Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

что-то не так в настройках альбома, поменял ссылки, теперь должно открываться:

 

hjLqdyaZ1nCfW2FeUxsA9qzX7sy248ABeakNawrJHpvPzd2Ae8Bf3LxGx-Lqx0tNjS7H9uHSyEdx5A=w1366-h768-rw-no

 

3zOvmJwMdFkRdZKFa10ALpQolrG-OLPPAV_wrNKBJqVseC8DCVJDZccB-J6ii91OloDUY4HAu8fNPw=w1366-h768-rw-no

 

grnC_QlpXLzGnJge3PETTK-GgBn3ctzqWBqR9kxiDvPoBTmIPCGV8HcIs1Zgxx9hs9fz6zSe5OWIvA=w1366-h768-rw-no

 

vgIGIT0rFchRYE-awBKx-5LNVzv8eeUybG6-65wsT5KGh-JC1EIrGUZEynF2mPTYYbmIF2ie5MuUbQ=w1366-h768-rw-no

 

9obrxcfnQKxawbuffIIJUXAnHGFn39K1orAvLDurGn1Z5xZb3AqVmajgRuKe95rSSQEPpoEXcn9s4g=w1366-h768-rw-no

 

RDG3xY88jqNZ-1DnsMpitMkGXdBrv6TgMC0IOTgNN2-WS0nUaZ7K9qYclmEo6hlosQSDNxPGZ4PN1Q=w1366-h768-rw-no

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это плоская кровля?

не могу в теме найти детального описания этого этапа.

 

Да, это плоска кровля над гаражом. Начало строительства 2010 год, тема длинная. Ранние фото здесь.

 

После бетонирования крыши, обработали ее специальной водозащитной смесью:

8187.jpg

8183.jpg

8184.jpg

 

Это термодоска, когда ее только купил и привез:

 

DSC_0158.JPG?gl=UA

 

это терраса не одну зиму перестояла

 

DSC_0501.JPG?gl=UA

 

когда-то делал такой путеводитель по этой теме:

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=914904&postcount=818

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, это плоска кровля над гаражом. Начало строительства 2010 год, тема длинная. Ранние фото здесь.

 

Да эти фото я видел, а чем выполнена ГИ? Мембрана или обмазочная?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да эти фото я видел, а чем выполнена ГИ? Мембрана или обмазочная?

 

Мембрана там невозможна, только обмазочная. Ну не битум и не рубероид, а полиуретановая, грунтовка и гидроизоляционный состав Гипредесмо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Себе планируем ставить пластиковые закрытые бочки с бактериями и подачей воздуха маленьким компрессором. Места, конечно, мало, но будем делать и фильтрационное поле, обсыпанное щебнем. Над ним можно только травку высеивать. У нас грунтовые воды высоко, у соседей септики не очень справляются.

 

доброго дня. напишіть будь ласка, як реалізували септик (купували готову систему чи робили самостійно). цікавить, насамперед, друга ємність з компресором, аераторами...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доброго дня. напишіть будь ласка, як реалізували септик (купували готову систему чи робили самостійно). цікавить, насамперед, друга ємність з компресором, аераторами...

 

Мабуть, Ви не зовсім детально гортали тему, але тут досить детально описано септик. Це система без компресора, з двох герметичних ємностей Graf Hercules та дренажних тунелів. На цьому відео є частина інформації -

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
лето. сабантуй на терассе. нарыт стол, люди сидят, пошел дождик.

 

это один из примеров.

 

как вариант - прозрачная крыша (поликарбонат, стекло). такой у родственников, терасса на с-в. в кухне вполне нормально света. да и на терассе светло хотя солнце только утром попадает.

 

Может мне так везло, но так, чтобы праздник летом совпал с сильным ливнем - небыло еще. Городить крышу только для защиты от дождя - так для этого зонты есть, квадратные, круглые, маркизы. Перголу можно сделать для эстетики, для защиты от солнца, но не для того, что кому-то одна капля дождя упадет. Хотя....

 

У каждого свои потребности, кто-то ценит эстетику, а кто-то привык жить без нее.

 

Фото зонта уже выкладывал:

 

8822.jpg?gl=UA

 

Добавлено через 7 минут

Фото, которые не открываются. Когда-то в 2011 году я начал ставить фото в эту ветку с альбома Пикассы, а теперь ее закрыли, фото перенесли на гугл диск. Новые фото, которые я туда добавляю, видны мне, но не видны другим пользователям. Попробую по-другому:

 

8826.JPG?gl=UA

 

Терраса №1 на земле

 

picture.php?albumid=172&pictureid=85317

 

Терраса №2 на крыше гаража

 

picture.php?albumid=172&pictureid=85316

 

picture.php?albumid=172&pictureid=85312

 

picture.php?albumid=172&pictureid=85315

 

picture.php?albumid=172&pictureid=85314

 

picture.php?albumid=172&pictureid=85313

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перголу можно сделать для эстетики, для защиты от солнца, но не для того, что кому-то одна капля дождя упадет. Хотя....

