Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плоская крыша - да или нет?

Nedder

Рекомендовані повідомлення

По 25-му пенопласту ходить не проблема. Ходили фактически по сетке и поначалу опасался повредить кромки на ступеньках ППС-плит. Но, там были монтажные зазоры и в общем обошлось. А вот сама стяжка на второй половине получилась местами корявая. Отслоения сверху и рыхлая местами. Вроде с цементом не жлобился, 1 : 3.5, на пенетрон расщедрился и вот такая пакость. Пришлось сверху фасадную сетку клеить. Сегодня один из первых дождей прошел, пенетрон стяжки вроде как справляется, потекло сильно между плитой стяжки и стенкой, просто ручеек бежал по стенке. Ну, десму сегодня забрали, завтра привезут.

 

Можно подробнее? Чем клеили фасадную сетку? Какой пенетрон?Сколько дней между чистовой стяжкой по сетке и нанесением гипердесмо?Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос.

 

Постелили пленку, насыпали песок, уложили пенопласт, прикрутили сетку, укрепили маяки - на одной трети крыши. А тут нас 3 дня так поливало, что мой пруд получился не в пруду, а по всему саду.

 

Песок на этом участке крыши мокрый совершенно (остальной постепенно подсыхает), холодной и уплотненный (со слов мужа).

Пленка снизу не даст песку просохнуть, а сверху пенопласт и еще если стяжка... тож не высохнет...

 

И шо теперь???!!! Все демонтировать и сушить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наносим Гиперсил в угол примыкания парапет-кровля колбаской сечением 5х10 мм. После этого одеваем печатку и большим пальцем правой или левой руки проводим вдоль колбаски герметика с легким нажимом. При этом излишек герметика остается на пальце(можно использовать дальше), а на примыкании остается выкружка с катетом где-то 6 мм.

Мы вот на днях забрали гиперсил, смотрю а он далеко не в той упаковке, которая обеспечивает выдавливание пистолетом из жесткой тубы. И какая в этом случае предусмотрена технология его нанесения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно подробнее? Чем клеили фасадную сетку? Какой пенетрон?Сколько дней между чистовой стяжкой по сетке и нанесением гипердесмо?Спасибо.

Это все не более чем мои фантазии. При нормальной ровной стяжке необходимости изголяться нет. А десму я и до сих пор не наносил. Времени еще вагон. Оттягиваю удовольствие. :)

Пенетрон - адмикс, скорей всего с дури добавлял или некуда было 500 гришек пристроить. Он скорей всего работает, только проверить сложновато, пока парапеты с покрытием не герметизированы течет с всех сторон. Тут только ежли после герметизации и до нанесения десмы пойдет дождь можно посмотреть, разве что. По любому я этим не собирался ограничиваться, так, для перестраховки или любви к техническому прогрессу. Заманчиво без дополнительных усилий защитить туже отмостку. Тут все дело в том, что оно дороже денег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И шо теперь???!!! Все демонтировать и сушить?

Само высохнет, за день другой. Да и стяжка все пропускает, а вода ей только на пользу, меньше поливать придется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы вот на днях забрали гиперсил, смотрю а он далеко не в той упаковке, которая обеспечивает выдавливание пистолетом из жесткой тубы. И какая в этом случае предусмотрена технология его нанесения?

 

Я так понял, Вы купили "колбаску" 600 мл. На фото справа.

Эти колбаски тоже под шприцы.

Только такие : (ссылка устарела)

Отрываете тубу.

Отрезаете на колбаске алюминиевую клипсу.

Вставляете надорванную колбаску в тубу. Тубу в шприц и работаем.

Hyperseal25.JPG.519d63c1e2102c8227a1150ec3697db5.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Propeller.

 

Мне прислали ваши крымские коллеги "установку" к действию :)

Все понятно и приемлемо, за исключением пары пунктов.

 

Для грунтовки предложили МикроСилер-ПУ, тогда как здесь мы обсуждали гипердесмо+ксилол ...? Это что-то новое... лучшее... просто более дорогое...?

