Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ГБО на авто

Romb

Рекомендовані повідомлення

фильтры не за валюту покупают?

 

За валюту. Но "удельный вес" фильтров в стоимости ТО - процентов 25 (ранее) и около 40% сейчас.

Т.е. стоимость работ мастеров осталась в грн ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О чем спор то? Что ТО на ГБО раз в 10( 15) тыс.км перекроют экономию?

 

Не верю. Не тот порядок цифр. Только одна сегодняшняя заправка на ТНК 95 ым обошлась в 1000 грн за 42 л

 

Что будет с оборудованием, авто или всеми нами через 50 или 100 тыс км не знает никто.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О чем спор то? Что ТО на ГБО раз в 10( 15) тыс.км перекроют экономию?

нет, конечно, не перекроют.

но не настолько большая экономия как считают те,кто планируют устанавливать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, конечно, не перекроют.

но не настолько большая экономия как считают те,кто планируют устанавливать.

да ладно. Здесь простая арифметика, правда на форумах и арифметику могут оспорить и раздуть страниц на двадцать :D и особенно преуспевают те, кто ГБО знает только по Гуглю.:lol:

Ни один тюнинг или переоборудования авто не влияют на продажную цену, кроме ГБО. О чем еще можно говорить? Если чел поставил газ и машина выезжает два раза в год из гаража - конечно, какая может быть экономия. если у меня ласточка есть 25 литриков и в спокойном режиме в день от 100 до 200 км, и это без пробегов заграницу - математика очень проста. Я, лчно, газом доволен, и все мои собратья и "сосестры" - также. Может, просто, ставят правильно и правильное.... не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни один тюнинг или переоборудования авто не влияют на продажную цену, кроме ГБО. О чем еще можно говорить?

Ну, я бы лучше ставил сам с нуля. Это теперь я опытный - знаю какие лчуше мозги, какой редуктор, какие форсунки и как их правильно ставить. Да и обслуживаться лучше там где устанавливали ,иначе начинается классика - "какой му-к это ставил"

Я не говорю ,что недоволен газом, но не до такой степени, как считают экономию "на коленке", не учитывая обслуживание и ресурс ГБО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бензин на БРСМ и иметь 5-е поколение ГБО??? хазаян-барин.

Мне, перед тем, как сделать окончательный выбор ГБО, ни один человек не посоветовал устанавливать 5-е поколение, поэтому я и задал вопрос. И хочу заметить, специалисты были далеко не чужими мне людьми.

 

А чего Вы удивляетесь? у меня бензобак на 96л. Один раз залил и забыл. Бензин могу и на БРСМ, и на Шеле заправлять. Я особой разницы как то не замечаю.

А почему Вы так против 5-го поколения? Я просто машину уже с ГБО покупал, а не сам ставил, наоборот все нахваливали. Мне просто сравнивать нету с чем, потому как первый автомобиль с ГБО. У друзей авто имеет заметную разницу в динамике при езде на газе и бензине. У себя ничего не чувствую. Что газ, что бензин - одинаково. Хотя от двигателя же зависит еще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. У друзей авто имеет заметную разницу в динамике при езде на газе и бензине. У себя ничего не чувствую. Что газ, что бензин - одинаково. Хотя от двигателя же зависит еще.

 

У себя разницы не заметил. Специально переключал под карпатские горки при обгоне. Гуде і тяне, шо так, шо так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, я бы лучше ставил сам с нуля. Это теперь я опытный - знаю какие лчуше мозги, какой редуктор, какие форсунки и как их правильно ставить.

Напишите оптимальный комплект, плиз. А то на вторник записался ставить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напишите оптимальный комплект, плиз. А то на вторник записался ставить.

напишите какой двигатель

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

напишите какой двигатель

Старый фольксвагеновский. 2.0, 8 клапанов, 115 л с. Стоит на Сеат Кордоба 2008 года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Старый фольксвагеновский. 2.0, 8 клапанов, 115 л с. Стоит на Сеат Кордоба 2008 года.

мощность в принципе небольшая, поэтому требования к редуктору незначительны. например томасетто аляска.

мозги stag-4 или stag-300

и ,наконец, форсунки, считаю - самое главное в системе. здесь лучше не экономить и поставить кейхин. да, дорого, но эти форсунки имеют лучшую линейность и минимальное время открытия, что очень отражается на настройке и экономичности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и ,наконец, форсунки, считаю - самое главное в системе.

А какие еще есть, по ранжиру. Мне придется выбирать из того, с чем работают эти газовщики.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие еще есть, по ранжиру. Мне придется выбирать из того, с чем работают эти газовщики.

hana, brc.

но оч требовательны к качеству газа.

