Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плоская крыша - да или нет?

Nedder

Рекомендовані повідомлення

Что надо предусмотреть, чтобы избежать «проблемы webema»?

Почему такое произошло? Пар не вышел на поверхность, потому, что рубероид не паропроницаем?

Если будет гипердесмо – удастся избежать подобной проблемы?

 

А с учетом типа вашего перекрытия (кстати НЕ встречал. Зачет!) из теплой ракушки вариант с ППСБ будет вообще сочно и легко в плане лишнего веса на крыше.

 

1. Что хотите, то и накидывайте на кровлю.

2. Гидроизоляция.

3. Шпаклевка (думаю понадобится , так как поверхность ППСБ хорошо шероховата)

4. ППСБ с уклоном для водоотвода

5. Думаю не помешает пленка простая полиэтиленовая

6. Плита из армированной ракушки.

 

Хотели в этот мужнин приезд (3 недели) залить разуклонку ППСБ (нашла в Севастополе!). Но постоянно идут дожди, перекрытие мокрое, как рыба в воде :(

И если сейчас постелить на него пленку, а сверху разуклонку и оставить на 5-7 недель… до нанесения гипердесмо… Не будет ли это чревато потом чем-то подобным (webema)?

Надо, наверное, дать перекрытию полностью высохнуть до лета, а потом уже все городить?

А если таки залить крышу, но оставить окна без пакетов… просохнет перекрытие полностью со стороны комнат?

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что надо предусмотреть, чтобы избежать «проблемы webema»?

 

Надо дать крыше после "мокрых" работ и дождей просохнуть.

В ваших широтах - это думаю достижимо ;)

Для контроля сухости основания в летний день где-нибудь на поверхности кровли положить лоскут полиэтиленовой пленки и сверху пригрузить камушками. Через часок-другой поднять пленку и посмотреть : а не мокро под ней и нет ли на поверхности пленки, смотрящей на кровлю капелек воды.

Если нет - клиент готов.

 

А Гипердесмо в отличие от битумок дышит. То есть , он паропроницаемый. Но паропроницаемость его ограничена. Он не сможет пропустить через себя количество пара из промокшей стяжки в знойный летний день.

А вот стравливать пар от жизнедеятельности дома - без проблем.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А Гипердесмо в отличие от битумок дышит. То есть , он паропроницаемый. Но паропроницаемость его ограничена. Он не сможет пропустить через себя количество пара из промокшей стяжки в знойный летний день.

А вот стравливать пар от жизнедеятельности дома - без проблем.

 

А если стяжку делали в конце августа, а Гипердесмо мы наносили в начале октября, стяжка к началу морозов могла окончательно просохнуть? :)

А то, что-то я очкую :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если стяжку делали в конце августа, а Гипердесмо мы наносили в начале октября, стяжка к началу морозов могла окончательно просохнуть? :)

А то, что-то я очкую :-)

Думаю за месяц да на сквозняке, да на боль-мень греющем солнце.

Вполне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребяты, не могу найти эти аэраторы (флюгарки) в Киеве (точнее в интернете). Нужно штук 6-7. Подскажите где берете. Или продайте ;-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Плоская эксплуатируемая крыша дома 49м2 -пустотелые ж/б плиты (будет использоваться как открытая терасса с ограждением из поликарбоната) состоит из двух условных зон :над НЕОТАПЛИВАЕМЫМ гаражом 30 м2 и над ОТАПЛИВАЕМОЙ частью дома 19м2.Подскажите правильный пирог для каждой части терассы.Покрытие-скорее всего плитка.Гараж снаружи.Если можно без аэраторов.Парапеты не планирую.Уклон в сторону гаража.Спасибо заранее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что-то в этом роде,если есть желание сэкономить на утеплителе над неотапливаемой частью.

3.thumb.JPG.1a9ecf68edf29cc281e389420b7ee526.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, а подскажите из опыта - чем можно навести красоту по рубероиду?

Плитку можно каким-то образом на него примостить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что-то в этом роде,если есть желание сэкономить на утеплителе над неотапливаемой частью.

