Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

У меня в квартире кухня и гостинная сообща. С 50% перекрытием. Очень редко когда мешает "куховарка". Просто делаем домашний кинотеатр погромче и все. Вытяжка работает тихо и никакие шторы и мягкая мебель и ковры запахи не впитывают. Это вымысел тех, кто не знает что такое совмещенные кухня и комната - студио. Очень удобно. Больше пространства получается, может уюта, запахов практически нет. Для того что бы поспать, есть СПАЛЬНЯ.

Я согласен что в однокомнотной квартире студио делать не стоит. Домино и пиво будет мешать - однозначно. Но в квартирах от 2-х и более комнат, удобно.

Впрочем, каждому свое.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно получается, вроди все взрослые люди. Вопрос не то, чтобы дилетантский. Просто вы даете свой телефон, чтобы я вам позвонил и рассказал, как делать столбики? Ну я так понимаю, раз человек может позволить строить дом, и платить за стройматериалы, за работу строителей, то почему конструктор или архитектор должны работать бесплатно, сами звонить? Копают яму - за это положено заплатить, льют бетон - тоже заплатить. А мы что не люди? Или наш труд дешевле землекопа?

Да и потом - вы дом на продажу строите или для себя?

 

Мда... Ну раз Вы меня публично"выпороли", то публично и объяснюсь.

Вы как-то сместили акцент. Телефон я написал автоматически, а вовсе не для того, чтобы Вы, человек, которого я заочно уважаю после прочтения Вашей ветки, на меня "тратились". Обращаясь к Вам, я скорее испытывал другую неловкость, - затронутый мною вопрос давно Вами пройден, а я тут возвращаю Вас к событиям годичной давности...

На форуме я недавно, но знаю, что некоторые фигуранты просят сообщить тел. и сами оставляют, я считаю это нормальным для оперативности общения. Не думал, что Вы это воспримите как моветон..

Мне кажется, Вы погорячились. Я не просил Вас тратиться на звонки мне и не просил сделать для меня что-то бесплатно, а лишь спросил Вашего совета по важному для меня вопросу.

Строю для себя, Вы должны были об этом догадаться: иначе не заморачивался бы.

Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лишь спросил Вашего совета по важному для меня вопросу.

Строю для себя, Вы должны были об этом догадаться: иначе не заморачивался бы.

 

Так сделайте эти столбики, все равно я чертежей не видел и не знаю контекста. Так что лучше сделать с запасом, а потом не тратиться на ремонт и не думать кабы чего не вышло.

А вообще, такие вопросы решаются комплексно и с самого начала стройки, мало ли что там в другом месте? Может тоже чего-то не хватает? Здесь уменьшите, там потянет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Следующий этап дизайн-проекта - цветовые решения, на этой стадии отрабатываем цветовую гамму, собираем пятнами композицию интерьера, делаем акценты на основных элементах.

7968.jpg

 

Цвета очень приятные,спокойные. Особенно цвет стен. Лестница получилась воздушная и невесомая:Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда... Ну раз Вы меня публично"выпоро............................иначе не заморачивался бы.

Удачи.

 

Ну да, не мне судить конечно, но жестковато... Может у уважаемого "Архитектора" просто другой оператор :D:D?? Шутка.

 

Как дилетант дилетанту, могу сказать что столбики Вам эти не нужны. Достаточно пояса. Проедьтесь, посмотрите на стройки, никто не делает никаких столбиков.... У "Архитектора" и дом, и проект, и материалы, и соблюдение технологий - все как для "дома образцового порядка"... Фотки даже все как из альбома... Всё очень эстетично и гармонично... Видно сразу - старается человек.

 

А по поводу кухни, мне кажется что автор темы сам разберется...

 

P.S. В моей квартире кухня от комнат не отделена дверьми. Жена периодически жарит котлеты "кастрюлями", ароматы не распространяются. На кухне стоит диван, запахи не впитывает...... В доме тоже сделал кухню соединенную с залом и дальше выходом на террасу , запахи вообще не задерживаются, потому как крышу еще не сделали, окна не установили :D:D:D...

396.jpg.c2e9db6219171988d0a8ec51988077bd.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, не мне судить конечно, но жестковато... Может у уважаемого "Архитектора" просто другой оператор :D:D?? Шутка.

