Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Самострой 8х8,5 м, мансардный, по технологии Tilt-up

Автоматчик

Рекомендовані повідомлення

Несмотря на то что я в отпуске времени написать о проделанной работе нет совершенно.

Понемногу продвигаемся. Я на отпуск напланировала кучу дел помимо стройки, пытаюсь все успеть. Самое главное было -самый мелкий наш член семьи, Боня. На этой неделе мы с ним даже в Днепропетровске побывали, там был съезд ветеринаров, наш врач пригласил нас туда на обследование. У барбоса оказалась разрушена головка бедра. В пятницу прооперировали 9138329_.thumb.jpg.0af4ceaaa8905a19a4d64327b6999297.jpg. Мы сильно переживали, у него же меньше 2 кило весу. Пережили первую ночь после операции, теперь полегче.

Ну а на стройке - прокопали траншею для подп-орной стенки, залили низ, выставили опалубку для верхней части 196765751_.thumb.jpg.88bf195b00207b340dc3eff2a5b87001.jpg, но закончился песок и щебень ну и цемент за компанию. Завтра завезем и продолжим.

На втором этаже уже есть все перестенки, заканчивают потолки 26271706_.thumb.jpg.3eb187538bf4d25c13f900112f3a7437.jpg, в коридорчике прицепили люк на чердак 1963179404_.thumb.jpg.25a322b46ead20cf9c43fa5e0a231bee.jpg

На первом этаже выложили до конца стенку душа в ванной (сфотать забыла).

В зале сделали вентиляцию (требование газовщиков), а так как оставить отверстие в несущей балке мы не сообразили (делали балку до проекта по газу), то пришлось извращаться 1143696772_.thumb.jpg.633dfb092249aacdd428e5425ae521e9.jpg 1697761018_2.thumb.jpg.4f4ca7c4c2b3fd964075b091b63d3f4c.jpg

Начали работы по заполнению электро шкафа на первом этаже. Тут у нас серьезный агрегат 1020842103_.thumb.jpg.427ca370a719e2c91e8ee9cda88afc88.jpg. Пока затащили внутрь кабеля от розеток. Ждем недостающие комплектующие.

Я занялась немного участком, бурьяны как ненормальные прут, между дождями не могли добраться до них, болото в огороде постоянно было. Пару дней как погода немного дала возможность заняться благоустройством участка. Бурьяны разложены на просушку для дальнейшего использования 531537643_.thumb.jpg.e86058ec909edaa48d229f82c0caa62a.jpg

Ну и не выдержала, посадила первую партию перца на грядки, завтра закутаю его травой 287450780_.thumb.jpg.b42364a11367906c23f89335607c54c7.jpg

п.с. чуть не забыла, пришла контролерша водоканала, сказала что у нас счетчик не поверенный (а я в этот день (согласна плана работ на отпуск) только с утра заказала вызов мастеров по снятию и поверке счетчика), накатала акт (пересчитала все деревья. кусты, вымеряла цветники, грядки), сказала что за апрель и май насчитают штраф за полив без поверенного счетчика (прикалываются что ли? весь май дожди так заливают что не знаем куда воду с грядок девать). Как насчитают-напишу во сколько сие удовольствие нам обойдется.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очередной этап работ закончен. Загипсокартонили все что нужно - потолки, перестенки, арки. Готовимся к следующему этапу - шпаклевка. Завтра докупим что нужно по списку и с понедельника новая бригада приступит к работам.

У нас выходной. В среду заканчивали вентиляцию и проводку под светильники в коридоре и ванной до ночи. Гонка за строителями временно закончилась. А то каждый день приходим вечером и куча накопившейся работы чтобы не задерживать ребят.

 

Добавлено через 25 минут

Очень хочется поделиться впечатлениями от вчерашнего общения со строителем.

Появилась у меня идея фикс. Дабы ускорить дату переселения хочу попросить девочек которые будут шпаклевать чтобы они сразу сделали потолки в ванных и можно будет приступать к укладке плитки. И шпаклевка и плитка довольно большие работы по объему. Укладка плитки на пол первого этажа конечно же после шпаклевки, а вот ванны решила что можно совместить.

Ну и как то так получилось что ребята которые нам в прошлом году крышу делали в этом году весной залили полы первого этажа и сделали стяжку на втором, потом они порекомендовали нам человека на штукатурку. Нам очень понравилось отношение к работе, но этот человек в мае уехал в Польшу работать, перед поездкой просто заполнил свободное пространство работой.

Гипсокартоновые работы снова делали те же что и крышу.

