Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плоская крыша - да или нет?

Nedder

Рекомендовані повідомлення

Вот и я недельку назад столкнулся с такимим волнами..

 

Дело в том, что у меня на тонкий слой холст не клеился. Возможная причина нарисовалась вчера, когда наносил ПУ-500. Как оказалось, он немного жиже. Холст же клеил на Десмо, который, соотвественно, гуще. Почему так могу только догадываться... Я понадеялся, что второй слой приклеит волны на место, но чуда не произошло :)

И, соотыетсвеено, пробовал разрезать волны, когда уже сверху на холст был нанесен еще один слой, который придавал форму и категорически отказываля приклеиваться на место

 

Финиш сделал кварцевым песком, получилось симпатично, на солнце выглядит как соляное озеро :)

 

Если есть возможность, скинте фотки финишного покрытия.

А то я покрыл обычным песком и жена сказала, что получился рубероид :D Но тем не мение ей нравится. Мне не очень

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к Пропеллеру.

Остальным кто в теме плоских крыш тоже должно быть интересно.

 

Задача загерметизировать швы между экструдированным пенополистиролом. Наносить хочу только по швам, а не сплошным ковром.

 

Нет ли опыта нанесение Гипердесмо на полистирол? Или может быть предложите что-то другое для данной задачи.

 

P/S

Фото указано не моей крыши, а для наглядности сути задачи.

Спасибо за ответ.

penopleks-ukladka.jpg.fbba06e2594f513ff9397626120f0a6b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к Пропеллеру.

Остальным кто в теме плоских крыш тоже должно быть интересно.

 

Задача загерметизировать швы между экструдированным пенополистиролом. Наносить хочу только по швам, а не сплошным ковром.

 

Нет ли опыта нанесение Гипердесмо на полистирол? Или может быть предложите что-то другое для данной задачи.

 

P/S

Фото указано не моей крыши, а для наглядности сути задачи.

Спасибо за ответ.

 

Сейчас будем делать нанесение Изофлекс ПУ-500 на ЭППС. Заказчик настаивает. Правда сплошным слоем с армированием.

Предварительно провели испытания.

Вполне рабочий вариант.

Особенности :

- широкие швы (ширина от 2мм и более) предварительно шпатлюем герметиком ФлексПУ30.

- первый слой Изофлекс Пу500 наносить с расходом около 0,2 кг на 1 м кв. Это своего роду грунт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И снова кратеры.

Пропеллер, Вы как то писали, что кратеры возникают от перерасхода...

Прошелся я вчера по своей малой крыше (10 м2) и увидел много этих самых. Решил двть еще один слой ПУ-500 малой толщины (исключительно для закрытия кратеров). Сказано-сделано. Вчера вечером залил слой с расходом не более 0.35 кг/м2. Температура основания на ощупь прохладная, тепрература воздуха - 30 С, работы выполнял после 18.

Сегодня утром сделал фото.

Что меня волнует и интересует:

1. Почему вообще возникли кратеры?

2. САМОЕ ГЛАВНОЕ! Создается впечатление, что кратеры проходят сквозь слои. Такое возможно? На основание (машинная стяжка с каким-то вашим пластификатором-гидроизолятором) нанесен грунт аквадур, затем слой мастики с тревирой и еще 3 слоя с расходом 0.5-0.6 каждый. Потом тонкий слой (на фото). Сверху хочу дать еще слой с песком.

3. Есть повод для волнения?

 

Спасибо

1633221782_1.jpg.7b9ad992363e4deb1c21116cd260b824.jpg

2087161886_2.thumb.jpg.7bab6f7bb853ef0a5e3be04f9787dd52.jpg

2097994728_3.jpg.bccabb1e7cf1867dc581aacda3680c8e.jpg

224711310_4.thumb.jpg.c2bec69d63c53ced9ed07cf9400446bf.jpg

863238266_5.thumb.jpg.58101495dabf969f5e05f000924f20c6.jpg

Змінено користувачем s_fly
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сквозные дырки были в местах дефектов стяжки (ну например там палочка попала, сгнила образовала в себе пустоту). Боролся так:

На следующий день после нанесения первого слоя, подмазывал непонравившиеся мне места. Причем подмазал все дырочки, через 15 минут смотришь, а дырка опять на месте, подливаю ещё. После нанесения второго слоя дырочки всё равно оставались. В общем в этих местах суммарно получилось 5-6 слоев гипердесмо, и с каждым слоем дырочка становилась всё меньше и меньше, пока не затянулась. На всю крышу было 5-6 таких мест.