 

насчет форсунок: предписания рекомендуют устанавливать их под углом 45% - таким образом в них минимально накапливаются отложения

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего Вы удивляетесь? у меня бензобак на 96л. Один раз залил и забыл. Бензин могу и на БРСМ, и на Шеле заправлять. Я особой разницы как то не замечаю.

А почему Вы так против 5-го поколения? Я просто машину уже с ГБО покупал, а не сам ставил, наоборот все нахваливали. Мне просто сравнивать нету с чем, потому как первый автомобиль с ГБО. У друзей авто имеет заметную разницу в динамике при езде на газе и бензине. У себя ничего не чувствую. Что газ, что бензин - одинаково. Хотя от двигателя же зависит еще.

ааа, понятно, машина уже была оборудована... Нет, я не против 5-го поколения как такового, я исхожу из реалий нашего окружения. 5-ое - это аналог системы на бензине, газ вливается жидким, но для этого нужен, просто необходим, качественный газ, да и стоимость оборудования гораздо дороже. А так - я только ЗА!

А с бензином я мыслю так - нужно заливать самый хороший, так как кроме запуска двигателя, больше то он и не расходуется и пусть в баке "живет" чистенький и свеженький :D.

С авто у меня практически аналогичная ситуация, ГБО-92л, Бенз-87л... Заправляюсь только 95-Импорт на ОККО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с бензином я мыслю так - нужно заливать самый хороший, так как кроме запуска двигателя, больше то он и не расходуется и пусть в баке "живет" чистенький и свеженький :D.

 

Ну что-то в этом есть. Согласен. Хуже от хорошего бензина не будет ничего это точно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насчет форсунок: предписания рекомендуют устанавливать их под углом 45% - таким образом в них минимально накапливаются отложения

можно хоть одним глазком увидеть "предписания"?

 

Добавлено через 23 минуты

Напишите оптимальный комплект, плиз. А то на вторник записался ставить.

 

Основная ошибка-отношение к монтажу ГБО как к покупке телевизора. Мало кто понимает что этот "телевизор" нужно спроектировать, собрать и настроить. Большинство вопросов по ходу эксплуатации у вас могут возникнуть по причине исполнителя работ (как и в любой другой теме) и система собранная из бюджетных компонентов может работать в разы "незаметней" чем топ комплектация "вброшенная" в авто раздолбаями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно хоть одним глазком увидеть "предписания"?

мне их озвучивали установщики и показывали на примере убитых(разобранных) форсунок как они засыраются при горизонтальной установке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Беседовал с установщиками - они за разборные форсунки (на моем впрыске сильно скоростные не нужны). Основной аргумент - разобрал, дунул, поехал дальше. Ну регулировка через 75 тысяч. -Так иногда ТО таки надо делать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну регулировка через 75 тысяч.

а что за форсунки на которые дают срок эксплуатации(или гарантии) 75 тык?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что за форсунки на которые дают срок эксплуатации(или гарантии) 75 тык?

Это они, кажись, про Вальтек говорили. Брешут, гады? Они вроде все откровенно говорят. Вот баллон мне 47 л вместо 42 предложили (я сам приставал)- говорят +12 евро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это они, кажись, про Вальтек говорили. Брешут, гады?

Валтек самые дешевые(фуфловые) форсунки, сам к сожалению на таких.

Недавно делал чистку после 40тык, за 450 грн, пока еще живые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валтек самые дешевые(фуфловые) форсунки, сам к сожалению на таких.

Недавно делал чистку после 40тык, за 450 грн, пока еще живые.

Так вы писали, что остальные сверхчувствительны к газу. Может и хорошо, что эти хоть почистить можно? Или Кейхин грязи не боится? И насколько он дорог?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вы писали, что остальные сверхчувствительны к газу. Может и хорошо, что эти хоть почистить можно? Или Кейхин грязи не боится? И насколько он дорог?

озвучивали 100$/шт

насчет требовательности к чистоте газа - уточню

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставил машину на газ в марте 2014 года. Отбил за 10 000. Сейчас в кризис очень выручает цена на газ 12 грн/л Цена на бензин А95+ 28-30 грн/м3. Газ у меня стоит 4 поколения! По расходу: бензин 8.5 л/100км. Газа: 9.5-10л/100км. Это с учетом, что я любитель агрессивной езды!!;)

 

Добавлено через 1 минуту

Хотя приведу пример из собственного опыта в 2012 году был в Тбилиси там цена на газ и бензин одинаковая!

 

Добавлено через 2 минуты

Есть два минуса: изнашивается стартер если не правильно настроено газовое оборудования, уменьшается на 5-10% мощность двигателя!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

озвучивали 100$/шт

насчет требовательности к чистоте газа - уточню

Тогда может проще фуфловые менять время от времени. Скоростные неразборные озвучили по 20 евро. Ладно, поглядим как будет ездить. Может надоест быстро, я последние 15 лет только на дизелях ездил, привык.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...