Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Есть ли оправдание мужчине, который поднимает руку на женщину?

tkuh

Рекомендовані повідомлення

Т.е. по вашему убивать врагов это зверство. А бить родных и близких благодеяние.

 

Ну во первых, детей бить это громко сказано. Наказывать ради их пользы прививая им причинно следственное понятие.

 

А враги, которых убивать.... Так это волшебная фишка всех бандитов которые сметают все на своем пути крича при этом, что они против врагов. Исключением может быть только защита родных от явной угрозы смерти.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наказывать ради их пользы прививая им причинно следственное понятие.

вот, золотые слова, только методы у нас вами разные.

Для ребенка должно быть понятно, почему именно это настало наказание после его поступка.

Играли в мяч дома-разбили люстру, значит уменьшаем карманные расходы и копим на новую люстру.

Нахамил маме, значит мама очень обиделась, что не может на ночь сказку почитать, посидеть возле кровати пока заснет и т.д.

А физическое наказание - это на уровне рефлексов, а не на уровне причинно-следственных связей.

Ребенок должен научиться нести ответственность за свой проступок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Витэк, вот у вас и у Wasabi приемлемо физическое наказание. Но у вас двоих совершенно разные подходы к этому делу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но у вас двоих совершенно разные подходы к этому делу.

 

Главное результат. А методы это дело индивидуальное.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все равно, я не понимаю, как можно избить ребенка до синей попы, за то, что нахомил маме. При этом мама сама не смогла разобраться с этой ситуацией.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я так не делал. Было несколько раз, что дети пытались взять нахрапом, чтобы сдвинуть планку нельзя так как им хочется, тогда да было тяжело не только им... Может так. Может у вас такого не бывает, может мы вообще люди разные, и то что приемлемо для нас, вам не нужно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все равно, я не понимаю, как можно избить ребенка до синей попы, за то, что нахомил маме. При этом мама сама не смогла разобраться с этой ситуацией.
А я понимаю.

Синяя попа - это образное выражение.

Класно, что у всех такие воспитанные дети и все понимают от объяснений без подсрашника.

А мой - тиран. Который постоянно пытается переформатировать список мест в нашей стае и выйти на более высокий уровень. Разными методами. И наша реакция тоже разная. Иногда стыдим и объясняем. Иногда - по жопе. Как когда.

С гвоздем и розеткой повеселило. Это в каком возрасте он в розетке ковырялся?

Мой в 2 года полез. И папа подконтрольно показал, что там больно. То же было с кипятком и утюгом. Зато теперь любую чашку малой проверяет, на чайник не покушается, плиту не трогает, а утюг - тема закрытая.

О том, что лупить в зеркало машиной нельзя, он понял после того, как зеркало разбилось и деть порезал ногу.

Что делать с такими детьми? Без подсрашника воспитание не получается...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой в 2 года полез. И папа подконтрольно показал, что там больно. То же было с кипятком и утюгом. Зато теперь любую чашку малой проверяет, на чайник не покушается, плиту не трогает, а утюг - тема закрытая.

О том, что лупить в зеркало машиной нельзя, он понял после того, как зеркало разбилось и деть порезал ногу.

пацан :))))

девочки как-то спокойней.

Я по своим смотрю. Старший - чертенок с пушистым хвостом. Младшая - спокойней намного

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белка9, может у вас дите не достаточно занятое,,, в смысле от скуки это делает? сколько ему лет? часто мальчики более подвижные и им нужно спорт-спорт или что то "умозанимающее".. мой муж в детстве была та же юла, так родители его ежедневно на футбол-хокей-скейтер, зимой на зимные спортпрограммы водили..ему нужно было постоянно бегать-заниматься.. перепробовал кучу спорта
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да нет, именно не подсрачник, а досталось до синей жопы.

У мужа тяжелая рука. Он даже если меня шутя шлепнет - жопа красная.

