Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Валютний кредит і як з цим жити...

rsaca

Вы за особое отношение только к вал.заемщикам -пересчет в грн по курсу выдачи, и т.д.  

594 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Мы говорим не о наших реалиях, а как должно быть разумно реализовано при механизме банкротства физлиц.

 

При этом многие сторонники банкротства физлиц не догадываются что при процедуре банкротства физлицо теряет машины, участки, другую недвижимость, и это касается и его жены. Нельзя частично банкротиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При этом многие сторонники банкротства физлиц не догадываются что при процедуре банкротства физлицо теряет машины, участки, другую недвижимость, и это касается и его жены. Нельзя частично банкротиться.

Естественно. Но хоть не должен после этого ничего. Но, ИМХО, справедливее конфискация только залога. Ж-) Пусть в банках тоже головой думают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То вы ещё с банкротством физика по-японски не сталкивались. Наши закидоны на этом фоне — цветочки.

 

Просветите, интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не по европейски это, неотдавать взятые в долг деньги. В Украине то ещё всё очень по доброму...инвалидность, дети в семье..нельзы выселять и забирать квартиры..в европах дети не есть помехой чтобы выселить принудительно, продать с молотка и только после этого обеспечить минимум на проживание, разумееться уже не в своём жилье, а сьёмном. Да и долг повесят если нехватило. Банкротство физлица ещё добиться надо, не каждому положено ;)

А чтобы иностранным банкам интересно было работать в Украине и законы требуют подобные. С одной стороны есть интересы халявщиков, с другой стороны есть интересы тех, кто хотел бы взять в кредит под 3-4 % годовых в валюте у иностранного банка и быть готовым нести все риски по неуплате.

Вот и дилема у правительства..что важней, чтобы развиваться и расти в нынешней ситуации вроди как второй вариант предпочтительней.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просветите, интересно.
ЕМНИМС, по долгам отвечают все родственники. Автоматом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЕМНИМС, по долгам отвечают все родственники. Автоматом.

Только поручители и больше никто. Ж-) Те, у кого банк не спрашивал согласия, ни за что не отвечают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЕМНИМС, по долгам отвечают все родственники. Автоматом.

 

Это как? Братья, сестры, дяди, тети, внуки за одного бестолкового родственника- заемщика? :):):)

Представляю себе, бедный племянник берет кредит, который и не собирается отдавать, а долг вешают на богатых родственников. Банк даст, а че ему терять, ведь по закону с дяди (который ни слуху ни духу) свое возьмет.

Представляю так же анкету при заявке на кредит, два пункта:

1. ФИО.

2. Есть ли у вас богатые родственники.:):)

ИМХО, мимо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как? Братья, сестры, дяди, тети, внуки за одного бестолкового родственника- заемщика? :):):)

Представляю себе, бедный племянник берет кредит, который и не собирается отдавать, а долг вешают на богатых родственников. Банк даст, а че ему терять, ведь по закону с дяди (который ни слуху ни духу) свое возьмет.

Представляю так же анкету при заявке на кредит, два пункта:

1. ФИО.

2. Есть ли у вас богатые родственники.:):)

ИМХО, мимо.

А что Вас удивляет?Друзья (2 семьи из "казахстанских"

немцев) строили свои дома в Германии ,по ипотечному кредиту.В число ответственных за выплату - были внесены и дети.Логика такая - они будущие наследники.

Кстати ,другие друзья в Обнинске ипотеку оформляли тоже похожим образом.Совершеннолетний сын был вписан как ответственное лицо.С той же мотивировкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что Вас удивляет?Друзья (2 семьи из "казахстанских"

немцев) строили свои дома в Германии ,по ипотечному кредиту.В число ответственных за выплату - были внесены и дети.Логика такая - они будущие наследники.

Кстати ,другие друзья в Обнинске ипотеку оформляли тоже похожим образом.Совершеннолетний сын был вписан как ответственное лицо.С той же мотивировкой.

я не знаю, но мне кажется , что вносят туда только совершеннолетних детей и и не вносят , а дети подписывают, что они не против и вот только тогда они являются ответственными за этот кредит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не знаю, но мне кажется , что вносят туда только совершеннолетних детей и и не вносят , а дети подписывают, что они не против и вот только тогда они являются ответственными за этот кредит

 

По Обнинску - был совершеннолетний.

По Германии - уже не вспомню,давно было.

Возможно,(судя по времени начала строительства) были еще не совершеннолетними.И указывались как ГАРАНТЫ ,в случае наступления случая и принятия наследства.Мало кто помнит о отказе от наследства,как и о том ,что "наследник" принимает не только "наследство",а и долги "наследуемые".И имеет право отказаться от вхождения в наследство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что Вас удивляет?Друзья (2 семьи из "казахстанских"

немцев) строили свои дома в Германии ,по ипотечному кредиту.В число ответственных за выплату - были внесены и дети.Логика такая - они будущие наследники.

Кстати ,другие друзья в Обнинске ипотеку оформляли тоже похожим образом.Совершеннолетний сын был вписан как ответственное лицо.С той же мотивировкой.