На шпаклевку бригаду девочек порекомендовали они же. По словам бригадира крышников - они вам подойдут по менталитету. Может мы какие то не такие? Не знаю.

Ну а вот с плиточниками не складывается, все кого рекомендуют крышники -заняты. Посторонних брать-стремно.

А вчера все таки встретились с одним потенциальным подрядчиком. Судя по их работам - создать второе Межигорье для него не проблема.

Вот только проблема оказалась в нас, или в них? Или сама не знаю в ком. Но встреча наша на так сказать объекте заключалась в следующем-нас водили по дому и говорили-тут не так, лестницу надо переделать, этот угол будет вас постоянно раздражать, унитаз должен стоять не тут, потолок надо тут приподнять на 5 см, арка у вас сделана не под таким углом, вам не понравится, зачем вы сделали так под шкаф-купе? надо не так и не тут.

Через пару минут общения я думала что у меня крыша поедет, я даже сбежала на другой этаж и попыталась успокоиться, подышала глубоко, потом вернулась к разговору.

По итогам встречи нам вручили прайс с довольно адекватными расценками и с уверениями что сделать красоту в нашем доме можно довольно быстро и качественно, без задержек.

Подрядчик удалился, а я стояла во дворе своего дома почти со слезами на глазах.

Олег конечно же отнесся к такому разговору более философскм, но и ему не понравилось такое отношение к нашему труду.

Интересно, как меня может раздражать угол потолка над лестницей через время если я его сейчас совершенно не замечаю. Как не так сделана арка если мы сами делали изгиб из профиля и нам так нравится. Может это и не так как нужно, но эта наш дом и мы делаем так как нравится нам.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нас водили по дому и говорили-тут не так, лестницу надо переделать, этот угол будет вас постоянно раздражать, унитаз должен стоять не тут, потолок надо тут приподнять на 5 см, арка у вас сделана не под таким углом, вам не понравится, зачем вы сделали так под шкаф-купе? надо не так и не тут.

Через пару минут общения я думала что у меня крыша поедет, я даже сбежала на другой этаж и попыталась успокоиться, подышала глубоко, потом вернулась к разговору.

ИМХО, Вы слишком эмоционально относитесь к дому (хотя оно понятно - свой жеж труд, и немалый). Постарайтесь смотреть на это проще - может строители просто хотели подсказать (на основе своего опыта), как им видится лучшее решение. А не уязвить Вас.

 

Хотя я знаю одного товарища (бывший мент, ныне "строитель"), у которого манера общения состоит в том, чтобы максимально запугать клиента, напридумывать на ровном месте кучу проблем, а потом предложить свои услуги по их "разрешению". Как в ментовке учили. Как говорится, просто бизнес, ничего личного.Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя я знаю одного товарища (бывший мент, ныне "строитель"), у которого манера общения состоит в том, чтобы максимально запугать клиента, напридумывать на ровном месте кучу проблем, а потом предложить свои услуги по их "разрешению". Как в ментовке учили. Как говорится, просто бизнес, ничего личного.

вот вчера мне именно в таком виде и предлагалось. И я так понимаю что проблемы -это проблемы, мы всегда слушаем и принимаем критику по своим косякам, но тут было именно в виде переделать чтобы было так, как нравится подрядчику

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только проблема оказалась в нас, или в них?

Смотрели "Волк с Уолл-стрит?" Вспомните сцену где Ди Каприо и остальные засранцы сидят в кафе, и он просит продать ему ручку. :)

"Создайте потребность, и предложите способ ее решения".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя я знаю одного товарища (бывший мент, ныне "строитель"), у которого манера общения состоит в том, чтобы максимально запугать клиента, напридумывать на ровном месте кучу проблем, а потом предложить свои услуги по их "разрешению". Как в ментовке учили. Как говорится, просто бизнес, ничего личного.Ж-)

 

Да уж, бывших ментов не бывает.

 

ТС, не надо расстраиваться, нервы как и здоровье дороже стройки и ремонтов. У меня тоже бывает-общаешься с малознакомым человеком и вроде ничего плохого тебе не сделал, но чего же так бесит.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот вчера мне именно в таком виде и предлагалось. И я так понимаю что проблемы -это проблемы, мы всегда слушаем и принимаем критику по своим косякам, но тут было именно в виде переделать чтобы было так, как нравится подрядчику

 

 

 

Не берите в голову.

