Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плоская крыша - да или нет?

Nedder

Рекомендовані повідомлення

Великий мерсь!

Здоровская, мощная конструкция!

Сетка 100 на 100.. это как - 10см? Очень крупная на вид... Такая в продаже иль сами мастерили?

 

Штукатурить с сеткой будете - с какой?

 

Сколько времени ушло на уже готовую часть?

 

У вас уклон идет в одну сторону, иль к середине?

 

1. Сетка, да 100 х 100 мм. Именно что с продажи, на стыках еле держится, кривая и дороже денег.

2. Штукатурить с сеткой это я на днях придумал, скрыть местные неровности, может и не буду. :)

3. Времени? Работает один ковбой, без напряга, день на укладку пенопласта, день на сетку и маяки, это гиде то 37-38 квадратов. Заливали тоже день, еле вложились вчетвером с мешалкой. Ведрами ч/з люк на покрытии, не очень удобно.

4. Уклон к середине конечно, так угол наклона наиболее оптимален. Между уклонами тоже сделаю два стока под углом от центра к сторонам.

 

Вы целились на готовый(уклоненный) утеплитель. Сам по себе экструдер более чем вдвое дороже пенопласта(теплопроводность всего на 25% ниже), да плюс с экзотический профилем выльется много больше чем ступеньками мастырить, а эффект практически тот же.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы целились на готовый(уклоненный) утеплитель. Сам по себе экструдер более чем вдвое дороже пенопласта(теплопроводность всего на 25% ниже), да плюс с экзотический профилем выльется много больше чем ступеньками мастырить, а эффект практически тот же.

 

Все понятно.

 

Да я уже на что только не целилась…

ЭППС-клин сразу отпал.

Керамзитовый бетон у нас не делают. Во всяком случае, пока не нашла. Но у нас и подъезд проблемный.

Пенополистирольный… нашла… вроде будут делать кроме кубиков и жидкий, но, опять же, к нам ни мешалка не подойдет, ни насос.

Остается, как и вы – самим месить и через люк таскать на крышу ведра. Но у нас нет «вашего ковбоя»… А муж дома всего 3 недели.

 

Про уклон.

У нас крыша буквой Г. Основной отрезок – 7х17м, плюс 2м на участке в 8м – это малый отрезок.

Уклон решили делать в одну сторону, к задней глухой стене.

А сколько у вас ширина-длина на уклоне?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Три размера листов ППС 25-ой плотности...

 

Нашла у нас в объявлениях (пока не дозвонилась) продажу пенопласта М - 20, 25, 35 - это оно? Брать?! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашла у нас в объявлениях (пока не дозвонилась) продажу пенопласта М - 20, 25, 35 - это оно? Брать?! :)

Да это марка плотности. Только сделайте контрольное взвешивание листа. Чтобы не оказался М-35 с реальной плотностью 15. Мой 25-й был около 20. Это неплохо.

Под пенопласт клали песок для выравнивания поверхности, да и то чисто символически. Ковбой как и все, делает как проще. Ему ж в лом ведрами песок тягать на верх. Поверхность неровная опять же по его вине. Некоторые балки 5-10 мм, во время литья, недозаполнил бетоном. Некоторые блоки, немного косячят, доски подбалочные повело с первого раза. В общем хотелось сделать хорошо, а получилось как всегда - на троечку. Хорошо пользовать наемников. Они тоже косячят, просто этого не видиш, а так одно растройство.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только сделайте контрольное взвешивание листа.

 

А инструкцию?! :)

 

Сколько лист должен весить... и какой толщины?

У нас листы "метр на метр", а вы писали, что 0.5... резали?

У нас нет (пока?) листов 60мм... надо будет изголяться из 3-4-5.

 

Вчера постелили пленку и стали поднимать песок. Хорошо, что я настояла на верхнем свете в столовой (зенитный будет, там нет окна). Теперь так удобно! В отверстие как раз помещается поддон с ведрами и лебедкой поднимается все на крышу.

А то... таскали б в круговую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А инструкцию?! :)

 

Сколько лист должен весить... и какой толщины?

У нас листы "метр на метр", а вы писали, что 0.5... резали?

У нас нет (пока?) листов 60мм... надо будет изголяться из 3-4-5.

1. Вес ППС плиты(листа) умножаете на ее объем, выраженный в кубических метрах, получаете реальную плотность.