 

Как дилетант дилетанту, могу сказать что столбики Вам эти не нужны. Достаточно пояса. Проедьтесь, посмотрите на стройки, никто не делает никаких столбиков.... У "Архитектора" и дом, и проект, и материалы, и соблюдение технологий - все как для "дома образцового порядка"... Фотки даже все как из альбома... Всё очень эстетично и гармонично... Видно сразу - старается человек.

 

Я бы такое не советовал. Проехаться посмотреть, кто как строит? Но у каждого своя ситуация. Что можно понять о доме, не видя его фундамента, грунтов, расчетов, расположения несущих стен, проемов?

Кому кажется, что тут все просто? Просто - это только на первый взгляд.

 

По-этому я бы не стал подсматривать у других, а нанял бы кого или сам рассчитал все до начала стройки именно для своей конфигурации, для своего проекта, своих грунтов и матералов.

 

Желание стать "образцовым" тут не главное. Главное - это сделать хотябы согласно чему-то: расчету, здравому смыслу, проекту. Если вдруг какая-то проблема - взял проект, проанализировал, что к чему. А если строительство по фрагментарно подсмотренным вещам - кто потом виноват? Тот, у кого подсмотрели? Или чей поверхностный совет послушали? Работу надо делать ответственно, как и советы давать. Тогда будет профессионализм и малейшее подобие порядка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а лишь спросил Вашего совета по важному для меня вопросу.

Строю для себя, Вы должны были об этом догадаться: иначе не заморачивался бы.

Удачи.

Может тогда какуюто схемку выложите. А то очень сложно что либо советовать не видя размеров и приблизительной схемы крыши. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может тогда какуюто схемку выложите. А то очень сложно что либо советовать не видя размеров и приблизительной схемы крыши. :)

 

Ребята, спасибо за "соучастие". Какое-то время не заглядывал на форум, ан глядь, - все тут, как и в основном, нормально: и чинно, и благородно, и с взаимным пониманием и уважением. Что приятно, даже настроение улучшилось:beer:

Да ладно, построю скорее всего я эти столбики, действительно, чтобы не думать лишнего... Хотя почти никто их и не делает.

Всем спасибо и удачи.

Не будем звездами, будем товарищами и коллегами!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P618947811.jpg

 

Не знаю, насколько понятная схема получилась.

Голубая стрелка в правом углу снимка - это грибок-аэратор. Через него воздух заходит в дренажные туннели. Далее 7 метров этих самых туннелей, стоящих на щебневой подушке. Под действием воздуха на щебне размножаются бактерии, которые "доедают" то, что вытекло из септиков. Далее, справа - налево труба, соединяющая септики с дренадными туннелями, сами септики (обвел красной линией). Красная стрелка показывет место входа в дом и подключения к стояку, который заказчивается фановой трубой на крыше. Таким образом происходит циркуляция воздуха через систему септиков и туннелей.

 

P618947812.jpg

А это схема прохождения сточных вод.

Фиолетовая стрелка - загрязненная вода, далее, по цветовой растяжке показана градация очистки воды.

 

P61894751.jpg

Септики в сборе (с надставочными трубами и инспектиционными люками для откачки ила.

 

У круглых емкостей, используемых под септики, есть определенное преимущество от "цистерны" Эколайн - можно маневрировать подключениями, выводя трубу на фильтрационное поле без колен, но меняя направление почти на 90 градусов.

 

Обе бочки перед засыпкой я заполнил водой, где-то по 1500 литров каждая, заодно скважину прокачал.

 

Что интересно, когда труба от дома была подключена, на втром этаже вставил шланг от крана в канализационную трубу и пустил воду на полчаса. Первая бочка заполнилась до перелива, через 5-6 минут полилось из другой бочки. Когда я выключил воду в кране, на протяжении еще минут 8-10 из последней бочки лилась вода. Хотя внешне она в систему не попадала... Я так понимаю, внутри бочек есть свои течения и завихрения. Тоесть вновьприбывшая вода не перетекает тупо по поверхности нижележащей воды, а просто давит на старую воду, вытесняя ее в перелив. Это сейчас течет вода, одинаковой консистенции, а вообщето будут течь явно неоднородные по весу и консистенции жидкости и массы.