Дом - это Ваш ребенок,

а дети плохими не бывают.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот вчера мне именно в таком виде и предлагалось. И я так понимаю что проблемы -это проблемы, мы всегда слушаем и принимаем критику по своим косякам, но тут было именно в виде переделать чтобы было так, как нравится подрядчику

 

 

так все же вы плиточника искали или "все доделать"? по какой причине "ходили по всему дому?" :)

 

а по поводу "советов" - я бы послушал, проанализировал, если чтото стоящее - может и переделал бы пока не позно, если все мимо - не парился бы. известный факт что у каждого свое представление о мире, свой опыт и т.п. и много строителей искренее советуют по своим убеждениям, зачастую при этом не учитывая милион других факторов которые учли конкретно вы под свою ситуацию.

 

тут главный вопрос или вы видели их работы по тому обьему что хотите дать - плитке. а то бывает специалист смело находят кучу косяков, а потом сами косячат еще и похлеще, даже если им заранее показываеш куда обатить внимание.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так все же вы плиточника искали или "все доделать"? по какой причине "ходили по всему дому?" :)

 

а по поводу "советов" - я бы послушал, проанализировал, если чтото стоящее - может и переделал бы пока не позно, если все мимо - не парился бы. известный факт что у каждого свое представление о мире, свой опыт и т.п. и много строителей искренее советуют по своим убеждениям, зачастую при этом не учитывая милион других факторов которые учли конкретно вы под свою ситуацию.

 

тут главный вопрос или вы видели их работы по тому обьему что хотите дать - плитке. а то бывает специалист смело находят кучу косяков, а потом сами косячат еще и похлеще, даже если им заранее показываеш куда обатить внимание.

 

 

Ага, особенно если эти строители вчерашние гаишники.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так все же вы плиточника искали или "все доделать"? по какой причине "ходили по всему дому?"

искали именно плиточника, а по дому ходили потому что ванных комнат 2, на второй этаж пришлось подняться по лестнице, на первом этаже плитка на полу везде, плюс ванная и кухня-фартук.

Советы конечно же слушали, но тут наверное еще немаловажен тон которым все это было преподнесено

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

искали именно плиточника, а по дому ходили потому что ванных комнат 2, на второй этаж пришлось подняться по лестнице, на первом этаже плитка на полу везде, плюс ванная и кухня-фартук.

Советы конечно же слушали, но тут наверное еще немаловажен тон которым все это было преподнесено

 

Треба було його попередити, що все Ви самі зробили своїми руками, тон би змінився...

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и мне "пять копеек вставить".

Понять по фото уровень исполнения укладки плитки практически невозможно. Тем более, что зачастую и фотошоп используют.

На фото будет видна сама концепия, дизайнерское решение.

А мелочи, которые говорят о уровне исполнителя, на фото просто не видны.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Треба було його попередити, що все Ви самі зробили своїми руками, тон би змінився...

Так говорил я ему. И что сами строили, и что дом у меня в компе весь, в объеме проектировался. И показывал "фотографии" будущего интерьера.

Посмотрел, буркнул под нос "интересное решение, пригодится" увидев "фото" с фальшаркой и погнал дальше все паскудить. В общем если бы не давние знакомые, что его посоветовали, он бы у меня "далеко пошел" через 10 минут разговора...

 

Добавлено через 3 минуты

Можно и мне "пять копеек вставить".

Понять по фото уровень исполнения укладки плитки практически невозможно. Тем более, что зачастую и фотошоп используют.

На фото будет видна сама концепия, дизайнерское решение.

А мелочи, которые говорят о уровне исполнителя, на фото просто не видны.

Вот парадокс - работы у него действительно хорошие (точнее у его бригады), видел я их, даже специально рассматривал, он отделывал офисы двух учредителей завода в котором я работаю. А вот человек... ну не наш тип с Аней, неприятный нам.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Офис это далеко не маленький санузел.

Абсолютно разная специфика исполнения.

В маленьком помещении всё перед глазами.

Важна каждая подрезка.

И ещё меня немного смущает фраза "его бригада".

Кто Вам попадётся?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за комментарии и сопереживание! :friends:

"Суперстроитель" послан "в сад", как говорится "нам важно Ваше мнение" )))

Сегодня встречались с штукатурами (нашли их раньше, составляли список материалов, приступают с понедельника) и нашлись плиточники, пообщались, осмотрели "объект", обсудили нюансы. Переживания у Ани вроде закончились :-)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня приходила женщина которая будет шпаклевать, багеты клеить, красить потолки и (посмотрим по наличию финансов) клеить обои. Так же пришли два мужичка плиточника, такие интересные, один маленький второй высокий и большой как шкаф, вместе смотрятся кумедно.

Я успокоилась, дела продвигаются. В понедельник начнут шпаклевать сразу потолки и откосы в ванных чтобы плиточники могли приступить к укладке сначала там, а потом уже полы первого этажа после окончания грязных работ.

