Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

С Днём архитектора!! Успехов и удачи в намеченных планах!

Хороших заказчиков и проэктов!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

default.jpg

 

 

это ссылка на ролик с прямого эфира.

 

несмотря на наличие кнопки "ютюб", немогу вставить фрейм в окно форума

Змінено користувачем архитектор
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

default.jpg

 

 

это ссылка на ролик с прямого эфира.

 

несмотря на наличие кнопки "ютюб", немогу вставить фрейм в окно форума

 

Хотел предложить Вам выложить в ютубе и дать ссылочку, смотрю, а Вы уже это сделали..

 

Подправлю немного...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю с профессиональным праздником!

Посмотрела видео. Вы там были первым или вторым? Плохо слышно.

 

Интересно, сколько в процентном отношении строится домов самостроем без архитектора, а сколько -- дорогих домов для влиятельных бизнесменов? Думаю, вторых значительно меньше, и всех выпускников архитектурных факультетов, которых сейчас значительно больше, чем раньше, трудоустроить в элитное строительство довольно трудно. То есть, у Вас жесткая конкуренция, как я понимаю?

 

Совершенно согласна с тем, что в нашем насквозь коррумпированном государстве иметь архитектуру по европейским нормам очень трудно, и порой благие устремления ограничиваются лишь собственным домом. Но уже и это хорошо, пусть люди видят, как надо правильно строить!

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю с профессиональным праздником!

Посмотрела видео. Вы там были первым или вторым? Плохо слышно.

 

Да вроде со звуком все нормально... Я там первый, второй говорящий - сын бывшего главного архитектора Киева Сергея Бабушкина. Самого Бабушкина видно на общем плане справа от меня.

 

Интересно, сколько в процентном отношении строится домов самостроем без архитектора, а сколько -- дорогих домов для влиятельных бизнесменов?

 

Речь шла не только о частных домах, а о застройке городов, в частности Киева. Если в пристально посмотреть, как строятся "дорогие дома влиятельных бизнесменов", то не всегда можно получить вывод, что они строятся с архитекторами. Или строятся рационально, продуманно и с современными решениями. Зачастую их дома добротные, из дорогих материалов, но там стоят другие задачи. Не сделать качественный дом за необходимый минимум средств, а сделать дом на показ, для выражения состояния и стасуса. Тут как раз роль архитектора - слепить красивую картинку, что от ее вида можно было прослезится или разорваться от зависти. А вот о "правильности", рациональности и техническом совершенстве речь почти никогда не идет. Дом может иметь лифт, но иметь такой вещи, как вытяжка из санузла.

 

Думаю, вторых значительно меньше, и всех выпускников архитектурных факультетов, которых сейчас значительно больше, чем раньше, трудоустроить в элитное строительство довольно трудно. То есть, у Вас жесткая конкуренция, как я понимаю?

 

У нас дикая конкуренция, а не жесткая. Жесткая, это когда конкурируют на равных условиях и правах, когда есть нормальная конкурентная среда и рынок понимает цену качественных и профессиональных услуг. А у нас есть погоня за "жирными" заказами любыми способами, когда побеждает не лучший специалист, а тот у кого лучше связи, кто лучше вотрется в доверие, войдет в определенные круги. По этому и архитектура такая слабая - напыщенная по форме, но абсолютно пустая по сути. По этому и разница с Европой. А архитекторы больше похожи на лакеев с принципом "чего изволите", чем на нормальных специалистов с профессиональным мнением. А про образование архитектурное - так оно такое же, как и другое образование в нашей стране. Плохая материальная база архитектурных вузов, отсутсвие обмена студентами и опытом, отсутсвие жизни в архитектурной среде, мизерная зарплата преподавателей, устаревшие методики, древние программы, оборудование.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут как раз роль архитектора - слепить красивую картинку, что от ее вида можно было прослезится или разорваться от зависти.

----------------------------------------------------------------------------------------

Вот это Вы правильно написали - слезы и разрыфф от зависти, выпендриться перед кем-то, напускать пыли в глаза, по понтоваться перед друзьями, знакомыми и т.д., вообщем: Я залез на коня, все смотрите на меня! В этом и выражается наш жлобский менталитет, вылезание из нищей цыганщины в паны и пресловутая безвкусица с элементами люлей-малюлей. В Европе совсем все по-другому, но каждому свое...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут как раз роль архитектора - слепить красивую картинку, что от ее вида можно было прослезится или разорваться от зависти.