 

Для ремонта поверхности (вдруг!(ттт)) предложили Рапикрет - слово-то какое...

Чет я не помню, чтоб кто-то из тутошних им пользовался. Надо?

 

И вопрос вдогонку - кровля будет "зеленая", но не в этом году.

Людмила прежложила Г. 1)теха и 2)зеленую...

Может, можно 2)сереньким... (вроде, дешевше... c486e30e4cdf735d4679a74315355b59.gif ), а потом песочек сверху - и на годик отдыхать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Гипердесмо в отличие от битумок дышит. То есть , он паропроницаемый. Но паропроницаемость его ограничена. Он не сможет пропустить через себя количество пара из промокшей стяжки в знойный летний день.

 

И как все это будет выглядеть прменительно к "моему" мокрому песку из поста выше?

Неужто всеж демонтировать все и сушить песок...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Propeller.

 

Мне прислали ваши крымские коллеги "установку" к действию :)

Все понятно и приемлемо, за исключением пары пунктов.

 

 

Для грунтовки предложили МикроСилер-ПУ, тогда как здесь мы обсуждали гипердесмо+ксилол ...? Это что-то новое... лучшее... просто более дорогое...?

 

А я настаиваю по стяжке на Десмо+ксилол.

www.ekco.ua/Foto/Krovlya-kievskoj-Mecheti/

Микросилер реально крутой по влажной или глянцевой поверхности.

В вашем случае Десмо+ксилол.

 

Для ремонта поверхности (вдруг!(ттт)) предложили Рапикрет - слово-то какое...

Чет я не помню, чтоб кто-то из тутошних им пользовался. Надо?

 

Это наш самый ходовой ремонтный материал. Он быстрый. Схватывается за 15 минут при 20 градусах пердуна Цельсия. Дает марку 300.

www.ekco.ua/materials/Renovation/Repair-1/

Что хорошо. Это готовый раствор. Надо только добавить воды.

Но если хочется поработать цементно-песчаным, то тоже вариант.

 

И вопрос вдогонку - кровля будет "зеленая", но не в этом году.

Людмила прежложила Г. 1)теха и 2)зеленую...

Может, можно 2)сереньким... (вроде, дешевше... , а потом песочек сверху - и на годик отдыхать?

 

По цене : Гипердесмо Белый = Серый=Зеленый=Беж

Так что, что серый, что зеленый - одна цена.

Закрываетесь 2-мя слоями Десмо, посыпаетесь песком и в таком виде можете жить многие годы, пока не сформируете концепцицию озеленения кровли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как все это будет выглядеть прменительно к "моему" мокрому песку из поста выше?

Неужто всеж демонтировать все и сушить песок...

 

Паропроницаемость у разных материалов разная.

Производительность паропроницаемости Десмо позволяет ему пропускать через себя пар, который проходит через кровлю в процессе жизнедеятельности жильцов.

Если Десмо нанести на мокрую стяжку и эту стяжку нагреть, то Гипердесмо вздуется и начнет по-тихоньку стравливать это избыточное давление пара под ним. Этот пузырь может сдуваться и месяц и три. В зависимости от того, сколько осталость воды в стяжке.

 

Влажность стяжки всегда можно легко проверить на месте с помощью полиэтилена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот оперативно!

 

По первым пунктам все понятно.

 

Со стяжкой и десмо тоже.

 

Что с песком делать???!!!

Если он останется мокрый под пенопластом...

Как потом десмо себя поведет... блин... извелась уже вся :(

 

Хотели завтра заливать, да, видно не судьба... еще и фибры у Эдуарда нет... сплошная невезуха! :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже ваши ребята предложили МИКРОСИЛЕР ПУ по стяжке. Что делать?

 

Так уж "Что делать?!" :D

Вас вроде ведет Саша Шелест.

Я могу на него положится.

Он не сторонник "нажиться на .....".

Но "больной" относительно надежности своих проектов.

Если принял решение Микросилер, значит что-то это в Вашем случае оптимально.

А Микросилер действительно круть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот оперативно!

 

По первым пунктам все понятно.

 

Со стяжкой и десмо тоже.