 

Третья фотка по виду совсем как у меня.

 

 

P.S. вчера крышу закончил ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. вчера крышу закончил ;)

 

Желаю Ва без проблем на крыше как минимум 25 лет ) . Тем более с вашей внимательностью )))

 

У меня сквозные дырки были в местах дефектов стяжки (ну например там палочка попала, сгнила образовала в себе пустоту).

 

Не понял, как могла успеть палочка сгнить, если Вы только наносите покрытие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил двть еще один слой ПУ-500 малой толщины (исключительно для закрытия кратеров). Сказано-сделано. Вчера вечером залил слой с расходом не более 0.35 кг/м2

Вчера занимался этим же, даже после 19.00 и с расходом примерно таким же :)

 

Но сегодня не поднимался смотреть на результат, торопился. Заметил, что при тонком слое эти кратеры, действительно, не заполняются, а ПУ-500 просто стекает в них и всё. Там, где стекало мусолил валиком до появления пленочки над кратером.

Сложилось впечатление, что кратерам тонкий слой по боку, нужен полноценный.

s_fly, а у Вас после нанесения кратеров не было, но они появились к утру, или могли не заметить, что они появлялись сразу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Желаю Ва без проблем на крыше как минимум 25 лет ) . Тем более с вашей внимательностью )))

 

Не понял, как могла успеть палочка сгнить, если Вы только наносите покрытие?

 

Спасибо!

 

Стяжка заливалась в октябре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера занимался этим же, даже после 19.00 и с расходом примерно таким же :)

 

Но сегодня не поднимался смотреть на результат, торопился. Заметил, что при тонком слое эти кратеры, действительно, не заполняются, а ПУ-500 просто стекает в них и всё. Там, где стекало мусолил валиком до появления пленочки над кратером.

Сложилось впечатление, что кратерам тонкий слой по боку, нужен полноценный.

s_fly, а у Вас после нанесения кратеров не было, но они появились к утру, или могли не заметить, что они появлялись сразу?

 

Интересен Ваш результат.

 

Ну конкретно за последний слой не обратил внимание, но ранее краем глаза замечал на только-что сделаном слое пузыри (полноценные, с крышечкой :) ). Я тогда еще подумал, что это может быть воздух, вовлеченный валиком в слой

 

Добавлено через 9 минут

Спасибо!

 

Стяжка заливалась в октябре.

 

Так Вы работы выполняли на упреждение неприятностей? И, честно говоря, не понимаю, как можно было палочку не заметить? Тем более на нее ложится сверху несколько слоев и она вся должна была быть покрыта мастикой. Вы точно уверены, что дело в палочках?

Змінено користувачем s_fly
опечатка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Вы работы выполняли на упреждение неприятностей?

 

Как ни старался, но так и не понял сути вопроса.

 

 

 

И, честно говоря, не понимаю, как можно было палочку не заметить? Тем билее на нее ложится сверху несколько слоев и она вся должна была быть покрыта мастикой. Вы точно уверены, что дело в палочках?

 

Дело не в самих палочках, а в пустотах, которые они оставляют в стяжке, после того как сгниют. При чем есть варианты, когда наружу выходит дефект, размером не более чем спичечная головка, а начнёшь расковыривать, а там пустота или гниль размером с вишню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как ни старался, но так и не понял сути вопроса.

:)

Я имел в виду ремонт кровли Вы делали по факту дефектов на покрытии или потому что крыша протекла

 

Дело не в самих палочках, а в пустотах, которые они оставляют в стяжке, после того как сгниют. При чем есть варианты, когда наружу выходит дефект, размером не более чем спичечная головка, а начнёшь расковыривать, а там пустота или гниль размером с вишню.