----------------------------------------------------------------------------------------

Вот это Вы правильно написали - слезы и разрыфф от зависти, выпендриться перед кем-то, напускать пыли в глаза, по понтоваться перед друзьями, знакомыми и т.д., вообщем: Я залез на коня, все смотрите на меня! В этом и выражается наш жлобский менталитет, вылезание из нищей цыганщины в паны и пресловутая безвкусица с элементами люлей-малюлей. В Европе совсем все по-другому, но каждому свое...

 

В Европе тоже такого добра хватает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Европе тоже такого добра хватает...

У нас дикая конкуренция, а не жесткая. Жесткая, это когда конкурируют на равных условиях и правах, когда есть нормальная конкурентная среда и рынок понимает цену качественных и профессиональных услуг. А у нас есть погоня за "жирными" заказами любыми способами, когда побеждает не лучший специалист, а тот у кого лучше связи, кто лучше вотрется в доверие, войдет в определенные круги
.

 

Еще та конкуренция. Знаю нескольких дамочек, "покомандовавших" стройкой-ремонтом-переделкой в собственном доме. Теперь они вовсю "получают заказы" от друзей и знакомых. Образовательный "уровень" не мешает им называть себя дизайнерами, а то и (о, ужос!) архитекторами. Типо альтернатива главным бизнесам скучающих жен - салонам красоты и прочим фитнесс-клубам. А вы с такими "конкурентками" тоже сталкиваетесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

 

Еще та конкуренция. Знаю нескольких дамочек, "покомандовавших" стройкой-ремонтом-переделкой в собственном доме. Теперь они вовсю "получают заказы" от друзей и знакомых. Образовательный "уровень" не мешает им называть себя дизайнерами, а то и (о, ужос!) архитекторами. Типо альтернатива главным бизнесам скучающих жен - салонам красоты и прочим фитнесс-клубам. А вы с такими "конкурентками" тоже сталкиваетесь?

 

:) есть такое... Но есть в разной степени вредности. Одни более лояльно относятся к строителям, другие вообще постоянно что-то переставляют (розетки, выключатели, мебель) и все валят на строителей. Типа - бестолковые, не могут угадать, куда еще мне в голову придет что-то передвинуть или перекрасить.

Самое интересное, что не берут ответственности за принятые решения, задания выдают неточно и расплывчато. Самое интересное, что и мужчины такие есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все мне нравится в Вашем доме, даже септик :) А каков диаметр этих цистерн?

1,35 м каждая. Спасибо за комплимент.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут как раз роль архитектора - слепить красивую картинку, что от ее вида можно было прослезится или разорваться от зависти.

----------------------------------------------------------------------------------------

Вот это Вы правильно написали - слезы и разрыфф от зависти, выпендриться перед кем-то, напускать пыли в глаза, по понтоваться перед друзьями, знакомыми и т.д., вообщем: Я залез на коня, все смотрите на меня! В этом и выражается наш жлобский менталитет, вылезание из нищей цыганщины в паны и пресловутая безвкусица с элементами люлей-малюлей.

 

Ну вот, как в воду смотрели. Я тут с одним форумчанином недобросовестным пререкаюсь. Год назад обратился ко мне с заданием на проектирование, взявши часть работы - пропал. Не брал трубку. А вот смотрю, через год ходит по форуму и пишет о своем проекте. Так я ему в публичные сообщения пишу. Вот такой ответ последовал: "И поэтому результат творческой работы - не столько правильность ее исполнения по каким-то критериям, сколько степень восторга заказчика от полученных результатов." Это как раз тот случай, когда архитектора принуждают быть лакеем, ведь не хоччет понять человек, что архитектор - не художник, есть правила проектирования, нормы. А не только "забаганки", которые нужно удовлетворять. Продолжение здесь www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=3202

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вроде со звуком все нормально... Я там первый, второй говорящий - сын бывшего главного архитектора Киева Сергея Бабушкина. Самого Бабушкина видно на общем плане справа от меня.

