Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

снизу никаких 70 градусов нет, вполне комфортно.

 

 

у меня шиферная крыша, тоже 70 градусов не заметил,

может под самой кровлей оно и так, но на уровне человека т.е. ниже на 2-3 метра, температура уже комфортная

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На все, что написано выше в комментариях не могу отвечать кому-то отдельно. В общем и целом, я вижу это как трансляцию "скреп", передачу опыта от дедов-прадедов, от бытности в СССР. Согласитесь, вы, я, все комментирующие выросли на советских и постсоветских реалиях. По моему убеждению эти реалии, их фиксация в сознании, сильно задерживает изменения к лучшему, консервирует многие недостатки и вредные привычки.

 

Для наглядной иллюстрации, что такое крытая и остекленная терраса в массовом сознании привожу фото из интернета, в основном Киев, фото найдены по поиску "крытая остекленная терраса"

 

15197.jpg

 

1420402565_osteklenie-verandy-terrasy-moydomik.net-16.jpg

 

381_big.png

 

pvh_osteklenie.jpg

 

55219e94007f0.jpg

 

Также просьба к комментаторам - давайте, пожалуйста, ясные фото тех террас, о которых вы пишите, показывайте ваш опыт. Чтобы я правильно понял о чем именно речь и не имеете ли вы ввиду что-то похожее, на то, что выложил выше

 

Мне по работе приходится постоянно, год за годом слышать задания на проектирование на новые дома, ездить и видеть что построено у нас в округе, с чего берут пример. Именно фактический вид этих примеров вызывает у меня недоумение. Неужели непонятно, что это скрепы? Не видно разницу в качестве жилой среды? Или может я просто не видел ваши реальные примеры на фото?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или может я просто не видел ваши реальные примеры на фото?

 

ну я привел ссылку на фото в сообщении выше. завершен конечно не на 100% пока, но по большей мере. про полностью закрытые и застекленные вообще вроди речь не шла т.к. понятно что это мрак, хотя есть системы которые позволяют это сделать красиво - пример львовский ресторан "Мяса и справедливости".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я привел ссылку на фото в сообщении выше. завершен конечно не на 100% пока, но по большей мере. про полностью закрытые и застекленные вообще вроди речь не шла т.к. понятно что это мрак, хотя есть системы которые позволяют это сделать красиво - пример львовский ресторан "Мяса и справедливости".

 

Фото нашел, дом, я так понимаю, не жилой? То есть пока нет реального опыта использования? Внешний вид вполне не выбивается из общей линии. Хотел бы сказать, "как у всех", но понимаю, что это касается 3-5% от общего числа "всех", кому повезло разжиться только квартирой.

 

Я к тому, что первый критерий для меня - "не как у всех", по причине этого маркера - "постСССР". Если сегодня строить, ориентируясь на лучшие образцы 90-х, то завтра, когда дом будет заселен, когда пройдет 10-15 лет, не будет ли сожаления, что при всех трендах на Европу, реформы, мы так крепко вцепились в старое, понятное из 90-х?

 

Что касается "Мяса" во Львове - это 100% маркетинг, а не архитектура. Каждая вложенная гривна должна работать. Туристы должны идти прямо сейчас, получать удовольствие, платить деньги и рекомендовать. Бизнес всегда играет на слабостях и недостатках, любовь к неполезной еде, выпивке - тут все это поощряют. Но нельзя учится в ресторане, согласитесь, еще никто не додумался совместить архитектурную школу (или любую другую) и кабак. Понятно, что учеба - стресс, тем более, если вам не 40 лет, но ресторан - это только временный аттракцион.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото нашел, дом, я так понимаю, не жилой? То есть пока нет реального опыта использования? Внешний вид вполне не выбивается из общей линии.

 

В доме не живем, добиваем внутрянку. Но терасса обкатана по прямому назначению, конечно пока небольшое количество раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как с помощью фото объяснить что такое терраса без крыши и без остекления. Например, вот эта терраса из известной передачи - обошлась даже без зонта, зато цвета сочные. Ну и вид такой много стоит.

