Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плоская крыша - да или нет?

Nedder

Рекомендовані повідомлення

Отчет о проделанной работе.

Спасибо Propellerу и Шелесту за советы и помощь.

Как для первого опыта - было немного страшненько, но вообще понравилось. Ждем, так сказать, испытаний дождем и снегом.

Скажите Propeller, когда буду приваривать заборчик, брызги от сварки как-то могут испортить покрытие?

2006368438_.thumb.JPG.51c2f3292000498fb4f00e1b66aac6d6.JPG

1570784293_1.thumb.JPG.41f0d66ea7e2470e8ced7f93ea725b7f.JPG

798919173_3.thumb.JPG.2f03eda1a89e9a8370ff8abc64786da1.JPG

1605844740_3_2.thumb.JPG.9c194a1d9364e0b2e4d96d9ca8b9c7ad.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и забрались же вы =)))))

Чистенько получилось =) :beer:

Да, залез на последних два этажа - теперь имею (или надеюсь имел) заботы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отчет о проделанной работе.

Спасибо Propellerу и Шелесту за советы и помощь.

Как для первого опыта - было немного страшненько, но вообще понравилось. Ждем, так сказать, испытаний дождем и снегом.

Скажите Propeller, когда буду приваривать заборчик, брызги от сварки как-то могут испортить покрытие?

 

С позволения tsar1 дам фото "До".

Выглядет круто !

Ждем дождей-снегов.

Заборчик приваривайте уже.

Брызги могут испортить.

Эти места (точки) потом просто еще раз промазать Десмо.

Кстати, может нагреться и выходной стержень, к которому будете приваривать. Материал может на нем слегка поплыть.

После сварки дайте ему остыть и еще раз оближите его Десмо.

2.thumb.JPG.14b1a56b51c69dc9f4e9c2129ecd1d15.JPG

3.thumb.JPG.c9c86a7457ae2c0251defc23fe7d1d44.JPG

4.thumb.JPG.5f21f7f7910479e8b16738dfc57d7b61.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PickUp, мы тоже готовы взяться за 50-60, даже за 10 кв.м., вопрос только в цене.

мое мнение: гипердесмо больше для частного строительства, мембраны пвх тпо - для коммерческих кровель. это исходя из ценовых соображений. к слову, эпицентр, метро, ашан и т.п. гипермаркеты - только мембранные кровли.

 

Дорогие мембраны, о которых Вы говорите, очень даже могут применяться на частных небольших строениях. Обеспеченному частнику лучше раз накрыть свой балкончик, тераску и забыть о кровле на ближайшие 25 лет.

 

А для особых загородных домов с поскими кровлями ЭПДМ - в самый раз подойдут. Да дорого, но уже и про 50 лет пользования можно говорить. И, если на каждый год эксплуатации разделить, то в разы дешевле будет, чем битуменые рулонные материалы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могут очень и очень.. НО! форум для частных застройщиков, которым нет смысла нанимать подрядчика для укладки мембраны - это дорого однозначно! аппарат для укладки мембраны стоит на сегодняшний день около 108 тыс грн. вопрос: зачем человеку платить в 2 раза дороже, если он своими руками сделает все в 2 раза дешевле ничем не хуже. срок эксплуатации материалов Alchimica 25 лет... мембрана при правильном монтаже прослужит 30.. или 25 лет это мало?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня! Вопрос из Минска!

Уважаемые форумчане! Подскажите пжл, решил делать плоскую крышу. В качестве утеплителя и гидроизоляции советуют нанести пенополиуретан и сверху защиту от ультрафиолета и дополнительную гидроизоляцию гипердесмо. Подскажите какой из составов использовать и насколько хорош такой пирог?

Буду благодарен за любой совет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня! Вопрос из Минска!

Уважаемые форумчане! Подскажите пжл, решил делать плоскую крышу. В качестве утеплителя и гидроизоляции советуют нанести пенополиуретан и сверху защиту от ультрафиолета и дополнительную гидроизоляцию гипердесмо. Подскажите какой из составов использовать и насколько хорош такой пирог?