 

Но как они (палочки) там у Вас оказались? Пустоты доходят до стяжки или имеют дно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)

Я имел в виду ремонт кровли Вы делали по факту дефектов на покрытии или потому что крыша протекла

 

Но как они (палочки) там у Вас оказались? Пустоты доходят до стяжки или имеют дно?

 

Наверное Вы почитали мою темку в которой я крышу покрывал гипердесмой где-то в ноябре. Это было покрытие очень тонким слоем без предварительной грунтовки чтобы крыша хоть как-то перезимовала. При этом крыша безбожно текла, стяжка за зиму получила значительные повреждения: отслоения из-за замерзания в ней воды, такими воронками диаметром 10 см и глубиной 2-3 см. Впрочем отслоения были в основном по местам укладки маяков.

 

Так вот в июле то покрытие я полностью содрал, дефекты заделал ремонтным раствором. Палочки были в песке, который использовался при приготовлении стяжки, кроме палочек были также листики, ракушки, грецкие орехи, куски глины. Часть всего это с октября по июль порядком подгнило, оставив после себя пустоты в стяжке, часть я отковырял сам. Большинство этих пустот я конечно затер рем. составом, а часть естественно не заметил, т.к. этих палочек-веточек в песке было очень много.

 

Пустоты эти (5-6 шт на всю крышу) сквозные, уходят вглубь стяжки, куда и утекает гипердесмо, оставляя после себя воронку. В общем после нанесения первого слоя, гипердесмо как-бы повторяет дефекты стяжки: сразу видно здесь трещинка, здесь дырочка, а здесь пустота в стяжке куда гипердесмо будет затекать и на 2-м и на 3-м слое.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Propeller, пожалуйста, прокоментируйте этот пост www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3071240&postcount=1829

Меня выгонят из дому или я еще поживу :)

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, после нанесеният слоя кратеры были закрыты в местах, где мусолил, как писал ранее, раз 10 валиком на одном месте. То есть, при засыхании они не появились. Можно сделать вывод, что нужно внимательно смотреть при нанесении ремонтного слоя, чтобы все кратеры были заполнены. Для ремонта использовал сначала серый пу500, а потом, когда закончился, белый. Так вот белым замазывать намного удобнее, так как на нем более четко видно черные дырочки кратеров и их можно сразу устранить повтроным проходом велика. Итого расход:

на 3-ий слой банки 25 кг серого хватило примерно на 40-45м² кровли и на весь парапет (около 30м²).

На 4-ый (в некоторых местах он стал 3-им, в некоторых 4-м, в зависимости от проблемности участка) слой белого 25кг банки хватило примерно на 80м² кровли.

Теперь вопросы к Пропеллеру :) :

Смутило при открытии состояние белого пу500, с серым, по моему, такого не было.

Фото:

IMG_20140816_124248.thumb.jpg.785d4fdf4ad1dbc90267312668ee83b4.jpg

Вверху обрасовалось бежевое молочко около 3см глубиной.

У странилось плавным перемешиванием валиком по спирали и вверх-вниз. После этого стало однородной массой.

IMG_20140816_123521.thumb.jpg.4e5565767e8aa0e0ff515aea690b84f8.jpg

При нанесении присмотрелся, а на всей поверхности мелкие точечки...

Я так понял, пузыри воздуха... устранилось частично мусоливанием велика раз 20 на месте.

Обратил внимание на банку - примерно такая же картина... фото:

IMG_20140816_123723.thumb.jpg.d51c01d2342a0145052d102e3443746f.jpg

 

Партия и дата изготовления товара:

 

IMG_20140816_123814.thumb.jpg.fb8e94c63248062b9a99dbd72e142ee5.jpg

Нормально ли это, не было ли проблем с партией(учитывая, что пузыри у меня появились только на белом слое)?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Propeller, пожалуйста, прокоментируйте этот пост www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3071240&postcount=1829

Меня выгонят из дому или я еще поживу :)

Спасибо

 

 

Фото 1 = мастика стекла в углубление в основании (я готов услышать: основание было идеальным ;) . И все-таки)

Фото 2 = выход паров растворителя (толстый слой)

Фото 3 = мастика стекла в углубление в основании

Фото 4 = выход паров растворителя (толстый слой)

Фото 5 = мастика стекла в углубление в основании

 

Я уже писал. Мы делаем кровли, террасы и т.д. За 6 лет работы по ПУ было только 2 рекламации. Причина : трещина в стяжке. Стяжка дала такую усадку, что эластичности ПУ не хватило. При этом течи не было. Заказчики гуляли и увидели.

