Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ремонт стабилизатора напряжения

dimazp12

Рекомендовані повідомлення

Уважаемый Dneprstab,а какие реальные токи нового привода,если не секрет конечно.....ну скажем того что с усиленным редуктором.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну скажем того что с усиленным редуктором.

Причем здесь усиленный редуктор ?

Это было актуально чтобы отличать старые-новые редуктора.

Это паяльщики утюгов-фенов насмотрелсь моих обзоров и старых статей и научившись на паре стабов решили что они теперь сервис и тулят всем лапшу...это я про одного деятеля с города Ч...ы

Двигателя отличаются от вида по току -ну это и ежу ясно, но это ж надо разбираться и в схемы вникать,проще ж сказать что привод универсальный и т д.А то что будет гореть постоянно/часто плата их ниипет.

По даташитам от 20 до 40мА , 50ма в принципе допускается с оговорками - китайская смазка она ж как свежая так окейно все , а с годами дубеет.С нормальным литол24 будет получше.

Беда щас - ютубчика насмотрятся и чинить , оно хорошо когда знаешь что делать а бывает еще и так

 

Из практики

Когда в третий раз за неделю сгорела плата я сказал клиенту или меняем сервопривод или надо что то делать , после этого прошло полтора года (глянул записи).

А так сервопривод был так ниче по замерам на коленках.

Ваши замеры мне ни о чем не говорят , одно дело у меня в сервисе , другое я читаю уже последствия , так что пробуйте

 

Только я свои ошибки оплатил из собственного кармана.

И сейчас даже если звонят купить запчасть я пытаю что и как сначала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда в третий раз за неделю сгорела плата

Меня бы с работы уволили бы , а заказчик бы морду набил .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня бы с работы уволили бы , а заказчик бы морду набил .

 

Ты отдыхай , не парься , точнее парься )))

Заказчику было сказано

- СЭР , ваш привод гавно , новый стоит ХХХ

- Но он же работает ? Давайте его оставим

...

и так 3 раза

Ессно виноваты были кривые руки котоые не могли НОРМАЛЬНО починить плату , а не глючный привод. )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с заказчиками не общаюсь , вынос мозга .

Мое дело маленькое или делаем или нет , а эксперименты из Г.... пулю и что бы летало уже надоели .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумы,ютубы,магазины радиодеталей,интернет,паяльные станции

.....как в девяностые ремонты делали? А ведь делали! И было интересно! Был азарт!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумы,ютубы,магазины радиодеталей,интернет,паяльные станции

.....как в девяностые ремонты делали? А ведь делали! И было интересно! Был азарт!

 

Не разделяю ваш оптимизм.

В Кривом Роге это был убогий магазинчик на соцгороде и радиобазар в е$енях до которого ехать на тралике 1ч20мин.

Радиодетали добывались разными методами.

Когда модно было делать цветомузыку стекла и тиристоры доставлись тяжело , много бегать приходилось :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумы,ютубы,магазины радиодеталей,интернет,паяльные станции

.

Да форумы сейчас помогают,да и просто приятно и интересно пообщаться с людьми увлеченными общими интересами.А вообще никакой ютуб или форум не поможет никому, что то отремонтировать если нет хоть элементарных знаний радиотехники и руки если растут откуда и ноги..

 

Добавлено через 14 минут

По стабилизатору,купил микросхемы в другом месте фирмы ARTS запаял все работает нормально микросхема холодная,греются только стабилизаторы ну все в приделах нормы.Паленые микросхемы были фирмы UTC.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паленые микросхемы были фирмы UTC.

Торговля радиодеталями безпроигрышная тема - за порог магазина вышел - гарантия окончилась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не разделяю ваш оптимизм.

В Кривом Роге это был убогий магазинчик на соцгороде и радиобазар в е$енях до которого ехать на тралике 1ч20мин.

Радиодетали добывались разными методами.

Когда модно было делать цветомузыку стекла и тиристоры доставлись тяжело , много бегать приходилось :lol:

 

 

А не какого оптимизма!!! В Запорожье ситуация была не лучше. Все было просто ГЕморойнНО. Я это к тому что - мозг, прямые руки (как правильно было замечено),желание+настойчивость и многое можно победить. Ну а когда есть знающий человек, и у него есть желание и терпение знаниями поделиться ( за что поклон вам до земли) ну тада ВАЩЕ!!!!

