Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

На мансарде из чего потолок будет? Гипсокартон или что поинтреснее?

 

как по мне, то гладкий белый потолок и есть интересное решение, тем более второй этаж будет частично офисным.

7977.jpg

7978.jpg

 

Французские окна, конечно, шикарные, но как Вы собираетесь отапливать помещение? Сколько денег у Вас вылетит в трубу? У Вас получается остекление съедает все преимущества газобетона:(

 

Наверно Вы невнимательно читаете мою ветку, я достаточно подробно расписал о том, что на отопление делался проект, расчет теплопотерь. Запроектирована достаточно современная система водяного отопления, где кроме обычных радиаторов есть внутрипольные конвекторы под большими окнами и контуры теплого пола, а также камин. Все элементы системы имеют как автоматическую, так и ручную регулировку. Монтаж системы здесь:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=541996&postcount=308

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=543307&postcount=314

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=547756&postcount=320

 

У Вас газ подведен? А электричество? Простите, если я повторяю вопросы, которые были уже в начале ветки, спасибо!

 

Вопрос по электричеству - обсуждался выше прямо на этой странице, конечно же он подведен, сделан проект разводки, щитков, заземления, частично монтажные работы уже выполнены.

С газом вопрос решил еще весной, подробно обсуждалось здесь:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=456810&postcount=179

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=457153&postcount=182

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=511337&postcount=270

 

 

 

Отдельно по окнам:

как Вы знаете, одинаковая проблема у многих на Осокорках, это то, что участки маленькие, а вокруг огромные дома соседей. И совсем не прикольно, если окна выходят в стену соседа, или, еще лучше - в его окна. По-этому у нас на узкие бока участка выходят только маленькие окна техпомещений: санузлов, котельной, коридора. А большие окна выходят на свободную и досточно длинную часть участка, во двор. Этот двор мы собираемся благоустроить - сделать газоны, (деревья уже есть), построить террасу с перголой, барбекю, дорожки, подсветку. Смысл больших окон - визуально втянуть благоустройство двора в интеръер, чтобы дом отличался от квартиры, был ближе к природе. И по сравнению с этим фактором - все остальные - вторичные.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег, а какого диаметра металлическая гофра у Вас?

 

согласно проекта - 20 мм.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите мне мою невнимательность!:)

 

Очень понравился офис! Особенно цвет стен и пола. А что на полу, какое покрытие? Цвет изумительный, как он называется? Какой материал на стенах возле стола? Очень красиво!

 

Совершенно согласна с концепцией единого внутреннего и внешнего пространства. Да. надо жить на земле. И так уже оторвались от естественной жизни:fool:Хотя отопление и влетит в копеечку:) Высота цоколя у Вас, вероятно, малая, возможно, я опять пропустила:(. Это правильно.

 

Терраса у Вас будет связана с домом или отдельно?

 

Пойду читать Ваши ссылки. Спасибо. Еще раз простите:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ссылки, все прочитала внимательно. С газом полная неразбериха и коррупция -- совершенно согласна. Мы завели трубу во двор только. Не жалеете ли Вы, что потратили столько сил и денег на газ, в то время как в результате нынешнего подорожания частные потребители все чаще отдают предпочтение электричеству?

 

Ваша визуализация с навесными панелями очень понравилась, в таком виде домик совсем иной. А что это за отдельно стоящий гараж, (он не связан с домом?), который закрывает вид на дом? Наверху очень интересная терраса, значит, там есть лестница? Но так, как в визуализации, смотрится очень ансамблево.

 

Думаю, что Ваши панели, хотя и очень красивы, но не очень бюджетный вариант...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите мне мою невнимательность!:)

 

Очень понравился офис! Особенно цвет стен и пола. А что на полу, какое покрытие? Цвет изумительный, как он называется? Какой материал на стенах возле стола? Очень красиво!

 

на полу планируем натуральный линолеум (из льняного масла, порошка известняка, древесной смолы, древесной и пробковой муки, и джутовой ткани, в качестве основы). Это не то ПВХ покрытие, которое продается в супермаркетах, а немного другой класс напольного покрытия. Присутствие натуральных компонентов делает это покрытие более экологичным, а однородная структура на всю толщину продлевает жизнь материалу. Даже ерзающие колесики стульев не могут протереть красочный слой.

Остановились на ассортименте "Армстронг"

(ссылка устарела)

или

(ссылка устарела)

 

на стены возле столов скорее всего пойдут обои

 

 

Терраса у Вас будет связана с домом или отдельно?

 

с домом связана:

picture.php?albumid=172&pictureid=1377

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не жалеете ли Вы, что потратили столько сил и денег на газ, в то время как в результате нынешнего подорожания частные потребители все чаще отдают предпочтение электричеству?