2. Там где я брал(у изготовителя) такой стандарт по площади 1.0 х 0.5. А по высоте режут как закажеш. При этом, то что уходит на распил считают за реализованный объем. Тобиш при 50 мм с куба получается не 40 плит, а немного менше или, что то же самое - 40 плит стоят больше куба. :)

3. Такие размеры тоже годятся. Ведь 2 х 3 = 6, просто больше листов получится в одной стопке. А комбинировать даже удобнее. Я делал расчет на минимальное количество в стопке. Листы желательно раскладывать с перекрытием в обе стороны. Меньше мостиков холода.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подходит время заливки перекрытия, склоняюсь к такому варианту устройства пирога, буду рад выслушать мнения форумчан:

* монолитная плита 20см

* эппс 10см на мастику (битумно-дисперсионную)

* ППСБ/300 слоем 10-15 см с учетом разуклонки

* стяжка 3 см

* мембрана Гипердесмо

 

поверх плиты будет частично настил по лагам, частично открытый эксплуатируемый участок (будут ходить люди)

 

и вопросы:

* есть ли смысл добавлять присадку в бетон чтобы уменьшить паропроницаемость (и облегчить нагрузку на теплоизоляцию)?

* надо ли дополнительно дюбелить эппс или мастики достаточно?

 

 

для Propeller: к сожалению сайт все еще лежит, Вы можете сориентировать по материалам, ценам и срокам доставки в Одессу, спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подходит время заливки перекрытия, склоняюсь к такому варианту устройства пирога, буду рад выслушать мнения форумчан:

* монолитная плита 20см

* эппс 10см на мастику (битумно-дисперсионную)

* ППСБ/300 слоем 10-15 см с учетом разуклонки

* стяжка 3 см

* мембрана Гипердесмо

 

поверх плиты будет частично настил по лагам, частично открытый эксплуатируемый участок (будут ходить люди)

 

и вопросы:

* есть ли смысл добавлять присадку в бетон чтобы уменьшить паропроницаемость (и облегчить нагрузку на теплоизоляцию)?

* надо ли дополнительно дюбелить эппс или мастики достаточно?

 

 

для Propeller: к сожалению сайт все еще лежит, Вы можете сориентировать по материалам, ценам и срокам доставки в Одессу, спасибо!

 

Пирог нормальный. Легкий.

 

1. Если у вас будет крыша с парапетом или ограждением (а я догадываюсь, что это будет, если люди будут ходить), то крепление ЭППС на зонтики или мастику большая редкость. А в тех. рекомендациях это пункт вообще отсутствует.

2. Паропроницаемость плиты перекрытия толщиной 20 (!) см будет очень смешной. Для того, чтобы еще больше сделать паробарьер - плиту надо просто уплотнить. Для этого есть добавки супер- и гиперпластификаторы.

3. Стяжку, которая будет по ППСБ можно удобрить добавкой Домолит и армировать фиброй.

4. Следующая машина приходит на 25 неделе, числа 23-го. Еще можно заказать в нее материал. В Одессу - просто доставка перевозчиками на Ваше имя.

 

Для заказа звоните 044 527-9009.

Говорите : "хочу заказать" и Вас сразу полюбят.

или сбросьте запрос сюда info@ekco.ua

 

Там укажите :

1. Площадь кровли.

2. Длина примыканий (к дому, к парапетам). Высоту парапетов (если есть).

3. Какая окончательная отделка (плитка, дер. настил, Гипердесмо)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пирог нормальный. Легкий.

 

1. Если у вас будет крыша с парапетом или ограждением (а я догадываюсь, что это будет, если люди будут ходить), то крепление ЭППС на зонтики или мастику большая редкость. А в тех. рекомендациях это пункт вообще отсутствует.

 

 

парапет будет с 3-х сторон, а вдоль 4-й куда будет уклон предполагаю устроить водосток.

 

и как быть с эппс? просто кидать поверху? (стремно как-то 8-)

 

2. Паропроницаемость плиты перекрытия толщиной 20 (!) см будет очень смешной. Для того, чтобы еще больше сделать паробарьер - плиту надо просто уплотнить. Для этого есть добавки супер- и гиперпластификаторы.

 

понял, спс. будет два участка кровли по ~50-40м2 каждый. вентиляцию внутри пирога (трубы/отдушины) устраивать не собираюсь - это не критично на таких площадях?

