Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

LED лампочки

mute

Рекомендовані повідомлення

а без радиатора светодиоды небольшой мощности (2 ... 5 Вт) можно использовать?

---

Для непрерывной работы можно, если их запускать на мощности до 0,06 Вт. На рекомендованной продавцами продавцами мощности тоже можно, но только в режиме "фотовспышка".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня заинтересовали светодиодные матрицы из 30 и больше СОВ диодов мощностью 2, 4, 5, 7W. они экспуатируются без радиатора. хочу попробовать поставить их вместо галогенных ламп G4 во встроенных светильниках на кухне.

ledCOB.jpg.03848cab93cdc0803c836f48ccb84be9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у меня есть регулируемый источник напряжения, как к нему правильно подключить светодиод?

 

Использую одну из этих схем. Лично мне более всего импонируют в роли источников тока - импульсные стабилизаторы тока.

 

Добавлено через 2 минуты

а без радиатора светодиоды небольшой мощности (2 ... 5 Вт) можно использовать?

 

В паспортном режиме - нельзя.

 

Добавлено через 1 минуту

меня заинтересовали светодиодные матрицы из 30 и больше СОВ диодов мощностью 2, 4, 5, 7W. они экспуатируются без радиатора.

 

Они _нормально_ эксплуатируются исключительно и только с радиатором.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они _нормально_ эксплуатируются исключительно и только с радиатором.

некуда туда радиатор клеить. если Вы видели, на обратной стороне такого ЛЕД-диска расположены SMD элементы.

 

P.S. я заказал себе один для экспериментов. посмотрю, на что он способен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

некуда туда радиатор клеить. если Вы видели, на обратной стороне такого ЛЕД-диска расположены SMD элементы.

 

Я что совсем устал и предлагал клеить? Тогда извините.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я что совсем устал и предлагал клеить? Тогда извините.

тогда каким местом туда при... радиатор, чтобы удовлетворить жесткое требование по эксплуатации "_нормально_ эксплуатируются исключительно и только с радиатором"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда каким местом туда при... радиатор, чтобы удовлетворить жесткое требование по эксплуатации "_нормально_ эксплуатируются исключительно и только с радиатором"?

 

Фото обратной стороны -

 

www.aliexpress.com/item/2015-NEW-cob-g4-led-12v-LED-Bulbs-2W-4W-6w-DC12V-LED-G4-COB-lamp/32454686605.html?spm=2114.01020208.3.159.sQSWbg&ws_ab_test=searchweb201556_4_79_78_77_82_80_62_61,searchweb201644_0,searchweb201560_5

 

Очевидно выфрезеровку под детали.

Хотя вопрос интересный ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видео про ремонт кукурузки. На удивление стабильно работают. Вероятно причина также в том что у меня стабилизированно все около 215-ти вольт.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отлично выглядит! Продается?

 

Нет не продается. Я недостаточно удовлетворен качеством этого вот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет не продается. Я недостаточно удовлетворен качеством этого вот.

 

развить бы идею. Аналогов точно нет на рынке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще один радиатор
А до крайних рёбер тепло вообще доходит?

 

Добавлено через 1 минуту

развить бы идею. Аналогов точно нет на рынке
Слишком много токарных работ. Продать будет тяжко за цену, окупающую работу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слишком много токарных работ. Продать будет тяжко за цену, окупающую работу.

+1 дорогой выходит радиатор, уже считал такой вариант. И еще чернить нужно отдельно, а радиаторный профиль продают уже анодированый черный за нормальную цену и выбор есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собираю следующую партию. Будут такие как на 2-ом фото. 8,7W 3000К 650lm CRI=80 46мм в диаметре

100_5418.thumb.JPG.f10363e045002228ceb58b84936925a5.JPG

100_5311.thumb.JPG.0d3f0a040f931337b051453262e4fad1.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

развить бы идею. Аналогов точно нет на рынке

Так что бы не обидеть, но и не молча. Видать дизайнерам радиаторов для диодов задачи ставятся другие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Лампочка" на 100 Вт от КБ Исаев

И что реально типа "наши ученые доказали что это дикие утки" эта "лампочка" вставленная в подобный "светильник" покажет лучший результат чем те штатно выпускаемые светильники?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что реально эта "лампочка" вставленная в подобный "светильник" покажет лучший результат чем те штатно выпускаемые светильники?
Вопрос непонятен. КБ Исаев выпускает серийные светильники, используют матрицы Cree и Prolight, драйверы Mean Well. Их ноу-хау - радиаторный профиль, который разрабатывают и выпускают сами. Их фонари BAT-100 можно посмотреть в работе, например, на автостоянке перед Эпицентром на Григоренко и возле гостиницы "Русь".

68861154_01.thumb.jpg.bb3ded135f08c8fe0ff5ff76ec575280.jpg

2073413468_-02.thumb.jpg.0b015f9cc90b1584fa815efcd663b734.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что реально типа "наши ученые доказали что это дикие утки" эта "лампочка" вставленная в подобный "светильник" покажет лучший результат чем те штатно выпускаемые светильники?

---

Да, эта сборка покажет гораздо лучший результат, чем любые "штатно выпускаемые светильники" по такой же цене.

С другой стороны, "апельсиновая корочка" на поверхности отражателя говорит о том, что эта )(уйня закупается на далёкой стороне, а не производится в Украине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

развить бы идею. Аналогов точно нет на рынке

---

Развиваю идею. Эти COB имеют свой собственный радиатор, которого достаточно для работы на мощности около 0,3 Вт со световым потоком не меньше 45 Лм. Представленной во вложении сборке аналогов на рынке точно нет и не будет.

PICT0011.JPG.3e5f3b0a02dfb2e7443a6153264f4a64.JPG

PICT0012.JPG.8ced2126feffe8ef898abb98d544fdde.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос непонятен. КБ Исаев выпускает серийные светильники, используют матрицы Cree и Prolight, драйверы Mean Well. Их ноу-хау - радиаторный профиль, который разрабатывают и выпускают сами. Их фонари BAT-100 можно посмотреть в работе, например, на автостоянке перед Эпицентром на Григоренко и возле гостиницы "Русь".

Собственно картинка типа лампы визуально не вызывает доверия. То что дорогое можно на наковальне или того хуже коленке склепать я понимаю. Но если радиатор собирается типа на семечке для монтажа гипсокартона по таму ша это доступно этого понять не возможно. Вывод только с визуализации, так рассмотрел. Думаю а скорее всего уверен что если "лицам желтым" за те деньги что выставляет КБ (без кучи посредников) заказать уже готовую лампу то вид будет приятнее. Под КБ понимаю - конструкторское бюро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к знатокам данной ветки.

Предлагают LED лампочки Electrum 7Вт с цоколем Е14 по 80 грн.

Прочел, что там стоят светодиоды Epistar SMD 2835.

Вопрос в том стоит ли вообще связываться с этим производителем и в частности с этим типом светодиодов с учетом указанной выше цены?

Буду благодарен за оперативные рекомендации - время для принятия решения дали до 16-00.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подвесил. Тут появится немного слов и видео про проект.

 

led_02-550x367.jpg

 

Добавлено через 32 минуты

развить бы идею. Аналогов точно нет на рынке

 

Это вторая версия. Есть у этого всего достоинства и недостатки. Я надеюсь, их все проанализировать, и выложить, чтобы по моим граблям не наступали.

 

Надежность этого неплохая. И очень хочется поставить туда когда-то отечественный светодиод.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отечественный светодиод
Да хыхде ж их взять-то? Всю отечественную микроэлектронику ещё двадцать лет назад на металлолом распилили.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...