Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плоская крыша - да или нет?

Nedder

Рекомендовані повідомлення

Их демонтировали и заводили профилированную стальную трубу 80-ку.

Учитывая текущую зиму 80-ки хватило? Кабель прокладывали? Только на участок возле воронки или всю водосточку?

Есть ли фото смонтированной трубы с внутренней стороны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учитывая текущую зиму 80-ки хватило? Кабель прокладывали? Только на участок возле воронки или всю водосточку?

Есть ли фото смонтированной трубы с внутренней стороны?

 

Мы делали эту кровлю в 15-м году. Когда зимой инспектировали, то увидели проблему. Вода, лед и ничего никуда не течет. Для полиуретанов это не критично - жить под водой, но для красоты стиля мы посоветовали заменить воронки. Кровля там эксплуатируемая. Этой зимой - все было тихо.

Кабеля там нет и хозяин не планировал.

Если делают снеготаяние, то на входе в водосточку.

В самой водосточке - это чтобы подстраховаться. Помните как железные старые водосточки даже на вертикальных участках облитерируются льдом.

Фото вроде были. Мне показывали. Спрошу у производственников.

Как было.

Вот тут смотрите фото №6. Слева от ведра с ПУ-500 видно дырочку воронки. До их замены.

www.5279009.com.ua/ekco/gallerydetail.cfm?iid=22#prettyPhoto

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кабеля там нет и хозяин не планировал.

Если делают снеготаяние, то на входе в водосточку.

В самой водосточке - это чтобы подстраховаться.

Я вот интересовался и рассчитывал кабель на свои водосточки. И как-то не прельщает. 800 Вт. Понимаю, что диапазон работы +5 - (-2) где-то, но все же такой режим в наши зимы может быть не малым. По этим и не только причинам отказался замуровывать водосточку в толщу стены и цеплять железную.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Сейчас зашли на дом "под ключ",так там заказчица проклинает мастеров и тот день,когда она согласилась с их предложением замуровать водосточку в утеплитель.Будет резать вату с отделкой и переделывать всю водосточку и фасад.Проблема где то внутри,т.к. газоблочная стена промокает насквозь в дом.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет резать вату с отделкой и переделывать всю водосточку и фасад.Проблема где то внутри,т.к. газоблочная стена промокает насквозь в дом.

Та я вот хотел по-красивше - скрыть, вывести аккуратно коленом. Но на практике смотрю не так оказывается, как визуально и в голове. Монтируешь, примеряешь и сразу видно возможные проблемы. Оцениваешь и "ну его...". Пущай будет немного кострубато, зато менее геморно, как в монтаже, обслуживании, так и потенциальных проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нифига не понял. Извините!

Братцы, что такое замуровать водосточку в утеплитель?

Это речь идет о замуровать водосточную трубу в фасадный утеплитель, чтобы не видеть трубу на фасаде?

Так делают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так делают но в утеплитель прятать водосточку дуроть, потому как даже если ничего не протечет со временем, то утеплитель в месте прокладки трубы будет хуже работать :)

скрытую водосточку уж лучще делать как-то так

vodostok_dlya_krishi_11.jpg

это вид с крыши, а внутри это труба в каком-то тех помещении, ну разуклонку понятное дело тогда делать нужно к этому стоку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многоквартирный дом в Кривом Роге.

Захотел кто на кровле этого дома организовать себе пентхаус.

Я уже давно вынашиваю такую коварную мысль для себя в своем доме.

Жить на крыше...тем более с моими плакатными видами на правый берег Днепра....

Так вот в качестве гидроизоляции под открытой террасой (кровлей), на которой будет фальшпол из террасной доски применили Церезит СР 65. Им и пытались делать небольшие уклоны. Как объяснили строители хотели сделать 2 в 1 и стяжка с уклоном и гидроизоляция. В принципе логично.

Все это сделали в прошлом сентябре.

Зима расставила все на свои места и наш партнер из Днепра будет делать гидроизоляцию

2.thumb.jpg.d776951dfe547b729d21dca6f9d198be.jpg

3.thumb.jpg.997a06941bce0c760b4d6cb337f79904.jpg

4.thumb.jpg.06abd849c69e5f2a8a3bf9ddd3a282ff.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зима расставила все на свои места и наш партнер из Днепра будет делать гидроизоляцию

Экономия, она такая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фальшпол из террасной доски применили Церезит СР 65. Им и пытались делать небольшие уклоны. Как объяснили строители хотели сделать 2 в 1 и стяжка с уклоном и гидроизоляция. В принципе логично.

