Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ГБО на авто

Romb

Рекомендовані повідомлення

Тебе за це тут мужики домкратами заб"ють, а на могилі влаштують дикі танці...

В цій темі такими речами не хизуються..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и адаптированная под наш бензин

Не всё так однозначно.

После капитального ремонта двигателя на Субару, я общался с мотористом, а так же с "известным в узких кругах" Сергеем Б.

Оба они говорили о необходимости использовать 98й в Субаровских моторах. Для 95го нужна перенастройка или как говорят "топливные карты поправить"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без обид.

Перечитал тему. Мнение двоякое. ГБО для таксистов, маршруточников и для тех, кто вынужден много ездить. Это личное мнение, как принято говорить - ИМХО.

У меня не тот автомобиль и не те условия эксплуатации, чтобы его переоборудовать под ГБО.

 

Вопрос не по теме ГБО, а по теме раздела:

- почему я должен собирать кучу разрешений при замене двигателя на Ореl 39г.выпуска??? А при ГБО не должен?

да какие обиды?

если меняете мотор на аналогичный, то никаких кучи документов, просто справка с СТО, если ставите двиг мощнее, то тормоза и стойки (или аммортизаторы) дожны сообвествовать увеличенной мощности и массе

устанавливая ГБО, Вы не меняете показателей мощности авто

 

ЗЫ: у меня мотор 4,3 и как думаете, есть смысл от ГБО?)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не всё так однозначно.

После капитального ремонта двигателя на Субару, я общался с мотористом, а так же с "известным в узких кругах" Сергеем Б.

Оба они говорили о необходимости использовать 98й в Субаровских моторах. Для 95го нужна перенастройка или как говорят "топливные карты поправить"

 

Ничего подобного ни разу не слышал даже от главы представительства Субару в Украине господина Шаничиро. А вопрос по топливу я ему задавал.

Так что, извините, никакие широко известные в узких кругах механики мне ничего в этом вопросе не скажут. Я Такито как-то больше доверяю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даже от главы представительства Субару в Украине господина Шаничиро

А я кстати тоже с ним встречался)

Как раз от них такого и не услышишь. Как потом продавать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз от них такого и не услышишь. Как потом продавать?

 

Конечно от них такой глупости не услышишь.

Зачем им скрывать такой принципиальный момент ?

Неужто считаете, что субы покупают только потому, что там 95-й ?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно от них такой глупости не услышишь.

Зачем им скрывать такой принципиальный момент ?

Неужто считаете, что субы покупают только потому, что там 95-й ?!

Глупость отрицать необходимость капиталить двигатели 2,5Т на пробегах до 200 тыс. км км из- за перегревов

Скрывание называется маркетингом. Каковы будут продажи, если всех потенциальных покупателей предупреждать о необходимости использования 98го бензина.

Ну а зачем покупают субы, Вы мне не рассказываете. Я сам владелец, бывший.

И не смотря на все траты, которые пришлось вложить в машину, воспоминания полны позитива.

Ну а начали мы дискуссию с адаптации под наш бензин. Вот здесь самое место определениям "глупость" и прочим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глупость отрицать необходимость капиталить двигатели 2,5Т на пробегах до 200 тыс. км км из- за перегревов

Скрывание называется маркетингом. Каковы будут продажи, если всех потенциальных покупателей предупреждать о необходимости использования 98го бензина.

 

Вы сами поняли, что написали ?

Никогда в жизни официальный японец не напишет в инструкции об использовании 95-го бензина, если мотору требуется 98-й.

Повторю вопрос. Зачем ему это надо ? Первые же случаи обращения в суд из-за столь очевидного обмана, сведут на нет любой эффект от продаж.

Японцы очень долго и основательно мониторили наш рынок, прежде чем выходить сюда с официальными продажами. И заниматься таким базарным кидаловом ни в жисть не будут.

Вот для загадочных автомехаников порассуждать подобным образом - самое оно.

 

пы.сы. если умудрились довести субовский движок до капиталки до 200 тыс. км, то извините.. Тут и говорить не об чем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ: у меня мотор 4,3 и как думаете, есть смысл от ГБО?)))

 

Абсолютно есть. Сам использую двиг 4,7. ГБО 5 поколения. Расход бензина около 23-25 литров, газ - 25-27. Экономия очевидна. Разницы в динамике до сих пор никакой не заметил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ось в іншій темі в людей на авто розхід пального 4 літри на 100 км а то й менше :-))))

Жизнь за 80 км от города

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3415831&postcount=638

 

та газова установка теж навряд якщо її поставити скоро окупиться :)

 

Хлопец может хорошо заработать , если продаст свое видео лаборатории Пежо. Хотя лучше продать участок дороги в Чабанах. Главное, что он в это верит.

 

Добавлено через 21 минуту

вставлю свои пять копеек. х-трейл, 2,5л. поставил гбо4-е, мозги стаг, редуктор томасетто, форсунки хана, пластиковые магистрали. пробег на газу за 20т.км. проблем не замечено. расход средний 11л. при полной загрузке (4 мужика и малой)+прицеп с лодками расход составил 12л. засекал по заправке и пробегу, не по компу. средний расход на бензе составляет 10л. сам бы не поверил, но факт и меня устраивает. хочу добавить вариатор на гбо, но никак времени не хватает вырватся в Харьков к установщикам. гбо эксплуатировал и на ВАЗе 99, и на хюндай матрикс, всё гбо 4-е. очень доволен и экономия. а там как говорится: "Весна прийдёт, снег сойдёт и покажет кто где гадил".