Мы никогда когда принимаем объект у бригады не ползаем по кровле с лупой в поисках точек. Более того, на сколько я общаюсь с "миром" это никто не делает. Представьте себе проинспектировать кровлю площадью 2-5 тысяч квадратов и больше.

 

Я понимаю Вам этого мало для спокойствия. Но у меня больше нет ни аргументов и ....честно говоря сил.... Извините!

 

Добавлено через 16 минут

Итак, после нанесеният слоя кратеры были закрыты в местах, где мусолил, как писал ранее, раз 10 валиком на одном месте. То есть, при засыхании они не появились. Можно сделать вывод, что нужно внимательно смотреть при нанесении ремонтного слоя, чтобы все кратеры были заполнены. Для ремонта использовал сначала серый пу500, а потом, когда закончился, белый. Так вот белым замазывать намного удобнее, так как на нем более четко видно черные дырочки кратеров и их можно сразу устранить повтроным проходом велика. Итого расход:

на 3-ий слой банки 25 кг серого хватило примерно на 40-45м² кровли и на весь парапет (около 30м²).

На 4-ый (в некоторых местах он стал 3-им, в некоторых 4-м, в зависимости от проблемности участка) слой белого 25кг банки хватило примерно на 80м² кровли.

Теперь вопросы к Пропеллеру :) :

Смутило при открытии состояние белого пу500, с серым, по моему, такого не было.

Фото:

[ATTACH]378712[/ATTACH]

Вверху обрасовалось бежевое молочко около 3см глубиной.

У странилось плавным перемешиванием валиком по спирали и вверх-вниз. После этого стало однородной массой.

[ATTACH]378714[/ATTACH]

При нанесении присмотрелся, а на всей поверхности мелкие точечки...

Я так понял, пузыри воздуха... устранилось частично мусоливанием велика раз 20 на месте.

Обратил внимание на банку - примерно такая же картина... фото:

[ATTACH]378713[/ATTACH]

 

Партия и дата изготовления товара:

 

[ATTACH]378722[/ATTACH]

Нормально ли это, не было ли проблем с партией(учитывая, что пузыри у меня появились только на белом слое)?

 

Переписка с Вами привела меня к мысли, что перед продажей материалов мы должны сначала его (Застройщика) откомандировать к нам на объект пройти однодневную практику.

У строителей, которые имеют опыт работы с мазилками и красками вопросов нет.

Читаем :

Перед нанесением рекомендуется слегка

перемешать ISOFLEX-PU500, чтобы

достигнуть однородной массы. Следует

избегать продолжительного

перемешивания материала, чтобы

предотвратить вовлечение воздуха.

Колерованные ПУ - это взвесь пигментной пыли в ПУ вяжущем.

Под действием силы тяжести частички пигмента оседают.

Поэтому получается эффект расслоения. Поэтому даже, если Вы купите любую готовую краску там будет написано : перед употреблением перемешать.

Если Вы будете применять ПУ720, то там при открытии банки может та же история. Поэтому просто перемешайте.

Мы обычно это делаем дрелью с проволочной насадкой.

 

ПУЗЫРИ. МАМА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Когда вы перемешиваете сметану. Она тоже пузыриться. Вы, при перемешивании, вовлекаете в мастику воздух. Вот он и пытается выйти.

При нанесении ворса валика тоже вовлекает воздух в слой мастики. Он из слоя мастики то выходит, то заходит.

Неужели пузыри воздуха из слоя мастики так и не вышли?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

якщо перфекцеонізм не дозволяє існування кратерів, наступного разу, перед нанесеням ще одного шару, замажте причину нервів гіперсилом
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, где в Украине можно купить полиуретановую гидроизоляция, по типу Алхимика/Гипердесмо, ЖЕЛТОГО/БЕЖЕВОГО цвета?