 

3. Стяжку, которая будет по ППСБ можно удобрить добавкой Домолит и армировать фиброй.

 

это да

 

4. Следующая машина приходит на 25 неделе, числа 23-го. Еще можно заказать в нее материал. В Одессу - просто доставка перевозчиками на Ваше имя.

 

понял, мне в первую очередь нужно определится нужно что-то добавлять в плиту или нет - так как заливка на носу. остальной пирог пойдет через 3-4 недели. пишу мэйл...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

парапет будет с 3-х сторон, а вдоль 4-й куда будет уклон предполагаю устроить водосток.

и как быть с эппс? просто кидать поверху? (стремно как-то 8-)

 

Да все так делают. Лежать он у вас будет на горизонтали, придавленный сверху пирогом. Сползти - не спозет. Сдуть?.....:D тоже сомневаюсь.

Идеальная кровля - это когда все слои живут своей жизнью и при движении не оказывают нагрузку друг на друга.

 

понял, спс. будет два участка кровли по ~50-40м2 каждый. вентиляцию внутри пирога (трубы/отдушины) устраивать не собираюсь - это не критично на таких площадях?

 

Гипердесмо паропроницаемая гидроизоляция. Это одна из его фишек.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

парапет будет с 3-х сторон, а вдоль 4-й куда будет уклон предполагаю устроить водосток.

и как быть с эппс? просто кидать поверху? (стремно как-то 8-)

 

Да все так делают. Лежать он у вас будет на горизонтали, придавленный сверху пирогом. Сползти - не спозет. Сдуть?.....:D тоже сомневаюсь.

Идеальная кровля - это когда все слои живут своей жизнью и при движении не оказывают нагрузку друг на друга.

 

понял, учтем, спс.

 

А как быть с тем торцом по которому не будет парапета? оштукатурить и потом гипердесмо?

 

понял, спс. будет два участка кровли по ~50-40м2 каждый. вентиляцию внутри пирога (трубы/отдушины) устраивать не собираюсь - это не критично на таких площадях?

 

Гипердесмо паропроницаемая гидроизоляция. Это одна из его фишек.

 

Это я упустил, в ветке уже об этом говорилось. тогда понятно с паропроницаемостью. спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

Сообщение от Propeller

Ну рельеф останется, а вид изменится. На гребень волны надо будет нанести 1-2 доп слоя.

Кстати светлая крыша меньше греется

 

 

Спасибо. Очень привлекает решение.

Подскажите стоимость 1 м2 по материалу и если можно - по работе.

У меня около 100м2

 

Вынужден повторить вопрос. Если не сложно - сколько стоит такое покрытие на 1м2 по материалам и работе.

Хочется сделать и забыть.

Возможно даже сниму тот стой что сейчас имеется (рубероид).

Кто возьмется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто возьмется?

 

Это что? За деньги ???!!!!

(Не обращайте внимание. Это я типа веселый)

 

По теме. Можно сделать ремонт "мастиками" Гипердесмо.

Но определить "стратегию" (снимать-не снимать) можно только выехав на объект. Сразу скажу. Выезд спеца платный. Он Вам все расскажет и ответит на все вопросы.Так чтобы у Вас их не осталось. Сразу скажу он предложит вариант, чтобы без лишних трат, но и чтобы "забыть на пару десятков лет".

Если работы будем выполнять мы, то стоимость выезда спеца будет учтена в смете в сторону уменьшения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"забыть на пару десятков лет".

 

вот я хочу забыть вопрос крыши на пару десятков лет!

Только что предложили вариант типа хорошим "рубероидом" с работой и материалами 100 м2 обойдутся до 6000 т. грн. Гарантия 7 лет.

Так не очень хочется. Хочется "железобетонно". Так как если опять будет влажная стяжка крыши, мне она порвет готовый фасад. А это уже будет не дешево =((((

Какой порядок цен у вас? Сколько будет стоить приезд мастера 20 км от Киева?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот я хочу забыть вопрос крыши на пару десятков лет!

Только что предложили вариант типа хорошим "рубероидом" с работой и материалами 100 м2 обойдутся до 6000 т. грн. Гарантия 7 лет.