 

 

Я не кровожадный но если прикинуть сколько потрачено времени,сил,НервоВ,. и денег на паленые детали и умножить на кол-во таких как я.......то хватит на несколько СмертеЙ продавцев деталей......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А такой вопрос, может кто сталкивался. Выходной каскад на 40N120, бахнул, и вот что нашел - расслоение текстолита в зоне транзистора:(

Причем там где точно не паял, ноги уже отгоревшие были. Интересно, это в процессе отгорания ног расслоился текстолит, или сначала расслоился, а потом нарушился контакт и тогда бахнуло. Даже у конденсаторов ноги поотгорали.

 

Вот фото, зону расслоения выделил

inv_111216.thumb.jpg.3ba13bf139bc5ecd67ce558e913c5982.jpg

там есть беленький кандер, на плече левее, а в выделенной зоне место под него, так вот ногу ему оторвало. Я думал что отгорела, но он живой, и похоже что просто оторвало(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грелся тр-р скорее всего и не слабо.Но расслоение если не порвало дорожки как могло повлиять.

Электролиты взрываются знатно с рзбрызгиванием акт массы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грелся тр-р скорее всего и не слабо.Но расслоение если не порвало дорожки как могло повлиять.

Электролиты взрываются знатно с рзбрызгиванием акт массы

 

Ну там через те места 3 кВт в номинале и до 5 в пиках проходило, так что грелось, но грелось только летом, последние месяца два нет.

Потом эта вся хрень включена параллельно сети!!!

 

Дорожки не порвало, а вот метализацию между слоями, могло думаю, да и потом, там частота работы думаю более 20кГц, да токи до 40А, с выбросами напруги.....

 

Кандер не взорвался, он там маленький, 0,1мкФ на 1000В, ему ногу отсекло:o

 

Так вот я и думаю, новую плату заказать (800дол) или эту пробовать поднять (попытка порядка 2000грн). Но с таким расслоением, и плотностью монтажа (радиаторы мешают) не смогу сделать нормальную обпайку выводов, ведь часть дорожек еще испарилась. А там же емкость монтажа имеет значение, чуть не в режиме тр-р и вуля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуй снять радиаторы и продублировать дорожки , деньги выбросить успеешь всегда .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуй снять радиаторы и продублировать дорожки , деньги выбросить успеешь всегда .

 

Куда слать :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стабилизаторы,ИБП,генераторы,кондиционеры.Сервис от А до Я.www.mediaservice.dp.ua +38-066-3626699
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Помогите пожалуйста, симисторный стабилизатор Фантом - 8 ключей. Два симистора пробиты (отпайки транса 20В и 30В). После замены ключей на холостом ходу во всем диапазоне входных напряжений работал нормально. Через сутки работы у заказчика снова пробили те же два ключа. Похоже одновременно открылись. Подскажите, кто имеет опыт что проверить в первую очередь. Управление симисторами на контроллере AtMega через оптопары.

 

Трансформатор тороидальный, проверил напряжения на отпайках, все в порядке.

 

Добавлено через 33 минуты

Есть у кого в наличии симисторы ТС-142-80?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите пожалуйста, симисторный стабилизатор Фантом - 8 ключей.

 

Помогите что ? Стаб у вас , только по месту наблюдать пациента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. А по этой плате может кто-то подсказать, какой подстроечник чего подстраивает? (это luxeon wds 8000, старого образца, как я понимаю)

Проблема собственно в том, что выходное напряжение 270 вольт, а он показывает 220 и довольный как слон. Входное тоже бред показывает, по факту 210, а пишет 190. Он так изначально "стабилизирует", уже лет 10. Просто раньше не беспокоило это сильно, а теперь вот начало. Можно же этими резисторами поправить ситуацию?

P70718-230417.thumb.jpg.2c455de75c11a99d769419ca6430ce5c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=Chipson;4342011

Проблема собственно в том, что выходное напряжение 270 вольт, а он показывает 220 и довольный как слон.

 

Поменяй подстроечники , и вход/выход настрой по тестеру.Еще нужен латр для этого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Поменяй подстроечники

У него с питанием проблема , два подстроечника сразу ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У него с питанием проблема , два подстроечника сразу ?

 

Ты ж склерозник а не провидец. Греби на рыбалку лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...