Если следовать описанию производителя, то там куча особенностей к основанию и нанесению. Такое ощущение складывается, что он скидывает с себя большинство возможных проблем.

А есть и такое - "Если гидроизоляционное покрытие в процессе эксплуатации может быть подвержено механическим воздействиям или существует вероятность механического его повреждения, то слой гидроизоляции необходимо защитить стяжкой или штукатуркой, не содержащими гипс, или облицевать керамической плиткой с применением клеев Ceresit группы CM."

 

Добавлено через 2 минуты

Тем временем, как сказали соседи, прошлой ночью был ливень. Вчера вечером проинспектировал кровлю и дом - внутри воды не было ни капли, стены изнутри и снаружи сухие. Теперь стоит ожидать самого сурового испытания - зима/весна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а подскажите где вы брали саму парапетную воронку:)

на Юности на меня смотрели с удивлением и пожимали плечами :)

хоть бери и сам выкраивай из нержавейки 6)

спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем временем, как сказали соседи, прошлой ночью был ливень. Вчера вечером проинспектировал кровлю и дом - внутри воды не было ни капли, стены изнутри и снаружи сухие. Теперь стоит ожидать самого сурового испытания - зима/весна.

 

Тю.

Вы как-то напряглись. Если после работ не потекло, значит гидравлические испытания прошли. Фирма-подрядчик не допустила брак при выполнении работ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то мне вспомнились гидравлические испытания плоских крыш на американском посольстве.Там герметично заделывались все водоотводы,затем пожгидрантами заливали воду.Рулеткой не мерял,но на глаз см 30-40 было.И стояла там водичка ровно 3 суток,только после этого подписывались акты приёма работ.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То они испытывали несущую способность плит перекрытия параллельно :)

Или проверяли герметичность гидроизоляции парапетов.

 

Кстати о парапетах.

Вернее об их высоте.

Какой она должна быть и почему?

Вроде как никто не обсуждал тут этот вопрос.

Если не лень порассуждать на эту тему, давайте.

Змінено користувачем Propeller
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а подскажите где вы брали саму парапетную воронку:)

на Юности на меня смотрели с удивлением и пожимали плечами :)

хоть бери и сам выкраивай из нержавейки 6)

спасибо.

Если мы говорим о ПУ, то делал на заказ из крашенной оцинковки. На рынке есть такое решение, но оно стоит невменяемых денег доя этого товара. Если говорить о рулонной, то тут проще. Обычно исполнители сами предлагают.

 

Добавлено через 8 минут

Кстати о парапетах.

Вернее об их высоте.

Какой она должна быть и почему?

Вроде как никто не обсуждал тут этот вопрос.

Если не лень порассуждать на эту тему, давайте.

У меня по проекту высота парапета 80 см. На этапе перекрытия решил сколько будет утеплителя, нарисовал разуклонку и прикинул, что от верхней точки пусть будет 20 см для накрывок парапета + свободный остаток, ну и чтобы не сильно от проекта отступать. В итоге вышло 60 см. Почему мерка по 20 - парапет из газоблока. В общем сейчас смотрю уже на готовое - правильное решение.

Если не влияет на окончательный вид фасада и дизайнерские решения, то мне кажется золотая середина.

Ощущаешь во время отделки черновой и гидроизоляции, что высокий парапет лишнее.

Кстати, самым неудобным моментом гидроизоляции как раз были парапеты.

Змінено користувачем JohnnyD
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, самым неудобным моментом гидроизоляции как раз были парапеты.

 

А что именно неудобно по парапетам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что именно неудобно по парапетам?

Натягивать и фиксировать полотно. Наносить валиком - неудобно, кисточкой долго. В общем, при нанесении гидроизоляции на парапеты работаешь и валиком, и кисточкой в сгорбленном либо сидячем положении.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изучал когда то вопрос с парапетами, есть нормативы по их высоте, но они актуальны для высотных домов, для частных я не помню особенностей.

 

Но что можно сказать однозначно - чем выше парапет - тем больше снега там будет задерживатся. Ветер все сдувает заподлецо со всеми выступами кровли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ветер все сдувает заподлецо со всеми выступами кровли.