 

Очень нужно 6 -10 кг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

якщо перфекцеонізм не дозволяє існування кратерів, наступного разу, перед нанесеням ще одного шару, замажте причину нервів гіперсилом

 

Боюсь, Вы не правы, от гиперсила остаются на много бОльшие неровности, нежели от кратеров ;) во всяком случае, я не представляю себе как его можно нанести гладким ровным слоем или зашпаклевать ;) Но, еслы Вы имеете в виду не эстетическую сторону, а технологическую, тогда согласен, хуже не будет точно.

Визуально кратеры меня уже не смущают вовсе, главное чтобы они не были слабым местом на кровле :)

 

Добавлено через 1 минуту

Подскажите, где в Украине можно купить полиуретановую гидроизоляция, по типу Алхимика/Гипердесмо, ЖЕЛТОГО/БЕЖЕВОГО цвета?

 

Очень нужно 6 -10 кг.

 

На предыдущей странице в последнем сообщении в подписи контакт ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

На предыдущей странице в последнем сообщении в подписи контакт ;)

 

ЦВЕТ Серый, белый, черепичный.

У них раньше все и покупал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть возможность, скинте фотки финишного покрытия.

А то я покрыл обычным песком и жена сказала, что получился рубероид :D Но тем не мение ей нравится. Мне не очень

вот вечером и под дождем А на солнце телефон сфотал как белый лист бумаги.

IMAGE00445_.thumb.jpg.16c3c4d1008b69d57776b15537c1201c.jpg

 

IMAGE00443.thumb.jpg.c8d14862980f97cd3f219165a4e237f6.jpg

 

1085380174_IMAGE00442_.thumb.jpg.93d99506ec4a530dbe9add0a9ac9d42e.jpg

Боюсь, Вы не правы, от гиперсила остаются на много бОльшие неровности, нежели от кратеров во всяком случае, я не представляю себе как его можно нанести гладким ровным слоем или зашпаклевать

я неровности и кратеры ну и следы от вырезанных после второго слоя жуков остатками гиперсила заделывал. просто обычным шпатылем, все ровно получилось :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь, Вы не правы, от гиперсила остаются на много бОльшие неровности, нежели от кратеров во всяком случае, я не представляю себе как его можно нанести гладким ровным слоем или зашпаклевать

Без сумніву, Ви однозначно праві, але, якщо

неровности и кратеры ну и следы от вырезанных после второго слоя жуков остатками гиперсила заделывал. просто обычным шпатылем, все ровно получилось
, то буде
хуже не будет точно
:):):)

хіба що, хотілося б звернуть увагу на формат ремонтного шару гіперсила, який, по можливості, має мати "канавочний" чи "ямковий" формат перерізом не більше 5х5 мм, а не розплескування по площині.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... остатками гиперсила заделывал. просто обычным шпатылем, все ровно получилось :)

 

Действительно, интересно, но поздно. Я мазал самым универсальным инструментом - пальцем в резиновых перчатках... Сложилось впечатление, что гиперсил ровно на плоскость нанести не возможно и постоянно будут кляксы. За подсказку, в любом случае, спасибо, может еще пригодится когда)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Ну вот и я могу представить свой опыт изготовления плоской кровли.

Постараюсь расписать подробно с акцентами на подводные камни, которых оказалось гораздо больше, чем ожидал и хотел.

 

Почему решили строить дом с плоской крышей:

1. Повод отказаться от балкона (которым по отзывам частного строительства мало ко пользуется, в котором есть проблема мостика холода...)

2. Открывается хороший вид.

3. Надоели однотипные коробки - захотелось чего-то свежего :)

 

Итак, малюнки.

Подготовка делалась в прошлом году.

 

attachment.php?attachmentid=382105&d=1409809842

 

ЭППС уложил 20 см. При этом R перекрытия вышло 6,8. Может и перебор, но точно не придется утеплять потолок :D . И надеюсь летом будет не так жарко.

По периметру уложил демпферную ленту из вспененного полиэтилена. Купил 10*1м, Отрезал от рулона кольца нужной ширины пилой по дереву.

