Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Теплый пол - посоветуйте как сделать правильно

Prinyk

Рекомендовані повідомлення

Застройщик стяжку не делал. Залито монолитное перекрытие.

Заливая стяжку я не ухудшаю звуковые характеристики.

Нормы по звуку - это я шумлю или нет, и оно не относится к ограждающим кострукциям.

 

вы не выполняете требования дбн по защите от ударного шума в перекрытиях. соблюдать нормы или нет - в нашей стране дело добровольное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы не выполняете требования дбн по защите от ударного шума в перекрытиях. соблюдать нормы или нет - в нашей стране дело добровольное.

 

Дбн должен выполнять застройщик. Я застройщиком не являюсь, я эксплуатант.

Когда я покупаю квартиру, там нет обязательств что то делать, и обьект введен в эксплуатацию согласно действующего законодательства, значит я имею право его эксплуатировать согласно целевого назначения без каких либо доработок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите а почему меня должно волновать спокойствие соседей снизу, еще и зай счет?

 

ну, например, известны случай (правда, за поребриком), когда по решению суда соседи сверху срывали полы и делали по правильному

Могу приделать крантик на холодную или горячую воду, с трубочкой и суточным таймером. Могу даже с управлением по инету.

Функция называется, затопление соседей у удобное для Вас время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу приделать крантик на холодную или горячую воду, с трубочкой и суточным таймером. Могу даже с управлением по инету.

Функция называется, затопление соседей у удобное для Вас время.

 

Затопить соседей сверху?)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно немножко поподробнее?

Скоро нужно будет в квартире пол делать и всегда думал что нужен хотя бы 2 см. ЭППС, а после Вашего ответа задумался, если трубы тупо прикрепить к плитам и плиты будут выступать теплоаккумулятором, тепло вверх и при том еще если в квартирах и так не высокие потолки то экономия на высоте хотя бы пару см.

 

!. Теплоаккумулятором должна выступать стяжка пола, но никак не плита перекрытия.

2. Утеплять нужно этажи, что в квартирах, что в домах. Фишка ТП от радиаторов, в том, что тепло равномерно распределяется снизу вверх, что при радиаторах совершенно не так. Т.е. человеку комфортно на уровне ног и головы. А если будет жарить еще и потолок со второго этажа (частный дом), это уже не комфорт.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно немножко поподробнее?

Скоро нужно будет в квартире пол делать и всегда думал что нужен хотя бы 2 см. ЭППС, а после Вашего ответа задумался, если трубы тупо прикрепить к плитам и плиты будут выступать теплоаккумулятором, тепло вверх и при том еще если в квартирах и так не высокие потолки то экономия на высоте хотя бы пару см.

Аккумулятор нужен для хранения, электрический для электричества, тепловой для тепла.

Зачем вам что то хранить?

Вы же не можете купить тепло дешевле, закачать его в аккумулятор и потом брать когда оно дороже.

 

В вашем случае это бесполезно. Как и эппс (ну если не считать спокойствие соседей)

Имеет смысл проложить разве что по примыканию бетона к наружной стене, и то если плита выходит на улицу и не утеплена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот пока такая философия или фалософия , у нас не будет порядка. вы клали на соседей, соседи кладут на вас. Закон курятника. А что будете делать если сосед сверху поступит также?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот пока такая философия или фалософия , у нас не будет порядка. вы клали на соседей, соседи кладут на вас. Закон курятника. А что будете делать если сосед сверху поступит также?

 

Сниму потолок натяжной, подобью ватой, поставлю потолок.

 

 

А вы много для соседей сделали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сниму потолок натяжной, подобью ватой, поставлю потолок.

 

это не защитит от ударного шума. он идет через плиту перекрытия на несущие стены. единственный способ с ним бороться - сделать так, чтобы соседи сверху не ходили по плите перекрытия. для этого под их чистовой стяжкой должен быть звукоизоляционный слой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это не защитит от ударного шума. он идет через плиту перекрытия на несущие стены. единственный способ с ним бороться - сделать так, чтобы соседи сверху не ходили по плите перекрытия. для этого под их чистовой стяжкой должен быть звукоизоляционный слой

 

Значит буду слушать соседей сверху, так как делал 20 лет до этого.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Если звук от хождения в тапочках будет больше, чем надо - то могут заставить срывать.

 

Ты слышал хоть про одну такую ситуацию? Ну вот прямо чтобы заставили срывать? Насколько помню по проживанию в квартирах больше всего напрягали громкие звуки - электроинструмент, телевизор, громкие голоса гопников в соседних квартирах или внизу во дворе. Ударный шум с полами из ПК как-то не сильно парил...