 

Вы тоже противоречите паспортным данным завода изготовителя.

Тем более с прицепом.

 

Городской цикл л/100 км 11,5

Загородный цикл л/100 км 7,7

Смешанный цикл л/100 км 9,1

Завод себя дурить не будет. Хотя если вам так хочется...

 

У меня такое же авто. И ГБО несколько лучше ( БРС) Веду статистику. За 15.0 км на ГБО средний расход 13.5 л. Ежедневно город-трасса 50х50 ( 100 км)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно есть. Сам использую двиг 4,7. ГБО 5 поколения. Расход бензина около 23-25 литров, газ - 25-27. Экономия очевидна. Разницы в динамике до сих пор никакой не заметил.

 

так и я о том же

просто по логике некоторых мы должны ползать на двухлитровом моторе, питая его истинно-православным бензином) газ сушит мотор и вообще для нищебродов)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не рекомендую ГБО, ни в коем случае ;)

а то понаставите ща на свои пепелацы

возрастет спрос на газ и он подорожает, а мне потом плати больше :mad:

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Езжу на газу уже лет 8. Один автомобиль. По поводу стоит ставить или нет. Скажу что на разнице денег потраченных на заправках, я мог бы купить себе еще 2-3 моих машины.

По поводу соотношения стоимости бенз-газ цена примерно всегда варьируется 1:2.

Все обслуживание установки сводится к раз в пол года слить конденсат с редуктора и поменять фильтр. В прошлом году поменял редуктор. Ни каких чисток форсунок, прогораний прокладок...и.т.д.

Гольф 3, 1,6. Газ 2-ое поколение. расх 10 л.- Город. Трасса-8

Также не соглашусь с мнением что на малолитражки нет смысла ставить. Смысл экономить есть всегда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы тоже противоречите паспортным данным завода изготовителя.

Тем более с прицепом.

 

Городской цикл л/100 км 11,5

Загородный цикл л/100 км 7,7

Смешанный цикл л/100 км 9,1

Завод себя дурить не будет. Хотя если вам так хочется...

 

У меня такое же авто. И ГБО несколько лучше ( БРС) Веду статистику. За 15.0 км на ГБО средний расход 13.5 л. Ежедневно город-трасса 50х50 ( 100 км)

 

не буду с Вами спорить на счёт паспортных данных, но меня такой расход устраивает. целый год гонял на Харьков +по городу с 3-4 пасажирами и расход на бензе фактический был 10-11л. самое интересное, что ОККОвского жрал 11л, а АNPшного 10л. По газу расход расчитывался по фактическим пробегам к количеству залитого топлива. бывает и за 15л вылажу, но это по домашнему, без длинных перегонов.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок, а если низкооборотистая и на автомате, красных зон не бывает, вероятность ниже?

Валерий, по твоему опыту, американцы спокойны к газу?

и у кого это низкооборотистая? :)

Таня - "красных зон" не может не быть, так как милиция/полиция везде есть! :D:D:D

 

А вообще, любой двигатель можно перекрутить, и автомат не поможет.

Касательно америкосов и ГБО - не знаю, но вот с японцямы очень хорошо дружат, так мне говорили на СТО. Думаю, что если с япошками хорошо, а они работают на рынок америки, то и с американцами будет ок. Но лично могу только сказать за Тойоту - Камри (3.0; 2.4; 3.5), Прадо-4.0, есть и Солара - проблем нет. Кстати, Саня Ш. тоже бусиком своим доволен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

американцы спокойны к газу?

Не Валерий

9-й год на американце и на газе. 3,8 объем, 220 лошадей, автомат. В день около 100 км. Проблем нет. Разницы в тяге нет. На прошлой машине газа шло на 25-30% больше. Сейчас 1:1 по компу и реально. С потеплением "выехал" из 15 литров на сотню, в смешаном цикле. По холоду было 16,5

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как Вам настраивали комп под газ?

Вот именно, "мне настраивали", т.е. НЕ я. Потому и сказать ничего не могу. С помощью компьютера. Это ГБО было снято с предыдущей машины с таким же объемом двигателя. Видел что изменяли давление в редукторе (по сравнению с предыдущей установкой). Ну и в карте настройки что то меняли

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и у кого это низкооборотистая? :)

Таня - "красных зон" не может не быть, так как милиция/полиция везде есть! :D:D:D

 

А вообще, любой двигатель можно перекрутить, и автомат не поможет.

У меня, Сашик, у меня :-), и движок 6 л.

Я спокойненькая, аки удавчик, быстро не гоняю (не для скоростей такое), а вот стартануть - нравится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня, Сашик, у меня :-), и движок 6 л.

Я спокойненькая, аки удавчик, быстро не гоняю (не для скоростей такое), а вот стартануть - нравится.

 

Все течет, все меняется. А еще вчера лучшей машиной была фабия.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все течет, все меняется. А еще вчера лучшей машиной была фабия.:D

Ээээх, а для меня так и осталась недосягаемой, после повышения курса. Теперь так ланосику своему радуюсь...

Sorry for off top.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как Вам настраивали комп под газ?

Правильная настройка газа это +10+15% к расходу бензина. Грубо говоря расход газа по чекам один к одному с бензином + бензин на прогрев двигателя. Бывает, что расход на газу 1:1 с бензином, но это в тех случаях, когда расход бензина изначально не оптимальный или обеднена смесь на ГБО (что повышает риск перегреть клапана). ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...