Заказал машинную стяжку:

 

attachment.php?attachmentid=382106&d=1409809847

 

Ну и на следующий день укрыл пленкой и периодически поливал:

 

attachment.php?attachmentid=382107&d=1409809851

 

Поскольку как то не успевал выполнить остальные работы, то в таком виде и оставил зимовать.

 

Какая неприятность у меня случилась весной описано здесь.

 

Зону 1 таки решил переделать, поскольку выяснилась проблема расслоения стяжки из-за того, что исполнители стяжки не правильно сделали и досыпали в этом месте еще небольшой слой:

 

attachment.php?attachmentid=382108&d=1409812882

 

Вырезал кусок и залил заново:

 

attachment.php?attachmentid=382109&d=1409813207

 

Далее изготовил свес для кровли:

 

attachment.php?attachmentid=382110&d=1409813698

 

Прорезал по трещинам болгаркой и уложил жгут из вспененного полиэтилена:

 

attachment.php?attachmentid=382111&d=1409813933

 

Помыл все кехером, загрунтовал места установки капельников и деформационные швы.

Капельники перед приклеиванием на гиперсил протирал ксилолом.

 

Для гиперсила все-же решил купить пистолет для "колбасок", поскольку пробовал без (заматывать скотчем пипетку) - откровенно не то :no:

IMG_2380.JPG.015eb5ed7a78ae68942198dcce7efec2.JPG

IMG_2386.JPG.23645085d8ee66c11c02344f5f71e206.JPG

IMG_2396.JPG.73faa730d2757eff51823bef3310740c.JPG

IMG_2943.JPG.3ac6c8af7857dec62a46d9ed6c7abe98.JPG

IMG_2945.JPG.475b0d6487e35b71bed92a2ed77bf08c.JPG

IMG_3327.JPG.2293aad02d80c7d2be53ad9b87d3ba39.JPG

IMG_3443.JPG.400269f06b78d8912a040ef0297541a2.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также использовал пластиковые шпатели:

 

attachment.php?attachmentid=382120&d=1409815819

 

Приклейка капельнков:

 

attachment.php?attachmentid=382121&stc=1&d=1409816017

 

Герметик по деформационным швам какого-то вздуло:

 

attachment.php?attachmentid=382122&stc=1&d=1409816326

 

Там, где герметик больше всего торчал попытался лишнее сошлифовать алмазным кругом.

 

Выкружка. Делал шпателем, у которого предварительно срезал уголок:

 

attachment.php?attachmentid=382123&stc=1&d=1409816326

 

После схватывания герметика еще раз помыл стяжку и покрыл полностью грунтовкой Аквадур. Грунтовка на меня произвела хорошее впечатление. После полимеризации от стяжки зубами не оторвешь :). Главное (согласно книг) не давать расход более 150 гр/м2. Очень удобно выливать порциями на стяжку и растягивать валиком.

 

attachment.php?attachmentid=382125&stc=1&d=1409816950

 

Учитывая мою растрескавшуюся стяжку было решено еще докупить тревиры для тотального армирования и еще банку мастики.

 

По рекомендации нанесение мастики начал работы после 18 (поскольку днем было конкретно жарко). Думал по бырику накатаю тревиру и пойду спать. А фиг вам :). Дело (особенно для неопытного в такого рода делах) оказалось достаточно медленным.

Согласно рекомендаций Пропеллера тревиру необходимо клеить на слой с расходом 0,2...0,3 кг/м2. Но у меня тревира с таким расходом тупо не клеилась! Может надо было гуще, может жиже - х.з. Приклеил с одной стороны, начал наносить с противоположенной. Поворачиваюсь - а ветром половину холста задуло... Короче начал увеличивать слой до тех пор, пока тревира не началась нормально держаться. А тут начинает ночь поджимать... Под конец уже был матерым мастером :D. Короче поначалу я хреново клеил тревиру:

 

attachment.php?attachmentid=382126&stc=1&d=1409818042

 

Далее по неопытности совершил еще одну глупость: решил, что следующий слой приклеит волны к стяжке :confused:. Не приклеил...

 

Далі буде...