 

У нас не хватает электромощностей, на отопление - уж точно. А их наращивание пройдет все по той же туманной и недешевой схеме.

 

Ваша визуализация с навесными панелями очень понравилась, в таком виде домик совсем иной. А что это за отдельно стоящий гараж, (он не связан с домом?), который закрывает вид на дом? Наверху очень интересная терраса, значит, там есть лестница?

 

Гараж будет построен на месте дачного домика, который мы снесли после строительства основного (там было временное жилье для строителей). Для выхода на террасу на крыше гаража (которая нам увеличивает площадь участка) есть дверь из "офисной" части второго этажа дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы! Очень заинтересовал линолеум Армстронг, но я нигде не нашла прайсов. Вероятно, он значительно дороже обычного? Как по ценам? Ваш цвет, действительно, Авокадо, оттенок великолепный! Только не будет ли он слишком быстро пачкаться? На какое основание он кладется?

 

Терраса с перголами очень гармонично смотрится, правда, в этой визуализации не видно гаража. Мне кажется, он будет заслонять вид на образцовый по архитектурному решению домик (два фронтона разной величины на разные стороны -- классика, так вкусно!) -- то есть обыграны все четыре фасада,это очень правильно, я только сейчас поняла, насколько обеднила себя, ограничившись только двумя фасадами. Чертовы шесть соток!

 

На террасу выходят окна. Не будут ли они затеняться? Я так поняла, что перголы появились именно в связи с этим обстоятельством. И как перголы будут защищать террасу от дождя? Срочно будем убегать в дом? А столы-стулья, кресла, диваны? Дождь?

 

Терраса на крыше -- здорово, как и выход на нее со второго этажа, только, повторяю, этот домик настолько гармоничен и самодостаточен, что любое строение, заслоняющее его, будет его умалять. Впрочем, возможно в реале все будет иначе.

 

Я рада, что на форуме появились образцовые проекты и образцовые продуманные решения, а не импровизация в процессе стройки на тему: А как бы еще тут что такое наваять?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему не рассматриваете вопрос о подключении к частной подстанции? Причина -- туманные коррумпированные схемы? У нас все время предлагают. Олег, а почему на дом не хватит трехфазного электричества, которое сейчас очень просто подключается? У нас пока две фазы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы! Очень заинтересовал линолеум Армстронг, но я нигде не нашла прайсов. Вероятно, он значительно дороже обычного? Как по ценам? Ваш цвет, действительно, Авокадо, оттенок великолепный! Только не будет ли он слишком быстро пачкаться? На какое основание он кладется?

 

Почитать об основании (это ровная и чистая стяжка и спец.клей), также, как и узнать цены можно, например, здесь: www.grandcolumbus.kiev.ua/solution.php

 

 

На террасу выходят окна. Не будут ли они затеняться? Я так поняла, что перголы появились именно в связи с этим обстоятельством. И как перголы будут защищать террасу от дождя? Срочно будем убегать в дом? А столы-стулья, кресла, диваны? Дождь?

 

На улице поставим специальную садовую мебель со съемными подушками для сидения.

 

Терраса на крыше -- здорово, как и выход на нее со второго этажа, только, повторяю, этот домик настолько гармоничен и самодостаточен, что любое строение, заслоняющее его, будет его умалять. Впрочем, возможно в реале все будет иначе.

 

А терраса и гараж - это неотъемлемые части дома, которые планировались изначально и оформляться будут в одном стиле. Ощущения пристройки не будет.

 

Я рада, что на форуме появились образцовые проекты и образцовые продуманные решения, а не импровизация в процессе стройки на тему: А как бы еще тут что такое наваять?

 

спасибо за комплимент

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему не рассматриваете вопрос о подключении к частной подстанции? Причина -- туманные коррумпированные схемы? У нас все время предлагают. Олег, а почему на дом не хватит трехфазного электричества, которое сейчас очень просто подключается? У нас пока две фазы.

 

у нас есть три фазы, согласно проекта и сбора нагрузок их хватает на наше потребление. Но есть проблемы с отключением электричества, с перепадами напряжения. Один только стабилизатор на 15 кВт на три фазы потянет на 20 тыс. грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По пропаданию - мне 5кВт генератора хватает на дом, подключение к сети - всего 6,5 кВт. Правда отопление газовое. Генератора хватает и на мкроволновку и кондей... правда дорогое электричество из бензина. Наверно лучше газовый, если свет часто пропадает.

 

Скажите пожалуйста, есть газовые электрогенераторы?

Где стоит Ваш генератор, много ли от него шума, где находится горючее и как Вы пополняете его запасы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему не рассматриваете вопрос о подключении к частной подстанции? Причина -- туманные коррумпированные схемы? У нас все время предлагают. Олег, а почему на дом не хватит трехфазного электричества, которое сейчас очень просто подключается? У нас пока две фазы.

