Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Есть ли оправдание мужчине, который поднимает руку на женщину?

tkuh

Рекомендовані повідомлення

Также на всегда может врезаться обида и чувство беспомощности перед более сильным.

 

Отхватить во взрослом состоянии от более сильного, по причине не пуганности, оно не так обидно?

 

Добавлено через 2 минуты

Так какой шанс, что она закурит, если с детства знает, что "это" противно .

 

Огромный. Большинству курильщиков не нравится запах немытой пепельницы. И что? Это сильно их останавливает? Курят не потому, что запах нравится или не нравится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Wasabi,

уже не помню наизусть.. знаю что формулы, как делается, как варят примерно, какие последствия физические, какие части мозгов и тела разрушаются.. в общем что сначала кажется менее опасным.. в смысле все по фактам научным а не страшикам которые подростки как правило всерьез не воспринимают. особенно впечатлила женщина со спидом, но еще в нормальном состоянии физическом, которая заразилась от мужа наркомана.

не знаю правильно это или нет, но насколько помню в школе ни одного наркомана не было.. уж не знаю с чем это связано...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ему 8 лет, позвонил что идет с тренировки домой(5 мин ходьбы). Шел пол часа.

- Где был?

- Гулял :(

- Больше так не делай, если звонишь, что домой идешь, то иди домой. Добро?

- Ок.

Через неделю так же фигня, но дитя пропало на час и не брало трубку. Пришел домой - отлупила. Больше такого не повторилось.

А я в аналогичной ситуации объяснила, что, если дочка (5 класс) еще раз забудет позвонить или не будет снимать трубку, то будет и дальше ходить только со взрослыми за ручку и из школы и на танцы и на курсы. Так как маленькая еще для такой ответственности, раз не понимает, что бабушкам/дедушкам и родителям нервничать нельзя. С тех пор такое тоже не повторялось.Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я в аналогичной ситуации объяснила, что, если дочка (5 класс) еще раз забудет позвонить или не будет снимать трубку, то будет и дальше ходить только со взрослыми за ручку и из школы и на танцы и на курсы. Так как маленькая еще для такой ответственности, раз не понимает, что бабушкам/дедушкам и родителям нервничать нельзя. С тех пор такое тоже не повторялось.Ж-)
и я так делала :Dи мало того пришла за ней, прилюдно окликнула , вытащила из компании :Dи когда она пунцовая подошла сказала, что я сейчас как быслучайномимопроходила :D, но в след раз возьму за руку и пойдем парой...попустило. Здесь главное, что если пообещали идти до конца
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у Вас лично первый интим был только после заключения законного брака? Серьезно?

Меня никто не воспитывал, я рос на улице. Не хочу, чтобы мои дети были беспризорниками.

 

А если привить отвращение к подобным вещам с раннего детства, то будет играть уже не "нельзя", а "нафиг это мне надо". Что на много надежнее.

Явный сарказм. Не об этом ведь речь, и смысл такой даже не просматривался. Понятно же, что речь идет о том, что нельзя до времени.

 

Моя дочка, как и я ненавидит запах табака. Так какой шанс, что она закурит, если с детства знает, что "это" противно воняет? Кстати, курящих подружек и друзей у нее нет.

Ну может и не закурит, потому, что нет подружек. Друзья очень сильно влияют на переоценку ценностей. Это может быть просто везение, а может быть результатом планомерного воспитания.

 

 

Вот-вот. Также на всегда может врезаться обида и чувство беспомощности перед более сильным.

Дети не насколько обидчивы как взрослые, вы судите уже из своего положения. К тому же воспитывая детей их нужно любить.

Пример моей семьи и соседа, у нас все почти одинаково даже по возрасту.

Я своих воспитывал он своих нет. Но я из кожи лез, чтобы дать детям то, что они желали, а он нет. У меня с сыном более близкие отношение чем у него. Недавно случайная пассажирка которую мы подвозили из Киева была сильно удивлена, что мы с сыном разговариваем как друзья. У нее как раз проблема с этим.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромный. Большинству курильщиков не нравится запах немытой пепельницы. И что? Это сильно их останавливает? Курят не потому, что запах нравится или не нравится.