Так не очень хочется. Хочется "железобетонно". Так как если опять будет влажная стяжка крыши, мне она порвет готовый фасад. А это уже будет не дешево =((((

Какой порядок цен у вас? Сколько будет стоить приезд мастера 20 км от Киева?

 

Звоните Саше Шелесту.

044 527-9009 (рабочий)

067 547-2265

 

или черканите ему сюда : alex@ekco.ua

Чтобы долго не писать, сошлитесь на беседу с Пропеллером.

Я Вашу историю знаю. Ему расскажу и покажу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4. Следующая машина приходит на 25 неделе, числа 23-го. Еще можно заказать в нее материал.

 

b4e25fd4fb8ad689dd98e7e333f4d01a.gif так не честно

Я первая в очередь построилась!

 

Где там ваш крымский кил... тифупрастихоспыдя, дилер?!

Почему он мне ничего не считает???!!!

 

6228e7ae7ec71cc366ced7b30370564e.gif

 

Обидели девочку... fcb52bfc8e455b357e8010a046c481f7.gif

 

 

b33e40436503a1c28ced4e9f32f5117b.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

b4e25fd4fb8ad689dd98e7e333f4d01a.gif так не честно

Я первая в очередь построилась!

 

Где там ваш крымский кил... тифупрастихоспыдя, дилер?!

Почему он мне ничего не считает???!!!

 

6228e7ae7ec71cc366ced7b30370564e.gif

 

Обидели девочку... fcb52bfc8e455b357e8010a046c481f7.gif

 

 

b33e40436503a1c28ced4e9f32f5117b.gif

 

Сегодня обязательно отпишется.

А для ускорения, если это удобно, сбросьте мне свой телефон. Вернее его номер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой брат построился в Севастополе на мысе Фиолент. Вода там подается раз в неделю в течении часа и только летом, других способов получить нет. У всех емкости на 5-6 кубов с запасом воды. Для добывания воды строится специально плоская крыша со стоком в емкость - это позволяет получать воду в зимний период.

IMG_2523.jpg.610e5e6ae01256176e9be17b986033f1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой брат построился в Севастополе на мысе Фиолент. Вода там подается раз в неделю в течении часа и только летом, других способов получить нет. У всех емкости на 5-6 кубов с запасом воды. Для добывания воды строится специально плоская крыша со стоком в емкость - это позволяет получать воду в зимний период.

 

Всегда был за сбор дождевой воды!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Гипердесмо паропроницаемая гидроизоляция.

 

Вот я все время мужу дылдучу об этом , а он - о какой паропроницаемости речь, если на основании пленка лежит...???

 

Опять судьба внесла свои коррективы и все планы коту под…

Хотела в августе мазать Десмо… Но теперь вряд ли опять успеем.

Сейчас, за 2 оставшиеся (у мужа) недели хоть бы успеть стяжку залить на половине площади…

 

uncle

Как вы работали во время заливки стяжки?

Ходили прям по пенопласту?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Сейчас, за 2 оставшиеся (у мужа) недели хоть бы успеть стяжку залить на половине площади…

...

 

Это бред. Вы о стяжке на крыше? Ее за один раз нужно лить, ващет, а не 2 недели. Технологический перерыв - до суток.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это бред. Вы о стяжке на крыше? Ее за один раз нужно лить, ващет, а не 2 недели. Технологический перерыв - до суток.

 

Почему???!!!

Как???!!! Как можно успеть трем мужчинам за 2 суток залить 155 кв.м. стяжки толщиной 4-5 см........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....трем мужчинам за 2 суток залить 155 кв.м. стяжки толщиной 4-5 см........

Да и за сутки - этот объём не проблема..... руцями...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

uncle

Как вы работали во время заливки стяжки?

Ходили прям по пенопласту?

 

По 25-му пенопласту ходить не проблема. Ходили фактически по сетке и поначалу опасался повредить кромки на ступеньках ППС-плит. Но, там были монтажные зазоры и в общем обошлось. А вот сама стяжка на второй половине получилась местами корявая. Отслоения сверху и рыхлая местами. Вроде с цементом не жлобился, 1 : 3.5, на пенетрон расщедрился и вот такая пакость. Пришлось сверху фасадную сетку клеить. Сегодня один из первых дождей прошел, пенетрон стяжки вроде как справляется, потекло сильно между плитой стяжки и стенкой, просто ручеек бежал по стенке. Ну, десму сегодня забрали, завтра привезут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...