноценного результата не получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...