Я предупреждаю малого: -"Будешь баловаться, папа сделает попу синей." Это образное выражение. Но легкий пинок для пацана - это как игра. Для понимания шлепать приходится довольно сильно. Иначе смеётся.

И, кстати о "мама за себя постоять не может": маме можно наказывать девочку. Мальчика маме наказывать не рекомендуется. Что бы психику не поломать. В качестве возмездия, особенно физического, для мальчика должен быть исключительно папа.

 

Белка9, может у вас дите не достаточно занятое,,, в смысле от скуки это делает? сколько ему лет?

Малому нет и 3. Он такой с рождения.

Я гоняю его, аки охотничьего пса. Мы много путешествуем, ездим в парки, ботсад. Не каждый день - мы работаем, а бабушка с ним категорически на улицу не выходит.

У детя расщепление губы, заштопаем - пойдет в спорт-секции. Единоборства - вряд ли, у него повышенная агрессивность и парень он крупный, размером с 5-6 летнего. Еще пришибет кого. А что то типа айкидо, у-шу - может быть...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть мнение, что от сильного шлепка по попе травмируются почки, которые во время удара получают импульс и, двигаясь по инерции, стукаются об ребра. Якобы, увесистыми шлепками по попе можно дитю проблем насоздавать на много лет вперед. Спорить по этому поводу не буду, так как не знаю, есть ли какие-то основания таким выводам. Просто инфа.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белка9

О том, что лупить в зеркало машиной нельзя, он понял после того, как зеркало разбилось и деть порезал ногу.

ну вы ж наверно сначало объясняли? потом по жопе? не помогло? помогло только после того, как разбил и порезал?

если у вашего такой характер, значит подход нужно искать, наказания должны быть логические. Лупит машинкой по зеркалу - забрать все машинки на неделю, месяц. Балуется с едой за столом - отсадить на пол пока не научиться есть. И т.д. А так за любое испытание границ - "синяя жопа" .

Дети - они такие существа, которые постоянно будут испытывать границы. И задача родителей постоянно доводить до разума ребенка эти границы.

Как по мне битьем можно, но это слишком тупо, и не надолго

 

Ни в коем случае никого не учу, просто свое мнение. Самой иногда хочеться зарядить бівает )))

Змінено користувачем olimpiya
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

(ссылка устарела) Алёна Стерлигова: «Женщина может довести любого мужчину, что он поднимет на нее руку»

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И, кстати о "мама за себя постоять не может": маме можно наказывать девочку. Мальчика маме наказывать не рекомендуется. Что бы психику не поломать. В качестве возмездия, особенно физического, для мальчика должен быть исключительно папа.

:beer:Вот согласна. Маме бить мальчика не в коем случае нельзя. Как и папе девочку. Хотя бить девочку в наказание никому нельзя. Про мальчика - не буду говорить. У меня их нет. Но у мамы есть вполне женские методы воздействия - без "синей попы". Да и нормальная воспитательница в детском саду справляется без "синей попы". Но ей приходится искать более сложные способы, так как за "синюю попу" и уголовное дело завести могут. Родителям в этом вопросе проще - можно не напрягаться поиском более сложных способов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шлепок по попе это выход эмоций , это не воспитание. Я несколько раз позволяла себе, но потом ругала себя за это. Толку то ноль, а как минимум унизила ребёнка.

 

Пс прошу не путать вседозволенности и отсутствие битья. У нас вседозволенности нет

Шлепок по попе у не совсем смышленного ребенка (1,5 -3 года) в исключительных ситуациях может закрепить запрет на что-то. Проверено лично. Ребенка не бью. Шлепала пару раз, но тогда, когда, вырвав свою ручку из моей прямо на дороге, рванул почти под машину, и когда полез к розетке. Психических и физических травм ребенку это не нанесло, но четко закрепилось "нельзя" для определенных действий, несущих опасность здоровью или жизни ребенка. До определенного возраста ребенок просто не в состоянии оценить степень опасности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Психических и физических травм ребенку это не нанесло, но четко закрепилось "нельзя" для определенных действий, несущих опасность здоровью или жизни ребенка. До определенного возраста ребенок просто не в состоянии оценить степень опасности.

