Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ремонт стабилизатора напряжения

dimazp12

Рекомендовані повідомлення

Ты ж склерозник а не провидец. Греби на рыбалку лучше.

Провидец , с тебя что ремонтник , что рыбак , собирай грибы .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Добрый день!

Такая проблема с прибором: индикатор показывает, что все работает - вх напряжение, исходящие, "работа" - а напряжения на квартиру нет. переключаюсь на режим "обход" - есть напряжение на квартиру. помогите советом плиз)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Такая проблема с прибором: индикатор показывает, что все работает - вх напряжение, исходящие, "работа" - а напряжения на квартиру нет. переключаюсь на режим "обход" - есть напряжение на квартиру. помогите советом плиз)

 

Может у вас провод от выходной клеммы стабилизатора отвалился? Или чем еще помочь то?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может у вас провод от выходной клеммы стабилизатора отвалился? Или чем еще помочь то?

возможно, что перегорел. перед поломкой был запах горелого провода)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, какой стабилизатор+бесперебойник приобрести для настенного газового котла с потребляемой мощностью 80Вт. Какой аккумулятор нужен для такой мощности, чтобы резервное питание подавалось на протяжении 4-6 часов?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P = U*I*cosf

 

I = P / I;

I = 0.364 A

 

поправка на КПД 0.364 * 1.1 = 0.4 А

 

0.4 * 6 = 2.4 А-ч

 

запас на потерю емкости 2.4 * 1.2 = 2.88 А-ч

 

нужна батарея 2.9 А-ч. Кто может подтвердить?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

нужна батарея 2.9 А-ч. Кто может подтвердить?

 

Ок. Допустим, гелевую батарею 7А*ч купить не проблема, а какую модель UPS брать за недорого и чтобы не ломался?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какую модель UPS брать за недорого и чтобы не ломался?

 

Берите любой какой вам сисадмин в офисе за бутылку конины даст. Вставите в него свежий аккумулятор и будет песня. У него в серверной списаних УПСов должно быть как грязи. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берите любой какой вам сисадмин...

 

Сисадминовский не катит, у него неправильная синусоида для насоса.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P = U*I*cosf

I = P / I;

I = 0.364 A

поправка на КПД 0.364 * 1.1 = 0.4 А

0.4 * 6 = 2.4 А-ч

запас на потерю емкости 2.4 * 1.2 = 2.88 А-ч

нужна батарея 2.9 А-ч. Кто может подтвердить?

 

Упрощенная формула для подбора батарей к инверторам 12Вольт

 

8,5(коєфиц постоянный)*Емкость батареи / Мощность нагрузки 220Вольт в Вт

 

8,5*40А*ч/80Вт=4,25ч

Батарея в 40 А*ч протянет +- 4 часа при постоянной нагрузке.

Расчетная формула плюсминус полгектара но дает понимание порядков.

Ессно все зависит от качества батареи и инвертора.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Батарея в 40 А*ч протянет +- 4 часа при постоянной нагрузке

разница более ,чем в 10 раз!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

новый подсчет :)

 

220 В

80 Вт

6 часов

 

P = U*I*cosf

 

I = P / I;

I = 0.364 A

 

220 / 12 = 18.33

 

0.364 * 18.33 = 6.67 А

 

поправка на КПД 6.67 * 1.1 = 7.34 А

 

7.34 * 6 = 44 А-ч

 

запас на потерю емкости 44 * 1.2 = 53 А-ч

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, какой стабилизатор+бесперебойник приобрести для настенного газового котла с потребляемой мощностью 80Вт. Какой аккумулятор нужен для такой мощности, чтобы резервное питание подавалось на протяжении 4-6 часов?

 

щас я еще насчитаю....

 

для 80Вт на 6 час нужон 50А*час АКБ.

Но есть проблема, или колхоз городить или брать заводской ИБП. А у заводского ток заряда с 10А, тоесть для 50А*час акб это многовато.

По этому совет - брать 100А*час.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...у заводского ток заряда с 10А, тоесть для 50А*час акб это многовато.

По этому совет - брать 100А*час.

С аккумом более менее понятно, что совсем непонятно. Гелевая сотка будет по цене как полкотла, а кислотный ставить в жилом помещении как-то не по феншую. Ну да ладно.

Присмотрел вот такие бюджетные модели ИБП Вольт MAX 300 (300Вт) и ИБП LUXEON UPS-500ZY 300W. Цена вроде одинаковая. Или внутри они тоже одинаковые? Какой брать?

На радиорынке, правда, видел ИБП менее мощные и дешевле под систему видеонаблюдения. Только вот неизвестно, есть ли в них функция стабилизации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кислотный ставить в жилом помещении как-то не по феншую

это автобатарею не по феншую. Герметичные свинцово-кислотные батареи использовать в помещении можно. Нет необходимости брать гелевую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гелевая сотка будет по цене как полкотла, а кислотный ставить в жилом помещении как-то не по феншую.

гелевая тоже кислотная.

не все то на чем написало гелевая будет оной.

обычно под понятием гелевая имеют ввиду AGM, а применяют абривиатуру GEL только за ради красивого словца, ну это требование масс.

 

А так да 100А*час 180-280дол может стоять в герметичном исполнении.

 

 

 

Присмотрел вот такие бюджетные модели ИБП Вольт MAX 300 (300Вт) и ИБП LUXEON UPS-500ZY 300W. Цена вроде одинаковая. Или внутри они тоже одинаковые? Какой брать?

по сути похожи. А брать нужно что-то получше. Например Q-Power EP20-300 или бюджетней Q-Power QPNY-300

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С аккумом более менее понятно, что совсем непонятно. Гелевая сотка будет по цене как полкотла, а кислотный ставить в жилом помещении как-то не по феншую. Ну да ладно.