 

У каждого свои потребности, кто-то ценит эстетику, а кто-то привык жить без нее.

 

посыл про эстетику непонятен, посл про потребности наоборот понятен. т.к. красиво может быть по разному, это вопрос реализации. а функционал да - это вопрос индивидуальный. одно дело иногда вдвоем кофе попить, другое дело проводить там выходные в больших компаниях.

 

зонты/маркизы это вариант конечно для решения определенных задач. да и вцелом - от месности тоже зависит - дождь, ветер и т.п. очень по разному может быть в разных местах. у меня терасса на первом этаже имеет разные зоны в т.ч. полностью открытую и накрытую сверху (защита от осадков и солнца) + с нескольких сторон прикрытую (защита от ветра, с учетом локальных нюансов).открытая часть как раз сделана больше для эстетики, хотя она достаточно большая, а закрытая - для реального использования минимум 4-5 месяцев в году независимо от дождей и ветра. закрытую делал так чтобы не закрывала окна дома потому что кровлю делал специально не прозрачную - и по эстетике так нужно было и по функционалу - прикрыть от солнца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что это за две трубы?

www.stroimdom.com.ua/forum/picture.php?albumid=172&pictureid=85317

 

нет ли чертежа или фото процесса как там ГИ устроена и утепление?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посыл про эстетику непонятен, посл про потребности наоборот понятен. т.к. красиво может быть по разному, это вопрос реализации. а функционал да - это вопрос индивидуальный. одно дело иногда вдвоем кофе попить, другое дело проводить там выходные в больших компаниях.

 

Ну я понял. Тут вопрос не в эстетике и не в удобстве. Просто у нас часть людей ведут такой образ жизни и имеют такие традиции, что спорить бесполезно и бессмысленно. Я написал сразу, что не понимаю этих тем с крытыми террасами. Не для меня это.

 

открытая часть как раз сделана больше для эстетики, хотя она достаточно большая, а закрытая - для реального использования минимум 4-5 месяцев в году независимо от дождей и ветра. закрытую делал так чтобы не закрывала окна дома потому что кровлю делал специально не прозрачную - и по эстетике так нужно было и по функционалу - прикрыть от солнца.

 

Было бы неплохо привести ссылку - где посмотреть эту террасу. Для 5-6 месяцев в году меня полностью устраивают две открытые террасы. От непрозрачной кровли над террасой мне б стало не по себе. Тем более я видел такие кошмарные примеры, когда такие застенки на террасе делаются для, прости Господи, непомерного питья водки. Я такое не практикую

 

Добавлено через 3 минуты

а что это за две трубы?

www.stroimdom.com.ua/forum/picture.php?albumid=172&pictureid=85317

 

нет ли чертежа или фото процесса как там ГИ устроена и утепление?

 

Там не две, а четыре трубы. Фото в самом начале страницы, вид изнутри. Это бетонная плита, поверх нее стяжка с разуклонкой, обработана Гипердесмо, греческой гидроизоляцией.

 

8187.jpg

 

В это бетонное корыто с трубами для сброса дождевой воды, покрытое гидроизоляцией, вставлен деревянный каркас под настил террасы. Ниже схема и фото в процессе монтажа. Если эти два фото не видны, напишите в коментах.

 

-hg0RI1s5FCdvanaN-mt1I7rBDQt_cbsM2pzNdphb70_HviIAHprRddWInud4XKoIu2pOFc1Ex1eSQ=w1600-h794-rw

 

fNlrfnaNbCWbGbYfGuu6doBJrOjrmqHGeQMr-WjAk08q9VAHcBWy_HtalUpUGEha_QPvU3gbPCYO9Q=w1600-h794-rw

Змінено користувачем архитектор
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не видны..

 

не видны..................

 

Добавлено через 1 минуту

В это бетонное корыто с трубами для сброса дождевой воды, покрытое гидроизоляцией, вставлен деревянный каркас под настил террасы. Ниже схема и фото в процессе монтажа. Если эти два фото не видны, напишите в коментах.

 

А нет ли больше описания и фото как выполнено это корыто и парапеты?

из чего парапеты выложены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как часто вы используете верхнюю террасу, носите ли туда кофе-чай, приглашаете гостей?

И оставьте уже это гугл-хранилище, не у вас одного проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я понял. Тут вопрос не в эстетике и не в удобстве. Просто у нас часть людей ведут такой образ жизни и имеют такие традиции, что спорить бесполезно и бессмысленно. Я написал сразу, что не понимаю этих тем с крытыми террасами. Не для меня это.