 

Что с песком делать???!!!

Если он останется мокрый под пенопластом...

Как потом десмо себя поведет... блин... извелась уже вся :(

 

Хотели завтра заливать, да, видно не судьба... еще и фибры у Эдуарда нет... сплошная невезуха! :(

 

1. Эдуард - падла! В Киеве на складе 12334556678 тонны фибры, а он не чешится.

2. Тут совет один. Ждите. Пусть сохнет. :sorry::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Микросилер действительно круть.

 

А, ну если подходит, то ладно.

Просто выбор материалов был ДО просмотра объекта.

 

Ждем погоды....... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Эдуард - падла! В Киеве на складе 12334556678 тонны фибры, а он не чешится.

 

Не, ну не надо на него так... очень приятный и общительный товарисчь :)

А то получается, что я нажаловалась... А я просто... как факт сообщила... (блин... язык бы мне выдр... тьфу, пальцы повыдергать!).

Эт и хорошо, что нету фибры - меньше соблазна заливать, больше возможности высушить песок

И кста - он ужО почесался :), сказал, что фура будет в понеделиник-вторник!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос владельцам домов с плоской крышей.

 

А как у вас дела со стенами, не промокли насквозь? Дождь льет уже больше недели, а свесов у крыши нет, т.е. льет прямо на стены. Особенно интересуют отзывы владельцев газобетонных домов без отделки фасада.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос владельцам домов с плоской крышей.

 

А как у вас дела со стенами, не промокли насквозь? Дождь льет уже больше недели, а свесов у крыши нет, т.е. льет прямо на стены. Особенно интересуют отзывы владельцев газобетонных домов без отделки фасада.

 

Без отделки - жопа. Хоть как-то (я фасадным клеем еще осенью), но надо промазать. Иначе по швам вода находит как пройти.

А с отделкой все ок - дом "укутан".

 

Не забываем только об отливах и накрыть чем-то верх стен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как? Что и чем накрывать?

 

да кто как может =)))

Я сделал так (см. вложение).

Стены, которые борты (выше крыши "торчат") чтобы мы с крыши не падали, накрыл металлом согнутым быквой П.

На картинке видно, он там блестит и угол я увеличил.

 

С внутренней стороны (со стороны крыши) накрывашка вылазит еще сантиметров на 5 внутрь, чтобы скапывало дальше от стены. Снаружи так не сделал - не красиво. У меня есть еще 2 декоративные ступени по наружной части стены, поэтому по всему фасаду не течет.

 

НО - стена сверху не мокнет. Вода отводится от стены.

history_150.jpg.29b573970de2c0cf8d7e932962f73f41.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как крепить лаги для террасной доски на крыше если гидроизоляция (в частности гипердезмо) сверху?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как крепить лаги для террасной доски на крыше если гидроизоляция (в частности гипердезмо) сверху?

 

А за-че-м их крепить ?

Зачем?

Ну зачем? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А за-че-м их крепить ?

Зачем?

Ну зачем? :)

 

Ну ХЗ, вот тут пишут

decking.agt.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=61&Itemid=66

А как правильно по-вашему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите.

Плоская кровля - это закрытый по периметру участок. С всех сторон ограждение.

Если вы внутрь этого участка положите деревянный или деревянно-композитный "брусок" точно, повторяющий конфигурацию участка, что с ним случится?

- съедет с крыши ?

- его сдует ветром ?

 

Больше как-то ничего не приходит в голову.

 

Кстати, деревянный настил считаю идеальным для "отделки" плоской кровли.

Она в этом случае служит очень долго.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос владельцам домов с плоской крышей.

 

А как у вас дела со стенами, не промокли насквозь? Дождь льет уже больше недели, а свесов у крыши нет, т.е. льет прямо на стены. Особенно интересуют отзывы владельцев газобетонных домов без отделки фасада.

Вот по ходу, как фасадники работали, придумал карниз с пяти кубов пенопласта. 30 см от стен выступает.

P4050098.thumb.jpg.093f7e5f527027bf70478603b12eb58d.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...