Присмотрел вот такие бюджетные модели ИБП Вольт MAX 300 (300Вт) и ИБП LUXEON UPS-500ZY 300W. Цена вроде одинаковая. Или внутри они тоже одинаковые? Какой брать?

На радиорынке, правда, видел ИБП менее мощные и дешевле под систему видеонаблюдения. Только вот неизвестно, есть ли в них функция стабилизации?

 

Брать исходя из того какая батарея будет стоять и по емкости , и по виду АЖМ/ГЕЛЬ и качсву ессно.

 

Luxeon - это я говорю вам и как сервис и как продаван с опытом эксплуатации и обслуживания более 100 точек-узлов местных провайдеров -бывает разный , и порою зависит от косяков конкретной партии а не кривости конкретной схемы.

Оба варианта и 500ZХ/ZY и МАХ300 (он же Люксеон 500L) показали себя

хорошо в работе , учитывать только их особенности - ХХ , напряжение и ток заряда - ставить соответсвующий акум и будет все збс

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присмотрел вот такие бюджетные модели ИБП Вольт MAX 300 (300Вт) и ИБП LUXEON UPS-500ZY 300W. Цена вроде одинаковая. Или внутри они тоже одинаковые? Какой брать?
МАХ300 не беріть. Проблемні в ремонті. UPS500ZY хороший вибір, але краще UPS1000ZY (ZX). Можна при потребі ще й холодильник підтримати.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже, наверное, сильно не по теме, но. У меня заложены неотключаемые линии на котел, холодильник, видеонаблюдение и сигнализацию. Резервное питание будет на котел, видеонаблюдение и сигн. Холодильник в данном случае переживет без него. А это три аккума. Если на ВН и сигн можно использовать 7-ки, то на котел нужна минимум 40-ка. Так вот, может объединить все три потребителя под один упс-стаб с АКБ в районе 60-ки? Расположение их возможно на стене в прихожей, поэтому сотка отпадает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МАХ300 не беріть. Проблемні в ремонті. UPS500ZY хороший вибір, але краще UPS1000ZY (ZX). Можна при потребі ще й холодильник підтримати.

 

В чем проблемы в ремонте 300МАХ/500L ??? , нука послушаю.

 

Luxeon 1000ZX/ZY на современный холодильник/морозильник с рабочим 80-120Вт и пусковым под 1000Вт будет однозначно мало.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем проблемы в ремонте 300МАХ/500L ??? , нука послушаю.
ти його всередині бачив? Модулі на нього в тебе є?

 

Luxeon 1000ZX/ZY на современный холодильник/морозильник с рабочим 80-120Вт и пусковым под 1000Вт будет однозначно мало.
не будь таким категоричним. Не все так однозначно. В мене "АТЛАНТ" з двома компресорами одночасно спокійно стартує від 1000ZX. Хоч від акумулятора, хоч від бусика.

 

Добавлено через 16 минут

Уже, наверное, сильно не по теме, но. У меня заложены неотключаемые линии на котел, холодильник, видеонаблюдение и сигнализацию. Резервное питание будет на котел, видеонаблюдение и сигн. Холодильник в данном случае переживет без него. А это три аккума. Если на ВН и сигн можно использовать 7-ки, то на котел нужна минимум 40-ка. Так вот, может объединить все три потребителя под один упс-стаб с АКБ в районе 60-ки? Расположение их возможно на стене в прихожей, поэтому сотка отпадает.
пам‘ятайте, що ДБЖ (UPS), має значний струм холостого ходу. Чим менша потужність ДБЖ, тим менший струм ХХ. А сигналізація і відеонагляд можуть живитись звичайним комп‘ютерним ДБЖ з виходом "меандр". Такі ДБЖ економічніші. Все освітлення будинку, модеми, роутери можна спокійно підключити через комп ДБЖ. Так що в котла конкуренції не має бути.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ти його всередині бачив? Модулі на нього в тебе є?

 

Повеселили.

У меня на складе новых есть , могу себе позволить разобрать.

Я не знаю как вы чинити - ждете пока планеты в ряд станут ?

Вы в каком то своем мире живете где только вы чините Luxeon

У меня в качестве доноров и стендов много , очень много ИБП , скажем так , только по ZX/ZY 5апаратов разных версий.

И аппарат 500LU который вы ремонтировали 8 месяцев ТРАЙФЛУ по причине якобы сгоревшего проца(модуля) , оказался .... тадам ....просто со сгоревшей кренкой 7905 - проверьте свой еще раз на всякий случай.

Привет работникам :D:D:D

 

PS - я кстати и видео снял , будете захотите - выложу на форуме :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...учитывать только их особенности - ХХ , напряжение и ток заряда - ставить соответсвующий акум и будет все збс

 

Взвесив все за и против, принято решение для котла покупать стабилизатор без ИБП. Варианты такие LVT АСН-300Н и Q-Power SN-300 300Вт 220В +/-6%. Какой будет получше? Может другой вариант порекомендуете. Заранее, спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взвесив все за и против, принято решение для котла покупать стабилизатор без ИБП. Варианты такие LVT АСН-300Н и Q-Power SN-300 300Вт 220В +/-6%. Какой будет получше? Может другой вариант порекомендуете. Заранее, спасибо.

 

Оба варианта хороший выбор , но за Q-Power SN-300 вам больше скажет Dalet.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повеселили.

У меня на складе новых есть , могу себе позволить разобрать.

Я не знаю как вы чинити - ждете пока планеты в ряд станут ?

Вы в каком то своем мире живете где только вы чините Luxeon

У меня в качестве доноров и стендов много , очень много ИБП , скажем так , только по ZX/ZY 5апаратов разных версий.

з нового апарату зробити донора, багато розуму не потрібно...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...