 

picture.php?albumid=172&pictureid=85399

 

 

А это уже мои печеньки. Правда я поленился перед тем, как делать фото, поставить правильную чашку, блюдце, салфетку, просто тупо сфоткал. Обошелся без скреп - так можно?

 

picture.php?albumid=172&pictureid=85398

 

Ну и вот до такого состояния можно дойти на террасе, что аж лапы свисают

 

picture.php?albumid=172&pictureid=85400

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покрыли плоскую крышу над гаражем, она же - терраса для згара, гидроизоляцией Гипердесмо.

 

В последствии будет сделан металлический каркас, крепящийся по периметру, а по нему настил из термодерева.

 

Спасибо за ответы!

 

есть еще вопрос по этому посту

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1181401&postcount=1009

 

1. А нет ли фото куда уходят воронки? под утеплителем?

2. как выполнено крепление металлического каркаса на парапетах сквозь ГИ?

3. Парапеты из бетона?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. А нет ли фото куда уходят воронки? под утеплителем?

2. как выполнено крепление металлического каркаса на парапетах сквозь ГИ?

3. Парапеты из бетона?

 

Есть неутепленный гараж, пристроенный к дому на одно авто. У гаража могла бы быть скатная кровля, но плоская кровля дала преимущество в том, что ее можно использовать как террасу и большую клумбу-посадочный карман.

 

В первый строительный сезон была произведена частичная инвестиция (только первоочередные работы), а именно - построены несущие стены и перекрытие гаража, сделана отделка фасада, поставлены ворота.

 

Во второй сезон - сделана гидроизоляция плоской крыши.

 

В четвертый и пятый год от начала строительства по остаточному принципу сначала был сделан проект, закуплены материалы и произведены работы - каркас террасы, каркас поручней ограждения, настил термодерева, зашивка парапета, наполнение клумбы землей, монтаж лавочки, отделка торцов, выхода на винтовую лестницу и калитки.

 

Количество работ большое, для того, чтобы сделать эти работы, надо было верить в результат и понимать что должно получиться в итоге.

 

Если бы я в чем-то сомневался, слушал какие-то советы кого-либо, даже не представляю, какой монстр бы получился, тем более, что для качественных советов надо понимать весь контекст, и не использовать штампы.

 

Не стояла задача ответить на запрос для тех, кто мыслит опытом прошлых лет, не надо было удивлять гостей или демонстрировать статус. Основная задача - сделать комфортную среду для отдыха и работы.

 

Теперь ответы:

1. Не воронки, а трубы, выводят дождевую воду с террасы прямо на отмостку за дом. Там никто не ходит, по-этому лед не страшен, на голову не капает. Утеплителя нет. Естественно, если бы там была пешеходная дорожка или утеплитель, было бы по-другому

 

2. Крепление парапетов выполнено по старым советским и не только нормативам. Мы так делали в проектах многоэтажных домов, там по-другому нельзя, будет нарушение целостности гидроизоляции. Ограждение не крепят в горизонтальные площадки, а только в вертикальные парапеты или в торцы балконов. У нас в бетонный вертикальный парапет, вода туда не попадает.

 

3. Да, из железобетона с крышками на верхних торцах для защиты от осадков.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь ответы:

1. Не воронки, а трубы, выводят дождевую воду с террасы прямо на отмостку за дом. Там никто не ходит, по-этому лед не страшен, на голову не капает. Утеплителя нет. Естественно, если бы там была пешеходная дорожка или утеплитель, было бы по-другому

 

2. Крепление парапетов выполнено по старым советским и не только нормативам. Мы так делали в проектах многоэтажных домов, там по-другому нельзя, будет нарушение целостности гидроизоляции. Ограждение не крепят в горизонтальные площадки, а только в вертикальные парапеты или в торцы балконов. У нас в бетонный вертикальный парапет, вода туда не попадает.

 

3. Да, из железобетона с крышками на верхних торцах для защиты от осадков.

 

1. А фото монтажа не осталось? Настил, перила в деталях.

2. Как крепились доски в средине плоской кровли, по ГИ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
1. А фото монтажа не осталось? Настил, перила в деталях.

2. Как крепились доски в средине плоской кровли, по ГИ?

