Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Доступный тепловой насос воздух-воздух Nordic от Cooper&Hunter

Relax72

Рекомендовані повідомлення

о боже

я Вам могу миллион привести таких случаев, когда мычат представители куда более именитых и дорогих брендов (не кондеров правда, никогда не имел дело) не китайских вообще, и вообще у нас в стране мычит 90% персонала, который на телефоне таком сидит, независимо от бренда

я ж говорю экспертов нет, только продованы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Греют одинаково , дальше уже куча допов плюшек которые вы захотите заиметь.

На моей практике ставились как простые так и навороченные модели - с вайфай и тп.

Idea дешевле , сезон прошлый отработала без проблем на нескольких обьектах.

В магазинах все же говорят что c&h повыше классом и понадежнее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о боже

я Вам могу миллион привести таких случаев, когда мычат представители куда более именитых и дорогих брендов (не кондеров правда, никогда не имел дело) не китайских вообще, и вообще у нас в стране мычит 90% персонала, который на телефоне таком сидит, независимо от бренда

я ж говорю экспертов нет, только продованы

 

Уточню - звонок был не по линии поддержки конечников.

Я позвонил , обьяснил ситуацию , меня переключили на СПЕЦИАЛИСТА , и задал вопрос что же это такое ?

Ах да , вишенка на торт - на том обьекте монтировалось то ли 12 то ли 13 куперов. И моск сервиса был выжжен когда я спросил - почему на остальных кондерах на таких же длинах трасс все в порядке ?

Если б я сказал что там 3 кондера вообще бутербродом стоит с трассой по 1.7 метра , боюсь оператор не перенес бы такой психологической нагрузки.:lol::lol::lol:

 

Добавлено через 1 минуту

В магазинах все же говорят что c&h повыше классом и понадежнее?

 

да-да-да , и еще дайкин у них технологии по ночам ворует , когда сферическая линия купера отдыхает :D:D:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин я понял о чем Вы

и Вы знаете для "конечников" ситуация намного получше, потому как им напарить можно все что угодно

я именно про ту поддержку, о которой вы говорите

90% бездари и тупицы

впрочем .... я сильно придираюсь, у нас все и почти во всех сферах так

последнее время даже продовоны стали впаривать с какой-то ленцой и пофигизмом

 

Добавлено через 3 минуты

В магазинах все же говорят что c&h повыше классом и понадежнее?

все кондеры довольно надежные агрегаты при условии хорошего монтажа, про ТТХ врут все, кто-то в большой степени кто-то в меньшей, советую найти реальных владельцев, любой продован и монтажник с этого форума будет парить только то, с чем сам работает, а другое поливать грязью :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин я понял о чем Вы

и Вы знаете для "конечников" ситуация намного получше, потому как им напарить можно все что угодно

 

из классики

Ах, обмануть меня не трудно!.. .

Я сам обманываться рад!

Как то обслуживали один кондер , речь зашла об кондерах на обогрев в глубокий минус, и хозяюшка сказала что ее подруге переделали кондиционер в куперхантер :lol: Мы с напарником удивленно переспросили , но она была напористо-блондинисто неумолима и мы вернулись к работе.

Но это мы решили , что разговор окончен , а она в конце работы сказала что обязательно уточнит какой у нее кондер. И нам так стало стыдно за свою безграмотность :D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот и я о том же :) "конечников" более или менее грамотная служба поддержки удовлетворяет, грамотная в плане как грамотно напарить что нибудь, правда если конечник попадается шибко умным у них тоже отмазон есть, типа мы передали специалисту Вашу проблему ждите ответа :)

"специалист" потом какую нить херь накалякает, но связи с ним прямой для "конечника" все равно нет, поэтому рано или поздно этому "конечнику" надоедает бодаться через третьи руки и он или выкидывает проблемный товар или сам что-то колхозит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

типа мы передали специалисту Вашу проблему ждите ответа :)

"специалист" потом какую нить херь накалякает, но связи с ним прямой для "конечника" все равно нет, поэтому рано или поздно этому "конечнику" надоедает бодаться через третьи руки и он или выкидывает проблемный товар или сам что-то колхозит

Я не кондиционерщик, но по всякому другому железу работаю напрямую с европейскими заводами-изготовителями. Уж, казалось бы, их техотделы должны быть в курсе нюансов. Хрен там. Та же фигня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на саппорт просто реальных спецов не садят :) это везде так, грамотный саппорт правда не будет нести ахинею и узнает у спецов или хотя бы ткнет в сервис мануал или пришлет директиву завода по вопросу

