Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

LED лампочки

mute

Рекомендовані повідомлення

Сам теж подивляюсь в сторону якісних і сучасних світлодіодів, як базовий конструктор за 5уе доступна така річ, див вкладення.

 

Світить паршивенько, діоди там ще 18 століття, схоже. Але ми маемо готовий світильник - з кріпленням, радіатором, драйвером.

 

Крок перший - замінити діоди, крок другий - замінити драйвер. Якість виготовлення - 4ка тверда, все алюміній, 8-10Вт без проблем потяне в хорошому тепловому режимі.

1122572715_s-l1600(1).thumb.jpg.e04bd53eb0f548e4f4ba2cd556cc2d71.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Що саме мало мене вразити? Ціна?

---

Да, именно цена комплекта свет + АКБ. При прочих равных условиях, дешёвому свету требуется батарея минимум в два раза бОльшей ёмкости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

Да, именно цена комплекта свет + АКБ.

 

Я же прокомментировал этот момент:) И каким местом сюда последнее? В 30$ не влезет никакой автоаккумулятор, а драйвер+диоды можно купить за 15$ комплект, если только 2 светика(чего вполне достаточно для 8Вт светильника) - и того в десятку влазим.

 

При прочих равных условиях, дешёвому свету требуется батарея минимум в два раза бОльшей ёмкости.

 

Я же говорю - смешались в кучу кони, люди, а котлеты с мухами: производственное помещение, блоки питания, аккумуляторы...

 

Не пойму, в чем вообще новшество или о чем вообще речь - взят готовый драйвер, готовые кристалы с подложками, никакого мало-мальски толкового корпуса, все прикручено на куске радиаторного профиля - зачем все это сравнивать с готовыми светильниками?

Для аккумуляторных применений - вот готовое решение с корпусом, драйвером - за 14$

 

Я тоже тот еще самодельщик , но самоделка должна иметь хоть какие то преимущества - дешевле, лучше. А выкатить цену в 30баксов "только за основные комплектующие" полусырого решения - вариант всяко странный, как не посмотри.

Змінено користувачем kastor666
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хто не знав(як я, напариклад:)) що в середині пласких китайських світильників, див вкладення. Теж чудовий, як на мене, конструктор для подальшої заміни діодів. А ще світильники з матовим склом і розвинутим охолодженням. І все по 10-15$ p драйвером, залишиться вибрати дыоди на свій смак, хоча вони і заявляють, наприклад, 14Вт/1400Лм. Я дорожче 5-6$ китайсов не перевіряв, ці за 10$+ пишуть cree, але то можуть бути дешеві чіпи махрових років. За 6-22$ ось таке з дуже розгорнутим описом.

65722160_s-l1600(2).thumb.jpg.af16479663d78f3eec96131bb902c6d3.jpg

599402018_s-l1600(1).thumb.jpg.d332586b76969a790c0535152630bc08.jpg

s-l1600.thumb.jpg.bfdccca3fea5b244c36283636710ebf0.jpg

1413116713_s-l1600(3).thumb.jpg.b7e86fe79d7528af617f23f3bfaaa836.jpg

Змінено користувачем kastor666
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же говорю - смешались в кучу кони, люди, а котлеты с мухами: производственное помещение, блоки питания, аккумуляторы...

---

, а? Кто ни с того, ни сего начал критиковать практический отзыв о 12 вольтовой сборке для автономного света?

 

 

Не пойму, в чем вообще новшество или о чем вообще речь - взят готовый драйвер, готовые кристалы с подложками, никакого мало-мальски толкового корпуса, все прикручено на куске радиаторного профиля - зачем все это сравнивать с готовыми светильниками?

---

Затем, что для массового потребителя готовых светильников с такими параметрами не существует.

 

Я тоже тот еще самодельщик , но самоделка должна иметь хоть какие то преимущества - дешевле, лучше. А выкатить цену в 30баксов "только за основные комплектующие" полусырого решения - вариант всяко странный, как не посмотри.

---

Тогда вам ничто не мешает потратить $15 (или вообще всего $10), чтобы сделать нечто подобное на 6 Вт с двумя "крокодилами", пятью метрами ШВПС 1,5х2, магнитным креплением, защитой от переполюсовки и глубокого разряда АКБ. Когда сделаете, можно будет вернуться к вопросу "в чем вообще новшество или о чем вообще речь?"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

, а? Кто ни с того, ни сего начал критиковать практический отзыв о 12 вольтовой сборке для автономного света?