И к какому возрасту это должно произойти? Как-то ни в нашей семье, ни в моей семье ни в семье мужа никто не курить. И не били как-то. :confused:Может я не доросла еще до этого огромного шанса, и брат тоже? Муж начинал, но когда мы начали встречаться - бросил.:unknown: Да и начинал уже в университете, когда не дома жил и воспитательное битье к нему приложить уже бы не получилось. А его брат и не начинал. :unknown: А их точно никто пальцем никогда не тронул.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня никто не воспитывал, я рос на улице. Не хочу, чтобы мои дети были беспризорниками.

ну мы не о крайностях говорим сейчас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну может и не закурит, потому, что нет подружек. Друзья очень сильно влияют на переоценку ценностей. Это может быть просто везение, а может быть результатом планомерного воспитания.

 

вот тут согласна, поэтому с самого начала нужно учить детей собственным примером. не примером закона сильного и его морально унижающего, а аргументативно.. если ребенок приучен что с ним общаются на равных и аргументативно обьясняют что к чему, то он чуствует себя личностью достойной обьяснения.. это ужасно повышает его планку самоуверенности и делает менее падким и зависимым от кого то, читай в конкретном случае компании и динамики среди группы.. это не приходит с одного дня на другой а все постепенно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И к какому возрасту это должно произойти?

 

Откуда я знаю? Я что, гадалка? В вашем случает, это может произойти, в силу больших моральных потрясений. Умер, близкий, ушел муж, подставила подруга. А может и не произойти.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с самого начала нужно учить детей собственным примером

 

Ну так не без этого, просто есть время когда один пример ничего не значит, а вот наказание значит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня никто не воспитывал, я рос на улице. Не хочу, чтобы мои дети были беспризорниками.

Мальчик не маленький у Вас. Мальчик или женат? :confused:Это вопрос о том, получилось ли у Вас их правильно воспитать - чтоб до свадьбы ни-ни. А как Вы это контролируете у таких взрослых детей?

Недавно случайная пассажирка которую мы подвозили из Киева была сильно удивлена' date=' что мы с сыном разговариваем как друзья. У нее как раз проблема с этим.[/quote']

Да где ж Вы таких людей-то все время находите? В школе учителя никогда нормальных детей не видели, чужие люди удивляются, что папа со вполне взрослым сыном как друг разговаривает? Ну, и что в этом удивительного? Вы думаете, что без битья этого добиться нельзя?

 

Добавлено через 1 минуту

Откуда я знаю? Я что, гадалка? В вашем случает, это может произойти, в силу больших моральных потрясений. Умер, близкий, ушел муж, подставила подруга. А может и не произойти.

А битье в детстве в этом случае бы помогло бы им не начать? :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я в аналогичной ситуации объяснила, что, если дочка (5 класс) еще раз забудет позвонить или не будет снимать трубку, то будет и дальше ходить только со взрослыми за ручку и из школы и на танцы и на курсы. Так как маленькая еще для такой ответственности, раз не понимает, что бабушкам/дедушкам и родителям нервничать нельзя. С тех пор такое тоже не повторялось.

это хорошо, что ваш первый же мессадж по данной проблеме дошел до вашей 10-11ти летней дочери. Хотя другого и не ожидается. Девченки обычно прилежней мальчишек. Бывают конечно бунтарки - но это редко. У сына в классе одна такая звезда есть... Ну как "звезда"... по сравнению с другими девченками.. По сравнению с мальчишками она -пушистик.

Наши ситуации не аналогичны. Я свою обрисовала только схематично, чтобы выделить аспекты о которых я рассказывала. Поэтому просто невозможно по этим данным ни давать советы ни приводить аналогии..

 

Как-то ни в нашей семье, ни в моей семье ни в семье мужа никто не курить.

 

я надеюсь что проблема курения уже не будет так актуальна, когда подрастут детки.

Курение потихоньку выпадает из культуры.

В фильмах курящих нет, рекламы вроде нет, в ресторанах курить нельзя, курилки все на улицах - хош не хош оделся и под снег /дождь принимать дозу :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Витэк,

Ну так не без этого, просто есть время когда один пример ничего не значит, а вот наказание значит.