Буду благодарен за любой совет!

 

Относительно ППУ не скажу.

Наши партнеры раньше работали BASFовским ППУ.

Сейчас перешли на Китай.

Причем делают бюджетные объекты (многоэтажки) и , поэтому, прошли все институтские испытания. Говорят вроде Китай нормально.

В качестве УФ защиты применяют Гипердесмо с расходом 1,8-2 кг на 1 м кв.

www.ekco.ua/Foto/fotoalbom-1/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да! Забыл добавить : как финишный только Гипердесмо белого, серого или бежевого Ral 1015.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новая порция вопросов... b781c0acc191a1501d1b7c148f25f2c7.gif

 

1. Сделать грунт для выкружки.

2. Нанести Гиперсил.

3. Нанести Десмо первый слой.

4. Нанести Десмо второй слой.

(тут, видимо, надо учесть, что Десмо не должно выходить за пределы грунта???)

 

5. Нанести грунт по всей поверхности крыши.

6. 7. - Десмо 2 слоя.

 

Правильно?

 

Еще... :(

Колбасы, видимо, не хватит 22c6ca1e57db64e3cc162fe957fc1a4f.gif

 

У мужа один батон ушел всего на 3.6м...

 

Propeller

 

Там греческая посылка едет (в ней наш Десмо) - можно мы за колбасой первые в очереди?

(И скидку дадите??? А то я тут покупала дополнительно Ксилол 3 канистры и забыла за скидку... так обидно :( ).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посылки идут из Греции по графику.

Вам позвонит Эдуард.

Паренек, у которого Вы покупали Гипердесмо в дождливом Крыму.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вплотную подошел к моменту принятия решения по крыше. Прочитал все темы о плоской кровле с использованием гипердесмо от Пропеллера, посмотрел спецификации на сайте производителя и появился вопрос: в спецификациях указано что при использовании совместно с ADY можно отнести крышу к уровню пользования P3. Насколько я понимаю это связано именно с механическими воздействиями на покрытие. Но согласно их нормативам инверсионные кровли, зеленые и т.п. эксплуатируемые относят к уровню P4. Или я что-то не правильно понял?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вплотную подошел к моменту принятия решения по крыше. Прочитал все темы о плоской кровле с использованием гипердесмо от Пропеллера, посмотрел спецификации на сайте производителя и появился вопрос: в спецификациях указано что при использовании совместно с ADY можно отнести крышу к уровню пользования P3. Насколько я понимаю это связано именно с механическими воздействиями на покрытие. Но согласно их нормативам инверсионные кровли, зеленые и т.п. эксплуатируемые относят к уровню P4. Или я что-то не правильно понял?

 

4.7.3.3 Categorisation of user loads

The assembled systems, including their support and protection (if any), shall be capable of withstanding mechanical damage due to the user loads likely to occur during their working life. The risk of mechanical damage will depend on the accessibility of the roof and the frequency of the traffic envisaged. The appropriate categories of user loads and examples of the related accessibility are given in Table 4.

 

Table 4 - Categorisation according to user loads

 

Category User load Examples of accessibility

 

P1 Low non-accessible

P2 Moderate accessible for maintenance of the roofing only

P3 Normal accessible for maintenance of plant and equipment and to pedestrian traffic

P4 Special roof gardens, inverted roofs, green roofs

Вот это?

 

Постараюсь перевести.

 

Система в сборе, включая её основание и защитный слой (если таковой имеется) должна выдерживать механические повреждения, которые, вероятно может причинить "пользователь" за период эксплуатации системы. Риск механического повреждения зависит легкости доступа на кровлю и интенсивности движения по ней.

 

Дальше таблица.

 

То есть тут речь идет именно о всей системе.

На кровле тяжелее всего приходится верхнему слою.

