Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плоская крыша - да или нет?

Nedder

Рекомендовані повідомлення

Ребят, ТПО и ПВХ - что предпочесть, если принять во внимание, что нужна долгая служба и надёжность? Бывает это чудо черного или серого цвета? У кого из поставщиков посмотреть? Задача - плоская кровля 130 м2 с углом 3 градуса.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, ТПО и ПВХ - что предпочесть, если принять во внимание, что нужна долгая служба и надёжность? Бывает это чудо черного или серого цвета? У кого из поставщиков посмотреть? Задача - плоская кровля 130 м2 с углом 3 градуса.

ТПО. Bauder (как вариант Multiplan FG, Firestone). Серого и белого точно , остальные не знаю.

RUVIMAT - неприятный запах, Технониколь - не то пальто.

ТПО 1,2 будет лучше(или не хуже) ПВХ 1,5.

 

Добавлено через 6 минут

Задача - плоская кровля 130 м2 с углом 3 градуса.

Угол 3 градуса? Это 5 см на метр? На какую длину? Не многовато ли?

Змінено користувачем JohnnyD
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угол 3 градуса? Это 5 см на метр? На какую длину? Не многовато ли?

длина 6,7 метра, общий перепад 21 см

дом каркасный, основание под монтаж мембран - ОСБ

 

Добавлено через 1 минуту

Черная - это резиновая, ЭПДМ.

 

дом - одноэтажный, и не высокий, не хотелось бы, что бы просматривалось сбору или от соседей белое - не аккуратно

 

А что о ЭПДМ скажите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

длина 6,7 метра, общий перепад 21 см

дом каркасный, основание под монтаж мембран - ОСБ

Значит так надо было. 3% выходит - как по мне многовато, достаточно 1,2 - 1,5 %.

дом - одноэтажный, и не высокий, не хотелось бы, что бы просматривалось сбору или от соседей белое - не аккуратно

А что о ЭПДМ скажите?

Если светлый фасад, то черная сверху будет выглядеть не менее неаккуратно, а то и более.

ЭПДМ - бутилкаучук, приклеивается к основанию.

ТПО - полиолефин, склеивается между собой.

Не знаю есть ли запах у ЭПДМ.

 

Если выбирать между ЭПДМ, ТПО или ПВХ, то ТПО. В вашем случае серого цвета, он же самый распространенный.

 

P.S. Кстати, почему этого дома нет на форуме?)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

дом - одноэтажный, и не высокий, не хотелось бы, что бы просматривалось сбору или от соседей белое - не аккуратно

 

А что о ЭПДМ скажите?

 

Тут больше вопрос технический.

Светлая кровля лучше отражает ИК солнечное излучение и кровля меньше греется. Отсюда экономия на летнем кондиционировании.

Если в доме будет холодный чердак, то это вторично.

 

ЭПДМ - это не совсем бутилкаучук.

ЭПДМ - это резина (этилен-пропиленовый каучук).

Из нее у Вас в машине сделаны все патрубки, по которым течет антифриз (охлаждающая жидкость).

Рулоны соединяют не подплавлением (ПВХ, ТПО), а склеиванием специальным клеем.

Это одно из преимуществ ЭПДМ перед ПВХ и ТПО в случае, если кровлю делать сам для себя. Не нужны аппараты для спайки рулонов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. Кстати, почему этого дома нет на форуме?)

не только его :-)

 

Добавлено через 33 секунды

Если светлый фасад, то черная сверху будет выглядеть не менее неаккуратно, а то и более.

фасад - темно-серый :-), фальц и лиственница

 

Добавлено через 36 секунд

Светлая кровля лучше отражает ИК солнечное излучение и кровля меньше греется.

Принято, все таки это наиболее часто встречаемый аргумент

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Принято, все таки это наиболее часто встречаемый аргумент

 

Это единственный аргумент.

Если говорить о сохранении эстетики со временем, то темные цвета рулят.

Пыль, грязь - неизбежны.

IMG_0032-1024x768.thumb.jpg.572342b5d5a04b0594b4993ff805a71e.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

длина 6,7 метра, общий перепад 21 см

дом каркасный, основание под монтаж мембран - ОСБ

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

дом - одноэтажный, и не высокий, не хотелось бы, что бы просматривалось сбору или от соседей белое - не аккуратно

 

А что о ЭПДМ скажите?

 

С таким перепадом, рассмотрите еще фальцевую кровлю с длинной листа на всю длинну крыши - 6.7м. Тем более что если цвет важный - можно выбрать любой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С таким перепадом, рассмотрите еще фальцевую кровлю с длинной листа на всю длинну крыши - 6.7м. Тем более что если цвет важный - можно выбрать любой.

 

уже рассмотрела - надо ставить двойной фальц и там куча моментов (в тч цена) - ПВХ рулит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже рассмотрела - надо ставить двойной фальц и там куча моментов (в тч цена) - ПВХ рулит

 

А если просто профнастил высокий, с перехлестом на 2 волны например? Собственно часто вижу такое решение на крышах всяких магазинов, только там еще более хитро - сендвич панели сразу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если просто профнастил высокий, с перехлестом на 2 волны например? Собственно часто вижу такое решение на крышах всяких магазинов, только там еще более хитро - сендвич панели сразу.