 

Я так и подумала, что Вы -- первый:). Это иносказание с моей стороны:) Бабушкин много бед натворил в Киеве, но по сравнению с тем, что делается сейчас, он выглядит невинным младенцем. А Вы тоже из династии архитекторов, как сын Бабушкина?

 

Речь шла не только о частных домах, а о застройке городов, в частности Киева. Если в пристально посмотреть, как строятся "дорогие дома влиятельных бизнесменов", то не всегда можно получить вывод, что они строятся с архитекторами. Или строятся рационально, продуманно и с современными решениями. Зачастую их дома добротные, из дорогих материалов, но там стоят другие задачи. Не сделать качественный дом за необходимый минимум средств, а сделать дом на показ, для выражения состояния и стасуса. Тут как раз роль архитектора - слепить красивую картинку, что от ее вида можно было прослезится или разорваться от зависти. А вот о "правильности", рациональности и техническом совершенстве речь почти никогда не идет. Дом может иметь лифт, но иметь такой вещи, как вытяжка из санузла.

Совершенно с Вами согласна! Хотя в 90-е годы наш с Вами берег Осокорков в районе Южного моста захватывали вопреки Конституции Украины и ее Водному кодексу -- и не самые богатые, так себе, шушера, но то, что они сделали со своими особняками -- это образец безвкусицы и строительно-архитектурной неграмотности. Я считаю, что сюда нужно водить студентов-первокурсников архитектурного факультета, чтобы научить их, как не нужно строить. А теперь пошла вторая волна застройки берега, вообще в десяти метрах от кромки воды. Если еще не видели, непременно посмотрите, пригодится как отрицательный опыт. И ведь какие-то дипломированные архитекторы это утверждают! Впрочем, если можно утвердить проект Майдана, существующего теперь, то вообще все на свете можно утвердить! У нас на Прорезной,3, например, утвердили проект элитного ресторана на месте сквера. Мы бились до последнего, и сейчас там разбили таки сквер, но надолго ли?

 

Но Вы знаете, бывают очень "правильные" дома у новых украинцев. Года 4 назад, если помните, на ежегодном конкурсе архитекторов победил проект, кажется дома в Конче-Заспе, или другом элитном месте: он был вписан в окружающую среду, выглядел очень маленьким (хотя по метражу был большим), почти одноэтажным, невысоким, с очень интересной крышей по типу односкатной. Его продавали за 17 миллионов долларов.

Это был, действительно, авторский проект, он мне понравился.

А какой проект частного дома Вам нравится больше всего? За исключением Дома над водопадом:D

 

 

У нас дикая конкуренция, а не жесткая. Жесткая, это когда конкурируют на равных условиях и правах, когда есть нормальная конкурентная среда и рынок понимает цену качественных и профессиональных услуг. А у нас есть погоня за "жирными" заказами любыми способами, когда побеждает не лучший специалист, а тот у кого лучше связи, кто лучше вотрется в доверие, войдет в определенные круги. По этому и архитектура такая слабая - напыщенная по форме, но абсолютно пустая по сути. По этому и разница с Европой. А архитекторы больше похожи на лакеев с принципом "чего изволите", чем на нормальных специалистов с профессиональным мнением. А про образование архитектурное - так оно такое же, как и другое образование в нашей стране. Плохая материальная база архитектурных вузов, отсутсвие обмена студентами и опытом, отсутсвие жизни в архитектурной среде, мизерная зарплата преподавателей, устаревшие методики, древние программы, оборудование.

 

Совершенно согласна! Но когда связи решают все в профессиях нетворческого плана, то это просто плохо. Когда же связи определяют судьбы творческих профессий, где все же надо иметь определенный индивидуальный талант, это просто губительно для национальной культуры. Талант оказывается вещью ненужной...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю, что сюда нужно водить студентов-первокурсников архитектурного факультета, чтобы научить их, как не нужно строить.