Змінено користувачем архитектор
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и теперь можно подбить кассу по расходу на септик. Сам комплект из двух бочек, 5-ти дренажных туннелей, всяких аксессуаров к ним, обошелся со скидкой в 12 000 грн.

Копание ям - 2140 грн + свой труд.

Щебень остался с прошлогоднего завоза. Геотекстиль стоил недорого.

Трубы оранжевые наружные канализационные обошлись в 500 грн (с коленями и т.д. Подключение труб между функциональными частями септика и вывод из дома, засыпка ям - 1000 грн.

На каждом этапе от начала и до конца присутствовал лично, помогал, где мог и как мог.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела)

 

Не знаю, насколько понятная схема получилась.

Голубая стрелка в правом углу снимка - это грибок-аэратор. Через него воздух заходит в дренажные туннели. Далее 7 метров этих самых туннелей, стоящих на щебневой подушке. Под действием воздуха на щебне размножаются бактерии, которые "доедают" то, что вытекло из септиков. Далее, справа - налево труба, соединяющая септики с дренадными туннелями, сами септики (обвел красной линией). Красная стрелка показывет место входа в дом и подключения к стояку, который заказчивается фановой трубой на крыше. Таким образом происходит циркуляция воздуха через систему септиков и туннелей.

А для таких септиков не нужен "воздушный байпас"?

Например такой "стрелка Б"

(ссылка на изображение устарела)

Или такой

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для таких септиков не нужен "воздушный байпас"?

 

согласно схеме производителя, байпас не нужен. Соеденительные трубы не заполнены водой, почти сухие. Я так понимаю, воздух движется через них.

 

%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела)

 

ну вот и финальная картинка с дизайном нашей основной комнаты, спасибо Андрею Сокруте. Ранние этапы разработки на предыдущих страницах ветки.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня частный вопрос, возможно не в тему, простите заранее.

На визуализации гостиной увидела стандартное решение входной группы на террасу во всю стену. Вопрос: это именно входная группа, то есть укрепленные конструкции входа, или изготавливается как обычная дверь на балкон? Куда открываются двери: вовнутрь или наружу? Как Вы собираетесь защищать эту открытую конструкцию от взлома?

 

С уважением, Ваша соседка по Осокоркам:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня частный вопрос, возможно не в тему, простите заранее.

На визуализации гостиной увидела стандартное решение входной группы на террасу во всю стену. Вопрос: это именно входная группа, то есть укрепленные конструкции входа, или изготавливается как обычная дверь на балкон? Куда открываются двери: вовнутрь или наружу? Как Вы собираетесь защищать эту открытую конструкцию от взлома?

 

С уважением, Ваша соседка по Осокоркам:)

 

Здравствуйте, это не только визуализация, на предывдущих постах я выкладывал фото установленных пол-года назад всех окон. Как и в Вашем случае, их изготавливала Мария "Доброе утро". Она больше разбирается в профилях.

По Вашему вопросу - это не входная группа, а балконная дверь с профилем снизу и замком под ручкой. Открывается, естественно, внутрь.

Как эту конструкцию защитить от взлома? Думаю, имеет смысл поговорка "против лома нет приема". Будь то дверь до пола либо просто окно - разницы нет. При большом желании эти преграды не остановят. Наваривать решетки мы тоже не собираемся. Планируем ставить ставни, и то не везде.

PA215737.thumb.JPG.f76cb1a859269c6cba617027f266d922.JPG

PA215790.thumb.jpg.26fb7935038a342d216c391dd1fd64a4.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, такие внешние ставни, как Вы показали, очень уродуют фасад, и, во всяком случае, подходят далеко не для каждого архитектурного решения дома. Конечно, если захотят Вас обчистить профессионалы, то против этого может устоять либо сигнализация, либо частная охрана, что дорого. Но к нам профи не полезут, мараться не захотят, а вот бомжи, алкоголики, местная шпана -- это пожалуйста. Вот для них (то есть против них) нужна элементарная, простая защита. Осокорки -- особый район, как я понимаю, Вы здесь не очень давно, можете не знать, но традиции здесь криминальные еще с советских времен, а уж сейчас -- и подавно.

