Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Вокруг окон ставни?

 

Да, сдвижные ставни, о них тоже уже шла речь.

 

picture.php?albumid=172&pictureid=4229

Этот пример снял в Барселоне

 

Хочу спросить: под крышей к коньку на фасаде фахтверковые балки -- это декорация или они функциональны? Я тоже по проекту такие хотела, но нужны ли они? Но красиво!

 

Все дерево, что видно на фасаде - это конструктивные элементы выполняют несущую функцию.

 

Я про террасу спросила не с точки зрения надежности фундамента, а с точки зрения комфортности нахождения на виду у всей улицы.

 

Ну не совсем на виду, как видно из макета, на террасе будет клумба, бока закрыты парапетом. Сегодня уже ходил по террасе - видно может быть выше пояса, а если сидеть, то с улицы никто не увидит. До улицы около 1м, плюс по краю террасы - клумба.

 

И юридических нюансов оформления пристройки, граничащей с забором. А если это внутренняя граница, то что думают соседи.

 

Я не зря написал о том, что гараж, плоская крыша которого используется как терраса, стоит на фундаменте старого дома. Очевидно, если в этих параметрах более 20 лет простоял садовый домик и жалоб от строгого, еще образца СССР правления кооператива не поступало, то и в нашем случае проблем быть не должно. От границы с соседями уже более 20 лет расстояние до дома 1,5 м. Разница только в том, что старый дом сменился новым. И ДБНу это не противоречит, как и выезд из гаража на улицу, при условии, что ворота поднимаются вверх.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

002y095c

вот нашел в интернете, наша местность

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По требованию сервисной службы "Водная техника" газового котла "Эрманн", выполняем шпаклевку внутренних стен котельной и установку дверей. Ранее обвязка котельной была выполнена на неотделанных газобетонных стенах. А согласно условий сервиса, черновой, а лучше даже чистовой ремонт в котельной на момент пуска системы отопления в котельной должен быть. Или это только мне так "повезло"?

Газобетон укрепляем сеткой и шпаклюем "Фугенфюллером". Обычно им заделываются швы на стыках гипсокартона, но я решил перебдеть, тем более на его инструкции написано, что смесь микроармированная, годится для неустойчивых стыков.

7993.jpg

 

 

Повезло не только Вам. Мы свой котел в прошлом году подключали, та же история :( Приехал специалист глянул и наотрез отказался запускать котел в недостроеном доме пришлось в экстренном порядке обустраивать котельню. Вышло не совсем хорошо и поэтому сейчас переделываем, потому что уже в следуещем месяце прийдут гарантию продлять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повезло не только Вам. Мы свой котел в прошлом году подключали, та же история :( Приехал специалист глянул и наотрез отказался запускать котел в недостроеном доме пришлось в экстренном порядке обустраивать котельню. Вышло не совсем хорошо и поэтому сейчас переделываем, потому что уже в следующем месяце придут гарантию продлять.

Вы бы еще заодно сообщили марку котлов, чтобы знать, какие из них очень требовательны к внешним условиям. Вероятно итальянские? Ведь в Италии условия зимой несколько другие, чем у нас, можно работать не перенапрягаясь. Поэтому не очень рассчитывайте на гарантию (из опыта), - все равно Вам потом объяснят, что котел не может работать в таких вараварских условиях, - круглосуточно и без чашечки кофе по утрам, да еще, небось, и без фильтров на электропитании, которые дороже самого котла стоят :(.

З.Ы. Все же, думаю, специалист денег хотел. Надо было прямо спросить, "наотрез", - это сколько? Предполагается получить на отрез сукна или драпа:)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, как здорово виден наш домик с неба! Фото делалось не более месяца назад -- сужу по недостроенному дому соседки. Архитектор, а где Ваш домик, покажите!

 

Спасибо за фото!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бы еще заодно сообщили марку котлов, чтобы знать, какие из них очень требовательны к внешним условиям. Вероятно итальянские? Ведь в Италии условия зимой несколько другие, чем у нас, можно работать не перенапрягаясь. Поэтому не очень рассчитывайте на гарантию (из опыта), - все равно Вам потом объяснят, что котел не может работать в таких вараварских условиях, - круглосуточно и без чашечки кофе по утрам, да еще, небось, и без фильтров на электропитании, которые дороже самого котла стоят :(.

З.Ы. Все же, думаю, специалист денег хотел. Надо было прямо спросить, "наотрез", - это сколько? Предполагается получить на отрез сукна или драпа:)?