у нас как я выше сказал 90% саппорта не грамотные, а спецы махающие корками не спецы вовсе, а как иначе в стране где все от диплома до сертификата купить не сложно и даже довольно дешево :)

вот блин ищу сейчас для проектирования системы вентиляции и воздушного отопления :) Боже смех и грех, и это еще до обсуждения самого проекта не дошло

одни за печать требуют сумму в два раза большую чем без печати, это как? или печать такая дорогая или без печати на тяп ляп делают? (суммы кстати приемлимые и так и сяк, просто сам факт расстраивает)

другие типа о не дом не готов мы так не умеем

третьи да инженер есть, спросил про стоимость, все отмороз и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А реально cooperHunter лучше idea для обогрева (оба инверторные)?

 

Не знаю, на счёт Купера, но, если верить ощущениям соседа, то его Идеа 18-тка гонит воздух холоднее, чем мой Карриер 12-тка, выставлены одинаково(на 30 градусов). И он говорит, что разница чувствительная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если верить ощущениям соседа, то его Идеа 18-тка гонит воздух холоднее, чем мой Карриер 12-тка

Можно просто сделать замеры .

А еще есть работа кондея поза штатным режимом , и то что он дует ледяным воздухом может быть и не совсем гут.

Опять же - у кондера нет понятия +7 на выдохе , он должен дельту давать между входом и выходом в пределах рабочих

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как дует кондер теплее холоднее вообще не важно, тут многое зависит да от именно дельы и обьема воздуха который он пропускает при этом, если знаем дельту и обьем можно посчитать сколько холода, тепла он выдает и как это соотносится с паспортными данными :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как дует кондер теплее холоднее вообще не важно, тут многое зависит да от именно дельы и обьема воздуха который он пропускает при этом, если знаем дельту и обьем можно посчитать сколько холода, тепла он выдает и как это соотносится с паспортными данными :)

 

Так и есть , но *когда у соседа дует холодным* , или *раньше вот он холодил а сейчас нет , а меряешь дельту - 22 градуса , но при этом под потолком стреляешь пирометром 45 а на входе все 40 - такое в павильонах торговых не редкость , и говоришь куда ж вы с 9-кой на 20 квадратов в аквариуме и открытых дверях - а душно им понимаешь )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Поставили в субботу ICY, пока из нареканий только легкое потрескивание пластика внутр блолка при нагреве на высокой темп, сказали поюзать его активно, должно исчезнуть.

Чуток я запоздал с ответом ))

Та же фигня у меня у 18 Арктика куперовского. И правильно говорили в теме - не пройдёт само. Я снял корпус, промазал все защёлки и подозрительные места густой смазкой. Всё прошло, больше не трещал.

А вот другая модель у меня - Veritas, он вообще не трещит ни при каких режимах (нагрев/охлаждение). Никаких манипуляций не проводил с ним.

В остальном я очень доволен своими куперами. Работают и в летний зной и зимой при -15. Не вижу никакого смысла покупать даикины/мицубиши и прочий "топ" за двойной, если не тройной ценник.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вижу никакого смысла покупать даикины/мицубиши и прочий "топ" за двойной, если не тройной ценник.

 

 

А я не вижу смысла покупать Купер, когда практически в ту же цену есть Мидея или Гри. А ещё бывают хорошие скидки и можно взять, к примеру, Хитачи, да и Дайкин с Мицубиши по скидке не сильно дороже Купера.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да и Дайкин с Мицубиши по скидке не сильно дороже Купера.

А можно по подробнее,лучше с примерами,как раз изучаю эту тему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно по подробнее,лучше с примерами,как раз изучаю эту тему.