Я сегодня занималась закупками, это занимает тоже уйму времени. Некоторые строители предлагают самим покупать материалы, но мы упо-рно занимаемся закупками самостоятельно, накрутка в 20% к стоимости за закупку и привозку с лихвой покрывает мою месячную зарплату, поэтому предпочитаю заниматься самой.

Ну и наконец то "сбылась мечта идиота" - начали выбирать плитку, багеты. Так скоро и обои разрешат смотреть, а то все цемент, щебень, песок.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С утра дождь как обычно лил просто как из ведра, но мы почти в полном составе отправились работать. Не взяли только бабушку, так как огород (ее стихия) нынче больше на озеро похож. В дальнем углу поспела клубника, вижу, но добраться не могу пока 1992465668_.thumb.jpg.a3778122109c1157a81fc137fe4f3c2c.jpg

 

Мужчины разошлись по этажам, батя начал делать электрошкаф на первом этаже, Олег -соответственно на втором. 1827870106_.thumb.jpg.b6ddb5f38c5d6400b5d407e9d4b47c12.jpg 265481527_.1.thumb.jpg.34eab2f63af4e3b744e6a2c09cb51794.jpg 2032083931_.2.thumb.jpg.4732f22a30de18600d4c05fb5c6dc725.jpg 1128181806_.thumb.jpg.97a6be3eabdb58cdd80c9391fedc8164.jpg

Я пыталась помогать, но меня все гоняют - не мешай. Поездила по магазинам, посмотрела плитку. Чувствую это будет проблемой - выбрать плитку. Завтра подключу дочку.

Приехала, мужчины заняты тем же, пришлось искать себе работу - разобрала опалубку на подпор-ной стенке (благо дождь закончился временно) 988720801_.thumb.jpg.83dac94548ed7b46bf62df5db168a05c.jpg

Замотала в пакетики разъемы для лампочек по всему дому 1441824620_.thumb.jpg.a763e91749320bf6f1c014394d25d39b.jpg, налазилась по стремянке.

Сейчас попробуем порисовать плитку, рассчитать количество. Я еще сегодня замеряла все стены в ванных комнатах.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люблю такие этапы - суета, замеры, рой мыслей в голове, выборы-подборы;) А потом ап, и решение нашлось:)
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люблю такие этапы - суета, замеры, рой мыслей в голове, выборы-подборы;) А потом ап, и решение нашлось:)

А у Ани завал на работе и я занимаюсь схемой раскладки плитки... :crazy:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у Ани завал на работе и я занимаюсь схемой раскладки плитки... :crazy:

 

Поздравляю;) Аня доверила?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю;) Аня доверила?)

А потом проверила :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у Ани завал на работе и я занимаюсь схемой раскладки плитки...
Несмотря на завал плитку мы все таки выбрали наконец то, сегодня оплатим и закажем доставку. Потолки в ванных комнатах почти готовы, в пятницу плиточники приступят к укладке.

А я втихаря начала уже двери межкомнатные присматривать :flag1:

Внутри дома все преображается, а вот снаружи у нас катакомбы настоящие, еще и три кучи нужностей (песок, отсев и щебень) посередине двора).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потолки в ванных комнатах почти готовы, в пятницу плиточники приступят к укладке

Что имеется в виду почти готовы - отшпаклеваны под покраску или уже и покрашены? (если не ошибаюсь у Вас гипсокартон)

В какой последовательности будите отделывать санузлы? У себя на мансарде буду делать так - шпаклюю под покраску потолок из гипсокартона, укладываю плитку на стены и пол, клею багет, крашу потолок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потолки и откосы на мансардных окнах пошпаклеваны, покрашены одним слоем. Завтра завозится плитка и будут укладывать на стены и пол, потом багет (или сразу багет, а потом плитка, тут я не разобралась, по моему сначала плитка). Потом покраска вторым слоем и все.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

внутренние работы продолжаются.

Уже привезли плитку на оба санузла, строители привезли гору своего инструмента, в ванных все в каких то ниточках, видно разметка какая то специальная.

Второй этаж полностью пошпаклеван, откосы даже покрашены. Сегодня надо купить багеты, тогда через пару дней второй этаж можно считать полностью законченным.

Мы продолжаем электрику. Не думала что это такой длительный этап работ. На втором этаже эл.шкафчик закончен, на первом подключаем контролер, который будет управлять всем освещением, отоплением и гарячей водой в доме.

Приехали заказанные розетки-выключатели, большущий ящик всего подряд.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...