IMG_3453.JPG.186afeb0ac85ac8fe44414c882a52f2d.JPG

IMG_3460.JPG.02cf91565a84faa3beaa14d670b5bb59.JPG

IMG_3469.JPG.099baacf37c05bebf1a9b27d11c23b9c.JPG

IMG_3474.JPG.7f0726a207b25960edb7f5ba3c7d093f.JPG

IMG_3479.JPG.46d2516d86f92d9ed7882c53b5c5560a.JPG

IMG_3501.JPG.41a200bb6fbbc0bdbb0ac4bb68de8731.JPG

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И только после слоя мастики по тревире понял, что нужно что-то делать. Посоветовавшись немного на форуме, решил повырезать все непроклеи. В реалии на все у меня не хватило сил. Вырезал только самые большие:

 

attachment.php?attachmentid=382234&stc=1&d=1409900917

 

Как оказалось, любой бугорок на поверхности приводит к непроклею. Так в тех местах, где герметик у меня вылез со штробы привел к видимому холму по всей протяженности. Знал бы - спиливал бы лишнее заподлицо.

 

И еще. Грунт Аквадур плохо грунтует герметик Гиперсил:

 

attachment.php?attachmentid=382235&stc=1&d=1409901491

 

Хотя в моем случае это, очевидно, совсем даже не плохо ;)

 

Потом на вырезанные места наклеил тревиру:

 

attachment.php?attachmentid=382236&stc=1&d=1409901767

 

Вот, тот редкий момент, где можно сэкономить :)

Выгоднее покупать тревиру на м2 и потом резать полосками.

 

Пробовал вскрывать банки с десмой так, чтобы крышка оставалась не поврежденной. Скажу так: если это и возможно, то я не знаю как :pardon: Пробовал всякими хитрыми способами... В итоге остановился на таком решении. После моих утомительных попыток аккуратно открыть банку сверху, это решение оказалось просто песней. Правда, возможно, не понравится тем, у кого есть планы на ведро :D

Хотя позже у меня произошел казус: запаковал все по инструкции, а через время на банку упало солнце. Хорошо, что вовремя заметил. Вывод: скотч не выдерживает большого давления :). А если серьезно, то побеспокойтесь, что-бы запечатанная таким способом банка была всегда в тени.

 

Нанес остальные слои. Сам процесс много не фоткал:

 

attachment.php?attachmentid=382243&stc=1&d=1409903099

 

Финишный слой решил покрыть песком.

Аргументы.

1. По отзывам форумчан (1, 2, 3), по крайней мере серый Десмо выкрашивает дождевую воду (а та в свою очередь весь свой путь) в серый цвет!!! Т.е. как финишный слой его оставлять не стоит.

2. Окончательно будет еще что-то... Если это будет все же плитка, то будет за что прицепится клею.

 

Для песка нанес еще один слой мастики. Для этого рекомендуют слой в 0,3 кг/м2. Но так как у меня немного оставалось материала, решил сделать до 0,5. Ну и посыпал просеенным песком.

Но, блин, с песочком тоже неприятность получилась. Мазал полосками и тут-же посыпал песком (что-бы не ходить по ПУ). И там, где был шов материалов (расход никак не больше 0.6) пошли пузыри (вздутия материала, отслоение от предыдущего слоя). Предположил, что это (возможно) из-за песка, который увеличил толщину материала.Кстати песок от очень мелкого до 2мм. А само покрытие с утра было как-будто недавно нанесенное (чего не было с предыдущими слоями) даже там, где был один слой мастики. И даже поставленное ведро для сбора песка оставило свой отпечаток. Блин, и никто о таком ничего не писал...

 

attachment.php?attachmentid=382244&stc=1&d=1409904719

 

Окончание на следующей неделе...

IMG_3520.JPG.e2b733eba26aa6ce6fbf679c2b974b75.JPG

IMG_3521.JPG.8808e82d4c8282d401d5783028a43864.JPG

IMG_3522.JPG.d6666ec912971c20100c9e5102404fea.JPG

IMG_3550.JPG.50477eafb203e012bccb64e823cfa634.JPG

IMG_3568.JPG.e55fc8a6a3fa202da299df8012855423.JPG

Змінено користувачем s_fly
Окончание...
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...