 

 

Зачем им наши Осокорки - у них есть Майдан 8-),

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну нет, на майдане хоть колхозница с лошадью остались, а тут только коровники да конюшни да свинарники, а самих свиней не видно:( Ей Богу, сейчас пойду сфоткаю наш колхозный свинарник, и если Архитектор не захочет, чтобы я этой гадостью портила его профессиональную ветку, я фото размещу в своей. Только на ночь глядя, ко мне не заходите -- испугаетесь еще до смерти...:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем им наши Осокорки - у них есть Майдан 8-),

 

kiev.pravda.com.ua/columns/4c343457eb923/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я так и подумала, что Вы -- первый:). Это иносказание с моей стороны:) Бабушкин много бед натворил в Киеве, но по сравнению с тем, что делается сейчас, он выглядит невинным младенцем. А Вы тоже из династии архитекторов, как сын Бабушкина?

 

Нет, я не из династии. Сам дорогу прокладываю.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фух. дочитал.

 

Проект, макет, пергола, фундамент, метериалы, кладка, столбики, перекрытия проемов, лестница, септик, ....

 

(как инженер инженеру) Приятно видеть такой серьезный уровень в системном подходе к любым самым мелким деталям.

Буду следить с интересом.

 

Удачи вам, силы воли и духа воплотить видение в полной мере, не взирая на геолого-георафическо-ландшафтно-демографические преграды. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Отож. Олег а не подскажите какой забор планируете поставить. Я сейчас в замешательстве, хочеться подешевле и что бы вид был. У меня есть участок 15соток и на моей земле недостроенный дом. Хочу его нормально сделать и продать. В частности нужен забор. Внутренние стороны понятно сделаю из рабицы, а две части забора,которые вдоль дорог. Хочу сделать поприличней. Есть идея фундамент сделать типа тисэ, ростверх буду заливать в полимерпесчаную несъемную опалубку, а столбики из кирпича, а заполнение между столбиками необрезная доска покрытая морилкой. Хотел поставить профнастил, но сколько езжу по объектам очень капризная штука, если дети пару раз стукнут палкой или ногой, забор получается гнутый весь, особенно видно вечером когда рядом машины с фарами идут. А насчет дерева не знаю на сколько его хватит и не поведет ли. Беседовал с людьми ни у кого больше года не стоит ( в смысле поставили недавно). Вообще я так понял нормальный забор это проблема. У нас получается забор порядка 500грн м/п Это работа плюс материалы, при класическом исполнении. Фундамент 70см, цоколь 50см столбики 50х50мм две трубы квадратного сечения и профнастил. Может есть чтото пластиковое. Пока нигде не попадалось. Есть у вас какой то опыт в этом плане?:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отож. Олег а не подскажите какой забор планируете поставить. А насчет дерева не знаю на сколько его хватит и не поведет ли. Беседовал с людьми ни у кого больше года не стоит ( в смысле поставили недавно). Может есть чтото пластиковое. Пока нигде не попадалось. Есть у вас какой то опыт в этом плане?:)

пластик не рассматриваю, профнастил тоже. Дерево с обработкой - это мое. Есть термодерево, хватает надолго.termoderevo.com.ua/

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7974.jpg

 

7973.jpg

 

делаем монтаж электропроводки, после разработки проекта и закупки проводов

 

7975.jpg

 

7976.jpg

 

7972.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

после прокладки вводного кабеля в трубе под полом первого этажа до главного щитка и выводов на некоторые розетки, начали заливать стяжку. В раствор добавлялся пластификатор "Бетокан" фирмы "Кан", от которой у нас все тубы и фитинги.

 

7969.jpg

 

далее стяжку регулярно поливали в течении недели

 

7970.jpg

 

7971.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мансарде из чего потолок будет? Гипсокартон или что поинтреснее?

 

Французские окна, конечно, шикарные, но как Вы собираетесь отапливать помещение? Сколько денег у Вас вылетит в трубу? У Вас получается остекление съедает все преимущества газобетона:(

 

Но зато как красиво и светло! И сколько той жизни, чтобы за отопление не заплатить сполна за такую красоту! У Вас газ подведен? А электричество? Простите, если я повторяю вопросы, которые были уже в начале ветки, спасибо!

 

Нами очень понравилась Ваша фотка нашего дома! Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Домик внешне получился очень современный, только у меня некоторое неприятие вызвали высокие подпоры части мансарды над террасой. Слишком они высокие, что-то не гармонирует. Возможно, после отделки все изменится. Чем будете штукатурить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...