 

Этапы строительства террасы над гаражем:

 

1. Построить гараж с плоской кровлей с уклонами, выполненными стяжкой, потому как ровная как стол плоская кровля быть не может. Ей нужен специальный уклон, примерно 2 см на 1 метр длины, чтобы вода не стояла как в бассейне, а уходила в специальные ливнеприемники и организованно сбрасывалась на улицу.

 

2. Перед тем, как наносить гидроизоляцию по плоской кровле, ей надо сделать обработку бетонных парапетов шпаклевкой и сгладить все стыки по периметру, чтобы вода не стояла в углах вдоль стен.

 

3. Нанести гидроизоляцию в хорошую правильную погоду с промежутками для высыхания слоев, что, в принципе, очень сильно непредсказуемо.

 

4. Чтобы не пробивать гидроизоляцию, настил и поручни крепятся не в пол, а в бетонные парапеты.

На пол можно опирать только стойки через прокладки, без крепления дюбелем или анкером.

 

Так выглядит схема каркаса под настил на моей террасе. Крепится по периметру в коричневые доски, по центру есть свободно стоящие опоры.

 

Все дерево высушено и обработано антисептиком. Объем дерева - до 1 м3, что по сегодняшним ценам до 3000 грн + время на сушку на участке под навесом от полгода + крепежи, уголки, саморезы, гвозди, плюс обработка от гниения

 

picture.php?albumid=172&pictureid=85571

 

5. Каркас поручней (ограждения террасы) из металла, который надо купить, привезти, порезать в размер, обработать от ржавчины, выполнить сварочные работы, погрунтовать и покрасить. При цене за м/погонный металла 50 грн, с расходниками цена удваивается. (это без стоимости работ. Погонаж примерно 36 м/пог.

 

На фото - смонтирован деревянный каркас под настил и идут сварочные работы по каркасу поручней:

 

picture.php?albumid=172&pictureid=85572

 

picture.php?albumid=172&pictureid=85573

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо это именно то что я хотел узнать!

 

А как опирали стойки на ГИ? из чего прокладки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как опирали стойки на ГИ? из чего прокладки?

 

Стойки из обрезков сосновых досок, подкладки, в основном, из термодерева.

 

Металл на поручнях. Кто редко встречался с кухней строительства и продажи металлопроката, считает, что металл блестит, как нержавейка.

 

В реальности, черный металл, как только выходит за пределы металлопрокатного производства, покрывается ржавчиной.

 

Ржавчина может быть незначительная, может иметь местами наплывы, которые нужно почистить щеткой. Есть средства типа "Ржавостоп" которые удаляют ржавчину. Но после обработки нужно сразу грунтовать и красить до дождей, иначе ржавчина может повториться.

 

Тут видно разницу - слева металл без обработки, справа - 10 минут после обработки.

 

picture.php?albumid=172&pictureid=85576

 

Рама для будущей калитки с винтовой лестницы на террасу.

 

picture.php?albumid=172&pictureid=85574

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стойки из обрезков сосновых досок, подкладки, в основном, из термодерева.

 

Я правильно понимаю что во время монтажа дерева и металлоконструкций

уже была нанесена ГИ , нигде не повредили в процессе?

Топтание, острые предметы, искры от сварки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правильно понимаю что во время монтажа дерева и металлоконструкций

уже была нанесена ГИ , нигде не повредили в процессе?

Топтание, острые предметы, искры от сварки.

 

Так чтобы прям острые и прямо в пол - то такого небыло.

 

По хронологии, если посмотреть в ветке, то гидроизоляция была нанесена в 2011 году, деревянный каркас под настил сделан в 2015, а металлические поручни в 2016 году. Кроме того, данный тип гидроизоляции надо видеть вживую. Если есть опыт работы с битумом, каучуком или рубероидом, то это совсем не такое. Такую гидроизоляцию, как у меня, можно повредить, если сверлить дыры дрелью, или если будут значительные трещины в стяжке. Более того, отверстия легко ремонтируются, если повреждение все же произошло. В этом плане гидроизоляция очень удобна.

 

Добавлено через 7 минут

Продолжаю с фото.

