Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ремонт стабилизатора напряжения

dimazp12

Рекомендовані повідомлення

з нового апарату зробити донора, багато розуму не потрібно...

 

О , та вы свечку у меня держали :lol:

Разжую для теледокторов - КЛИЕНТУ МОЕГО СЕРВИСА все равно , сколько я новых , старых ,утопленных ,подаренных ,спиженых ...ИБП / нужное подчеркнуть / разобрал/собрал/сломал при своих экспериментах.

К вопросу кто ремонтировал - лично я , папа римский , весь инженерный состав КБ Южное ,снял с нового и поставил в ремонтный - П.О.Х.У.Й

Клиенту важен РЕЗУЛЬТАТ.

Во вменямые сроки и за вменяемые деньги.

 

Кому не все равно так я вижу конкурентам .

 

У меня все равно будет по стабилизаторам и ИБП ЛУЧШИЙ СЕРВИС В ДНЕПРЕ

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О , та вы свечку у меня держали :lol:

 

К вопросу кто ремонтировал - лично я , папа римский , весь инженерный состав КБ Южное ,снял с нового и поставил в ремонтный - П.О.Х.У.Й

 

У меня все равно будет по стабилизаторам и ИБП ЛУЧШИЙ СЕРВИС В ДНЕПРЕ

 

Ну, коли в підпорядкуванні КБ ПІВДЕННЕ і Папа Римський тоді інша справа. Сперечатись - дурня!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте коллеги. Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации. Попросили обслужить стабилизатор после года работы.У клиента были жалобы на искрение в стабилизаторе и скачки напряжения. После вскрытия стабилизатора и запуска под нагрузкой 1,5 КВт в работе отклонений не обнаружено. Не понравилось прилегание щетки и рисунок на самой обмотке т.к. видно что щетка ложится не всей площадью.Механизм токоприемника разболтан слегка в направлении хода щетки.Проверил весь диапазон хода сервопривода подачей на вход напряжения через ЛАТР 2Амперный, выход стабилизатора в это время был без нагрузки. Ход сервопривода от упора до упора, при этом напряжение на выходе держит 220В.

IMG_20171025_203446.thumb.jpg.d735d7b91a64e729d7f73315657e2178.jpg

IMG_20171025_203407.thumb.jpg.a2bbb9f4d2b86971a03e369025acb3b7.jpg

IMG_20171025_203517.thumb.jpg.75433cb7671d3ac81d7f3720fa54c0e9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Искрит немного всегда , включите любую дрель и понаблюдайте , а здесь скоростя поменьше.

2.Повышенное искрение -износ/угар щетки - структура графита со временем и тепловой нагрузкой меняется -нужно заменить щетки.

3.Прилегание лечится нулевкой - кладешь на латр и притираешь.

4.Щетки можно купить здесь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо что быстро отреагировали на мой вопрос! И за ссылочку спасибо. Меня еще беспокоит люфт ,который видно на видео в архиве, это сильный люфт или это норма?

VID_20171026_200834_s01.rar

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-нужно заменить щетки.

Где ты увидил износ ? Почистить латор и притереть , этой щетки еще на 5 лет хватит .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Здравствуйте!

Стабилизатор Rucelf SVC-300VA

Поломка следующая - при включении начинает "биться лбом о стену":(

т.е. сервопривод переводит токосъемник в крайнее положение ну и серва все время пытается тудой его дальше прокрутить... а концевик мешает.

Разобрал, вытер тряпочкой со спиртом токосъемную обмотку, поставил токосъемник в среднее положение, включил, и .... ура заработало!

Стаб стабилизирует... серва жюжжит, регулирует.

Но радость была не долгой, на следующий день все повторилось:shock:

Змінено користувачем mimzp
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при включении начинает "биться лбом о стену"

В лево или в право ? Проблема в неправильном измерении напряжения . Какое напряжение в сети ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В лево или в право ? Проблема в неправильном измерении напряжения . Какое напряжение в сети ?