Совершеннолетний сын - только с его согласия и с его подписью. Несовершеннолетние будущие наследники - исключительно в информационных целях. Так как, пока они не стали совершеннолетними и не вступили в наследство, ничего они банку не должны. Откажутся от наследства и до свидания банк. Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несовершеннолетние будущие наследники - исключительно в информационных целях. Так как, пока они не стали совершеннолетними и не вступили в наследство, ничего они банку не должны. Откажутся от наследства и до свидания банк.

А кто то спорит?

Упор в другом - изначально "прописывались" в договоре,возможно ( точно не скажу) их "пропись" была необходимым условием договора.И ,не забывайте ,что отказ от наследства - не избирательный,придется отказываться от всего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто то спорит?

Упор в другом - изначально "прописывались" в договоре,возможно ( точно не скажу) их "пропись" была необходимым условием договора.И ,не забывайте ,что отказ от наследства - не избирательный,придется отказываться от всего.

Естественно. Мы же о банкротстве и невозможности платить по кредитам? Ж-) То есть требовать с человека можно максимум только его имущество. Никакие родственники, без их согласия, своим имуществом по чужому кредиту не отвечают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вчера депутат один, молодец, не помню фамилию, возмущался что государство подсадило население (с попустительства государства) на валютную иглу, а сейчас такой курс, а государству по...побарабану. Ведущая спрашивает, какой выход ? .... --Обьявить кредитную амнистию, списать долги. .... Молодец депутат, поддерживаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера депутат один, молодец, не помню фамилию, возмущался что государство подсадило население (с попустительства государства) на валютную иглу, а сейчас такой курс, а государству по...побарабану. Ведущая спрашивает, какой выход ? .... --Обьявить кредитную амнистию, списать долги. .... Молодец депутат, поддерживаю.

Сколько у депутата валютных кредитов?

Не надейтесь..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера депутат один, молодец, не помню фамилию, возмущался что государство подсадило население (с попустительства государства) на валютную иглу, а сейчас такой курс, а государству по...побарабану. Ведущая спрашивает, какой выход ? .... --Обьявить кредитную амнистию, списать долги. .... Молодец депутат, поддерживаю.

я вот не понял вы реально его поддерживаете или это стеб ??

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Законопроект № 4004. Окремим позичальникам можуть «пробачити» 25-100% боргу. Уряд зареєстрував у Верховній Раді черговий законопроект про реструктуризацію валютних кредитів для тих позичальників, які взяли кошти для придбання єдиного житла

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окремим позичальникам можуть «пробачити» 25-100% боргу

огромнейшее поле для коррупции.....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да-да, и я хочу по 5. А то, понимаешь, рвал жилы 10 лет, сам заработал, купил жилье, а теперь, выходит, я лох? И 30 тысяч умников из тощей казны капусту понесут по домам? Ах, да, это ведь банки все, такие с+ки, обобрали-обманули, а они все зайки - думали сэкономить, а оно вишь как вышло, праздник не состоялся...

Список тех, кому реально нужно помочь не так велик - это, в первую очередь, долг общества перед людьми, его защищавшими, значит, это долг государства. А для остальных умников, и той власти, которая на такой финт решится, это точно плохо кончится.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то, понимаешь, рвал жилы 10 лет, сам заработал, купил жилье, а теперь, выходит, я лох?

Они об этом не думают.Им все должны.Когда подписывали- все устраивало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они об этом не думают.Им все должны.Когда подписывали- все устраивало.

Вы теперь здесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

finance.eizvestia.com/full/685-kuklovody-kreditnogo-majdana

Исключительно для ознакомления. Еще один взгляд на проблему валютных кредитов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

finance.eizvestia.com/full/685-kuklovody-kreditnogo-majdana

Исключительно для ознакомления. Еще один взгляд на проблему валютных кредитов.

 

Дочитал до:

 

С какого потолка взята цифра 5,05 грн/$ — сегодня уже мало кто вспомнит. Но в любом случае, этот курс выгоден и тем, кто брал кредиты при курсе 8 грн/$,...

 

и понял, что "писатель" или совершенно не в курсе требований (заемщики хотят по курсу на дату составления договора), или просто вбрасывает гуано на вентилятор.

И в первом, и во втором случае - дальше читать не вижу смысла Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и понял, что "писатель" или совершенно не в курсе требований (заемщики хотят по курсу на дату составления договора),

 

вчера звонил одному своему клиенту- должнику, который не спешит расчитываться за товар , так он в бешенстве, когда он не берет трубку и я звоню к ним в оффис, общаюсь с бухгалтером, ищу ихнего директора...

 

он переходит на повышенные тона и говорит , что я ж тебя предупреждал, не звонить в оффис...

 

на что я ему : ты- должник и ты мне не можешь диктовать условия, кому мне звонить, кому не звонить , что делать а что не делать.

 

вот опять я тут вижу : требования заемщиков.....

 

 

я вот думаю : это наверное такая психология должников - раз я должен, значит имею право требовать

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера звонил одному своему клиенту...

 

А по существу есть что сказать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...