 

 

Сосед попросил подобрать инвертор 12-тку, копит деньги. Так вот в начале лета одно время был по скидке Мицубиши Хэви около 13 тысяч гривен. Буквально на той неделе Дайкин был по 14500 в нескольких, вполне внушающих доверие, магазинах, сейчас нужно уточнять, есть ли в наличии по такой цене, многие существенно подняли цену. Продавцы уже закладывают рост курса доллара. Ну, и Хитачи, вроде бы, есть ещё по 13410 в нескольких магазинах. Самый дешёвый Купер, к примеру, в магазине (Элмаг) стоит дороже, чем Хитачи. Оба работают на тепло от минус 15-ти. Ну, как бы, выбор очевиден. Есть в пользовании холодильник "Хитачи". Без перерыва уже работает лет семь. Компрессор там стоит тоже "Хитачи". Думаю, есть смысл покупать Купер, если нужно на тепло до минус 20 или 25 градусов и туго с деньгами. Тогда действительно, Купер будет подешевле, а до минус 15-ти у него очень много конкурентов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буквально на той неделе Дайкин был по 14500 в нескольких, вполне внушающих доверие, магазинах,

12-ка Daikin инвертор за 450евро ? Дайте два.

Интересно потом как с гарантией , хотя я даже уже знаю - никак , совсем никак.

 

Добавлено через 45 секунд

да и Дайкин с Мицубиши по скидке не сильно дороже Купера.

Пруфы в студию плз

 

Добавлено через 3 минуты

А я не вижу смысла покупать Купер, когда практически в ту же цену есть Мидея или Гри. А ещё бывают хорошие скидки и можно взять, к примеру, Хитачи, да и Дайкин с Мицубиши по скидке не сильно дороже Купера.

 

Вот тут соглашусь.

По обычным инверторам можно смело брать Airwell - тот же завод Gree.

По цене будет дешевле - 12ка что порядка 430-440$

 

Добавлено через 8 минут

Чуток я запоздал с ответом ))

Та же фигня у меня у 18 Арктика куперовского. И правильно говорили в теме - не пройдёт само. Я снял корпус, промазал все защёлки и подозрительные места густой смазкой. Всё прошло, больше не трещал.

А вот другая модель у меня - Veritas, он вообще не трещит ни при каких режимах (нагрев/охлаждение). Никаких манипуляций не проводил с ним.

В остальном я очень доволен своими куперами. Работают и в летний зной и зимой при -15. Не вижу никакого смысла покупать даикины/мицубиши и прочий "топ" за двойной, если не тройной ценник.

 

Ну вы то знатный эксперт , у вас уже аж ДВА КУПЕРА , мы обязательно сдадим в металлолом эти так называемые *ТОП*

Держись Daikin , дрожи Mitsubishi :lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12-ка Daikin инвертор за 450евро ? Дайте два.

Интересно потом как с гарантией , хотя я даже уже знаю - никак , совсем никак.

 

 

Ну, вот смотрите, сейчас уже 15432 - elmag.com.ua/product/daikin-ftxb35c-rxb35c-p80988 А было, наоборот - 14500. Это проверенный магазин, где я брал кондиционеры себе и коллеге. И цены там реальные. А магазины быстро реагируют на предстоящий рост доллара, уже зазор хороший поставили. Хотя есть магазины, где ещё цена - 14500 -http://mirtovara.com.ua/product/1774/ Пишут, что и гарантия 3 года. По цене нужно уточнять, может просто ещё не обновили цену. Вот - 14805 tehnosvit.ua/ctproduct/daikin/kondicioner_daikin_ftxb35c_rxb35s.html?click_id=173795366 Короче, на хотлайне, думаю, можно посмотреть и выбрать. А что по гарантии? Разве магазин даёт гарантию? Гарантия ведь от производителя. Или у Дайкина другая политика? Если вдруг что-то сломается, то придётся идти в сервисный центр, а не отсылать в магазин. Во всяком случае, купленный телевизор "Тошиба" в "Эпицентре", и не проживший и года, не приняли на ремонт в "Эпицентр", а направили в местный сервисный центр, где составили акт о "смерти" телевизора. После этого магазин вернул деньги.

 

Добавлено через 6 минут

По обычным инверторам можно смело брать Airwell - тот же завод Gree.

По цене будет дешевле - 12ка что порядка 430-440$

 

 

А чем хуже "Хитачи" за 13410 гривен? Или Гри Бора за 12487?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работают и в летний зной и зимой при -15. Не вижу никакого смысла покупать даикины/мицубиши и прочий "топ" за двойной, если не тройной ценник.