Лево - против часовой стрелки. Загорается светодиод "Пониженное напряжение"

В сети обычно 200-210 вольт... раньше было 190-200

Может кто и схемой поделится ? :)

 

Сам же и отвечу на свои вопросы... виной всему был полуживой предохранитель... вижу такое впервые! ))

stab.thumb.jpg.e72ae138c72d75347fe57c435b8f8555.jpg

123.thumb.jpg.8e6c552321bab85729b76789ee4efc16.jpg

Змінено користувачем mimzp
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лево - против часовой стрелки. Загорается светодиод "Пониженное напряжение"

В сети обычно 200-210 вольт... раньше было 190-200

Может кто и схемой поделится ? :)

Сам же и отвечу на свои вопросы... виной всему был полуживой предохранитель... вижу такое впервые! ))

 

Полуживой предохранитель это как ?

Как переменный ток протекал по цепи в таком случае ?

Проблема очевидна и она в другом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полуживой предохранитель это как ?

Искрил контакт , это довольно в этой моделе часто .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Искрил контакт , это довольно в этой моделе часто .

 

Искрил контакт больше похоже на реальность.

 

Хочу разобраться с полуживым предохранителем .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Искрил контакт больше похоже на реальность.

 

Хочу разобраться с полуживым предохранителем .

Видимо искрил... фото я прилагал... можете диагноз поставить по его внешнему виду ))

т.е. получалось некое переменное сопротивление в входных цепях латра, вот и были чудеса. После замены предохранителя все проблемы закончились ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видимо искрил... фото я прилагал... можете диагноз поставить по его внешнему виду ))

т.е. получалось некое переменное сопротивление в входных цепях латра, вот и были чудеса. После замены предохранителя все проблемы закончились ))

 

Он у вас разломан был , поэтому поймете мой скептицизм по поводу полуживого предохранителя.

Это типа как полубеременный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу разобраться с полуживым предохранителем .

Контактная группа в этой модели (защита от перегруза ) сделана на обычном предохранителе , в местах соединения окисляются контакты , начинают искрить и греться , на обмотки латора подается заниженное напряжение .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
мы обращались в компанию "Муж на час"
главное деньги взять вперед, а то потом не понимают, за что, я же расплатилась!! ;)

 

По теме, dneprstab, подскажите плиз, "Luxeon svr 10000" получится перестроить что бы выдавал на выходе 235-240 Вольт? RW2 в цепи обратной связи второго операционника за это отвечает? (для чего надо - для индукционной печки, при 220 В не тянет некоторые режимы, при 240 работает как часы).

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По теме, dneprstab, подскажите плиз, "Luxeon svr 10000" получится перестроить что бы выдавал на выходе 235-240 Вольт? RW2 в цепи обратной связи второго операционника за это отвечает? (для чего надо - для индукционной печки, при 220 В не тянет некоторые режимы, при 240 работает как часы).

Спасибо!

 

Старая она же единственная схема от китайцев на одном операционнике.

В принципе такие схемы работают что их можно подстроить.

Смело крутите :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

dneprstab, servo стабилизатор Luxeon KDF-5000, в нем есть переключатель точности регулировки (1%, 3%). Подскажите пожалуйста, как уменьшить точность до 5%-7%?

Зачем надо - в сети постоянно изменяется напряжение 210-225 В, стабилизатор естественно постоянно дергается, пытаясь подстроить. А что 210, что 225 - никак не критично, можно и не регулировать, 3% не помогают перекрыть изменения, хочется чуть загрубить точность.

Или, если возможно, как переделать, что-бы начинал регулировать, когда упадет ниже определенного предела?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в нем есть переключатель точности регулировки (1%, 3%). Подскажите пожалуйста, как уменьшить точность до 5%-7%?

 

Надо увеличить ООС (отрицательную обратную связь),схема измерения сделана на операционнике LM324/HA17324

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, будет-ли срабатывать ИЗУ или деференциальный автомат на утечку тока, если их подключить до стабилизатора напряжения на всю квартиру стабилизатор на 10kWt? Не лишит-ли внутренняя схема стабилизатора их чувствительности к утечке тока? Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, будет-ли срабатывать ИЗУ или деференциальный автомат на утечку тока, если их подключить до стабилизатора напряжения на всю квартиру стабилизатор на 10kWt? Не лишит-ли внутренняя схема стабилизатора их чувствительности к утечке тока? Спасибо

 

Утечка она есть или нет.

Другое дело вы ж не 10мА не ставите дифу.

В стабилизаторах Прочан этот самый УЗО стоит.Отключаемый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...