 

Добавлено через 2 минуты

вот пока такая философия или фалософия , у нас не будет порядка. вы клали на соседей, соседи кладут на вас. Закон курятника. А что будете делать если сосед сверху поступит также?

 

Этот вопрос на нашем форуме давно решён - строим дома и переезжаем в них.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лет так 25 назад делал я ремонт в своей квартире в хрущевке на 5 этаже,4 подьезд.Как же я был удивлён,когда ко мне скандалить пришёл сосед с 1 этажа 1 подьезда.Но самое прикольное,что таки да,когда он начал лупить перфом в моей квартире,то я всё прекрасно слышал в его квартире.Но это кирпичный хрущ с пустотками плитами,сейчас же все новые дома сплошной монолит,там по конструкциям ударные звуки передаются на порядок лучше.Именно из за этой фигни мы уже давненько не берём в работы квартиры,реально в любое время днём найдется пару мамочек у которых спят дети.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты слышал хоть про одну такую ситуацию? Ну вот прямо чтобы заставили срывать? Насколько помню по проживанию в квартирах больше всего напрягали громкие звуки - электроинструмент, телевизор, громкие голоса гопников в соседних квартирах или внизу во дворе. Ударный шум с полами из ПК как-то не сильно парил...

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Этот вопрос на нашем форуме давно решён - строим дома и переезжаем в них.

 

Я писал - реальные истории видел только с Московии.

Про ударный шум есть одна личная история - когда я был маленьким, мы жили в старинном доме, дореволюционном, там потом была коммуналка, а потом мы. Под нами квартиру купил *** (скажем, председатель правления крупнейшего банка). У нас на полу лежал паркет. Так вот - жена председателя банка, когда приходили к ним в гости, звонила и просила, чтобы мы сильно не бегали (нас трое пацанов было). А бегали мы даже без тапок. а звуки от мячика от настольного тенниса были им прекрасно слышны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я писал - реальные истории видел только с Московии.

Про ударный шум есть одна личная история - когда я был маленьким, мы жили в старинном доме, дореволюционном, там потом была коммуналка, а потом мы. Под нами квартиру купил *** (скажем, председатель правления крупнейшего банка). У нас на полу лежал паркет. Так вот - жена председателя банка, когда приходили к ним в гости, звонила и просила, чтобы мы сильно не бегали (нас трое пацанов было). А бегали мы даже без тапок. а звуки от мячика от настольного тенниса были им прекрасно слышны.

 

В дореволюционном доме наверняка деревянное перекрытие. А это совсем другое дело.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В дореволюционном доме наверняка деревянное перекрытие. А это совсем другое дело.:)

 

Не факт. У меня друзья живут в дореволюционном доме. Историческое здание. Там жил какой-то важный еврейский деятель. Так вот. Полы у них .... Бетонные. В советское время была грандиозная реконструкция. Вывезли всех жителей на некоторое время. Поменяли полы и вернули жителей назад.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже имел опыт работ в таких квартирах,в двух из них бетонными были перекрытия санузлов и кухни.По рассказам местной бабушки восстанавливали дом после войны пленные немцы,они и заливали бетон и зашивали ГК потолки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, кто подскажет, нужно ли проклеить швы полистирола? Если да, то чем

Следующий пирог:

Плита по грунты (под ней шиповидная мембрана)

100 мм ЭППС (L замки)

Фольга с разметкой

Трубы теплого пола 16

Вероятней всего полусухая стяжка 8 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, кто подскажет, нужно ли проклеить швы полистирола? Если да, то чем

Следующий пирог:

Плита по грунты (под ней шиповидная мембрана)

100 мм ЭППС (L замки)

Фольга с разметкой

Трубы теплого пола 16

Вероятней всего полусухая стяжка 8 мм.

 

А смысл какой в этом? Чтобы пар из земли не шел в дом? А как он пройдет бетонную плиту?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А смысл какой в этом? Чтобы пар из земли не шел в дом? А как он пройдет бетонную плиту?

 

Собственно был уверен, что смысла нет.

Но решил уточнить, спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На пенопласте можно шнурком синькой разметку сделать :)

 

У меня другой вопрос: в каких случаях нужна пленка?

У меня первый этаж по черновой стяжке лежит ЭППС, второй по плитам перекрытия. С учётом того, что в эппс будет втыкается крепеж трубы- не вижу смысла в пленке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня другой вопрос: в каких случаях нужна пленка?

Если Вы о фольге, то за радиатором в многоэтажке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы о фольге, то за радиатором в многоэтажке.

 

Нет. Именно обычная пленка. Типа пароизоляция.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...