Ну и перекрытию, которое должно выдержать пляски на кровле.

Хождение, ультрафиолет, вода, перепады температур.

В системе инверсионной кровли гидроизоляцию как раз спрятали от всех этих бед.

По ней никто не ходит.

Солнца она не видит.

Воды бывает. Ну... работать то нужно!

Лежит под утеплителем при почти постоянной температуре.

 

Поэтому прогнозированный срок службы гидроизоляции на инверсионках не менее 40 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно механическая стойкость и интересует. То, что слой гидроизоляции под защитным покрытием, например в виде напольной плитки прослужит дольше заявленного, у меня сомнений нет. А интересует именно стойкость покрытия Гипердесмо + ГипердесмоАДИ. Т.е. то что по нему можно пройтись для обслуживания кондиционера, установки антены - это понятно, но выдержит ли испытание "ерзанием" ножкой стула, перетаскиванием шезлонга, ударов от женского каблука?

Другими словами при интенсивной эксплуатации терассы можно ли применять "в чистом виде" без покрытия плиткой, терасной доской идли др. защитным покрытием.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно механическая стойкость и интересует. То, что слой гидроизоляции под защитным покрытием, например в виде напольной плитки прослужит дольше заявленного, у меня сомнений нет. А интересует именно стойкость покрытия Гипердесмо + ГипердесмоАДИ. Т.е. то что по нему можно пройтись для обслуживания кондиционера, установки антены - это понятно, но выдержит ли испытание "ерзанием" ножкой стула, перетаскиванием шезлонга, ударов от женского каблука?

Другими словами при интенсивной эксплуатации терассы можно ли применять "в чистом виде" без покрытия плиткой, терасной доской идли др. защитным покрытием.

 

Система Гипердесмо + Гипердесмо АДИ-Е

АДИ с Гипердесмо уже не применяется в виду того, что на Гипердесмо надо наносить более эластичный защитный лак. Поэтому придумали и применяют АДИ-Elastic.

 

Эта система применяется для гидроизоляции и покрытия автомобильных паркингов. То есть, по этой системе ездят машины.

Чтобы не писАть лишних слов вот техническое предложение от Alchimica.

Оригинал и перевод.

HYPERDESMO-car park system.4.03.11.2008.pdf

Надземный паркинг.Гипердесмо..pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Propeller, спасибо. Пример с паркингами - убедительно, будим думать.

 

Паркинг-паркингом. Там же не деревянные колеса.

А каблук с разгона или ножка табуретки - точечно покруче колеса будет.

Есть параметры - вереживает давление на разлом ХХХ кг на квадратный сантиметр?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паркинг-паркингом. Там же не деревянные колеса.

А каблук с разгона или ножка табуретки - точечно покруче колеса будет.

Есть параметры - вереживает давление на разлом ХХХ кг на квадратный сантиметр?

 

Пропеллер, пришла пора показать фотку Гипердесмо и отвертка :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паркинг-паркингом. Там же не деревянные колеса.

А каблук с разгона или ножка табуретки - точечно покруче колеса будет.

Есть параметры - вереживает давление на разлом ХХХ кг на квадратный сантиметр?

 

Смотрите.

Гипердесмо или другое любое эластичное тонкослойное покрытие на характеризуется прочностью на сжатие. Можете полистать интернет.

Дело в том, что эти материалы под нагрузкой меняют свою форму. Проминаются, растягиваются и ..... потом после окончания действия нагрузки возвращают свою форму.

То есть, он не хрупкий и не может разрушиться под давлением.

Он может только порваться. Порваться он может, если из него сделать шнурок сечением 1 на 1 см и подвесить на этот шнурок груз, превышающий 110 кг.

Материал может порваться, если он нанесен на хрупкий материал, который при давлении каблука просто разрушается.

 

Вот здесь www.ekco.ua/uploads/site_structure/pdf/0755/89.pdf видно, что даже прокалывая материал мы говорим не о прочности на сжатие , а прочности от на растяжение.