 

 

 

Было бы неплохо привести ссылку - где посмотреть эту террасу. Для 5-6 месяцев в году меня полностью устраивают две открытые террасы. От непрозрачной кровли над террасой мне б стало не по себе. Тем более я видел такие кошмарные примеры, когда такие застенки на террасе делаются для, прости Господи, непомерного питья водки. Я такое не практикую

 

fNlrfnaNbCWbGbYfGuu6doBJrOjrmqHGeQMr-WjAk08q9VAHcBWy_HtalUpUGEha_QPvU3gbPCYO9Q=w1600-h794-rw

 

да я вроди не говорил что именно вам нужно крышу :) просто вы написали "непонимаю", я решил дать пример. какбы и все. спорить тут не о чем.

 

 

не питьем водки единым - например мангал мы сделали стационарный, потому что любим огонь. зимой - это камин в гостинной, летом - это мангал/камин на терассе, т.е. не исключительно топить чтобы жарить, но и в т.ч. для личного комфорта и настроения. так же и терасса - при том что любим принимать друзей, но кроме это я могу спокойно завалиться в гамак и спать даже в дождь. тезис с водкой напомнил разговор с одним знакомым по поводу бани - он говорит что ему баня не нужна т.к. ему надоели шумные пьяные компании :D а мне наоборот нужна - потому что можно вечерком себе растопить не выползая далеко, погреться часика два и пойти спать. не нужно искать напарников, не нужно тратить время на добирание, в любой момент может ктото из семьи присоединиться, не нужно делить время с теми для кого баня = тоже водки попить и т.п.

 

ну а "водку" пить - дело не хитрое и от крыше на терассе это точно не зависит.

 

 

 

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да я вроди не говорил что именно вам нужно крышу :) просто вы написали "непонимаю", я решил дать пример. какбы и все. спорить тут не о чем.

 

Я написал "непонимаю" для того, чтобы услышать противоположное мнение и остаться при своем. Это две непересекающиеся реальности. Одна реальность - это крыша над террасой, на которой у кого-то сейчас лежит снег. Не знаю, сидят ли обладатели крышных террас сейчас на террасах? Когда на улице -5? Наверно нет. У меня в голове терраса с крышей, в классическом ее понимании в Украине, это наследие 90-х, от которого хочется убежать и забыть как страшный сон. Кстати, крыша над террасой имеет свойство летом нагреваться до +70 снизу. Я даже не представляю, как под ней сидеть? Утеплять? А если по планировке участка она выходит на юг? Ставить кондиционер?

 

Я в этой ветке раньше часто выкладывал свои фото, которые я делал в Европе с 2005 года. Так вот, я там не нашел отголосков 90-х годов с наших просторов. Они об этом не знают. И тут стоит выбор - назад, в 90-е (оправдания крытой террасе и вообще всей архитектуре в целом тогда придумали, что до сих пор многие с этим живут), или поискать что-то новое? Я за новое, только не в это прошлое, которое втянуло нас, как болото.

 

Тут знатный срач поднялся вокруг нового театра на Подоле, прям топ тема фейсбука и прессы. Большинство требует возврат в 90-е, потому что это понятно и привычно, это свое родное. Хотя гейропа, откуда мы получаем кредиты и просим безвиз, имеет совсем другие подходы к архитектуре. Похоже, для многих это будет открытием, как гейпарад на Крещатике - ее будут охранять тысячи полицейских.

 

Добавлено через 5 минут

А как часто вы используете верхнюю террасу, носите ли туда кофе-чай, приглашаете гостей?

 

Лично я верхнюю террасу использую чаще, чем нижнюю. Верхняя выходит на юг, рядом со спальней. Утром в теплое время можно выйти утром, додремать, пока солнце встает. Можно работать с ноутбуком в тени от зонта или клумбы, можно чай, капучино. Даже фото есть. Гости были, но не такие, что сидят на стульях за столом и выпивают.

 

attachment.php?attachmentid=539114&d=1480461567

30.thumb.jpg.5928b6b6e273e7d31676b6c579c48cf3.jpg

29.thumb.jpg.1db72ba5dcba999bb32d14c96be1d184.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Каждому свое".

Многие, в частном доме, рассматривают террасу, как вариант "летней кухни". Чтобы можно было перекусить на улице, чай-кофе. Знаю многих, которые кушают все лето на террасе. Поэтому и пытаются люди делать террасу поближе к кухне, чтобы потом не бегать с чайниками через весь дом.

И как только начинаешь чаевничать на террасе, понимаешь, что нужно, чтобы она была закрыта от ветра. Поэтому и закрывают люди террасы. Стеклят, накрывают, засаживают живой изгородью... И с солнцем бороться гораздо легче.

