Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Крик души-цемент!!!!

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Конечная прочность у обоих одинаковая.

"Барыжный"-это поддельный.

Разбадяженый.

У него нет прочности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отпишусь в тему. По опыту пришел к тому что цемент беру в эпике (у нас каменецподольский нормальный практически только там, на остальных точках "месной фасовки", где все определяет жадность фасовщика в конкретный момент - бывало брал по срочному и неплохой относительно, но после того как обжегся уже не беру даже по срочному. Цена в эпике на цемент вцелом конкурентная, разница пару гривен от "с борта на окружной". Один минус последнее время 25кг ПЦ-1 пропал в эпике, 50кг таскать конечно менее приятно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше, по моему, дата выглядела намного более убедительнее, печаталась черными точками

Ну кстати на сайте НЛ есть фото мешка цемента. На нем видна дата. По факту и в эпике и в НЛ такой даты на мешках сейчас нет. Повторюсь, стоит синий штампик, набивается похоже вручную, оттиски то лучше видно то хуже. ИМХО это не солидно для цемента по 58 грн за мешок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попадался такой, что на следущий день как сметана с песком. Через неделю застыл нормально, через месяц - как железо.

Прошло 2 года, поглядел я на ту стяжку, что у меня долго застывала - это стяжка пола в районе печки, подливалась в уровень со всем остальным полом. Так вот - она прочней чем соседний пол. Реально как железо, а из пола рядом, который по памяти твердел за 2 часа, можно выколупать камешки отсева. Так что ничего страшного в позднем схватывании нет.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Купил цемент для штукатурки стен, брал у местного продавца с только привезённой палеты. Пока я приступил к работе полежал у меня месяц,каково было мое удивление когда начал открывать, а ведь бывало и зимовал и такого не было. Хотя после того как просеял вопросов к нему нет застывает хорошо на следующий день штукатурку тяжело вдолбать.

IMG_20160731_133517.thumb.jpg.326fcbd0a4b222e6e3e58d4b55229795.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отсырел цемент.

Согласен вот только натянул влаги он не у меня, а хочу сказать следующе: что свежезавезенный цемент в магазин это не значит что он свежий, мы то не знаем сколько времени и в каких условиях хранил его поставщик. На будущее буду обращать внимание на дату фасовки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Покупаю цемент только ХайдельбергЦемент (благо дело у нас в городе их завод)ю Так вот, там на мешке есть специальный "петушок" когда его зажигалкой опалишь - он пропадает и появляется через пару секунд, гарантия 100%. А то у нас делки тоже есть, копируют точь-в-точь упаковку, но без "петушка" и продают свой левак как заводской цемент, уже пару раз поставщиков с таким цементом разворачивал обратно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підтверджую

Сам беру хайдельберг з значком захисним

Вага в нормі, якість теж відносно хороша. Ціна висока - це найдорожчий цемент в моєму місті.

 

Про інші цементи, я років 5 тому торгував цементом. Там (виробники) така банда шо Вам і не снилося. На київресурсі в один і той же мішок під заказ замовника сипали любу вагу , хоч і 18 кг, і пропонували 2-3 види цементу (дешевий і дорогий). Тобто Ви, кінцевий покупець по мішку не зорієнтуєтеся на жаль, так як в одні й ті ж мішки задувається все що закажуть. Я мав бажання продавати якісний цемент, тому замовляв більш дорогий, продавати його було дуже важко, бо його закупівельна ціна були на рівні роздрібної по моєму місту, тож ціна в мене була явно вища ніж у конкурентів. Дорогий цемент купувати мало хто хотів (якість була відмінна), а торгувати гівн*м фасованим я не бажав, тому на жаль і закинув це діло, не можу я торгувати таким неоднозначним матеріалом з купою проблем та запитань.

 

Добавлено через 3 минуты

Купил цемент для штукатурки стен, брал у местного продавца с только привезённой палеты. Пока я приступил к работе полежал у меня месяц,каково было мое удивление когда начал открывать, а ведь бывало и зимовал и такого не было. Хотя после того как просеял вопросов к нему нет застывает хорошо на следующий день штукатурку тяжело вдолбать.

 

Він міг злежатися а не зіпсуватися, тому можливо що все ок.

Термін зберігання хайдельберга по моєму 60 днів з моменту фасування. Але я давно не бачив цементу з датою фасовки, той же хайдельберг з захисною упаковкою не містить на пакуванні дати фасування

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Это типа как с Киева до Львова я б поехал взять цемента пару тонн на фундамент.

Вам хорошо писать сидя под Киевом. А если бы вы были в Антарктиде? Цемент-то может и есть, но втрое дороже чем в Киеве. Причем не совсем цемент, а больше шлак. Но втрое дороже.

Дедывоевали, в землянках и блиндажах жили, взял лопату, выкопал, тем более зимы в Крыму тёплые.

Это да. Он вообще борзый - еще дом строит. Не подозревает что его снесут в течении двух лет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цемент-то может и есть, но втрое дороже чем в Киеве.