 

 

Я что-то не вкуриваю, какой двойной или тройной ценник? Сегодня посмотрел Купер Арктик cooperhunter-kiev.com.ua/product/891/

 

Заходим на Дайкин - daikin.market/konditsionery-bytovye/split-sistemy-nastennogo-tipa/invertornyj-konditsioner-daikin-ftxb35c-rxb35c?gclid=Cj0KCQjwtb_bBRCFARIsAO5fVvHUS0FDNIVlKiL5HfVdfttRhMW1rifUvLDlEr4glHrc6Iit2-BXClQaAn4pEALw_wcB16192 гривны. Пускай, акция. Но, и без акции дороже совсем чуть-чуть. Это что такой "плохой" Дайкин? Или просто Купер стал ещё "доступнее"? В чём подвох?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я не вижу смысла покупать Купер, когда практически в ту же цену есть Мидея или Гри.

Да я как бы не фанат купера. Просто в своё время купил первый и мне очень понравилась пара вещей: очень низкий шум внутреннего блока (на 1 скорости он фактически бесшумен), возможность управления через wifi, и возможность объединения нескольких устройств посредством скрипта в пул (т.е. можно удалённо одной кнопкой включать сразу несколько девайсов, причём каждый со своими настройками). Кроме того, первый кондёр (Веритас) был заявлен до -15 зимой, я включал его в -14 проверить как он справляется и остался доволен. К сожалению не замерял потребление при этом и ничего не могу сказать про СОР, могу только добавить, что температура воздуха на выходе с блока была достаточная для поддержания в комнате +23. Собственно, после этого решил купить второй (уже Арктик) и тоже не жалею.

Мне кажется все помои, которые тут льют в сторону купера, исходят или от конкурентов или от диванных экспертов. Вполне нормальные кондишины, имеющие право на жизнь.

Хитачи, да и Дайкин с Мицубиши по скидке не сильно дороже Купера.

Я брал у знакомого, куперы мне обошёлись значительно дешевле розничной цены. Даже не знаю какие аналоги могли бы поместиться в этот бюджет.

Ну вы то знатный эксперт , у вас уже аж ДВА КУПЕРА , мы обязательно сдадим в металлолом эти так называемые *ТОП*

Какой-то неуместный сарказм. Я вроде никого не обижал и не под*?%бывал. Просто выразил своё мнение, что не вижу смысла в покупке гораздо более дорогих аппаратов.

о, и без акции дороже совсем чуть-чуть. Это что такой "плохой" Дайкин?

Вы сравниваете просто марки и мощности ? Т.е. вот вам купер 12 и вот вам какой-то даикин 12-й. Выбирайте. Почему Вы не дали ссылку на этот или на этот даикин ? Давайте может как-то сравнивать кондёры одинаковых функционалов.

Свой 18й арктик я взял за 21к грн. Подскажите, что из аналогичных даикинов я могу купить за эти деньги ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вы сравниваете просто марки и мощности ? Т.е. вот вам купер 12 и вот вам какой-то даикин 12-й. Выбирайте. Почему Вы не дали ссылку на этот или на этот даикин ? Давайте может как-то сравнивать кондёры одинаковых функционалов.

Свой 18й арктик я взял за 21к грн. Подскажите, что из аналогичных даикинов я могу купить за эти деньги ?

 

 

Я тоже не специалист, но, как сказал один из специалистов на форуме, что главный функционал - это охлаждение и обогрев, а всё оствльное - плюшки. Поэтому я не вникал в подробности. Я взял для сравнения самый дешёвый Купер и Дайкин. У меня на доме стоят кондиционеры "Карриер", в основном работают на тепло уже три года. Не думаю, что они хуже Купера, скорее наоборот, они не самые дешёвые в линейке у Карриера. А цена у них на момент покупки была дешевле, чем самого дешёвого Купера. В квартиру взял себе "Гри", ещё не поставил, тоже по акции было дешевле, чем Купер или Мидея. Понятно, что цена для большинства украинцев - основное. Просто раньше Купер был гораздо дешевле того же Дайкина, а сейчас я бы так не сказал. Соседу советую брать "Хитачи". Он стоит всего 13410. Не думаю, что Купер за 18 тысяч будет намного лучше.

