Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте, какие окна заказать

thebusyman

Рекомендовані повідомлення

Підкажіть чи адекватна формула склопакету для розсувної системи HS portal:

 

розміри створки 2100(В) 2500(Ш)

Склопакет 8ESG(i)-16Ar-6ESG-16Ar-8ESG(i)

 

Чи безпечно замовляти такий склопакет в розсувну систему, чи краще роздылити імпостом і використати 6ESG в усії позиціях?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Формула надлишкова, достатньо 6 мм навіть негартованих.

Не согласна.

Склоняюсь к минимум одной 8ка наружной, т.к. с.п. почти квадратный.

Шлифовка и закалка обязательна!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу отвечать за Корсу, но предположу, что в связи с кризисом ничего не изменилось, как в принципе и у других производителей. Производства не останавливали работу.

Альтернативных вариантов тоже хватает.

Если Вас интересует профиль с тремя контурами уплотнения, то могу предложить Kommerling 76 MD

Хочу 8 см толщину окна.

 

Добавлено через 1 минуту

Хороший выбор! Дальше можно не искать. Профильная система Geneo производится непосредственно в Германии и лидирует на рынке СПК. Все остальные системы с тремя контурами уплотнений и рядом не стояли. Зеркальное покрытие стекла защищает от проникновения солнечных лучей ( для солнечной стороны это актуально) и слегка скрывают от посторонних глаз днём, но при включённом свете вечером вас увидят с улицы, поэтому шторы-жалюзи поставить не помешает. Затемнённые стекла снижают светопропускание днём, но при этом сумерки начтупают несколько раньше и в пасмурную погоду придётся дополнительно освещать помещение. Стекло производства Гардиан одно из лучших на Украинском рынке. Можно рассматривать заводы Корса, Газда (сравнение ценового диапазона при одинаковых исходных данных конструкций).

Гардиан 4 мм норм?

 

Добавлено через 35 секунд

С качеством всё в порядке. С поставками тоже, за исключением перебоев с поставкой криптона, но они начались ещё до карантина. В принципе, для 44 мм пакета в Генео это не критично.

 

Предложил аргон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

минимум одной 8ка наружной

ГласТрёш тоже рекомендует наружную 8-ку, а вот Пилкингтону достаточно 6 мм. Но это, если стекло сырое, закалённое же попрочнее будет.

 

Ну, а дать точный ответ на поставленный вопрос должен конструктор фирмы-производителя.

921541234_.thumb.png.bce106c456333425348cbfc504f99043.png

Технические ограничения.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотим такой же дом построить, но уже не в Киеве, а у воды. Там нужен выход из этих окон и вот думаю как эти окна изменить, но чтоб размеры проемов оставить и теплопотери не увеличились и цена окон на дом не обошлась в пять раз дороже этих..

 

Добавлено через 11 минут

Еще в части дома хотим полностью складную стену из окон 6 метров длины на 2,5 высоты . Это можно делать из обычного профиля с теплым стеклопакетом или такие конструкции только алюминий?

 

Складную герметичную конструкцию можно также делать и из дерева (профиль 78 мм сосна или дуб). Фурнитура Vorne или Roto. Высота не должна превышать 2400 мм.

Складная система_RU (01.2017)6124533917366282021.pdf

478026286_-.thumb.jpg.1c3eee16a59a8f90ff4f5754237f6de5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы серьезно считаете, что 4мм что-то решают? :shock:

Не поняла.

8 см толщина профиля, а стёкла сколько мм норм?

Скинет мне предварительный просчёт (кстати, с пятницы ни слуху, ни духу от менеджера...), посчитаете мне комерлинг?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не поняла.

8 см толщина профиля, а стёкла сколько мм норм?

Скинет мне предварительный просчёт (кстати, с пятницы ни слуху, ни духу от менеджера...), посчитаете мне комерлинг?

А Вы мне куда-то писали в пятницу?

У меня от Вас не было запросов на просчет.

Что именно Вам надо посчитать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы мне куда-то писали в пятницу?

У меня от Вас не было запросов на просчет.

Что именно Вам надо посчитать?

Ничего не скидывала вам. Корсе сделала запрос. Жду от них, чтоб не рисовать опять, потом вам отправлю.

Ещё раз вопрос. Сколько мм стекло норм в пакете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего не скидывала вам. Корсе сделала запрос. Жду от них, чтоб не рисовать опять, потом вам отправлю.

Ещё раз вопрос. Сколько мм стекло норм в пакете?