 

Во первых, критиковал я только измерения - без привязки к авто/неавто. А во вторых именно в том отзыве эту "сборку" сравнивали именно с домашними лампами.

В третих, поди разберись о какой это "сборке" идет речь:

 

---

Я же ж написал, что нет никакой "бортовой сети". Это производственное помещение с металлическим потолком, в котором свет запитан от БП 220 АС -> 12 DC.

 

 

Затем, что для массового потребителя готовых светильников с такими параметрами не существует.

 

Какими такими параметрами? Нет никаких "параметров" у вашей "сборки" - потребляемый ток без привязки к световому потоку ни о чем не говорит, а последний вы как раз и не измеряли.

А вообще подобных решений - вагон и маленькая тележка и еще столько же ручных и вело

 

Тогда вам ничто не мешает потратить $15 (или вообще всего $10), чтобы сделать нечто подобное на 6 Вт с двумя "крокодилами", пятью метрами ШВПС 1,5х2, магнитным креплением, защитой от переполюсовки и глубокого разряда АКБ. Когда сделаете, можно будет вернуться к вопросу "в чем вообще новшество или о чем вообще речь?"

 

Вообще ничего. Но в этой ветке мы такого продукта с конкретным ценником не видели.

 

Сделать вещь своими руками - дело похвальное и полезное.

 

Еще несколько лет назад я сделал себе вело фару - фрезеровка по моей 3D модели, стекло, с управлением на МК, индикацией, отслеживанием батареи и возможностью автоматического переключения режимов в зависимости от разряда, автоматическим выключением. Но мне и в голову не приходило доказывать что это решение - какое то особенное - оно +- обычное, с мелкими, нужными только мне "фишками" Если понадобиться, прикрутить 5метров провода с крокодилами не составит для меня никакого труда. Вот только единичный прототип/макет 100% готового светильника с аутентичным фрезерованным корпусом будет стоить неоправданно дорого, и самый большой ценник - последнее, чем бы я стал впечатлять потенциального заказчика.

 

У вас же и корпуса, как такового, то нет, может еще раз поясните в чем особенность?

 

- драйвер: обычный, готовый, всем доступный

 

- диоды: стандартные, с уже припаяными подложками

 

- радиатор: кусок стандартного профиля.

 

- провод с крокодилами/разъемом

 

Магнитное крепление? Нуможет это и фишка, но мы же не ее обсуждали и ничего не видели, чтобы судить. Да и с помощью такой штуки любой светильник становится с магнитным креплением.

 

Светильник ваш, наверное, очень хороший, но, уж точно, не самый лучший, не самый дешевый, и, тем более не "единственный и неповторимый":beer:.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Епіцентрі акція - ЛЕД Філіпси на 8 Вт Е27 по 99,90 грн. Світять гарно (2 лампи нормально освітлюють кімнату 33 м.кв.)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Епіцентрі акція - ЛЕД Філіпси на 8 Вт Е27 по 99,90 грн. Світять гарно (2 лампи нормально освітлюють кімнату 33 м.кв.)

 

При измерении освещенности могут получиться очень неожиданные результаты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При измерении освещенности могут получиться очень неожиданные результаты.

А если без шифрования, что можете сказать?

 

Добавлено через 37 минут

Сделать вещь своими руками - дело похвальное и полезное.

Маленький вопросик. Типа валяется без дела пару десятков радиаторов с куллерами от процессора компа. Начитавшись и насмотревшись стоит ли приступать к шаманству типа своего светильника? Прикрутить компоненты конечно таки смогу ну и типа придумать корпус также, а вот с электроникой никак можно сказать. Комильфо от светильника явно не нужно. Главное много света что бы было.

Итого. Стоит ли начинать свои руки занимать?

 

Добавлено через 30 минут

Что это за лампочки? Им не нужно охлаждение? st14.stpulscen.ru/images/product/076/949/579_big.jpgmaxled.prom.ua/p36869159-svetodiodnaya-lampa-e27.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит ли начинать свои руки занимать?