 

Ну зачем же кофе? Котел итальянский, в гарантийной книжке четко прописаны условия, при которых можно претендовать на гарантию. Среди этих условий нет ничего противоестесственного. Если их выполнить - этим можно уменьшить риски компании, обслуживающей котел, и, что самое главное - свои риски. Я предложил специалисту денег, он отказался, мотивируя тем, что завтра, вместо него приедет другой - и все по новой. В моих же интересах не рисковать своим имуществои и здоровъем себя и близких.

 

***

вот Вы недавно рассказывали, что ездили забугор на научное мероприятие, а Ваш коллега даже автостопом умудрился.

Я 6 лет назад ехал автостопом из Лиона, во Франции. Поскольку это была первая вылазка - вышли на автобан ловить машину (до этого ездили по второстепенным дорогам). Никто не остановился, остановились полицейские на "обезъяннике" и на ломанном английском предложили сесть в зарешеченное отделение. И что - они начали выворачивать нам карманы? Трясти деньги? Проверять паспорта? Ничего подобного. Во-первых - ничего общего с украинскими ментами, интеллигентные на вид, вежливые в обращении. Изо всех сил пытались объяснить - насколько опасно то, что мы стояли на обочине скоросной дороги. Довезли до ближайшей автозаправки и предложили искать попутчиков там.

 

Понятно, что наша милиция не скоро дотянет до такого уровня, но зачем платить на лапу за пуск котла, если можно сделать это более безопасно для себя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, как здорово виден наш домик с неба! Фото делалось не более месяца назад -- сужу по недостроенному дому соседки. Архитектор, а где Ваш домик, покажите!

 

Спасибо за фото!

 

Нашего не видно ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шпатлевка наружных стен, согласно рекомендаций производителей стройматериалов производится следующим образом: грунтовка СТ-17, сначала разведенным с водой, для более глубокого впитывания, после высыхания - концентрированным.

 

7999.jpg

 

Далее - ненесение шпатлевочной смеси для ячеистых бетонов СТ-24, сразу после нанесения утапливается армирующая сетка, и далее зашпатлевывается еще одним слоем шпатлевки. Толщина от 2 до 7 мм.

 

7998.jpg

 

8000.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что это за шпатлевочная смесь СТ-24, не могу найти. Можно дать ссылочку?

 

1847b.jpg

 

в Эпицентре нет, смесь недавно появилась

я покупал через Ярослава, т.067 707 91 16

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что это за шпатлевочная смесь СТ-24, не могу найти. Можно дать ссылочку?

ну вот например : stroytrading.com.ua/show_good.php?idtov=1847

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

архитектор

Извиняюсь может уже звучало, сориентируйте пож. в цене готового перекрытия Брэго? Какой фактический расход бетона на перекрытие? Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему необходима сетка? Пишут, что при тонком слое можно и без нее?

Какая толщина слоя поверх сетки (тот, что закрывает сетку)?

Получается, Выуже полностью окончили отделку,осталось покрасить... А тут еще Ваши панели навешивать надо... Двойная работа...

Какого цвета при высыхании СТ_24? У меня идея вообще его не красить, пусть будет белый дом! Возможно ли это? Я имею в виду без сайдинга.

 

 

А в каком микрорайоне Ваш домик? Он уже виден из космоса? Нет фото? Интересно, как меняется картинка с процессом стройки: только что были только стены, а вот уже и крыша, а теперь уже отделка. Все это видно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=архитектор;

вот нашел в интернете, наша местность

даже домик виден на 43 :D

насчет фугенфюлера......первый раз вижу такое применение ...лучше б любой дешевый плиточный клей было применить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

архитектор

Извиняюсь может уже звучало, сориентируйте пож. в цене готового перекрытия Брэго? Какой фактический расход бетона на перекрытие? Спасибо.

 

Я с Брего (это название фирмы) не работаю, может они и предлагают качественный продукт, но штат менеджеров я бы оптимизировал, а сайт ихний модернизировал в сторону разъяснительной и образовательной работы с углубленным уровнем. Короче говоря, цены у них самые высокие из всех предложений производителей Теривы. При этом в остальном преимуществ нет.

Цену на блоки и балки можно узнать у производителей, она может колебаться от размеров, особенностей конструкций, перекрываемых пролетов. Расход бетона зависит от навыков укладчиков, на 1 м2 при толщине 4 см - от 0,4 м3. + пояса и балки в зависимости от конструкции.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насчет фугенфюлера......первый раз вижу такое применение ...лучше б любой дешевый плиточный клей было применить

 

та мне хотелось, чтобы стена была светлая

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему необходима сетка? Пишут, что при тонком слое можно и без нее?

Какая толщина слоя поверх сетки (тот, что закрывает сетку)?

