Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Крик души-цемент!!!!

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Использую цемент двух производителей - HeidelbergCement и Дикендорф, мешки реальных 25 +- 2% как и написано на мешке. Застывает как и положено. Какие вообще могут быть претензии к ноунейм?

Может цемент покупали не у официального представителя. И заказчику подсунули подделку. А у строителей теперь головняк. К сожалению частая ситуация в последнее время...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагают цемент М500 производства Ивано Франковска по цене 36 грн/25кг мешок. Кто что слышал про этот цемент? Хочу на стяжку.

 

В Франковске приличный цемент,приходилось там работать.Но я не видел там фасовки 25 кг,только по 50,так что кто его знает чего тут нафасуют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Впервые сталкиваюсь с описанной проблемой. Также работаю в Киеве а цемент заказчик берет не глядя на производителя (да я и не настаиваю цемент и есть цемент). Всегда все застывает недовес возможно и есть не взвешивал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, затем пишут насчет брака работников, изготовителей и т.д. А им ведь все равно было, что I/А, что III/Б-Ш - подумаешь, - и недорого, и застывает вроде нормально... :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Что то давненько темка не подымалась,я уже подумал что всё гуд в этом вопросе.Но пришлось мне давече опять столкнутся с фабулой-500 цемент очень медленно набирал прочность,хуже чем 400.И ещё один признак бодяги- практически каждый мешок имел другой оттенок,по итогу в залитой стяжке реально видно каждый замес.

Мешок с зелёными надписями,написано что виробник ПП "Торгбуд" с. Софиевская Борщаговка.Интересно, когда это там цемзавод построили?Ведь если ты просто фасовщик,то так и напиши-фасовщик ПП "Торгбуд".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мешок с зелёными надписями,написано что виробник ПП "Торгбуд" с. Софиевская Борщаговка.Интересно, когда это там цемзавод построили?Ведь если ты просто фасовщик,то так и напиши-фасовщик ПП "Торгбуд".

 

ПП Торгбуд - это, наверное, производитель мешков.

 

Короче, барыги купили мешки с разными надписями, задули туда хрен знает что и продают из контейнеров\вагончиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то давненько темка не подымалась,я уже подумал что всё гуд в этом вопросе.Но пришлось мне давече опять столкнутся с фабулой-500 цемент очень медленно набирал прочность,хуже чем 400.И ещё один признак бодяги- практически каждый мешок имел другой оттенок,по итогу в залитой стяжке реально видно каждый замес.

Мешок с зелёными надписями,написано что виробник ПП "Торгбуд" с. Софиевская Борщаговка.Интересно, когда это там цемзавод построили?Ведь если ты просто фасовщик,то так и напиши-фасовщик ПП "Торгбуд".

 

Удивило, что Вы работаете на "любом" цементе.

Думал у Вас есть ограниченный перечень надежных поставщиков (производителей).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно перечень имеется-работал я в Белгородке,там отличный цемент фасуют Анжио и бетонный завод в Гореничах.Стандартно хорошее качество у наших форумских поставщиков,Павел Артемида и Антон Профитек.Хорошее качество у всех цементов в заводских упаковках,в белых мешках киевцемент.

Но вот у заказчиков свои приоритеты-цена и удобство доставки,поэтому зачастую приходится работать тем что уже есть на объекте.

Кстати,вспомнился ещё один нюанс-при высыпании мешка цемента в мешалку обычно пыли очень мало и она быстро оседает,т.к. цементная пыль достаточно тяжёлая,но при высыпании того цемента прямо туман стоял-очень лёгкая пыль.Т.к. цемент был подозрительный,то я конечно же увеличил дозу,поэтому заказчику пришлось докупить ещё 10 мешков другого цемента,пыли было очень мало,как обычно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вот у заказчиков свои приоритеты-цена и удобство доставки

 

И мне казалось что вы не идете на такие компромисы, а как же дать гарантию на итоговый результат? Когда там не цемент а зола?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет, я заказчик. Я понимаю, что тема - это крик души

Но вот у заказчиков свои приоритеты-цена и удобство доставки,поэтому зачастую приходится работать тем что уже есть на объекте.

в свою защиту скажу, что Вы мне не озвучивали требование "буду работать только с таким или таким цементом". Да, были рекомендации,(за что благодарен, не послушал - сам дурак, знаю), что "там" и "там" цемент нормальный, знаем-работали, (но не настаивали брать "там"), "белый сурер-цемент не нужен, можно обычный 500 со шлаком, по жаре сойдет". По цене небыло особой выгоды, т.к. доставка ее съела. Если б был приоритет в цене, то я б и исполнителя подешевле нашёл бы;). Да, мне было немного удобнее через ЛС/по телефону заказать у нашего же форумчанина Legus (Олег) с БС, с которым уже приходилось сотрудничать.Т.о. это не "вагончик на окружной", а БудДвир, большой магаз на С.Б., соответственно подвоха также не ожидалось. Придется ложку дегтя Олегу в БС написать :(

 

.а как же дать гарантию на итоговый результат

Читайте внимательнее

. Т.к. цемент был подозрительный,то я конечно же увеличил дозу

Спасибо, Василий, за проделанную работу!

Змінено користувачем bomberman
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

500 со шлаком, по жаре сойдет

 

А что значит по жаре сойдет? По жаре цемент становится лучше?