 

как то до сих пор не доходило, хотя у нас сейчас самый разгар подросткового возраста и гормонов..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мальчик не маленький у Вас. Мальчик или женат?

Не женат, и мальчик. Но уже с 13 лет мог своими руками кое что сделать по отделке дома, что некоторые дяди за всю жизнь боятся сделать.

 

Это вопрос о том, получилось ли у Вас их правильно воспитать - чтоб до свадьбы ни-ни. А как Вы это контролируете у таких взрослых детей?

Никак не контролирую. Просто нет друзей которые подталкивали к этому. В этом возрасте окружение решает все.

 

Ну, и что в этом удивительного? Вы думаете, что без битья этого добиться нельзя?

Добивайтесь, я же не против. Я делюсь своим опытом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это хорошо, что ваш первый же мессадж по данной проблеме дошел до вашей 10-11ти летней дочери.

Так она прекрасно знала, что мама слов на ветер не бросает и что в случае непонятливости ее таки будут водить за ручку, как раньше. Ж-) Как Вы понимаете, в этом случае заставить нервничать родителей уже не получится. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никак не контролирую. Просто нет друзей которые подталкивали к этому. В этом возрасте окружение решает все.

т.е. вы еще друзей имвыбираете? или я не правильно поняла?

 

И что плохого, если до брака будет интим? Я точно чего-то не понимаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добивайтесь, я же не против. Я делюсь своим опытом.

А я своим. :D Битье для этого ни к чему. Это доказывают по крайней мере моя семья и мужа, где дети давно выросли и без всякого битья знают, что можно, что нельзя и в дружеских отношениях с родителями. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. вы еще друзей имвыбираете? или я не правильно поняла?

 

И что плохого, если до брака будет интим? Я точно чего-то не понимаю.

 

Ничего я им уже не выбираю, они уже давно в свободном плавании. Но плывут по тому курсу который был заложен еще в детстве.

 

Что правильно и что не правильно в своей семье решайте сами. Я делюсь своим опытом.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще то еще с дет сада видно кого ребенок себе в друзья выбирает.. более "интеллигентных" детей с развитой речью, интересными улечениями или пришей-пристебай.. я думаю что как то сознательно друзей выбирать очень трудно, все от личности зависит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что плохого, если до брака будет интим? Я точно чего-то не понимаю.

Меня вот интересует только вопрос - а возможно ли этого добиться в принципе? Как-то есть очень глубокие сомнения. :unknown: Не. Ну моя мама тоже всю жизнь считает, что у нас с мужем до свадьбы ничего не было. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все от личности зависит.

 

Многое но не все. Общество очень сильно влияет на личность. Есть много примеров, что дети выросшие в обществе животных так никогда и не смогли вернуться к нормальной человеческой жизни. Как в прочем и наоборот. Но я не откидаю значение личности, так как сколько волка не корми.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну может и не закурит, потому, что нет подружек. Друзья очень сильно влияют на переоценку ценностей. Это может быть просто везение, а может быть результатом планомерного воспитания.

 

Тут все будет зависеть от внутреннего я, от ценностей которых придерживается, от принципов. Многие уступают, не хотят выделяться и начинают курить. Принцип стада, все курят и я буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Принцип стада, все курят и я буду.

 

Устоять и не покорится этому принципу очень трудно, и не все могут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видите, я не ошибся кто из нас зверь. Все остальное это два разных мировоззрения. И ваши не смогут понять наших, а наши хоть и понимают ваших, но просто не в состоянии быть такими.

Т.е. по вашему убивать врагов это зверство. А бить родных и близких благодеяние.

 

Получается что на детей у Вас рука поднимается, а с врагами Вы будете миндальничать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Устоять и не покорится этому принципу очень трудно, и не все могут.

 

правильно, и часто задатки в родителях..

например когда ребенок проявляет иное мнение, то нужно поддерживать его мнение или по крайней мере уважать, расспрашивать почему он так думает и откуда взял. Да и вообще постоянно расспрашивать ребенка что он вообще о определенных вещах думает и какие у него выводы. А есть такие родители, которые постоянно с другими сравнивают, сами аргументируют "как все", или еще хуже обзывают ребенком "выскочкой" например. такому ребенку вообще трудно противостоят в коллективе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...