 

Спасибо за полный ответ!:beer:

Подскажите,а внутреннюю стену гаража утеплять нужно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за полный ответ!:beer:

Подскажите,а внутреннюю стену гаража утеплять нужно?

 

Ну, если у вас эта стена из газобетона, то думаю нет смысла.

Все зависит из какого материала и какой толщины стена.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, а подскажите из опыта - чем можно навести красоту по рубероиду?

Плитку можно каким-то образом на него примостить?

 

Вот здесь посмотрите картинки.

Это же можно делать и по рубероиду.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=997871&postcount=389

 

Применять 3 продукта : ксилол, Гипердесмо, речной просеянный песок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот здесь посмотрите картинки.

Это же можно делать и по рубероиду.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=997871&postcount=389

 

Применять 3 продукта : ксилол, Гипердесмо, речной просеянный песок.

 

Спасибо.

Но у меня рубероид местами "волнит" (потеплело, его стало "больше").

Это нормально? Можно вскрывать тем что по ссылке?

Или это не нормально?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вопрос - у кого перекрытие из газобетона (точно у uncle, но он отсутствует давно... :( ) , какие блоки укладывали (размер), (подозреваю, что не стеновые с пазогребневой структурой вертикальных торцевых граней и «карманами»)?

Именно такие и укладывал 600 х 300 х 200. Балки - монолит с армопоясом сечением 150 х (210-220). В балках длинной > 3 метров, внизу 3 прута по 12 мм и один прут сверху. Сварено каркасом катанкой 5 мм. по типу теривы Нагрузка просчитывалась по балкам. Блоки зажаты балками, формально на "весу". Не пугайте экстримом, сам боюсь. На случай землетрясения, надеюсь на карманы в газоблоках. Касательно альтернативы в виде монолита. Там доволно геморно с организацией опалубки, здесь две подпорки 80 х 80 под каждую балку, без малейшего признака прогиба. И второй для меня существенный момент, залить товарным бетоном практически было невозможно в виду отсутствия такового, в близлежащем пространстве. Максимум, что можно себе было позволить - 75 замесов мешалкой за 12 часов. И это только на балки и армопояс. Так что и терива, хоть и в том же диапозоне цены, но не подошла. У нее верхняя плита - монолит с балкой, да и не хотел связываться с их монтажниками. Единственное утешения, у теривы холодный шов с заводской балкой, а здесь арматура замоноличеной получилась.

По поводу разуклонки уже грил. Три размера листов ППС 25-ой плотности(реальная плотность 20 кг у Валькирии) по высоте 60, 50 и 40 мм. Выложены пакетами(2-3 листа) с образованием ступенек с шагом 0.5 м на 1 см. Получается уклон 2%. Сверху стяжка, равномерным слоем(относительно ступенек ППС) с сеткой 100 х 100. Уже заезжали к Пропеллеру, там предложили сделать предоплату, с пролонгированной поставкой. Мне не к спеху, подожду, мож на складе появится.

 

Попутно вопросик к Propeller-у. В порядке перебдения, всадил в стяжку "пенетрона". Это не будет противопоказанием к применению Вашей десмы. Пенетронщики утверждают, что в бетон уже ничего не проникнет. Че там может быть с адгезией? Я в общем то, все равно сибираюсь с сеткой штукатурнуть, хочу поверхность загладить. Оно и так стекает, но блюдца по любому есть.

Змінено користувачем uncle
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

Но у меня рубероид местами "волнит" (потеплело, его стало "больше").

Это нормально? Можно вскрывать тем что по ссылке?

Или это не нормально?

 

Ну рельеф останется, а вид изменится. На гребень волны надо будет нанести 1-2 доп слоя.

Кстати светлая крыша меньше греется :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно такие и укладывал 600 х 300 х 200.

 

Я очень извиняюсь...

Прочитала ответ... кое-что поняла... и вспомнила, что вы ж присылали мне и фото перекрытия и раскладку разуклонки.

Нашла письма, все вместе сложила, еще раз перечитала и почти поняла :)

 

Так вы уже уложили разуклонку и сделали стяжку? Листы ППС ни чем не крепили?

И теперь еще хотите штукатурить с сеткой?

 

А фоты есть?