Кстати, на фото - это делали эксперимент в нашем офисе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите.

Гипердесмо или другое любое эластичное тонкослойное покрытие на характеризуется прочностью на сжатие. Можете полистать интернет.

Дело в том, что эти материалы под нагрузкой меняют свою форму. Проминаются, растягиваются и ..... потом после окончания действия нагрузки возвращают свою форму.

То есть, он не хрупкий и не может разрушиться под давлением.

Он может только порваться. Порваться он может, если из него сделать шнурок сечением 1 на 1 см и подвесить на этот шнурок груз, превышающий 110 кг.

Материал может порваться, если он нанесен на хрупкий материал, который при давлении каблука просто разрушается.

 

Гипердесмо понятно. А вот то что сверху это АДИ-Е. Тоже тянется? Шпилек не боятся?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз.

Если Вы нанесете Гипердесмо + Гипердесмо АДИ-Е на стяжку прочностью на сжатие 150 кг на 1 см квадратный, то на кровлю нельзя пускать женщин на шпильках (площадь шпильки около 1 см кв) весом больше 150 кг. Иначе стяжка под каблуком раскрошится и Десмо может порваться.

Все женщины меньшим весом на шпильках не причинят вреда покрытию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нельзя пускать женщин на шпильках (площадь шпильки около 1 см кв) весом больше 150 кг.

 

:lol::lol: да, так понятней =)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Похоже и я через недельку накроюсь плитами перекрытия. Для себя решила ознозначно, что плиты буду "укрывать" по технологии создания плоской крыши. Форума, то я начиталась. Но, полученных знаний из форума не достаточно, чтоб объяснить всю технологию своему прорабу.

 

Вопрос к Propeller: где можно взять относительно развернутую инструкцию по созданию плоской крыши с применением Гипердесмо. На вашем сайте, к сожалению, нет полных сведений, есть только о самом материале (а нужные мне разделы еще в разработке). Из всех постов самостоятельно такую инструкцию у меня составить не получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Larisa

 

Это вам так кажется...

Я и сама смогла вс епонять, хотя технически совершенно неграмотна :(

И мужу все объяснила-показала, наглядно, с картинками. И рабочим все объяснила.

С мужем было проще, он мог подглядывать в комп.

 

Рабочим на крышу ноут не понесу... поэтому напечатала все советы по пунктам, фото присобачила - отдала в цветную аечать - и каждому по экзкмпляру.

 

Все всё поняли, все всё делают.

 

И вам удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Похоже и я через недельку накроюсь плитами перекрытия. Для себя решила ознозначно, что плиты буду "укрывать" по технологии создания плоской крыши. Форума, то я начиталась. Но, полученных знаний из форума не достаточно, чтоб объяснить всю технологию своему прорабу.

 

Вопрос к Propeller: где можно взять относительно развернутую инструкцию по созданию плоской крыши с применением Гипердесмо. На вашем сайте, к сожалению, нет полных сведений, есть только о самом материале (а нужные мне разделы еще в разработке). Из всех постов самостоятельно такую инструкцию у меня составить не получится.

 

Делаю мультфильм-инструкцию по укладке.

Скоро будет на сайте.

 

А у меня предложение.

Вы же в Киевской области.

Мы - тоже.

Эту работу (по кровле) Вы хотели поручить своему прорабу.

У нас есть ребята, которые работали в нашем подразделении.

Теперь решили перейти на собственные хлеба.

Опыт по применению материалов достаточный.

Весь пирог до нанесения гидроизоляции могут сделать Ваши.

Наши только проконтролируют качество стяжки - разуклонки.

Ваш прораб может пригласить наших ребят для нанесения самой гидроизоляции. Думаю деньги будут те же. Но будут работать люди, которые не впервые увидят этот материал ;)

 

Ниже пирог кровли.

22.thumb.JPG.a3902902aa0bb7a61f53afc0c1ddad6f.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...