 

Здесь все исстари использовали в старых домах внутренние деревянные ставни, и мы склоняемся к этому варианту, хотя внутренние съемные ставни портят интерьер. Но опять-таки, это зависит от интерьера:D Может быть так, что и портить нечего:) Как Вы относитесь к этому варианту?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, такие внешние ставни, как Вы показали, очень уродуют фасад, и, во всяком случае, подходят далеко не для каждого архитектурного решения дома.

 

Если говорить о архитектурном решении, то считаю, этим решением должны заниматься архитекторы. Если речь идет о индивидуальном проекте, как в моем случае, то ставни будут неотъемлимой частью фасада. Так задуман дом.

Если говорить о массовом применении ставен в домах, где они изначально не планировались и для них попросту нет места на фасаде, то их механическое и непродуманное "приспособление" возможно не украсит дом.

Большая часть Европы - Австрия, Германия, Швейцария, Франция, Италия, Испания и т.д. традиционно использует ставни уже много столетий.

Кроме тредиционных ставен есть и более современные решения, которые применяются в новой архитектуре.

Как, например, на этом здании в Антверпене:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Или в Праге:

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это традиционные для многих стран ставни:

(ссылка на изображение устарела)

Франция

 

(ссылка на изображение устарела)

Испания

 

(ссылка на изображение устарела)

Австрия

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Швейцария

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это традиционные для многих стран ставни...

 

На юге Франции, дома без ставен - вообще по-моему плохой тон. Даже новые дома строят все со ставнями. Ставни очень нравятся. Буду себе ставить.

CIMG3230.thumb.JPG.f20b09459d18b2d3a1e0944d666aa4ab.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Швейцарские и французские ставни понравились. Особенно заинтересовали арочные на арочное окно. У нас все окна арочные.

 

Главный вопрос: как они крепятся к фасаду?

 

И как защищают дерево от дождя и снега?

 

Смотрится очень красиво.

 

А насчет того, что архитектурное решение -- дело архитектора, скажу, что архитектором не рождаются, им становятся -- в процессе проектирования и строительства собственного дома.:) Просто нужно очень много учиться самому, много читать и много знать. И будешь архитектором своего дома! Ну, и конечно, нужно иметь художественное чутье. Без этого диплом ни к чему не годен. Впрочем, так в каждой профессии. В моей тоже:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела)

 

ну вот и финальная картинка с дизайном нашей основной комнаты, спасибо Андрею Сокруте. Ранние этапы разработки на предыдущих страницах ветки.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Добрый день Олег!Терива осталась Частью интерьера?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день Олег!Терива осталась Частью интерьера?

 

Решили поэкспериментировать, оставив часть перекрытия видимым в интерьере. Попробуем его пошпаклевать, всмысле - заделать щели между блоками. А потом задуть краской из пульверизатора, или кисточкой и глянцевой краской. Самое простое - это смонтировать натяжной потолок. Гипсокартон отнимет больше места на потолке, по-этому его исключили.

 

Между прочим: сегодня, в четверг - 1 июля, День архитектора.

По этому поводу будет прямой эфир на канале "Киев" в 19-45.

Среди приглашенных буду и я:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Между прочим: сегодня, в четверг - 1 июля, День архитектора.

По этому поводу будет прямой эфир на канале "Киев" в 19-45.

Среди приглашенных буду и я:)

 

С днем Архитектора! Вдохновения, творческих идей, сил для их претворения и счастья в своем ДОМЕ.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Между прочим: сегодня, в четверг - 1 июля, День архитектора.

По этому поводу будет прямой эфир на канале "Киев" в 19-45.

Среди приглашенных буду и я:)

 

Поздравляю :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Между прочим: сегодня, в четверг - 1 июля, День архитектора.

По этому поводу будет прямой эфир на канале "Киев" в 19-45.

Среди приглашенных буду и я:)

 

Уточнение: я вчера недопонял, оказывается это не канал "Киев", а Киевская государственная телерадиокомпания, КДТРК. Зеленый логотип с буквами КДТРК. А время - то же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...