Кстати, я тоже вначале подумывал покупать "Купер" или "Мидею". Они были самые распространённые и самые надёжные из дешёвых, по отзывам. А потом почитал разные форумы и взял кондиционер не особо раскрученной фирмы "Карриер", которая, как оказалось, первая в мире сделала кондиционер, вернее первый образец сделал Уиллис Карриер в 1902 году. Ну, и мои кондиционеры сделаны на заводе "Тошиба" в Таиланде. "Карриер" и "Тошиба" - это сейчас одна фирма. Китаец "Купер", непонятно где сделанный, как бы, и рядом не стоял, но, на тот момент и стоил ещё дороже. Вот такие чудеса нашего маркетинга и ценообразования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

главный функционал - это охлаждение и обогрев, а всё оствльное - плюшки.

Это слишком обобщённо. С таким успехом про все холодильники можно сказать, что главный функционал - охлаждение, а остальное плюшки. Только ценники этих плюшек тогда отличаются на порядки.

Я взял для сравнения самый дешёвый Купер и Дайкин.

Это не самый дешёвый купер. Даикин - вероятно. По функционалу и ТТХ они отличаются довольно принципиально, начиная от работы купера до -25, а даикин до -9. Про вайфай последний и не слышал. Да и неплохо бы сравнить графики СОР-а у обоих, чтоб делать какие-то выводы.

Просто раньше Купер был гораздо дешевле того же Дайкина,
Это даикин был гораздо дороже купера. Знаете, это как с телефонами китайскими типа мейзу, сяоми, догги и т.д. Несколько лет назад никто их серьёзно не воспринимал и покупать побаивались. Сейчас они заполонили рынок. Тоже самое и тут, производители типа даикин и митсубиши со скрипом, но будут вынуждены снижать цены на свою продукцию и подтягиваться к массовому рынку.

Ну, и мои кондиционеры сделаны на заводе "Тошиба" в Таиланде. "Карриер" и "Тошиба" - это сейчас одна фирма. Китаец "Купер", непонятно где сделанный, как бы, и рядом не стоял, но, на тот момент и стоил ещё дороже

У вас много предрассудков и стереотипов. На форумах только и слышно, что вот мол купер не имеет своих заводов, мол собирается дедушкой Ляо где-то в подвале молотком. Ерунда. Здесь работает только статистика. Если бы всё было плохо, то процент отказов бы зашкаливал. Большинству конечных потребителей вообще пофигу где и что там собирается и кто какие лейбы клеит. Важна гарантия, отказоустойчивость и хар-ки с плюшками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Это не самый дешёвый купер. Даикин - вероятно. По функционалу и ТТХ они отличаются довольно принципиально, начиная от работы купера до -25, а даикин до -9. Про вайфай последний и не слышал. Да и неплохо бы сравнить графики СОР-а у обоих, чтоб делать какие-то выводы.

У вас много предрассудков и стереотипов. На форумах только и слышно, что вот мол купер не имеет своих заводов, мол собирается дедушкой Ляо где-то в подвале молотком. Ерунда. Здесь работает только статистика. Если бы всё было плохо, то процент отказов бы зашкаливал. Большинству конечных потребителей вообще пофигу где и что там собирается и кто какие лейбы клеит. Важна гарантия, отказоустойчивость и хар-ки с плюшками.

 

 

Я зашёл на сайт магазина "Элмаг", где и Дайкин и Купер были самые дешёвые. Не очень верится в супер-пупер разработки Купера с его -25. А у Дайкина, как и у практически всех инверторов - до минус 15, а не до -9. То, что ТТХ на бумаге может быть лучше у Купера я ничуть не сомневаюсь, а вот как на самом деле - есть глубокие сомнения.

Пускай это будет моим предрассудком и стереотипом, по-вашему, но, я считаю просто глупостью, покупать китайца, когда есть в продаже кондиционер уважаемой фирмы, существующей не одно десятилетие, да ещё и дешевле. Я и по строительству стараюсь не покупать китайские электроприборы.

 

А теперь вопрос реальным пользователям Купера (не продаванам) - кто использовал кондиционер при -25?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А теперь вопрос реальным пользователям Купера (не продаванам) - кто использовал кондиционер при -25?

 

 

Ну, вот один отзыв от реального пользователя нашёл - climateforum.ru/topic6405.html

При чём поймите меня правильно, я не занимаюсь антипиаром Купера, я хочу знать реальную картину. Может, действительно лучше купить Купер, который до -25, чем любой кондиционер до -15? Не хочется подвести соседа с советом по кондиционеру. Он "интернетов" не читает, верит моему мнению. А я ведь не спец, просто хочу разобраться. Действительно ли Купер Арктик - это клон Грии Чендж, который работает до -20?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...