Еще очень комфортно, когда приходят люди и есть возможность присесть не заходя в дом.

А вот таскать людей через спальню, попить чайку, на второй этаж, действительно, не у всех вызывает понимание.

Такой номер проходит когда Вы ждете гостей, или в доме нет детей, или приходит убирать наемный работник.

Многие вещи, у Вас, кажутся изначально планируемыми так, что детям там места нет. Та же терраса на втором этаже, при наличии маленьких детей, будет "на цепи", очень долгое время, лестница не очень располагает к детским играм...

Извините, если задел.

Очень много зависит от уклада жизни семьи. И если люди, всю жизнь работают с 9-ти до 6-ти, пять дней в неделю, им сложно бывает понять, что так работают не все.

Поэтому, если вставить фразу, что приходиться часто работать дома и лучше всего это делается на открытой террасе, подальше от людских взглядов, понимания будет гораздо больше, а вопросов и комментариев меньше. Или для страстного курильщика, наличие какого-то балкона рядом со спальней-просто необходимость.

Ну и для того чтобы бухать возле дома, крытая терраса не нужна. Это тоже, образ жизни. И эти люди, в плане выпивки, очень изобретательны.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего спорить то? Правильно сказано каждому свое! А терасса не должна быть открыта, открытой должна быть парковая зона, где под открытым небом ты можешь понежится на солнышке или укрыться в ажурной тени деревьев. А терассу делаю как раз на все случаи жизни и для гостей в том числе. А на фото - это не терасса. это скорей большой балкон,:D я от такого конечно не откажусь, но толку от него мало, можно было ограничится более малыми размерами... ИМХО
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взагалі тему хоч хтось читав спочатку???

А вот таскать людей через спальню

у архітектора вінтова драбинка з вулиці одразу на терасу

 

можно было ограничится более малыми размерами... ИМХО

тобто йому треба було зробити гараж 4*1м??

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тобто йому треба було зробити гараж 4*1м??

Я имел ввиду - "в принципе", а так - "хай так будэ" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взагалі тему хоч хтось читав спочатку???

у архітектора вінтова драбинка з вулиці одразу на терасу

Читаємо, читаємо. І дякуємо, за те що викладає тут своє архітектурне бачення.

Якщо Ви хоть раз виносили "чайок" на веранду, то там до біса всяких дурничок, таких як чашки, ложки, медок, варення, печиво, цукерки... тому у деяких людей вважається нормальним допомагати.

І в туалет люди ходять.

Можна ходити через вулицю, а можна й ні? У кожного своє бачення.

Я ТАК бачу. Ви по іншому.

За драбинки та дітей я вже казав. Діти бігають. Самі, та один за одним. І вони, інколи, падають, сунуть туди, руки, ноги і голови.

"Цікавість-то шлях в майбутнє" :)

Ми, наверное, бываем в разных Европах и Америках. Полно крытых террас, под керамикой, закрывающихся легкими конструкциями, складывающимися окнами, маркизами.... вьющимися растениями и крупными деревьями.

Возможно, с архитектурной точки зрения-новый театр на Андреевском -шедевр. Но уж очень нелепо там смотрится. Возможно, если бы стоял немного в стороне -это не было столь несуразно.

Конечно, если бы лепили что-то под старину, получилось бы еще хуже, но такие вещи принято обговаривать до начала стройки.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полно крытых террас, под керамикой

И я нередко подобные видел в средиземноморской архитектуре, для дневной сиесты...

Себе даже черепицу на террасу купил вместе с той, что на кровлю. И расположение накрытой части террасы выбирал так, чтобы пофигу было затенение. Кроме того, у меня например террасные двери из цветного профиля на восточной стороне разогреваются солнцем и до примерно 12.00 хреновенько открываются. И кровля над террасой сможет решить и этот вопрос.

И мне не очень комфортно кушать на террасе даже при лёгком летнем дожде. Необязательно ждать ливня.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я нередко подобные видел в средиземноморской архитектуре, для дневной сиесты...

Себе даже черепицу на террасу купил вместе с той, что на кровлю. И расположение накрытой части террасы выбирал так, чтобы пофигу было затенение. Кроме того, у меня например террасные двери из цветного профиля на восточной стороне разогреваются солнцем и до примерно 12.00 хреновенько открываются. И кровля над террасой сможет решить и этот вопрос.

И мне не очень комфортно кушать на террасе даже при лёгком летнем дожде. Необязательно ждать ливня.

 

:beer:вот и я думал что строю вариант нормальный, вроди и в Австриях и прочих Хорватиях, вроди был и в Азиях, и на Ямайках и много еще где, и свои потребности вроди учел....

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=4108863#post4108863

 

ЗЫ. черепица + дерево = снизу никаких 70 градусов нет, вполне комфортно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...