 

Читайте внимательнее

Т.к. цемент был подозрительный,то я конечно же увеличил дозу

Спасибо, Василий, за проделанную работу!

 

Это я увидел. Я не понял как это может повысить качество замеса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что значит по жаре сойдет? По жаре цемент становится лучше?

 

ШПЦ более флегматичный. Он медленнее и дольше набирает "конечную" прочность. То есть, он не делает рывок в первую неделю.

У него меньше усадка в зависимости от типа и кол-ва шлака где-то на 50% ниже, чем у чистых ПЦ.

Он не хорош для зимнего бетонирования.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20160114_125224.jpg.37e97b7771f2619736e5e03c55f7a8b9.jpg

 

20160114_125302.jpg.c6616c0b969ed2b6d0d2ffaabac39122.jpg

 

"Да вы что, у нас всегда самый свежий цемент, только-только новая партия приехала! Мы всегда быстро всё продаём, залежавшегося у нас нет!"

 

На данный момент предпочитаем стяжку в квартирах и домах делать с миксера, готовым раствором, М100 с фиброй...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ШПЦ более флегматичный. Он медленнее и дольше набирает "конечную" прочность. То есть, он не делает рывок в первую неделю.

У него меньше усадка в зависимости от типа и кол-ва шлака где-то на 50% ниже, чем у чистых ПЦ.

Он не хорош для зимнего бетонирования.

 

Вот умеет человек умными словами описать то,что у меня работает на стыке опыта и интуиции!

При любых работах с цементами,песками,известью,шпаклёвками и т.д.,каждый мастер внимательно анализурует любые отклонения от стандартов,сопоставляет это с аналогичными случаями в своей практике,вносит коррективы,дополнения,изменения.Поэтому и не бывает в принципе универсальных рецептов и не нужно относится к любым утверждениям,как к аксиоме.Каждый объект индивидуален,в этом и состоит искусство мастера-с помощью любых исходников добится оптимального результата.

И опыт-сын ошибок трудных,и гений-парадоксов друг.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все-таки надо брать цемент от известных торговых марок - это например: Полимин, Полирем, Хадерберг, Диккерхов, тот Анжио.

 

Не стоит брать мешки ни в Эпике, ни в Анжио, ни будь-где, если не указан расфасовщик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все-таки надо брать цемент от известных торговых марок - это например: Полимин, Полирем, Хадерберг, Диккерхов, тот Анжио.

 

Не стоит брать мешки ни в Эпике, ни в Анжио, ни будь-где, если не указан расфасовщик.

 

А что расфасовщик это гарантия? Мне казалось что должен быть производитель? А то ведь на этих зеленых мешках тоже есть расфасовщик, а цемент г.... Сам взял в мастерке по неоптыности(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что расфасовщик это гарантия? (

Да, расфасовка от известных торговых марок - это гарантия.

Например, Анжио, Полимин и Полирем не производители цемента, а расфасовщики.

 

А на мешках левого цемента, действительно, указан адрес и даже телефон только производителя бумажных мешков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особенно Анжио с их недовесом

Недовес был. Как сейчас - не знаю, наверное, также не дозаполняют мешки.

 

Но, если у них продается 500-ка, то значит это и будет 500-ка. А Полирем и Полимин в недовесе не были замечены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня в Новой линии покупал зеленый Дюкергофф, обратил внимание, что дата на мешке проставлена просто синим штампиком, вроде как вручную кто то штампиком бьет по мешку и получаются такие корявенькие буковки с циферками "05 лип 2016". На зеленом фирменном мешке дата выглядит инородно. Раньше, по моему, дата выглядела намного более убедительнее, печаталась черными точками
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На данный момент предпочитаем стяжку в квартирах и домах делать с миксера, готовым раствором, М100 с фиброй...

У нас в Днепре ищите Хайдельберг,с защитой от подделки ввиде изчезающей от огня надписи.

Только в маленьких мешках.

Он будет стоить 50гр/25 кг,а не 38-40.

Евроцемент в эпике неплох,но хватается дольше,чем Хайдельберг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хайдельберг,с защитой от подделки ввиде изчезающей от огня надписи.

Только в маленьких мешках.

Он будет стоить 50гр/25 кг,а не 38-40.

Евроцемент в эпике неплох,но хватается дольше,чем Хайдельберг.

 

Думаю, что более подходящий для стяжек будет

 

 

Хайдельберг ПЦ ІІ/Б-Ш-400

 

Евроцемент ПЦ II/Б-Ш- 400

 

Камянец-Подольский ПЦ II/Б-Ш-400

 

Ну и добавлять его к песку учитывая пустотность песка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше, по моему, дата выглядела намного более убедительнее, печаталась черными точками

Надо позвонить им и спросить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый подходяший-это не барыжный,о тот и речь ведем.

Конечная прочность у обоих одинаковая.

 

Но, у того, что со шлаком, не такая быстрая схватываемость, что дает возможность более откорректировать стяжку в то время когда по ней можно будет ходить.

 

Если верить Пропеллеру ( я ему доверяю), то стяжка со шлаком дает на 50% меньше усадки. А для стяжек это довольно важный показатель.

 

Да и благодаря тому, что она более медленно схватывается, ее не так ведет и коробит, что при применении ПЦ 1 очень существенно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...