 

Когда каркас поручней был готов и покрашен, перешли к монтажу деревянных деталей. Реально, эта работа включает столько заморочек, что не представляю, кому могло быть коммерчески выгодно такое делать. Я имею ввиду подрядчиков - выгода могла быть в гранитных или пенопластовых балясинах под "классику", каких-то бароческих кованых штуках-дрюках, тут возможен более широкий спрос и рынок. На такое, как у меня - только собственные силы.

 

Итак, идея заполнения поручней - дерево, похоже как на заборе + сделано так, чтобы солнце максимально проходило сверху, но с уровня дороги не просматривалось.

 

Такие вот жалюзи вид сверху:

 

picture.php?albumid=172&pictureid=85575

 

и вид снизу:

 

picture.php?albumid=172&pictureid=85586

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Следующая часть террасы - клумба для растений, размерами 4х0,8х1 м, или примерно 3 м3 земли.

 

Глобальная задумка... Особенно, если учесть тот факт - как поднять землю на такую высоту, как купить не КАМАЗ и не ЗИЛ земли, а немного меньше?

 

Если земли будет мало, то и воды в ней будет мало, и зимой могут корни замерзнуть. Если земли будет много, то куда подевается лишняя вода?

 

Вобщем как в горшке для цветов, вниз, на дно клумбы (с воронкой для слива лишней воды) засыпан керамзит.

picture.php?albumid=172&pictureid=85588

 

Керамзит застелен агроволокном, чтобы не засорялся верхними слоями засыпки.

picture.php?albumid=172&pictureid=85621

 

Далее насыпан песок речной.

picture.php?albumid=172&pictureid=85622

 

picture.php?albumid=172&pictureid=85623

 

Поверх песка - засыпан толстый слой чернозема.

 

Также есть шланг капельного полива, который пока не был задействован. Клумба выходит на юг, лето было сухое (больше месяца без дождей) и жаркое. Пока основные посадки декоративных растений не делались, там выросли тыквы и топинамбуры (семена, видно были в грунте).

 

picture.php?albumid=172&pictureid=85620

 

picture.php?albumid=172&pictureid=85619

 

3zOvmJwMdFkRdZKFa10ALpQolrG-OLPPAV_wrNKBJqVseC8DCVJDZccB-J6ii91OloDUY4HAu8fNPw=w1366-h768-rw-no

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Керамзит сыпали прямо на ГИ?

 

Да, и он не разъел ГИ :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Архитектор, надеюсь вы не будете против, у меня архиважная информация для всех обитателей Осокорков :)

 

 

Началось голосование за Громадскі проекти, один из проектов подали участники группы Осокорки Клуб, это Проект №341 - "Освещение Центральной" в Дарницком районе Киева.

 

 

Проголосовать и прочитать подробности и проголосовать (до 29 января) можно перейдя по ссылке - bit.ly/341ok

 

прямий лінк на сайт gb.kievcity.gov.ua/projects/show/341 додав Dr.Yura

 

 

Думаю все обитатели Осокорков знают какая-то это огромная проблема, для тех кто не знает рассказываем - представьте улицу в городской черте Киева с интенсивным трафиком и только одной полосой в каждую сторону, при этом тротуар есть далеко не везде, а 4,3 км этой улицы никак не освещены! При этом на улице большое количество пешеходов и велосипедистов, тк к улице с двух сторон примыкает частный сектор. Из-за отсутствия света и разметки на улице постоянно происходят ДТП, часто с человеческими жертвами и летальным исходом... Проект предлагает создать сеть центрального освещения.

 

КМДА обязуется реализовать проекты набравшие наибольшее количество голосов. Всего выделено 50 млн.грн, каждый проект до 1 млн. грн. По нашим предварительным подсчетам на сумму 998 016 грн. можно осветить 1,3 км ул.Центральной.

 

Каждый человек может поддержать до пяти проектов!

 

Голосовать могут не только люди у которых есть дом или дача в Осокорках, а все желающие - приглашайте друзей и знакомых!

 

Как можно помочь?

1) Проголосовать перейдя по ссылке.

2) Поставить лайк.