Просмотрел цены. Действительно, цемент есть. Цена указана в рублях, если что. 180-250 рублей за мешок 50 кг. В Одессе 100-130 гривен в среднем. Где разница в цене? И в чём подвох? В Киеве в 3 раза дешевле? Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просмотрел цены. Действительно, цемент есть. Цена указана в рублях, если что. 180-250 рублей за мешок 50 кг. В Одессе 100-130 гривен в среднем. Где разница в цене? И в чём подвох? В Киеве в 3 раза дешевле? Ж-)

 

Взагалі, то кримський цемент , ще за України, було гімно ще те.

П.С.Відчуваю, зараз набіжать авокато-іксперти кримського цементу і все "пояснять":).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взагалі, то кримський цемент , ще за України, було гімно ще те.

 

не знаю - у нас в Днепре в ходу - криворожский портландцемент - вполне достойное качество

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю - у нас в Днепре в ходу - криворожский портландцемент - вполне достойное качество

__________________

 

Кривий Ріг вже в Криму знаходиться?

И правда, какой Кривой Рог до Крыма? Молодой человек, Вы, вероятно, не поняли, главная задача - это дискредитация крымского цемента. Потомушо так надо!:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кривий Ріг вже в Криму знаходиться?

 

в днепровской области - и слава Богу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в днепровской области - и слава Богу

Так а что насчёт цен? Непонятки получаются...В три раза дороже - врут?

 

Добавлено через 18 минут

Так а что насчёт цен? Непонятки получаются...В три раза дороже - врут?

Сдулись?:lol:

 

Добавлено через 1 минуту

Сдулись?

Это непатриотично... Тем не менее - сдулись...:D

 

Добавлено через 2 минуты

в днепровской области - и слава Богу

Корёжит от этого слова...Тем не менее...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а что насчёт цен? Непонятки получаются...В три раза дороже - врут?

 

да как то цена на цемент - это не тот вопрос , над которым я заморачиваюсь в последнее время .

 

Одно могу сказать за цену на цемент - не кусается .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да как то цена на цемент - это не тот вопрос , над которым я заморачиваюсь в последнее время .

Лично Вы - нет, хорошо. Лично я тоже не заморачичваюсь.. Но спрашивается, нафига делать такие вбросы? Типа в Крыму в три раза дороже... Ну на кого это рассчитано? Бред, йомайо!:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично Вы - нет, хорошо. Лично я тоже не заморачичваюсь.. Но спрашивается, нафига делать такие вбросы? Типа в Крыму в три раза дороже... Ну на кого это рассчитано? Бред, йомайо!:lol:

 

Это рассчитано на зарплатную ведомость минстеця

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просмотрел цены. Действительно, цемент есть. Цена указана в рублях, если что. 180-250 рублей за мешок 50 кг. В Одессе 100-130 гривен в среднем. Где разница в цене? И в чём подвох? В Киеве в 3 раза дешевле? Ж-)

Попалился кацапчик. Это только в средней нечернозёмной полосе росии цемент до сих пор по 50 кг фасуют. У нас давно стандарт 25 кг (хотя есть, конечно, исключения).

Теперь по теме.

Симферополь Бахчисарайский цемент М500 25 кг = 145 грн. = 72, 5 грн.

krym.flagma.ua/bahchisarayskiy-cement-so1403868-1.html

Одесса = 55, пусть 60 грн./мешок в среднем

odessa.flagma.ua/s1/cement-m500-v-meshkah-uo1313149-1.html

Итого разница в 18-20%.

Этакий дополнительный налог с идиотов.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попалился кацапчик. Это только в средней нечернозёмной полосе росии цемент до сих пор по 50 кг фасуют. У нас давно стандарт 25 кг (хотя есть, конечно, исключения).

Теперь по теме.

Симферополь Бахчисарайский цемент М500 25 кг = 145 грн. = 72, 5 грн.

krym.flagma.ua/bahchisarayskiy-cement-so1403868-1.html

Одесса = 55, пусть 60 грн./мешок в среднем

odessa.flagma.ua/s1/cement-m500-v-meshkah-uo1313149-1.html

Итого разница в 18-20%.

Этакий дополнительный налог с идиотов.

 

Идиоты -это те кто выбирает цемент по цене , покупать надо хороший

 

,вот отличный цемент,

 

Новороссийский цемент марки ПЦ 500д20 с минеральными добавками

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а что насчёт цен? Непонятки получаются...В три раза дороже - врут?

?:lol:..

 

Там же ж типа за OSB речь шла, не?

А тут уже переключились на якісь цвяхи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новороссийский цемент марки ПЦ 500д20 с минеральными добавками
...и витаминами. Суперскрепный. Перевязанный колорадской ленточкой. Идеально подходит для наполнения тазиков.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично Вы - нет, хорошо. Лично я тоже не заморачичваюсь.. Но спрашивается, нафига делать такие вбросы? Типа в Крыму в три раза дороже... Ну на кого это рассчитано? Бред, йомайо!:lol:

 

:lol:

Да чего вы примахались к тем "в три раза"? Снова нужно проводить консультацию по рус. языку и оборотам речи? Если кто-то скажет что-то типа "да я уже 100 раз там был" или "мы уже 100 раз так делали" -цифра "100" здесь просто в значении "много". Аналогия ясна?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...