Это видно все-таки поближе к Осоркам, в наших краях частных подстанций практически нет, и не будет, пока не появится новап ЛЭП, эта и так перегружена. Даже коррумпрованные схемы бессильны перед законами! Имею в виду законы электротехники, конечно :). И небольшая поправка: у Вас однофазное подключение, - двухфазного не бывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста, есть газовые электрогенераторы?

Есть (смотрите на маркировку), - на баллонном сжиженом газе пропан-бутан (который получают как отходы нефтепереработки, в маркировке будут буквы LPG - LIQUEFIED PETROLEUM GAS) и на природном газе метане (который получаем из России, в маркировке будут буквы NG - NATURAL GAS). Есть и универсальные модели - NG-LPG .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста, есть газовые электрогенераторы?

Где стоит Ваш генератор, много ли от него шума, где находится горючее и как Вы пополняете его запасы?

 

Газовый генератор видел в продаже в Новой линии в Борисполе около года назад. На сколько я понял он работает на газе низкого давления. Том же, что подается в дома. К сожалению, в последнее время он мне на глаза не попадался.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста, есть газовые электрогенераторы?

 

Есть :

(ссылка устарела)

 

И я, когда подключалась у "Творца" к газу, то получала сертификаты какие-то, заключения экологов, чтобы официально "Творец" дал добро на третью точку мне (первая - плита, вторая - котел).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С большим интересом прочитал всю ветку. Спасибо большое, всем. Стоим вначале пути. Есть участок. Встал вопрос электричества. Нужно цепляться в конец линии или ставить, с соседями, свою ТП. Получается или очень дорого, так как мало желающих или слабое напряжения. Кто подскажет?

Проект заказали индивидуальный.

Могу высказаться по-поводу студии. Живу, уже два года с ней, в квартире. До этого жил в гостиницах. Рекомендую всем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Встал вопрос электричества. Нужно цепляться в конец линии или ставить, с соседями, свою ТП. Получается или очень дорого, так как мало желающих или слабое напряжения. Кто подскажет?

В зависимости от того, сколько у Вас денег :). Построив свое ТП, часть вложенного сможете вернуть, продавая свободную мощность тем, кто поймет, что качество и в электричестве стоит денег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И небольшая поправка: у Вас однофазное подключение, - двухфазного не бывает.

почему не бывает?

что мешает завести себе не одну фазу , а две, с отдельным учетом по каждой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас есть три фазы, согласно проекта и сбора нагрузок их хватает на наше потребление. Но есть проблемы с отключением электричества, с перепадами напряжения. Один только стабилизатор на 15 кВт на три фазы потянет на 20 тыс. грн.

на каждую фазу берите по отдельному стабу.

 

у меня на каждую фазу по 10квт люксеону, хватает с головой, даже при 130 вольтах. стабы исправно отщелкали 2 года без каких либо проблем, цена вопроса около 2к грн за каждый стаб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему не бывает?

что мешает завести себе не одну фазу , а две, с отдельным учетом по каждой?

Правила подключения и здравый смысл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть :

(ссылка устарела)

 

И я, когда подключалась у "Творца" к газу, то получала сертификаты какие-то, заключения экологов, чтобы официально "Творец" дал добро на третью точку мне (первая - плита, вторая - котел).

 

Ой, не вспоминайте про этих осокорковских Творцов и вагончиков - это для меня мозоль. Там такой беспредел и монополия.. До сих пор не могу закрыть вопрос. Уже все стояло: котел, плита. Шланги купил в Эпицентре. Звонит этот Алексей, говорит - с Вас еще 400 грн помимо договора, платы за материалы и подключение. Я спрашиваю - почему? А специалист из Борисполя к вам приедет на подключение и пломбирование. Приехал, говорит у вас нет двух футерок (переходов к шлангам с 3/4 на 1/2) и шланги несертифицированы. Я в шоке! Я ему - у меня чеки из Эпицентра, у них этот товар сертифицированный, я пойду вытребую. Только зачем? Ну и паклю и футерки я думал, что вы привезете (раньше мне все везли сами, по завышенной цене, покупать мне не разрешали).

Нет, говорит - ничего у меня нет. И немогу я вам тут ничего подключить, будете мой приезд повторно оплачивать, когда выполните все требования. Ну вымогатель, причем открытым текстом, втупую.

Вобщем из-за того, что я больше не хочу ему звонить и целовать ниже пояса, газа нет. А это же последнее телодвижение осталось. Буду торбить еще Алексея.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правила подключения и здравый смысл.

на так а в чем же по вашему противоречат правила подключения фаз с раздельным учетом?

здравый смысл в садовых товариществах в том,что две фазы хоть и хуже чем три, но лучше чем одна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем, кто давал советы и ссылки по газовым генераторам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...