3) Опубликовать информацию о проекте в местах где это уместно и рассказать о проекте знакомым.

4) Распечатать и повесить плакат рассказывающий о проекте (A4 или А3, цветной или ч/б, ссылка ниже) в своем помещении или на ближайшей доске объявлений в Осокорках.

5) В Facebook есть возможность платно разрекламировать пост о проекте, если вы готовы пожертвовать какую-то сумму на продвижение, пишите в личку - дадим номер карточки Приват, за деньги отчитаемся.

 

Ссылки:

a) Оскорки Клуб

b) Facebook Осокорки Клуб

c) ссылка на эту тему

d) Длинная ссылка на проект

e) Плакат для печати

Змінено користувачем Dr.Yura
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

представьте улицу в городской черте Киева с интенсивным трафиком и только одной полосой в каждую сторону, при этом тротуар есть далеко не везде, а 4,3 км этой улицы никак не освещены! При этом на улице большое количество пешеходов и велосипедистов, тк к улице с двух сторон примыкает частный сектор.

 

Тут все намного сложнее, как так получилось. Осокорки по Генеральному плану - это участки для садоводства и сельского хозяйства, причем все улицы изначально специально на это были рассчитаны. В перспективе до 2025г документы меняться не будут.

 

Исторически так сложилось, что документы показывают одно, а фактически там совсем другое - частные жилые дома для постоянного проживания. Как бы рынок это диктует - меленькие участки, близко к метро и центру Киева, рядом плотная застройка Позняков без деревьев, а тут - и место для парковки, и свой сад, огород или газон, и озера для купания, и набережная Днепра. Но десятки тысяч участков, которые могли бы с помощью изменений в закон и Генплан получить легальный статус, пока обречены на подвешенное в воздухе состояние.

 

По-хорошему план изменений надо делать сначала - со статуса всей территории садов на перспективу 10-20 лет. Это сотни гектаров непонятно как управляемой территории, где без статуса будет хаос.

 

Примеры хаоса - строительство домов вместо разрешенных 3 этажа - 11-17 этажей, как уже происходит возле метро, на участке для садоводства - супермаркета, самозахват набережных, берегов озер, захват и заужение улиц.

 

Тут действуют законы джунглей - выживает более наглый, со связями и без тормозов. По-сути мы и есть соучастниками этого беспредела, которые просим у власти каждый что-то для себя, вопреки законам физики.

 

Застройщик просит дать ему легально строить небоскреб, супермаркет, газозаправки, бани и церкви, садоводы скидывают мусор в озера, жгут его. Также люди хотят, чтобы их имущество защищала полиция, пожарная и обслуживала скорая помощь, чтобы освещали улицы и строили школы. Чтобы каждый имел свой трансформатор от Киевэнерго и лично директор этой конторы отчитывался бы перед каждым, почему пропал свет.

 

Но жилая застройка в садах Осокорков - по сути самопровозгашенные образования. Они даже не имеют избирательных округов и закрепленных депутатов, не имеют легального представительства в органах власти для лоббирования изменения своего статуса.

 

Что касается темы с освещением улицы Центральной - я проголосовал за этот проект, но тем не менее считаю, что честно было бы при съезде с проспекта Бажана, сразу возле этой площади возле метро с тысячами беспредельных нарушений повесить бигборд (само собой, незаконный).

 

Написать - "вы въезжаете на самопровозгашенные территории, где как бы есть юрисдикция власти, но каждый делает что хочет и игнорирует коллективные интересы"

 

Освещать улицу нужно, но была ж история с ремонтом дороги - его провели пару лет назад за бюджетные деньги, но не сделали ливневую канализацию. Теперь после сильных дождей в четырех местах "Центральной" улицы лужи 6 метров шириной, 10-20 метров длиной и 15-20 см глубиной. Тротуары при ремонте дороги тоже сделали процентов на 30. Единственно правильное, что сделали - это знаки ограничения скорости. Темно, зебр не видно, разметки нет, прямо на дорогу вынесены заборы, приделаны въезды в улицы, дворы, заправки, магазины. Там даже фонари не помогут, проблема значительно глубже и пока о ней не говорит ни власть (Генплан), ни жильцы, собственники участков.