У меня вообще нет парапетов. Мне больше нравится плоская со свесами, но прошлой зимой на нее выпало около 50 см снега и "сдувать" его пришлось большой лопатой. Тут стоит отметить, что без парапетов сгребать снег с крыши все таки удобнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вообще нет парапетов. Мне больше нравится плоская со свесами, но прошлой зимой на нее выпало около 50 см снега и "сдувать" его пришлось большой лопатой. Тут стоит отметить, что без парапетов сгребать снег с крыши все таки удобнее.

 

С какой целью сгребали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вообще нет парапетов. Мне больше нравится плоская со свесами, но прошлой зимой на нее выпало около 50 см снега и "сдувать" его пришлось большой лопатой. Тут стоит отметить, что без парапетов сгребать снег с крыши все таки удобнее.

 

Какая конструкция крыши? На какую нагрузку расчитана?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С какой целью сгребали?

Ну у меня не крыша в чистом виде а скорее терраса, с одной стороны она примыкает к стене технического помещения. Так вот гидроизоляция этой стены сделана на высоту около 40 см, а нижний край двери для выхода на крышу находится на уровне 20 см. Потому решил на всякий случай почистить.

 

Добавлено через 27 минут

Какая конструкция крыши? На какую нагрузку расчитана?

Монолитное ж/б перекрытие 16 см, бетон Б25, армирование 2 сетки 20х20 см, нижняя ф10, верхняя ф8, залито с наклоном 2 градуса в одну сторону. Затем битумная грунтовка, рубероид 4 мм, утеплитель ППУ 12 см. Сверху бетонная "стяжка" 8 см, которая выстуает за периметр дома на 40см, армированная сварными сетками ф4 10х10 см. На какую нагрузку рассчитана точно не помню, но помню что с запасом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спою.

О высоте парапета как требования архитектора не рассматриваем.

Парапет рассматривается как забор, через который сложно упасть.

Но в этом случае его высота должна быть не ниже 120 см. Близка к центру тяжести человека среднего роста.

 

Если нет ни того, ни другого требования, то высоту парапета целесообразно делать минимальной.

1. Экономия на материале и трудозатратах - меньше площадь.

2. Как здесь отмечалось нет зон разряжения и, как следствие, мест скопления снега, листьев и т.д.

3. Упрощается поднятая здесь проблема с парапетной воронкой. Сложность её изготовления.

 

Ниже на рисунках вариант "конструктива кровли" на ГБ стене.

Высота парапета получается около 140 мм (если толщина стяжки в нижней точке 60 мм).

Под парапетную воронку в этом случае можно просто сделать вырез.

Это позволит зряче качественно обмазаться в этой зоне и применить до боли примитивную железячку из оцинковки, которую можно сделать у себя "на кухне". Такие "языки" на наши объекты (если в этом есть необходимость) мы делаем у себя в мастерской с помощью ножниц по металлу, тисков , обрезков доски и молотка за минут 10.

Язык устанавливается до нанесения гидроизоляции и при мастика наносится единым слоем как на кровлю так и на слив (язык). Получается бесшовный вариант.

3.thumb.jpg.fe1a890f72e24ccf0302e4e99ca0f109.jpg

4.thumb.jpg.7a0692b794cfda0e350232eea89ba9e4.jpg

5.thumb.jpg.5750e58e6d1841b3fede93d3de4ddbaf.jpg

6.thumb.jpg.93a295c7665539a7f9660634762178c0.jpg

7.thumb.jpg.c07abf7a516ac31b50e29131f62ea1fb.jpg

8.thumb.jpg.0c610a2d34676551db1b093e26b7de7c.jpg

9.thumb.jpg.e6f1d8d123795e73830ed61678f6917a.jpg

IMG_20170623_152628883.thumb.jpg.31d055514e0fb53bc34073a48994dcae.jpg

IMG_20170623_152936566.thumb.jpg.317505135c64af05199b22ccec2c60ef.jpg

IMG_20170623_153101273.thumb.jpg.4758afd002aa9b131b725acdd2874e08.jpg

IMG_20170623_153129295.jpg.20a403c9213687b6f402de75d99b47fe.jpg

14.thumb.JPG.a3e9f63504fc2b0b98a0b22706883c93.JPG

13.thumb.JPG.e5d54a75e4da3d220d92b52739fa38b7.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...