 

стремно

ПВХ надежнее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПВХ можно выбрать любой цвет по RAL. Наиболее безопасные в случае укладки по ОСБ (горючесть Г1-Г2, В1, РП1, Д2, Т2). ТПО при рассмотрении со стороны пожаробезопасности (Г4, РП2, В2 и т.д.) намного хуже и эстетики нет (высокий коэф. теплового расширения = волны на полотне).

ЭПДМ тоже классный вариант, но дороже раза в 1,5-2,0! Не имеет запаха, не боится бычков, феерверков (ПВХ и ТПО - пластик, проплавить можно), высокая износостойкость (резина на колесах - это тот же этилен-пропилен-диен-мономер). Срок службы от 50 лет.

Наш выбор при таком конструктиве - ПВХ или ЭПДМ.

п.с. ЭПДМ есть также серого цвета и сваривается горячим воздухом (для тех, кто не в теме)

2017-11-20_15-47-26.thumb.jpg.b8bd807246858a44581dc5e0a8153307.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПВХ можно выбрать любой цвет по RAL. Наиболее безопасные в случае укладки по ОСБ (горючесть Г1-Г2, В1, РП1, Д2, Т2)

а, мой случай

предложите в личку, порядка 140 м2, и сроки поставки, 1,5 толщина

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На форуме есть отзывы владельцев с плоской крышей? В данной ветке в основном обсуждение технологий. А как оно жить под плоской крышей?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На форуме есть отзывы владельцев с плоской крышей? В данной ветке в основном обсуждение технологий. А как оно жить под плоской крышей?

 

Если крыша сделана правильно и качественно - такой вопрос как жить под ней не стоит, вы просто о ней не задумываетесь есть она там или нет. Собственно так под любой крышей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я планировал дом с вальмовой кровлей, но есть особенности участка, и архитектор предложил вариант с плоской крышей, мне идея понравилась. Теперь приходится вникать в тонкости жизни под плоской крышей. Я понимаю, что я не первый и технология отработана, но может есть нюансы. Например снег чистить или жарко летом (например с холодным чердаком я планировал не ставить кондиционеры).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я планировал дом с вальмовой кровлей, но есть особенности участка, и архитектор предложил вариант с плоской крышей, мне идея понравилась. Теперь приходится вникать в тонкости жизни под плоской крышей. Я понимаю, что я не первый и технология отработана, но может есть нюансы. Например снег чистить или жарко летом (например с холодным чердаком я планировал не ставить кондиционеры).

 

Если есть необходимость чистить снег с крыши, то тут два варианта:

1) настал армагедец и на крыше 5м снега сверху

2) несущая способность крыши спроэктированна и сделана неправильно.

 

Если судить о природных какаклизмах, то обычные крыши к ним куда более уязвимы. Во первых с плоских крыш снег сдувает вровень с выступающими частями, в треугольных - он любит скапливатся за всякими вентканалами дымоходами и прочими неровностями. Во вторых сильный ветер сильнее давит на неплоские кровли, тоесть ветровая нагрузка небольшая. Обратите внимане на любой крупный трц - там везде крыши близки к плоским. Вы там хоть когда то не то чтобы чистильщиков снега, а вообще снег хоть каким то существенным слоем видели?

 

Что касается холодного чердака - вещь разумная. И ее точно так же можно реализовать в плоской кровле. Собственно во всех многоэтажках так и делается - технический этаж над последним этажем, где гуляет ветер, основная гидроизоляция выше. В частном доме конечно нет необходимости целого этажа, а зазор небольшой сделать можно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыл добавить в профильную тему. Вот так сделан водосток: воронка оцинковка под заказ и слив в систему Profil. В воронке Profil проделано отверстие под слив. Готовая (под заказ) оцинкованная водосточка не понравилась.

20170603_090110.thumb.jpg.77f6240a40dc9a2097ee8ee1f725ccd8.jpg

20171118_103209.thumb.jpg.558a5e864f99aad8682fd4510d377d9c.jpg

20171028_125319.thumb.jpg.64644f8419f5da6014dd5ac702e93243.jpg

20171118_085351.thumb.jpg.c8cb6c026fcc8c265b44bf5f8e6e2313.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А желтенькое вокруг воронки и вдоль стыка парапета с горизонталью- это что?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А желтенькое вокруг воронки и вдоль стыка парапета с горизонталью- это что?

Это грунтовка ПУ-100 по ПУ герметику

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я четвертое фото сохраню, чтобы долго не рассказывать что такое "мягкая отмостка".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Как по мне что то крыша, что это крыша без разници, тут дело больше во вкусе

 

конечно без разницы, без разницы за какие 50 сообщений пускают в политичку :lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...