 

Не забывайте про нас, отчитывайтесь, пожалуйста, о проделанной работе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну рельеф останется, а вид изменится. На гребень волны надо будет нанести 1-2 доп слоя.

Кстати светлая крыша меньше греется :)

 

Спасибо. Очень привлекает решение.

Подскажите стоимость 1 м2 по материалу и если можно - по работе.

У меня около 100м2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попутно вопросик к Propeller-у. В порядке перебдения, всадил в стяжку "пенетрона". Это не будет противопоказанием к применению Вашей десмы.Че там может быть с адгезией?

 

Нет. Они будут жить сами по себе.

Адгезия?

Десмо не содержит воды. Десмо содержит ксилол (органический растворитель). Поэтому "гидроизоляционные" свойства бетона или стяжки ему пофиг.

 

Пенетронщики утверждают, что в бетон уже ничего не проникнет.

 

А что Вы хотели от них услышать? ;)

Комментировать не буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вы уже уложили разуклонку и сделали стяжку? Листы ППС ни чем не крепили?

И теперь еще хотите штукатурить с сеткой?

 

А фоты есть?

 

ППС крепили дюбелями 200 мм. Перед забиванием продевали вязальную проволоку, которой ч/з прокладки притягивали сетку. Собственно залили сейчас половину, вторая только смонтирована. Ща и сфотаю.

 

23052011(002).thumb.jpg.3bce10658e80835a96c1bd88fb61341a.jpg23052011.thumb.jpg.0a4a6d74bc7efe0fe770357ca1adb556.jpg

Змінено користувачем uncle
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что Вы хотели от них услышать? ;)

Комментировать не буду.

Ну, тут как грится, маслом кашу не испортить.

Я уже готов продолжить использование новаций с Вашей десмой. Скажите, у вас бывают периоды, когда товар хранится на складе. По первых, мне лишний раз рулить в Киев не в жилу, во вторых если че докупить надо будет?

 

Спасибо за терпение и ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, тут как грится, маслом кашу не испортить.

Я уже готов продолжить использование новаций с Вашей десмой. Скажите, у вас бывают периоды, когда товар хранится на складе. По первых, мне лишний раз рулить в Киев не в жилу, во вторых если че докупить надо будет?

 

Спасибо за терпение и ответы.

 

Про кашу - 100 пудов поддерживаю. ;)

У нас привоз товара 2 раза в месяц.

Угадать с количеством Десмо сложно.

То недолет, то перелет. Можем привезти вроде не плохое кол-во, а тут придет какой-то .... и выкупит.

Короче логистик в умственном процессе вычисляет формулу.

Относительно ехать в Киев.

Можем Вам отправить курьером. В случае, если докупить.

Можете купить слегка с перебором.

Товар в неоткрытой таре мы с удовольствием принимаем "взад" и возвращаем деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ППС крепили дюбелями 200 мм. Перед забиванием продевали вязальную проволоку, которой ч/з распорку притягивали сетку. Собственно залили сейчас половину, вторая только смонтирована. Ща и сфотаю.

 

[ATTACH]112474[/ATTACH][ATTACH]112477[/ATTACH]

 

Хорошая поляна!

А что это у вас за выпуски (штыри) выходят из кровли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая поляна!

А что это у вас за выпуски (штыри) выходят из кровли?

На плоскую крышу запал еще с того года. Но, когда заканчивали стены, на всякий случай(пока не решил окончательно) выпустил шпильки под мауэрлаты. Это остатки, самые длинные, оставил для крепления всяких прибамбас типа антенны, тарелки и т.д.

А десмы и так беру из расчета на 100 метров, при моих 75. Ну там на парапеты, где подмазать и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ща и сфотаю.

 

Великий мерсь!

Здоровская, мощная конструкция!

Сетка 100 на 100.. это как - 10см? Очень крупная на вид... Такая в продаже иль сами мастерили?

 

Штукатурить с сеткой будете - с какой?

 

Сколько времени ушло на уже готовую часть?

 

У вас уклон идет в одну сторону, иль к середине?

 

 

Про Десмо... эт шо получается - надо заранее заказывать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про Десмо... эт шо получается - надо заранее заказывать?

 

Для уверенности - да.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...