Вот именно этот принцип можно положить в основу для воспитания и закрепления в ребенке причинно следственного понятия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шлепала пару раз, но тогда, когда, вырвав свою ручку из моей прямо на дороге, рванул почти под машину,

Хорошо, если с одного раза помогло. ну не все ж с первого раза запомнят.

 

Вообще у всех детей с рождения существует инстинкт следования. Как у животных. Если мама не похерит этот инстинкт - ребенок никогда не отойдет от мамы на улице на опасное расстояние. В определенном возрасте это свое растояние.

но это уже не по теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вообще у всех детей с рождения существует инстинкт следования.

 

Думаю, что у всех по разному. Конечно он есть у всех, но у некоторых, программа любопытства, или какая иная, может преобладать, и заглушать эту.

Змінено користувачем Витэк
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лишь хочу сказать, что проблем в воспитании миллион, а значит и способов решений тоже очень много.

 

пс. если мама с пеленок возит впереди себя ребенка в коляске, то любой ребенок это воспринивает как то, что он впереди, и мама ВСЕГДА будет идти за ним. Т.е. мама следует за ним при любых обстоятельствах, поэтому ему нет смысла "боятся" и не потерять маму. Воспитание данного аспекта (ребенок убегает или не убегает) заключается в том, чтоб ребенок боялся потерять маму из виду, а не мама его. И то что ребенок убегает фиг знает куда от мамы, это прежде всего вина мамы.

Я тоже за то, чтоб воспитывать с пеленок, а не когда гормоны в голову стукнут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пс. если мама с пеленок возит впереди себя ребенка в коляске, то любой ребенок это воспринивает как то, что он впереди, и мама ВСЕГДА будет идти за ним. Т.е. мама следует за ним при любых обстоятельствах, поэтому ему нет смысла "боятся" и не потерять маму.

 

Спасибо за такую полезную инфу. Никогда не задумывалась о таком.

 

Однако, тут может быть и очень независимый характер самого ребенка. Я младшую в коляске вообще не возила, она у меня или в слинге была, или рядом. Тем не менее фокус со следованием за мамой не всегда получался. Она, конечно, никуда не убегала, но если ей приспичивало на ручки и никакие уговоры и убеждения не помогали, а у меня в руках тяжелые сумки, было тяжко. Просто уходить от нее не работало. Она не боялась, спокойно себе присаживалась и сидела. Бывало, какая-нибудь тетенька, проходя мимо и оценив ситуацию, пыталась помочь: "а ну пойдем со мной". Та запросто протягивала ручку и собиралась идти с нею.

Эх, приходилось брать в слинг... Или придавать ускорение ладонью.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Olga_Flower про инстинкт следования много можно найти почитать, про коляску это только один момент. Еще нужно стараться никогда не ходить за ребенком, когда он убегает. Пусть папа приведет или еще кто-то, но мама не может ходить за ним. Это речь о годике-два. Т.е. маму вообще не должно беспокоить, что ребенок уйдет куда -то без нее. А вот ребенок должен волноваться и боятся, что останеться один без мамы на улице и его сожрут хищники (шутка ))))

А кто - то воспитывает этот аспект "синей жопой" У каждого свой выбор.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот ребенок должен волноваться и боятся

 

Ну это как сказать, фобии привитые в детстве это так жене подарок на всю жизнь. Как по мне так уж лучше правильный рефлекс без фобии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, и как мы бедные повыростали, без этих революционных теорий? Ума не приложу. Как мы без психологов дрались и дружили во дворе, без ценных книжек наши мамы, папы , бабушки и дедушки дорастили нас. А коляски были всего двух видов. Мальвина и тросточка. Бида, бида... Но теперь же другое дело. Теперь же можно кормить штат дармоедов и читать книжки от шизиков, у которых самих куча проблем в семье, если таковая вообще имеется.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...