 

Сетка чтобы небыло трещин, она не настолько дорогая, чтобы на ней экономить. Толщины все милиметровые, ну 2 мм ну 3 мм.

 

Получается, Выуже полностью окончили отделку,осталось покрасить... А тут еще Ваши панели навешивать надо... Двойная работа...

 

Только начали. Это не двойная работа, это закрытие внешней поверхности газобетона от атмосферных воздействий.

Еще будет подкладочная краска СТ 15 и силиконовая штукатурка СТ 74 2 мм зерно, цвет "Колорадо 3"

Плюс отделка переходов между панелями и штукатуркой.

 

Какого цвета при высыхании СТ_24? У меня идея вообще его не красить, пусть будет белый дом! Возможно ли это? Я имею в виду без сайдинга.

Он не белый, а холодный серый.

 

 

А в каком микрорайоне Ваш домик? Он уже виден из космоса? Нет фото?

 

Место в эфире "не палю". Если надо - сообщаю лично.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8001.jpg

 

еще один день работы и почти половина фасада готова. В смысле затянута шпатлевкой. Теперь окраска+штукатурка+Цедрал+отливы и примыкания.

 

8002.jpg

 

Пока с противоположной стороны дома идут работы, я решил поставить стол на террасе и немного поработать с чертежами на свежем воздухе. Заодно пытался ощутить новую атмосферу, новое пространство. Хотел понять - какие виды буду видеть, какие звуки слышать. Сразу понял, что небольшие участки позволяют знать что творится не только на соседних участках, но и через два-три.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та мне хотелось, чтобы стена была светлая

на будущее:D

kreisel.ua/ua/home/catalog/adhesives/armierungs_gewebekleber_weiss_225/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на будущее:D

kreisel.ua/ua/home/catalog/adhesives/armierungs_gewebekleber_weiss_225/

 

Область применения шпатлевочного материала по ссылке: пенополистирольные плиты и минвата, а не газо- и пенобетон. Есть ли у Крайзеля шпатлевка для газобетона?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Область применения шпатлевочного материала по ссылке: пенополистирольные плиты и минвата, а не газо- и пенобетон. Есть ли у Крайзеля шпатлевка для газобетона?

 

Я не нашел из существующих продуктов. А СТ-24 разработана специально для ячеистых бетонов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8003.jpg

 

фотошоп в помощь, пока фасад еще не покрашен, хотя краска уже замешана, куплена, цвет выбран решил виртуально размалевать себе дом. Часто сталкиваюсь с такой дилеммой - заказчики иногда просто изводят - сделайте на 3-д модель фасада, чтобы было как на фотографии. А потом начинается - нам не нравится цвет. Уже устал объяснять - что цвет, это поняти относительное. Он может быть разным, в зависимости от фактуры штукатурки, зернистости, от строны света, на которую выходит окрашенная стена, от вида освещения - яркое солнце - пасмурный день. По этому более правильно делать контрольные выкраски в натуральной среде, прямо на объекте. Рассматривать цвета при искусственном свете на куске бумаги - совершенно напрасное дело, особенно когда речь идет не о синем или оранжевом, а от десятках, сотнях оттенков.

Вот мы тоже пробовали, мокали в банки досточки, сушили. Потом я этот образец сфотографировал и цвет перенес в фотошопе. Уже скоро смогу сравнить с мастоящим.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8004.jpg

и еще одна "мелочь", которую обычно не делают на визуализации - отливы, капельники, накрывки. Эти вещи прикрывают переходы одного фасадного материала в другой. В моем случае - накрывают панели фиброцементного сайдинга в верхней части, в месте стыка со штукатуркой. Также такие конструкции используются для внешних подоконников. Обычно берут стандартные, но тут как раз и теряется индивидуальность дома, его архитектура.

Скажу честно - не каждый заказчик или даже прораб разберется с такими вещами. Тут нужно померить прямо на месте (с учетом подгонки), вычертить профиль на компьютере, подобрать и разместить заказ у фирмы, которая сможет такое выполнить.

 

8007.jpg

 

У нас на доме 4-е разных типоразмера этих отливов, под разные нужды. Но все сделаны в одном стиле, для большей выразительности на расстоянии низ укрупнен. Как известно - на фасаде лучше воспринимаются более крупные вещи и детали, чем в интерьере.

 

8005.jpg

 

8006.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сам строю дом. могу сказать только одно вам. зря вы начали строить дом из газосиликатных блоков надо было из керамических.

 

я так вижу - это ваше первое сообщение на форуме? Если бы где-то можно было увидеть - как вы строите и по каким причинам выдвигаете такие предположения?

Не хватает аргументов :-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...