 

Если пакет не большой (т.е. площадь не больше 2,5м.кв.), то стекла по-умолчанию 4мм.

Бывают исключения, например, нужна шумоизоляция или закалка мультифункционального стекла, тогда стекла будут от 6мм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если пакет не большой (т.е. площадь не больше 2,5м.кв.), то стекла по-умолчанию 4мм.

Бывают исключения, например, нужна шумоизоляция или закалка мультифункционального стекла, тогда стекла будут от 6мм.

скидываю в личку

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу 8 см толщину окна.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Гардиан 4 мм норм?

 

Добавлено через 35 секунд

 

 

Предложил аргон.

 

Профильная система Geneo- 86 мм.

Стекло 4 мм норм (до определённого размера)

Аргон в комплексе с И-шкой

 

Добавлено через 3 минуты

Вы серьезно считаете, что 4мм что-то решают? :shock:

 

Зависит от поставленной задачи -многое решает дополнительная камера в профиле, отсутствие армирования, конструктив среднего уплотнителя.

 

Добавлено через 2 минуты

Каждая лягушка хвалит свое болото...

 

Особенно если лягушка хочет получить заказ)

PS - мне заказ не нужен, поэтому рассматриваю объективно.

 

Добавлено через 4 минуты

Ничего не скидывала вам. Корсе сделала запрос. Жду от них, чтоб не рисовать опять, потом вам отправлю.

 

Можно будет сравнить технические характеристики двух предложений

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Формула надлишкова, достатньо 6 мм навіть негартованих.

 

Александр, не знаю с чего Вы это решили. Когда мы ставили подобные пакеты. Гардиан нам просчитывали ветровую нагрузку. Размеры были похожие. И две восьмёрки там были нужны. Даже при восьмерках, когда поставили и закрепили пакеты, при нажатии стекло нормально прогиналось. Шестёрка вообще как холодец было бы.

Да и при таких размерах вменяемые производители не рискнут без закалки делать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не я, это Пилкингтон, я выше выкладывал документ. И это без учёта ветровой нагрузки, которая зависит от ряда факторов.

Есть ещё одна таблица.

Подбор толщины стекла и дистанционной рамки BRAUNI ART.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не я, это Пилкингтон, я выше выкладывал документ. И это без учёта ветровой нагрузки, которая зависит от ряда факторов.

Есть ещё одна таблица.

Это все очень условно. Многое зависит от соотношения сторон. От того, где находится окно с этим стеклопкетом. Какая дистанция между стеклами.

Такие большие стеклопкеты делать из сырого стекла считаю крайне не правильно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В последней таблице как раз учтены дистанция и соотношение сторон. А также применение сырого и закалённого стекла.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В последней таблице как раз учтены дистанция и соотношение сторон. А также применение сырого и закалённого стекла.

 

В примечании - данные в таблице приведены без учёта внешней нагрузки (ветровой). Многое зависит именно от ветровой нагрузки, поэтому данные в таблице не применимы для всех конструкций и должны корректироваться с учётом ряда факторов: конструктива куда будет установлен стеклопакет, внешняя (ветровая нагрузка), метод фиксации стеклопакета штапиком или вклейка в конструктив.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто ж спорит то? Фирма, которая продаёт окна, о которых идёт речь, должна иметь в штате конструктора, который должен произвести точный расчёт. Но человеку предложили пакет с двумя калёными 8-ми и калёной 6-й. Я утверждаю, что такая конфигурация явно избыточна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я утверждаю, что такая конфигурация явно избыточна.

Сколько людей - столько и мнений.

Я бы не рискнула продавать большие стеклопкеты с сырым стеклом там, где есть хоть маленький шанс разбить его во время монтажа или во время эксплуатации. Потому, что кусок разбитого стекла может не только поранить, а и убить человека. И куски у большого стеклопакета тоже большие...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем??? Мы говорим о закалённом стекле, есть какое-нибудь обоснование потрошения кошелька заказчика?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем??? Мы говорим о закалённом стекле, есть какое-нибудь обоснование потрошения кошелька заказчика?

 

Ветровая нагрузка и прогиб стекла. Именно поэтому первая 8-ка

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что скрывается за этими словами? :)

Я, конечно, не конструктор, но пробовал посчитать необходимую толщину с учётом этих требований. Этим условиям удовлетворяет 6,35мм сырое стекло, т.е. нужна наружная 8-ка, как рекомендует ГласТрёш. Но мы то уже говорим о ESG.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...