 

Звичано можна :) З драйверами Seva1964 думаю, допоможе, в мене теж є трохи досвіду;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за последнюю неделю заказчикам поставил шесть лампочек по 10вт как к первом видео - каждая 4.5 бакса. теперь переживаю за свой фейс
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за последнюю неделю заказчикам поставил шесть лампочек по 10вт как к первом видео - каждая 4.5 бакса. теперь переживаю за свой фейс

 

Вы будете поржать, вчера попарная модификация "нормальной" лампы погорела. Вот очередное видео про починку:

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Мы покупали все фирмы maxus, вот тут заказывали

А как будете менять если случится? Так же через заказ?

Судя по гарантии на лампы ЛЕД то их нужно брать в каком нибудь большом магазине. Меньше вероятность полного исчезновения с поля зрения. Когда впервые купил лампу ЛЕД (по размеру как в швейную машинку фирмы Pila) то генделык отказался поменять. Хотя лампочка практически то и не работала. Максимум раз 10 включалась на ночь в светильнике для поддержания курсовой устойчивости по корыдору ночью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы будете поржать, вчера попарная модификация "нормальной" лампы погорела. Вот очередное видео про починку:

На какую целевую аудиторию рассчитанно данное видео?

Если это руководство по поиску сгоревшего светодиода для чайников, то почему не используется мультиметр?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На какую целевую аудиторию рассчитанно данное видео?

Если это руководство по поиску сгоревшего светодиода для чайников, то почему не используется мультиметр?

 

Тут же два вопроса, на какой сначала ответить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то почему не используется мультиметр?

 

Такий спосіб більш надійний, ніж пряма провірка на заданному струмі?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как будете менять если случится? Так же через заказ?

Судя по гарантии на лампы ЛЕД то их нужно брать в каком нибудь большом магазине. Меньше вероятность полного исчезновения с поля зрения. Когда впервые купил лампу ЛЕД (по размеру как в швейную машинку фирмы Pila) то генделык отказался поменять. Хотя лампочка практически то и не работала. Максимум раз 10 включалась на ночь в светильнике для поддержания курсовой устойчивости по корыдору ночью.

 

Ну да, через заказ. Я просто уверен, что она долго прослужить и я не буду менять ее по гарантии.

 

А LED не катит?:(

 

В смысле не катит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такий спосіб більш надійний, ніж пряма провірка на заданному струмі?

 

У меня нет такого блока питания. У 99,999 процента людей, которые смотрят это видео тоже.

Зато мультиметр есть у многих.

Как искать неисправный диод, в данном случае, мне рассказывать не надо.

А для тех, кто не в курсе, нужно давать наиболее простые и дешевые способы поиска.

Вот и все...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для тех, кто не в курсе, нужно давать наиболее простые и дешевые способы поиска.

 

Страна советов еще жива :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня нет такого блока питания. У 99,999 процента людей, которые смотрят это видео тоже.

 

Як це факт має впливати на те, як автор відео ремонтує лампочку?

 

Как искать неисправный диод, в данном случае, мне рассказывать не надо.

 

Я десь пропустив в відео, там було спешл фор таварищ Портвейн?

 

А для тех, кто не в курсе, нужно давать наиболее простые и дешевые способы поиска.

Вот и все...

 

Ви же виклали таке своє відео? ;)

 

Зато мультиметр есть у многих.

 

Так саме, як і голова на плечах, і блок живлення на 5В. БЖ на відео - зручна штука, але в данному пипадку його на 100% замінить резистор необхідного опору. Що таке закон Ома має знати будь-який користувач мультиметра.

 

Добавлено через 1 минуту

Страна советов еще жива :)

 

Ага, а БП свой модный - спрячь, а лучше сожги(с) :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЛЕД лампы светят не долго потому что-

- завышен потребляемый ток в цепи светодиодов , или приближенный к максимальному

- не хватает теплоотвода (радиатора)

- ну и конечно качество светодиода

Раньше когда светодиоды были подешевле делал лампы сам, ток в цепи светодиодов давал на 15-25% меньше, лампы служат уже по 5 лет, за все время ни одна не вышла из строя.

Советую покупать ЛЕД лампы мощностью до 10ватт, там радиатор еще может охладить нагрев светодиода, а 15 ваттную лампу таким объемом радиатора охладить не реально.

Пример:год назад, установил в офисном помещении лед лампы 8 и 12 ватт, одной фирмы, не дешевой, итог 20% 12 ваттых ламп перегорело, 8 ваттные в норме.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...