 

Надо решать вопросы глобально, иначе чем дальше, тем больше будет засасывать в болото, а денежные вливания из бюджета будут иметь эффект припарки.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с вами, единственный нюанс - все те дикие территории под юрисдикцией СТ начинаются направа и налево от Центральной, которая на данный момент является полноценной городской улицей и поэтому появился шанс снизить аварийность, который я считаю грех не использовать!

 

спасибо вам за голос! и буду благодарен если сможете дальше распространить.

 

вопросы которые вы поднимаете очень важны и их нужно поднимать. я радостью поддержу поднявшего их, но в себе нашел силы пока только на освещение.

 

в моем посте почемуто не работает короткая ссылка, а редактировать его нельзя, модератору уже написал - надеюсь исправит.

 

правильная ссылка для голосования - bit.ly/341ok

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопросы которые вы поднимаете очень важны и их нужно поднимать. я радостью поддержу поднявшего их, но в себе нашел силы пока только на освещение

 

Если вопрос с освещением улицы Центральной получится воплотить в жизнь, то в прицеп ему надо говорить и о более глобальных проблемах. По-моему, ни в одном городе Украины нет столько садово-дачных участков в черте города. В Киеве - это Осокорки, Нижние сады, Русановские сады, сады на Берковцах, Воскресенке, Оболони, Жулянах. Самые крупные по количесву участков - Осокорки. Но проблемы общие у всех. И они не в приоритете у власти на ближайшие 15 лет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо, присоединяйтесь!

 

Задался вопросом найти статистику по садовым кооперативам Киева, сколько их, где они, сколько участков, сколько владельцев.

 

Информация засекречена, нашел официальный "Довідник вулиць Києва", принятый в январе 2015 года.

 

Там список всех Садовых улиц, их в Киеве почти 300, те что на Осокорках, начинаются с 37-й Садовой и по 193-ю Садовую. Еще есть 5 Центральных улиц (но только одна на Осокорках.

 

Среди улиц с одинаковыми названиями на Осокорках несколько улиц Луговых, Канальных, Набережных, Садовых и Лесо-Степных переулков.

 

Всего в Киеве 330 садовых кооперативов, почти 200 из которых в Дарницком районе Киева на Осокорках. Может еще можно где-то узнать численность участков в кооперативах, пока я нашел, что кооперативы могут иметь от 30 до 300 участков. По очень примерным подсчетам только в тех Осокорках, что в пределах Дарницкого района Киева - 10 000 участков.

 

А это значит, что 10 000 потенциальных домов и 30-40 тыс. потенциальных жителей не учитываются в городской инфраструктуре (пожарные депо, скорая помощь, полиция, детские сады и школы, вывоз мусора, электроснабжение)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два сегодняшних тренда - туман, осевший на деревьях и кустах в виде инея:

 

picture.php?albumid=172&pictureid=85883

 

picture.php?albumid=172&pictureid=85884

 

picture.php?albumid=172&pictureid=85885

 

И самодельный стеллаж в оформлении "под крону дерева". Материал - сосна, щит мебельный сосновый, рейки строганые (укр производство), покрытие на водной основе "Дюфа акватекс" (завод в Днепре),и как сейчас модно - в стиле "Своє,рідне" от украинских дизайнеров:

 

picture.php?albumid=172&pictureid=85887

 

picture.php?albumid=172&pictureid=85888

 

picture.php?albumid=172&pictureid=85889

 

picture.php?albumid=172&pictureid=85890

 

Размер подогнан под ширину свободного пространства между стеной и камином, высота под верх камина, и под низ в одну линию.

 

picture.php?albumid=172&pictureid=85886

 

Дрова с улицы:

 

picture.php?albumid=172&pictureid=85891

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Проект по освещению Центральной собрал 1634 голосов и официально признан победителем первого Громадського проекта. Спасибо за ваши голоса!

 

Тут официальный список победителей - gb.kievcity.gov.ua/projects/winners

16473263_10211888601791153_2087411374782596676_n.jpg.404fb8cabd5c08926f5f14ef288d6b52.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...